Pommeret 30 septembre 2018 championnat de Bretagne CLM

  • 22
  • route
30/09/2018
Course sur route hidephoto
Le championnat de Bretagne du contre la montre a eu lieu à Pommeret dans les Côtes D'Armor le 30 septembre 2018. Au programme : Homme 50-59 ans, Hommes 60 ans et +, Seniors Dames et Hommes, Cadets et Cadettes, Espoirs Dames et Hommes, Juniors Dames et Hommes, Masters Dames 30 ans et +, Masters Hommes 30-39 ans, Masters hommes 40-49 ans.

CADETS CADETTES

Moyenne du 1er : 43,116 km/h pour 11,7 kilomètres                                                   

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

C

16:16

'89''

2

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

C

16:42

'57''

3

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

C

16:45

'05''

4

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE GRANIT ROSE

C

16:45

'78''

5

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

C

16:50

'53''

6

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C

16:54

'54''

7

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

C

17:00

'73''

8

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

C

17:00

'82''

9

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

C

17:05

'42''

10

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

C

17:07

'73''

11

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

C

17:11

'82''

12

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

C

17:12

'07''

13

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

C

17:12

'26''

14

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

C

17:12

'31''

15

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

C

17:13

'16''

16

CANN

Robin

AC LEONARDE  

C

17:14

'27''

17

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

C

17:17

'48''

18

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C

17:18

'86''

19

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

17:19

'37''

20

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

C

17:22

'62''

21

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

17:22

'75''

22

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C

17:24

'66''

23

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C

17:28

'05''

24

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

C

17:30

'61''

25

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

C

17:33

'33''

26

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C

17:35

'33''

27

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

C

17:35

'50''

28

MOISAN

Thibault

VC DINANNAIS

C

17:39

'06''

29

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

C

17:40

'01''

30

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

C

17:40

'72''

31

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

C

17:41

'91''

32

RICARD

Talaï

VC DINANNAIS

C

17:45

'18''

33

FOUCAULT

Gurvan

VTT COTES D`ARMOR

C

17:45

'24''

34

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYC

C

17:49

'50''

35

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

17:50

'65''

36

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

C

17:50

'87''

37

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

C

17:52

'50''

38

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

C

17:53

'18''

39

COLLET

Maxence

REDON OC

C

17:55

'80''

40

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

C

17:56

'01''

41

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

C

17:56

'64''

42

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

C

17:56

'90''

43

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

C

17:57

'38''

44

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE GRANIT ROSE

C

18:01

'97''

45

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

18:04

'13''

46

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

18:04

'96''

47

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C

18:07

'33''

48

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

C

18:07

'81''

49

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

C

18:08

'05''

50

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

C

18:09

'64''

51

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

C

18:13

'10''

52

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

C

18:13

'59''

53

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

C

18:17

'01''

54

DUCHENE

Aymeric

UC BRIOCHINE

C

18:21

'01''

55

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

C

18:23

'38''

56

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

CF

18:23

'96''

57

ECOBICHON

Callum

CC PLANCOETIN

C

18:24

'81''

58

PETTON

Hugo

UC GUIPAVASIENNE

C

18:24

'99''

59

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

C

18:25

'20''

60

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

C

18:28

'15''

61

LE METAYER BRARD

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

C

18:29

'60''

62

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

18:35

'02''

63

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE GRANIT ROSE

C

18:36

'03''

64

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE GRANIT ROSE

C

18:39

'05''

65

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

C

18:43

'64''

66

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

C

18:43

'71''

67

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

C

18:46

'33''

68

SPAGNESI

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

C

18:51

'82''

69

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

C

18:53

'65''

70

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

C

18:54

'41''

71

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

C

18:54

'96''

72

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

C

18:55

'52''

73

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

C

18:55

'84''

74

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

C

18:57

'21''

75

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

C

18:57

'84''

76

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

C

19:03

'12''

77

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

C

19:06

'17''

78

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

C

19:06

'29''

79

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

C

19:08

'48''

80

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

C

19:09

'38''

81

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

CF

19:11

'18''

82

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

CF

19:15

'86''

83

SAM MINE

Quentin

OC LOCMINE

C

19:17

'11''

84

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

C

19:21

'28''

85

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

C

19:22

'89''

86

LEMESSAGER

Maxime

CC PLANCOETIN

C

19:24

'21''

87

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

C

19:27

'75''

88

ROME

Esteban

VC DINANNAIS

C

19:31

'28''

89

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

C

19:32

'64''

90

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

C

19:34

'88''

91

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

CF

19:38

'48''

92

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

C

19:41

'18''

93

SAUVEE

Julien

CC LIFFRE

C

19:42

'74''

94

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

C

19:50

'26''

95

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

C

19:52

'34''

96

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

C

19:56

'07''

97

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

CF

19:59

'66''

98

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

CF

19:59

'71''

99

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CF

20:00

'60''

100

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

C

20:00

'82''

101

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

CF

20:06

'46''

102

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

CF

20:11

'41''

103

SAGAERT

Charles

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

20:13

'07''

104

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

CF

20:16

'06''

105

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

CF

20:23

'43''

106

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

CF

20:26

'52''

107

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

CF

20:26

'59''

108

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

CF

20:32

'46''

109

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

CF

21:03

'72''

110

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

CF

21:33

'55''

111

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

CF

21:37

'54''

112

LESNE

Ewen

ANDEL VELO SPORT

C

22:01

'84''

113

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

C

 

 

114

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

C

 

 

MASTERS H 30/39

Moyenne du 1er : 45,58 km/h pour 17,5 kilomètres

1

BABIN

Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2

23:02

'02''

2

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1

23:26

'90''

3

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2

23:36

'75''

4

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

24:21

'62''

5

GUERNION

Gaetan

UC BRIOCHINE

3

25:48

'18''

6

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

PCO

25:56

'05''

7

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

PC

26:22

'33''

8

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

PC

26:30

'58''

9

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

PCO

27:01

'36''

10

BRIEND

Anthony

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

27:05

'59''

11

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

PCO

28:44

'96''

12

REMY

Ruddy

UC BRIOCHINE

PC

 

 

13

LE BRAS

Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3

 

 

MASTERS H 40/49

Moyenne du 1er : 43,923 km/h pour 17,5 kilomètres

1

REDOU

Pascal

UC BRESTOISE

3

23:54

'33''

2

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3

24:05

'52''

3

TABAS

Brad

AC DE L`ENSTA BRETAGNE

PCO

25:07

'81''

4

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

25:11

'40''

5

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

25:14

'59''

6

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

3

25:14

'99''

7

LECUYER

Franck

VC CHATEAULINOIS

3

25:21

'84''

8

MORVAN

Claude

CS LANGOURLA CHANTEPIE

PC

25:47

'29''

9

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

PC

26:57

'02''

10

SAUVEE

David

CC LIFFRE

PCO

27:54

'18''

11

CORBEL

Florian

VC DE L`EVRON COETMIEUX

PC

29:55

'97''

12

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

PC

30:40

'30''

MASTERS H 50/59

Moyenne du 1er : 43,547 km/h pour 17,5 kilomètres

1

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

24:06

'71''

2

CORTES

Marc Andre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

24:28

'97''

3

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO

24:58

'07''

4

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3

25:09

'18''

5

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

25:12

'11''

6

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3

25:22

'60''

7

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

PC

26:04

'44''

8

WOJCIECHOWSKI

Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

PC

26:16

'52''

9

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

PC

26:50

'90''

10

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

3

27:01

'42''

11

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

PC

27:07

'14''

12

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

PC

27:09

'11''

13

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

27:23

'01''

14

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

PC

29:25

'45''

15

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

PC

30:27

'64''

MASTERS H 60 et +

Moyenne du 1er : 39,319 km/h pour 17,5 kilomètres

1

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

PCO

26:42

'26''

00'00''

2

MEHEUST

Pierrick

CC RENNAIS

PC

27:06

'41''

00'24''

3

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

PC

27:26

'19''

00'44''

4

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

PC

28:09

'92''

01'27''

5

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC

PC

28:37

'29''

01'55''

6

BIHAN

Christian

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PC

29:01

'99''

02'19''

7

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC

PC

30:39

'89''

03'57''

8

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

PC

30:48

'34''

04'06''

DAMES 17 ET +

Moyenne de la 1ère : 41,282 km/h pour 17,5 kilomètres

1

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

25:26

'10''

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

26:04

'43''

3

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

26:37

'85''

4

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

26:51

'40''

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

26:55

'25''

6

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

26:59

'88''

7

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

28:16

'21''

8

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

28:29

'72''

9

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

28:57

'06''

10

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

J

29:20

'47''

11

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

29:41

'40''

12

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE

J

30:39

'57''

13

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J

30:45

'00''

14

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3

30:52

'96''

15

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

3

31:17

'13''

16

SIMPSON

Annabelle

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

PCO

31:45

'82''

JUNIORS HOMMES        

Moyenne du 1er : 46,483 km/h pour 17,5 kilomètres

1

GUERNALEC

Victor

VC CHATEAULINOIS

22:35

'34''

2

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

22:51

'61''

3

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

23:06

'12''

4

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23:19

'59''

5

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

23:27

'98''

6

HAQUIN

Pierre

REDON OC

23:28

'94''

7

PLUSQUELLEC

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

23:35

'97''

8

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

23:42

'40''

9

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

23:54

'85''

10

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

24:00

'12''

11

PETIT

Josselin

COC FOUGERAIS

24:05

'58''

12

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

24:12

'87''

13

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

24:16

'49''

14

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

24:19

'41''

15

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24:32

'71''

16

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

24:44

'47''

17

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

24:53

'01''

18

COSAN

Guillaume

VC PONTIVYEN

24:54

'54''

19

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

25:07

'45''

20

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

25:16

'58''

21

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

25:16

'65''

22

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

25:18

'77''

23

GEFFROY

Hugo

VC DINANNAIS

25:22

'55''

24

JEGAT

Thomas

OC LOCMINE

25:24

'54''

25

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

25:26

'57''

26

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

25:26

'61''

27

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25:27

'93''

28

CHESNEAU

Iwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25:29

'57''

29

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

25:33

'06''

30

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

25:36

'41''

31

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

25:36

'99''

32

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

25:49

'40''

33

MORIN

Jean Baptiste

CC MONCONTOUR

25:58

'39''

34

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

26:18

'36''

35

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

26:23

'62''

36

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

26:31

'33''

37

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26:40

'09''

38

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

26:43

'69''

39

CADORET

Clement

OC LOCMINE

26:53

'72''

40

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

26:58

'74''

41

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

27:01

'48''

42

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

27:13

'23''

43

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULINOIS

27:18

'80''

44

BRIAND

Antoine

VC DINANNAIS

27:45

'52''

45

BOTREL

Gwenole

UC BRIOCHINE

27:47

'77''

46

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

27:55

'90''

47

VEILLON

Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

29:07

'54''

48

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

 

 

49

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

 

 

SENIORS ESPOIRS

Moyenne du 1er : 47,807 km/h pour 34,6 kilomètres

1

CAM

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

0:43:25

'50''

2

DAVY

Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

E 1

0:43:47

'19''

3

SCHMIDT

Fabien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

0:44:25

'97''

4

POISSON

Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

E 1

0:44:57

'65''

5

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

E 1

0:44:58

'97''

6

RENARD

Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

E 1

0:45:10

'64''

7

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

E 1

0:45:12

'26''

8

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

E 1

0:45:29

'53''

9

DUMAY

Léon

TEAM PAYS DE DINAN

E 2

0:46:38

'18''

10

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

E 1

0:46:39

'99''

11

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

E 1

0:46:45

'60''

12

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

0:46:48

'26''

13

YVEN

Kevin

HENNEBONT CYCLISME

E 2

0:47:10

'69''

14

FLEGEO

Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1

0:47:18

'68''

15

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

E 1

0:47:35

'86''

16

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

E 1

0:47:36

'40''

17

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

E 1

0:47:39

'33''

18

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL

PORTSALL

3

0:47:48

'88''

19

RIO

Maxime

UC ALREENNE

E 1

0:48:17

'70''

20

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

E 2

0:48:27

'66''

21

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

E 2

0:48:43

'92''

22

PRAUD

Benjamin

REDON OC

E 2

0:48:54

'01''

23

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

E 2

0:48:55

'97''

24

ROLLAND

William

UC BRIOCHINE

E 3

0:49:03

'54''

25

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

E 1

0:49:11

'37''

26

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

E 2

0:49:43

'37''

27

JEGOU

Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

0:49:45

'68''

28

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

E 2

0:49:58

'62''

29

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

E 2

0:50:04

'21''

30

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

E 2

0:50:13

'52''

31

GUERIN

Mathis

REDON OC

E 3

0:50:25

'39''

32

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

E 3

0:50:31

'44''

33

ROBIN

Clement

CC LIFFRE

E 3

0:50:50

'37''

34

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

E 3

0:52:51

'90''

35

LOISEL

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

0:52:55

'37''

36

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

E 1

0:53:22

'37''

37

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

E PCO

0:53:55

'84''

38

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

E 3

0:53:59

'35''

39

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

E PCO

0:55:49

'16''

40

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

PCO

0:57:50

'81''

41

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

E PCO

 

 

42

MEVEL

Theo

AC LEONARDE

E PCO

 

 

43

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

E 2

 

 

44

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

E 1

 

 

45

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

E 2

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret