Trophée de La Ville de Châtellerault 10 mars 2019 classement

  • route
10/03/2019
Course sur route hidephoto
Le 19ème Trophée De La Ville De Châtellerault, course cycliste nationale Juniors organisée par L’Avenir Cycliste Chatelleraudais, a eu lieu le dimanche 10 mars 2019.

1

GESNOUIN Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

03:00:13

2

BIARD Francois

CD SARTHE

J2

‘’

3

VANDEWALLE Hugo

CD HAUTE-GARONNE

J2

‘’

4

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

‘’

5

ROULAND Louis

LE MANS SARTHE VELO

J1

‘’

6

SAINT SERNIN Lucas

CD HAUTE-GARONNE

J2

‘’

7

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

J1

‘’

8

MOLINIE Thomas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J1

‘’

9

JAMIN Leo Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

‘’

10

ANDRADE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

00:00:40

11

CUMENAL Lucas

CC MARMANDAIS

J2

‘’

12

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

‘’

13

TSUDA Yugi

CD HAUTE-GARONNE

 

‘’

14

LACROIX Baptiste

CC MARMANDAIS

J1

‘’

15

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

‘’

16

LEBOUCHER Tom

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J1

‘’

17

PAGE Hugo

ES AUNEAU CYCLISME

J2

00:01:17

18

BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

‘’

19

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

J1

‘’

20

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

‘’

21

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

‘’

22

LE CLAIRE Theo

US PONTCHATELAINE

J2

00:01:55

23

BESNIER Erwan

LE MANS SARTHE VELO

J1

‘’

24

WEINGARTEN Luc

ENTENTE CORREZE

J1

‘’

25

THOUEIL Alexis

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J1

‘’

26

LAUNAY Julien

LE MANS SARTHE VELO

J2

‘’

27

BOISSOU Yannick

ENTENTE CORREZE

J1

‘’

28

PHILLIPPON Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J2

‘’

29

FONDIN Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

‘’

30

INKSTER Eric

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J2

‘’

31

MOINARDEAU Lucas

US BOUSCATAISE

J2

‘’

32

BAREILLE Cedric

SC SERRES CASTET

J2

‘’

33

LALBIN Sacha

CD HAUTE-GARONNE

J2

‘’

34

NEDJARI Hugo

VS CACIEN

J2

‘’

35

DURAND Alexandre

CA BEGLAIS

J2

‘’

36

BACCO Théo

CD HAUTE-GARONNE

J2

‘’

37

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

‘’

38

GIRARD Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

‘’

39

MERCIER TERRADE Dorian

CD HAUTE-GARONNE

J1

‘’

40

CLEMENT Corentin

V.C.LA SOUTERRAINE

J1

‘’

41

BREGIERE Anthony

ENTENTE CYCLISTE 3 M

J2

‘’

42

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

‘’

43

ROTH Nathan

C.POITEVIN

J2

‘’

44

FAYOLLE Mehdi

ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE

J2

‘’

45

DELZANGLE Alexis

ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE

J1

‘’

46

POULAIN Valentin

CD MAYENNE

J2

‘’

47

BARTOLI Adim

ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE

J1

‘’

48

CHEMIER Lilian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

J2

‘’

49

MORVAN Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

‘’

50

PONS Quentin

CC MARMANDAIS

J2

‘’

51

MARTIN Nathan

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

J1

‘’

52

CORVAISIER Antonin

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

‘’

53

BOHAL Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

‘’

54

RUSSELL Evan

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J2

‘’

55

TEXIER Mathieu

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

J1

‘’

56

DIAZ Niko

VC LUCEEN

J2

‘’

57

DELHOMME Baptiste

VS CACIEN

J1

‘’

58

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

‘’

59

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

J1

00:02:07

60

CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

J2

00:02:08

61

GENAUDEAU Clarence

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

‘’

62

DEUS Alexis

US BOUSCATAISE

J1

00:02:34

63

DESAIX Alexy

V.C.LA SOUTERRAINE

J2

00:02:42

64

EYMARD Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

J2

00:02:46

65

FREJOU Valentin

CC MARMANDAIS

J2

00:03:07

66

VIOZELANGE Matis

ENTENTE CORREZE

J1

''

67

FAURE Xavier

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

J2

''

68

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

J1

''

69

LAUSEILLE Théo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

J2

''

70

LEBRUN Clément

USM SARAN CYCLISME

J1

''

71

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

''

72

SELIVERT Fabien

SC SERRES CASTET

J1

''

73

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

J1

''

74

VALET Hugo

U.C.CONDAT

J2

''

75

FOURNALES Charles

CD HAUTE-GARONNE

J1

''

76

BABIN Francois

CC MARMANDAIS

J2

''

77

FOUQUET Arnaud

AS MONTLOUIS CYCLISME

J1

''

78

ENGEAMMES Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

J2

''

79

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

J2

''

80

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

J1

''

81

MORNET Thomas

CG ORLEANS LOIRET

J2

''

82

GIRAULT Romain

CD MAYENNE

J2

''

83

FRALIN Jamy

U.C.CONDAT

J2

''

84

ROULLEAU Adrien

VS CACIEN

J1

''

85

BUTET FONTAINE Marceau

CD SARTHE

J1

''

86

DELAFOY Justin

CG ORLEANS LOIRET

J2

''

87

RIDEAU Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

88

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

J1

''

89

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

''

90

BOULAIS Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

''

91

LEROUX Theo

CD SARTHE

J2

''

92

NOUGUE DESSUS Maxence

SC SERRES CASTET

J1

''

93

RYAN Edward

CC MARMANDAIS

J2

''

94

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

J1

''

95

GRIMAUD Sébastien

CD HAUTE-GARONNE

J1

''

96

NOUHAUD Florian

ENTENTE CORREZE

J1

''

97

TERRAUBE Dorian

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J1

''

98

VAVASSEUR Fabien

LE MANS SARTHE VELO

J2

''

99

PAULOIN Guilhem

LE MANS SARTHE VELO

J2

''

100

GRANGIER Mael

VC PAYS DE LANGON

J1

''

101

FERNANDES Nathan

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

''

102

TEXIER Luka

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

103

CHAMBON Theo

ENTENTE CORREZE

J2

''

104

PROUTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

105

BARBOT Seraphin

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

''

106

DAFFY Florian

V.C.LA SOUTERRAINE

J2

''

107

ALBA Lucas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements