St Melaine Sur Aubance 30 septembre 2018

  • 49
  • route
30/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La Melainoise, course pour les catégories pass cyclistes organisée par Angers Compétition Cyclisme (A2C) , a eu lieu à St Melaine Sur Aubance dans le Maine et Loire le 30 septembre 2018.

D1 D2

1:58:49

1

PITEL  JEAN MARIE

VC MEVENNAIS

D1

2

BLOINO  ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

3

GABRIEL  ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

4

QUEMARD  PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D2

5

BOSSIS  STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1 Op

6

JAHENY  Alain

V.C.THOUARS

D1 Op

7

DENIS  Baptiste

V.C.THOUARS

Junior D2

8

GREFFIER  STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1 Op

9

DEQUIPPE  JACKY

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

10

BASLE  MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

11

BOISSINOT  FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

12

BRUNELIERE   YANNICK

VC MAULEVRIER

D2 Op

13

GOURAUD  ANTHONY

VC HERBRETAIS

D1 Op

14

POIRON  ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

15

GUILLET  CHRISTOPHE

VELO CLUB ANCENIEN

D2

16

ROUSSEAU  JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

17

SIMON  PASCAL.

VERRIERES AC

D1 Op

18

CHARIER  CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

19

ANDRAULT  LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

20

GABORIAU  BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

21

COURCIER  FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1 Op

22

LE MOING  NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

D1 Op

23

MEIGNANT  FABRICE

V.C.THOUARS

D1 Op

24

MARCOTTE  LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2 Op

25

JOUIN  CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1 Op

26

CHEDORGE  JEAN JACQUES

ASE MONBERT

D1 Op

27

BOURREAU  JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

28

CYPRIEN  THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1 Op

29

DOUET  DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

30

FAUCHET  ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

31

BAUDOIN  FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

32

CHAUVE  PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

D2

33

TRICOT   THEAU

VC MAULEVRIER

D1

34

PELLERIN  MARC

ASE MONBERT

D1 Op

35

COURAUD  OLIVIER

EV ANGERS DOUTRE

D2

36

SOULARD   PAUL

VC MAULEVRIER

D2

37

CHEDORGE  DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1 Op

38

ROULEAU  NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

39

FONTENEAU  VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

40

AUBRY  FABIEN

CARTE JOURNEE

D1

41

GELINEAU  REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1 Op

42

PINEAU  Axel

C.POITEVIN

Junior D1

43

BROUARD  BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

D1 Op

44

BUFFARD  AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D2 Op

45

BRIGOULET  FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1 Op

46

SACHET  IRIS

VC SAINTAIS

D2

47

DEBREUIL  GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

48

BROCHARD  YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

D2

49

LE GLEVIC   DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

D3

1:44:41

1

REULLIER   ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

2

JOUBERT  FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

GAUTIER  CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

4

BOUESNARD  MICHAEL

SC BEAUCOUZE

5

SOUCHET  Gerard

V.C.CHATILLONNAIS

6

GIRAUDINEAU  DAVID

EC BOUGUENAISIEN

7

ALLAIRE  SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

FEAUVEAU  PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

9

BOUDIER  Fabrice

ST LEGER CYCLISME

10

COUTELEAU   DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 50

11

VINSONNEAU  LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

12

CHEREAU  OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

13

HARREAU  NICOLAS

UC SUD 53

14

DRIEU  JEAN BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

15

AVRIL   RENE

VELO CLUB LIONNAIS

16

BLOT  LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

17

GUERIN  RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

18

SUROT  JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

19

PRUDHOMME  Corentin

V.C.THOUARS

20

THOREAU  Bruno

V.C.LOUDUN

21

GEGU  JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

22

DOUBLET  PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

23

MARCHAIS  Sebastien

V.C.THOUARS

24

BECQUART  ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

25

ALEZOT  CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

26

GRAVELEAU  PASCAL

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT

27

PORCHER  SEBASTIEN

SC BEAUCOUZE

28

LAUTREDOU  CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

29

MARIANO  DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

BODIN  Philippe

CS CHINONAIS

31

LIHOREAU  JEAN MARC

EV ANGERS DOUTRE

32

CROISE  GABIN

EV ANGERS DOUTRE

33

CHAUVEAU  ARNAUD.

EV ANGERS DOUTRE

34

CHENEVEAU  GEOFFROY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D4

1:35:58

1

THILLMANY  FRANCOIS

VC SEBASTIENNAIS

2

DROUAULT  PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

3

POTIER  DANIEL

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT

4

REGNIEZ  PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

5

BUTON  CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

6

SAVARY  PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

7

DEROUET  JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

8

BENARD  PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

9

PINEAU  JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

10

NICOLAS  PATRICE

UC QUIMPERLOISE

11

DEBERNE  PIERRE

ST JEAN DE MONTS CYCLISME

12

GUIBERT  BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

13

FOUASSIER  YANNICK

VELO CLUB LIONNAIS

14

FOURNIER  JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

BLANCHARD  YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

16

PINEAU  GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

17

BOURRIGAULT  EVY

TEAM CYCLISTE CHALONNES

18

CORDIER   MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

19

GUINEBRETIERE  FRANCK

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

20

GAZON  PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

21

LAMBERT  STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

22

GABORY  EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

23

LE DROGO  SANDRA

UC NANTES ATLANTIQUE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret