Manche Atlantique 10 mars 2019 Classement

  • 22
  • 56
  • route
11/03/2019
Course sur route hidephoto
Le 48ème Manche Atlantique, course Elite nationale, a eu lieu le 10 mars 2019 entre Jugon Les Lacs dans les côtes d'Armor et Plumelec dans le Morbihan soient 150 kms de parcours dont 7 ascensions de Cadoudal. Le contrôle technique était assuré par le Vélo Club Du Golfe – Ploeren. Manche Atlantique est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT MANCHE ATLANTIQUE

Temps du vainqueur 4:01:40

 

Pl

Coureur

Equipe

Cat

Pts
Chall
Velop 2019

1

RENAULT

Maxime

TEAM FYBOLIA

1ère

70

2

BLEIER

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

50

3

FERRON

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

43

4

KOWALSKI

Dylan

VC ROUEN 76

1ère

38

5

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

34

6

ROSSINI

Quentin

OCEANE TOP 16

1ère

30

7

SAGNIER

Théo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

27

8

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

24

9

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

21

10

PROD`HOMME

Antoine

TEAM FYBOLIA

1ère

18

11

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

15

12

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

13

13

FIEFVEZ

Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

11

14

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

9

15

SAINT MARTIN

Clement

VC ROUEN 76

1ère

7

16

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

5

17

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

4

18

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

3

19

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

2

20

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

1

21

DANES

Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

22

EINHORN

Itamar

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

23

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

24

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

25

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

26

CONSTANTIN

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

27

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

28

DEMEAUTIS

Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

29

GAILLARD

Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

30

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

31

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

32

RONDEAU

Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

 

33

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

34

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

35

LE BRETON

Jerome

TEAM FYBOLIA

1ère

 

36

MORICHON

Mathieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

37

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

38

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

39

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

40

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

41

GUYOT

Yann

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

42

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

43

BEN MOSHE

Yuval

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

44

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

45

LAGNET

Gari

OCEANE TOP 16

1ère

 

46

LOMBARD

Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

47

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

48

YSSAAD

Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

49

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

50

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

51

JEGAT

Jordan

TEAM FYBOLIA

1ère

 

52

RIMASSON

Adrien

TEAM FYBOLIA

1ère

 

53

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

54

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

55

DAVY

Clement

GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE

Elite Pro

 

56

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

57

RIVIERE

David

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

58

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

59

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

60

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville