L’Etoile De Tressignaux 2016 classement

  • 22
  • route
05/03/2016
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’équipe Côtes d’Armor Marie Morin a été très en forme pour cette édition 2016 de L’Etoile de Tressignaux. Les 3 premières places reviennent à 3 de ses sociétaires : Stéphen Guével le vainqueur, David Chopin qui arrive en 2ème position devant Maxime Le Montagner. Chez les D1 D2, c’est Johnny Cueff (Tro Bro Organisation) qui s’impose et chez les D3 D4 Vincent Toxe (Dynamic Club Quedillac).

1ERE, 2EME,3EME CAT ET JUNIORS

1 GUEVEL Stéphen COTES D`ARMOR MARIE MORIN

2 CHOPIN David COTES D`ARMOR MARIE MORIN

3 LE MONTAGNER Maxime COTES D`ARMOR MARIE MORIN.

4 GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR MARIE MORIN.

5 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR MARIE MORIN.

6 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT

7 LE QUEAU Glenn CC ERGUE GABERIC

8 THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE

9 GUILLOT Kevin VC PAYS DE LOUDEAC

10 RIO Benoit UC BRICQUEBEC

11 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC

12 MASSON Jonathan BREST IROISE CYCL.2000

13 JEFFREDO Julien OC LOCMINE

14 MASSON Benjamin BREST IROISE CYCL.2000

15 BAUDOIN Marvin SOJASUN ESPOIR ACNC

16 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS

17 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE

18 POLI Kevin ASPTT RENNES CYCLISME

19 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE

20 ROBIN Charlie SOJASUN ESPOIR ACNC

21 MANCHEC Gaetan TEAM PAYS DE DINAN

22 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE

23 LE BRAS Alexandre OC LOCMINE

24 MAHE Youenn VC PAYS DE LOUDEAC

25 TACHON Killian CC UZELAIS

26 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR MARIE MORIN

27 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC

28 BONNAMOUR Yann ASPTT RENNES CYCLISME

29 BRUNSEAUX Jérôme VC PAYS DE LOUDEAC

30 OMNES Germain BREST IROISE CYCL.2000

31 SELO Yoann HENNEBONT CYCLISME

32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN

33 BERVAS Mickael EC LANDERNEAU

34 HALLEGUEN Mathieu VS SCAEROIS

35 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS

36 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN

37 RAULT Yann VC QUINTINAIS

38 KERDAL Lucas OC LOCMINE

39 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME

40 VIVIER Ronann UC NANTES ATLANTIQUE

41 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL.

42 LATOUCHE Normann UC BRICQUEBEC

43 DREUX Samuel CC MONCONTOUR

44 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE

45 TANGUY Killian COTES D`ARMOR MARIE MORIN

46 JEGOU Julien COTES D`ARMOR MARIE MORIN

47 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR

48 TORTELIER Valentin VC PAYS DE LOUDEAC

49 MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU

50 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS

51 ABGRALL Laurent MILIZAC VTT LOISIRS

52 ROLLAND William UC BRIOCHINE

53 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME

54 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN

55 MANCEL Médéric UC LANDELLAISE

56 TEGUEL Erwan VC PONTIVYEN

57 GUEGUEN Mickael VELO SPORT VALLETAIS

58 LAUBE Florent VC QUINTINAIS

59 GRUEL Valentin SOJASUN ESPOIR ACNC

60 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS

61 TRAVERS Vincent ASPTT RENNES CYCLISME

62 MICHEL Gwenole VC QUINTINAIS

63 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN

64 DELACROIX Bastien UC BRICQUEBEC

65 AVELINE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC

66 HUET Tony EC QUEVENOISE

67 LE GOFF Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC

68 QUINTIN Anthony UC BRIOCHINE

69 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN

70 L`HERMITTE Benjamin TEAM PAYS DE DINAN

71 HAYE Benjamin HENNEBONT CYCLISME

72 ANDRE Youen UC BRIOCHINE

73 LE CLEC`H Lomig VC QUINTINAIS

 

D1 D2
1 CUEFF Johnny TRO BRO ORGANISATION

2 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR

4 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS

5 CONSEIL Thomas UC PAYS DE MORLAIX

6 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC

7 LE JOLY Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR

8 JUHEL Freddy CC LANGUEUX

9 GILME Tangui CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS

10 LE MEE Bruno VS DRENNECOIS

11 MARTIN Laurent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

12 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS

14 ANNO Vincent UCL HENNEBONT

15 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16 THOMAS Ronan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

17 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN

19 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX

20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE

21 LE BRAS Marc Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22 BRIAND Fabien CC LANGUEUX

23 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR

24 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR

25 MARGISON Alex GUERNESEY VELO CLUB

26 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC

27 MESSAGER Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR

28 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON

29 LEARD Francois EC PLOUHA LANVOLLON

30 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS

31 MORIZUR Julien CC ERGUE GABERIC

32 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX

33 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET

34 LANOE Clement CC MONCONTOUR

35 GUYOMARC`H Thierry UC PAYS DE MORLAIX

36 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL.

37 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN

38 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC

39 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS

40 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC

41 QUINIOU Marine VC RENNAIS

42 GEFFROY Theo CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS

43 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

44 LOZAHIC Gaetan VS QUIMPEROIS

45 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL.

46 CAPITAINE David VC PONTIVYEN

47 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT

48 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT

49 JEGOU Regis AC LANESTER 56

50 ECOBICHON Gaetan 0 VTT DU LIE

 

D3 D4

1 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2 TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS

3 MELEUC Richard AC LANESTER 56

4 TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

5 LE MEE Christ BREST IROISE CYCLISME

6 NEBESNIJ Wilfried AC LEONARDE

7 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22

9 THOMAS Thierry BREIZH REDER

10 GLATRE Sebastien EC PLOUHA LANVOLLON

11 SICHERE Franck CC MONCONTOUR

12 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS

13 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC

14 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE

15 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE

16 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR

17 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE

18 JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

19 MAGNAN Jean François CC PLANCOETIN

20 GIBOULOT Sebastien UC PAYS DE JOSSELIN

21 LE BIHAN Yves VS DRENNECOIS

22 LE HENANFFDOMINIQUE AS ROMILLE CYCLISME

23 MARTIN Jeremy VC SAINT MALO

24 ROLLAND Loic AC LEONARDE

25 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN

26 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR

27 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

28 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS

29 HELLARD Jean Pierre CC MONCONTOUR

30 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR

31 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX

32 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33 WANTZ Jean Charles UC CARHAIX

34 ROPARTZ Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR

35 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE

36 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22

37 VIGOUROUX Cyril EC LANDERNEAU

38 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR

39 SALIOU Joel ST RENAN

40 CHOQUER Maxime EC PLESTIN PAYS TREGOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement