Flèche De Locminé 23 mars 2014 classement

  • 56
  • route
23/03/2014
56 Route Morbihan hidephoto
La 35ème édition de la Flèche De Locminé (56), organisée par l'OC De Locminé, s’est déroulée le 23 mars 2014. C’est le sociétaire de l’UC Nantes Atlantique Douglas Dewey qui a décroché la victoire. Ronan Tassel (Côtes D’Armor Marie Morin) arrive en seconde position devant Mathieu Cloarec (UC Nantes Atlantique). Il y avait une course d’attente qui a été remportée par Vincent Guil (Véloce Vannetais Cyclisme).

1ÈRES ET 2ÈMES CATÉGORIES

1

DEWEY

Douglas

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

03:40:30

2

TASSEL

Ronan

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

à 00'15''

3

CLOAREC

Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

4

TELLIER

Luc

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

5

LATOUCHE

Normann

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

6

LEBRETON

Kevin

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

7

CHERBONNET

David

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

à 00'19''

8

POITEVIN

Benoit

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

à 00'22''

9

MENUT

David

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

10

LE MONTAGNER

Maxime

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

11

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

12

BRENTERCH

Erwan

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

 

13

CHOPIN

David

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

 

14

SCHMIDT

Fabien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

15

VILLAIN

Alexis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Cat.

 

16

GAULTIER

Matthieu

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

17

GUILLOT

Kevin

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

18

FERASSE

Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

19

GRELLIER

Fabien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat.

 

20

LEBARS

Enric

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

21

GUILLOUX

Freddie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

22

ELLSAY

Nigel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

23

LE GAC

Olivier

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

24

HARNOIS

Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

25

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

26

DANIEL

Aurelien

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

 

27

TZORTZAKIS

Polychronis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

28

MILLOUR

Geoffrey

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

29

GOURET

Jean Marie

POC COTE DE LUMIERE

1ère Cat.

 

30

PECHEUL

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

Elite Pro

 

31

SINNER

Benoit

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

32

GUYOT

Yann

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

33

LE COGUIC

Fabien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

34

MASSE

Stevan

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

35

MIRA

Anthony

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

36

FUSCO

Erwan

VC PAYS DE LORIENT

2ème Cat.

 

37

DUFOUR

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat.

 

38

LORIC

Jeremy

OC LOCMINE

2ème Cat.

 

39

PLESSIS

Baptiste

TEAM U ANJOU 49

1ère Cat.

 

40

MARY

Clement

ASPTT RENNES CYCLISME

1ère Cat.

 

41

LOPEZ

Sylvain

POC COTE DE LUMIERE

1ère Cat.

 

42

JEGU

Amaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat.

 

43

SAUX

Anthony

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

44

GUILLEMOT

Frederic

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

45

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère Cat.

 

46

COLAS

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

47

MAFFEIS

Dany

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

48

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat.

 

49

SERVANT

Antonin

U.V.COGNAC

1ère Cat.

 

50

GONNET

Julien

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

51

LEHOUX

Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

52

BOUCHEVREAU

Jacques

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

53

BONNAMOUR

Franck

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

54

LAURANCE

Franck

UCL HENNEBONT

2ème Cat.

 

55

JAMET

Loic

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

56

L`HERMITTE

Benjamin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

 

57

HUE

Valentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Cat.

 

58

ARMIRAIL

Bruno

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

59

HAYE

Baptiste

UCL HENNEBONT

2ème Cat.

 

60

VILLANUEVA

Pierre

ASPTT RENNES CYCLISME

1ère Cat.

 

61

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

62

POUGET

Tommy

ABC SAINT CALAIS

2ème Cat.

 

63

DAVID

Nicolas

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

 

64

BOTREL

Yann

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

65

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

 

66

DESRIAC

Loïc

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère Cat.

 

67

MALBERT

Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

68

LE CORRE

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

 

69

GUYOT

Romain

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat.

 

70

RAGOT

Vincent

VC PONTIVYEN

1ère Cat.

 

71

LE LAY

David

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

72

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème Cat.

 

73

JEGAT

Maxime

VC PAYS DE LORIENT

2ème Cat.

 

74

LEVASSEUR

Jordan

EC ARMEE DE TERRE

1ère Cat.

 

75

HARDY

Ronan

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

76

GOUEDARD

Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

77

LEPLINGARD

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat.

 

78

CADORET

Sebastien

OC LOCMINE

2ème Cat.

 

79

TREHIN

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

80

MANZIN

Lorenzo

VELO CLUB DE L`EST

1ère Cat.

 

81

FOUACHE

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

82

HASPOT

Anthony

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

83

GUEZENNEC

Vincent

BREST IROISE CYCL.2000

1ère Cat.

 

84

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

1ère Cat.

 

85

GEFFROY

Regis

VC PONTIVYEN

1ère Cat.

 

86

THEVENEZ

Geoffrey

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Cat.

 

87

NORMAND

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Cat.

 

88

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

 

89

JEANNES

Matthieu

LEUCEMIE ESPOIR

1ère Cat.

 

90

NEVO

Gwénaël

UC BRIOCHINE

1ère Cat.

 

91

LECLAIRE

David

VC PAYS DE LORIENT

2ème Cat.

 

92

MCCULLOUGH

Andrew

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

 


CLASSEMENT COURSE D'ATTENTE
 

1

GUIL

Vincent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Cat.

2

COURTET

Guérand

EC QUEVENOISE

3ème Cat.

3

CORNILLET

Erwan

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat.

4

ROSELIER

Stéphane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Cat.

5

SIBY

Mickael

AC LANESTER 56

3ème Cat.

6

TREHIN

Xavier

UCL HENNEBONT

3ème Cat.

7

PINCHON

Maxence

VC DE L`EVRON

3ème Cat.

8

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

3ème Cat.

9

NICOL

Ludovic

OC LOCMINE

3ème Cat.

10

ETIENNE

Kylian

EC QUEVENOISE

3ème Cat.

11

LE BRETON

Jérôme

OC LOCMINE

3ème Cat.

12

LE YONDRE

Tristan

OC LOCMINE

3ème Cat.

13

LE BON

Dominique

HERMINE CYC. DU TREGOR

3ème Cat.

14

HUET

Tony

EC QUEVENOISE

3ème Cat.

15

LE PALLEC

Thomas

AC PAYS DE BAUD

3ème Cat.

16

CAM

Florian

EC LANDERNEAU

3ème Cat.

17

NEDELEC

Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème Cat.

18

THEBAULT

Arnaud

UC BRIOCHINE

3ème Cat.

19

DIAMANT

Mickael

AC PAYS DE BAUD

3ème Cat.

20

FERNANDEZ

Ewen

VC QUINTINAIS

3ème Cat.

21

PERRIN

Jonathan

UCL HENNEBONT

3ème Cat.

22

GUILLOU

Romain

AC LANESTER 56

3ème Cat.

23

RICHEUX

Valentin

OC LOCMINE

3ème Cat.

24

ROBIC

Bruno

RUN BIKE CLUB 56

3ème Cat.

25

PRIGENT

Julien

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème Cat.

26

VERGER

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

3ème Cat.

27

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème Cat.

28

LE CALVE

David

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Cat.

29

TOULLEC

François

UC QUIMPERLOISE

3ème Cat.

30

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème Cat.

31

PASCO

Bastian

OUST LANVAUX VTT

Junior

32

PLATEAU

Loïc

LA CHERIZIENNE CHAUNY

3ème Cat.

33

LE NEZET

Mickael

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat.

34

GAUDUCHEAU

Jean Marc

EC QUEVENOISE

3ème Cat.

35

MOREAC

Florian

AC LANESTER 56

3ème Cat.

36

MOGAN

Julien

AC BREVINOIS

3ème Cat.

37

LE YONDRE

Jean Vincent

UC BRIOCHINE

3ème Cat.

38

REMOT

Martin Charles

AC PAYS DE BAUD

3ème Cat.

39

GILLARD

Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème Cat.

40

HUBERT

Leo

TEAM PAYS DE DINAN

3ème Cat.

41

GORTAIS

Antoine

EC PLOUHA LANVOLLON

3ème Cat.

42

LE NEZET

Mickael

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat.

43

LE COUPANNEC

Baptiste

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Cat.

44

NEDELEC

Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Cat.

45

GOASMAT

Nicolas

AC PAYS DE BAUD

3ème Cat.

46

LE BOTLAN

Antoine

EC PLUVIGNOISE

PC Open (D2)

47

LE BOURG

Ronan

VC QUINTINAIS

3ème Cat.

48

ECOBICHON

Alexandre

ECOLE VTT DU LIE

PC Open (D1)

49

GOUDE

Renan

EC PLOUHA LANVOLLON

3ème Cat.

50

ANDRIEU BRIANT

Tangui

VS QUIMPEROIS

Junior

51

LE BOULAIRE

Guillaume

CC UZELAIS

Junior

52

COLIN

Frédéric

OC LOCMINE

3ème Cat.

53

LE CLEC`H

Lomig

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

54

TARDIVEL

Pierre

PENTHIEVRE VELO TEAM

PC Open (D2)

55

NICOLLEAU

Fabien

VS SCAEROIS

3ème Cat.

56

HARVIS

Maxime

OC LOCMINE

3ème Cat.

57

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Cat.

58

HARDY

Philippe

CC LANDIVYSIEN

PC Open (D2)

59

LE ROHO

Laurent

RUN BIKE CLUB 56

PC Open (D1)

60

POILVERT

Freddy

CC MONCONTOUR

3ème Cat.

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Milan San Remo 23 mars 2019 affiche
samedi 23 mars 2019

Milan San Remo 23 mars 2019 classement

14 Route Calvados hidephoto
samedi 23 mars 2019

Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
samedi 23 mars 2019

La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement