Flèche De Locminé 18 mars 2018 classement

  • 56
  • route
18/03/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La Flèche de Locminé 2018, organisée par l’OC Locminé, a eu lieu le 18 mars et c’est Enzo Bernard (Vendée U) qui a remporté la mise devant Jason Tesson (Sojasun Espoir) et Frédéric Guillemot (Côtes D’Armor Marie Morin). La course d'attente a été remporté par Jordan Le Goff du CC Moncontour.

La Flèche De Locminé est une manche du Challenge Vélopressecollection 2018.
CLASSEMENT DE LA FLECHE DE LOCMINE 2018

1ERE 2EME CATEGORIES
Temps du vainqueur 03:39:20

1

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

2

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3

GUILLEMOT Frederic

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

4

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

5

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

6

HUREL Tony

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

7

TENAILLEAU Lylian

POC COTE DE LUMIERE

1ère

8

SCHMIDT Fabien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

9

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

1ère

10

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

11

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

12

GONNET Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

13

BLAMPAIN Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

14

LE CALVE Gregoire

VC PAYS DE LORIENT

2ème

15

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

16

GAULTIER Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère

17

LE BRETON Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

18

MODELL Louis

HENNEBONT CYCLISME

1ère

19

GUEVEL Stephen

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

20

DAUPHIN Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

21

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

22

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

23

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

1ère

24

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

25

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1ère

26

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

27

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

2ème

28

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

29

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

30

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

31

LOMBARD Stephane

EV ANGERS DOUTRE

1ère

32

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

33

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

34

MICHENEAU Jeremie

POC COTE DE LUMIERE

1ère

35

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

36

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

37

ARDOUIN Tom

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

38

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

39

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

2ème

40

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

41

BESCOND Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

42

JOALLAND Killian

TEAM U ANJOU 49

2ème

43

DANILO Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

44

VOSS Arnaud

POC COTE DE LUMIERE

1ère

45

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

46

FOURNIER Quentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

47

RAPITEAU Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

48

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

49

BOUCHERY Gaetan

POC COTE DE LUMIERE

2ème

50

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1ère

51

RIO Maxime

UC ALREENNE

2ème

52

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE

1ère

53

BOUDAT Nicolas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

54

DANIEL William

LAVAL CYCLISME 53

1ère

55

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

56

DROUARD Leo

LAVAL CYCLISME 53

2ème

57

WILKINSON James

HENNEBONT CYCLISME

2ème

58

BURGAUDEAU Mathieu

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

59

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

60

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

61

BERTHELOT Louison

UC BRIOCHINE

2ème

62

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

63

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

64

ROQUAIN Louis

LAVAL CYCLISME 53

1ère

65

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

66

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

67

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

2ème

68

FOLINAIS Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

69

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

70

DAVY Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

71

PETITJEAN Gwenael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

72

GUILLOUX Freddie

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

73

CHERHAL Corentin

OC LOCMINE

1ère

74

JAMES Owen

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

75

BENOIST Antoine

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

76

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

77

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2ème

78

BRICAUD Valentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

79

MORICE Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2ème

80

GUAY Julien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

81

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

82

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

83

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

84

BOMME Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

85

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

86

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

87

DARCEL Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème

88

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

89

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

90

FLEGEO Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1ère

91

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

92

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

93

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

94

LE ROUX Cedric

VS SCAEROIS

2ème

95

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

96

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

1ère

97

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

98

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

99

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

100

LESAGE Pierre

OC LOCMINE

1ère

101

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

102

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

1ère

103

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème

104

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

105

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

106

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère

107

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

COURSE D'ATTENTE

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

3ème

2

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

3

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

3ème

4

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

5

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

6

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

7

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

3ème

8

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

3ème

9

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

10

ETIENNE

Joane

OC LOCMINE

3ème

11

NIVINOU

Maël

AC LANESTER 56

3ème

12

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

PCO

13

LEARD

Jean

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

14

PERRET

Mathieu

VC PONTIVYEN

3ème

15

COCAUD

Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

16

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

Junior

17

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

18

LE STRAT

Mathieu

AC PAYS DE BAUD

3ème

19

LE CHENADEC

Antoine

AC LANESTER 56

3ème

20

JICQUELLO

Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

21

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

3ème

22

DESBOIS

Axel

UCK DE VANNES

3ème

23

BERTIN

Alexandre

AC LANESTER 56

3ème

24

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

25

GALUDEC

David

RUN BIKE CLUB 56

3ème

26

ROLLAND

William

UC BRIOCHINE

3ème

27

GUIHO

Jean-Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISTE

PCO

28

MALHERBE

Erwan

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

29

OBLIN

Guillaume

SC MALESTROIT

3ème

30

PASCO

Bastian

EC QUEVENOISE

3ème

31

THIBAULT

Adrien

US LA GACILLY CYCL.

3ème

32

DANIEAU

Alexandre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3ème

33

FOUSSADIER

Ewen

AC LANESTER 56

Junior

34

PASCO

Valentin

UC INGUINIEL

Junior

35

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

36

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

37

RANNOU

Jules

LANDUDAL VTT

PCO

38

LE BERRE

David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

39

MARTIN

Philippe

UCL HENNEBONT

PCO

40

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
mardi 25 juin 2019

Janzé 23 juin 2019 classement Grand Prix De La Roche Aux Fées

85 Route Vendée hidephoto
lundi 24 juin 2019

Dompierre Sur Yon 23 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 24 juin 2019

Belgeard 23 juin 2019 classement