Montigné Les Raieries 30 septembre 2018

  • 49
  • route
30/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Des courses cyclistes organisées par le Durtal Vélo Sport pour les catégories Pass cyclistes, Minimes et Cadets, ont eu lieu à Montigné Les Raieries dans le Maine Et Loire le 30 septembre 2018.

CADETS

1.55.00

1

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

2

NIVET RONDEAU Enzo

CRAC TOURAINE

3

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

4

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

5

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

6

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

7

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

8

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

9

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

10

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

11

BONNEAU MATTHEO

EC MAYENNAISE

12

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

13

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

14

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

15

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

GOUSSIN AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

17

CLAVREUIL THOMAS

VELO CLUB LIONNAIS

18

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

19

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

20

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

21

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

22

CHENOT RYAN

DURTAL VELO SPORT

23

DUPUIS NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

25

COCHIN ROMAIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

26

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

27

CANTE THEO

VERRIERES AC

28

LEBRETON EVAN

CS FLECHOIS

29

NAULLEAU MAXENCE

VERRIERES AC

30

LE NY KYLIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

31

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

32

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES

1

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

2

FER LUCAS

VERRIERES AC

3

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

5

GARCON GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

6

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

7

GENIQUE ANTHONY

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

8

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

9

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

10

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

12

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

14

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

15

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

17

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

QUONIAM LUDWIG

UC MONTGESNOISE

19

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

20

DAVID MATHIEU

DURTAL VELO SPORT

21

BESNIER MAUREEN

LE MANS SARTHE VELO

22

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

23

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

24

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

25

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

26

VALOTAIRE LEO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1 D2

1

ROMAN FRANCOIS

EC MONTFAUCONNAISE

2

ANGELI CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

3

RIEDINGER THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

4

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

5

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

6

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

7

MAHIER BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

8

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

10

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

MOURAUD RALPH

TEAM U ANJOU 49

12

MEURIC BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

13

CONGNARD FRANCK

CS FLECHOIS

14

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

15

HORRHON DENIS

VELO CLUB LIONNAIS

16

BEAUPERE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

17

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

18

TOUCHARD GWENAEL

DURTAL VELO SPORT

19

FLEURY THIMOTEE

EV ANGERS DOUTRE

20

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

21

HERIVEAU JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

22

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

23

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

24

TEXIER STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

25

DERIEN STEPHANE

A.C. BOLLENE

26

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

27

GAUGUET PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

28

COCHAUD Jany

U.C.C.VIVONNE

29

CHESNAIE JEREMY

DURTAL VELO SPORT

30

DERISSON Didier

CC MARMANDAIS

31

JEROME DAVID

VC CHATEAU GONTIER

32

GOUBEAU CYRIL

V.C.THOUARS

33

BILLY TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

34

BLOT FRANCK

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3 D4

1

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

2

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

4

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

5

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

6

LOUIS SEBASTIEN.

VC VIHIERSOIS

7

FERRE THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

8

LE BOURDAIS Jean Claude

LAVAL CYCLISME

9

CASSET ANDRE

SC BEAUCOUZE

10

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

11

TERRIEN DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

12

SIMON GERMAIN

VERRIERES AC

13

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

14

GUERIN JEAN LUC

EV ANGERS DOUTRE

15

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

FROISSARD LAURENT

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

CHARRETIER OLIVIER

AC LONGUE CYCLISME

18

BIBRON ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

20

GOUSSIN JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

21

GOMMER TONY

DURTAL VELO SPORT

22

JACQUEMIN PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

23

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

24

SECHER OLIVIER

VC VIHIERSOIS

25

JEGU JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

26

ROMAN DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

27

BERRE LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

28

ESLAULT DOMINIQUE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf