Souvenir Rousse-Perrin 2 mars 2019 classement

  • Juniors
  • route
02/03/2019
Course sur route hidephoto
Le 17ème Souvenir Rousse-Perrin, course cycliste Fédérale Juniors organisé par le Vélo Club Cantonal Trimouillais, a eu lieu le 2 mars 2019 entre la Trimouille et St Savin dans le département de la Vienne, sur une distance de 115, 4 kms.

JUNIORS

1

PAGE Hugo

ES AUNEAU CYCLISME

3h00'30''

2

TOUMIRE Hugo

VC CATENAY

à 04''

3

BOULAIS JULES

CD VENDÉE

à 03'24''

4

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

à 04'15''

5

GENAUDEAU CLARENCE

CD VENDÉE

''

6

BILLET ADRIEN

CD VENDÉE

à 04'25''

7

CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

à 04'27''

8

ROULAND LOUIS

CD SARTHE

à 04'31''

9

BODARD DAMIEN

CD VENDÉE

à 04'34''

10

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

''

11

PHILLIPPON Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

12

ROTH Nathan

C.POITEVIN

''

13

BIARD FRANCOIS

CD SARTHE

à 04'37''

14

CUMENAL Lucas

CC MARMANDAIS

''

15

GUEGUEN GAULTIER

AC LEONARDE

à 04'39''

16

MARAIS BENJAMIN

CD VENDÉE

à 04'41''

17

DELZANGLE Alexis

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

à 04'43''

18

MOINARDEAU Lucas

US BOUSCATAISE

à 04'46''

19

LACROIX Baptiste

CC MARMANDAIS

à 04'48''

20

TSUDA Yugi

JAPON

''

21

BREGIERE Anthony

ENTENTE CYCLISTE 3 M

''

22

RODRIGUEZ Anthony

GUIDON CHALETTOIS

à 05'01''

23

DELHOMME Baptiste

VS CACIEN

à 05'02''

24

BESNIER ERWAN

CD SARTHE

à 05'07''

25

DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

à 05'09''

26

SOUCHON Antonin

C.POITEVIN

à 05'12''

27

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

à 05'16''

28

ZEPHIRIN HENRI LEO Med

TEAM 94 CYCLING

à 05'28''

29

BOISSOU Yannick

CD CORRÈZE

à 05'33''

30

MUSSET OWEN

AC LEONARDE

''

31

FOURNALES Charles

CD HAUTE-GARONNE

à 05'36''

32

LE MARECHAL EVAN

CD SARTHE

à 05'38''

33

LEBOUCHER Tom

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

34

BACCO Théo

CD HAUTE-GARONNE

''

35

KERAUDREN THOMAS

AC LEONARDE

''

36

PLOUHINEC Arthur

TEAM 94 CYCLING

à 05'42''

37

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

à 05'43''

38

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

''

39

PINEAU THITOUAN

CD VENDÉE

''

40

PHILIPPE WILLIAM

 AC LEONARDE

''

41

GUERN ILAN

AC LEONARDE

''

42

BAILLEUX Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

''

43

GUENVER GAETAN

AC LEONARDE

''

44

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

''

45

COURIVAUD Pablo

U.V.POITIERS

''

46

DOMENC Hugo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

47

WEINGARTEN Luc

CD CORRÈZE

''

48

GRIMAUD Sébastien

CD HAUTE-GARONNE

''

49

DUC Maxence

TEAM 94 CYCLING

''

50

FAURE Xavier

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

''

51

ARILLA Félix

CD HAUTE-GARONNE

''

52

THOUEIL Alexis

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

à 05'50''

53

VALET Hugo

U.C.CONDAT

''

54

LAURANS Théo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

55

CANN ROBIN

 AC LEONARDE

''

56

FREJOU Valentin

CC MARMANDAIS

''

57

NOUHAUD Florian

CD CORRÈZE

''

58

VANDEWALLE Hugo

CD HAUTE-GARONNE

''

59

TEXIER Mathieu

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U8

''

60

TERRAUBE Dorian

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

61

PONS Quentin

CC MARMANDAIS

''

62

SALVAN Thibault

CD HAUTE-GARONNE

''

63

ENGEAMMES Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

à 05'57''

64

ARTHEIN Fabien Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

à 05'58''

65

LAUNAY JULIEN

CD SARTHE

''

66

MOLINIE Thomas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

67

MERCIER TERRADE Doria

nCD HAUTE-GARONNE

''

68

LAMBERT MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

''

69

BABIN Francois

CC MARMANDAIS

''

70

GAUCHER Mathias

GUIDON CHALETTOIS

''

71

PAUL Erwan

V.C.ROCHEFORT

''

72

MARTIN Conor

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

73

BOIRE FLAVIEN

CD VENDÉE

''

74

ALLAIN LOUIS

AC LEONARDE

à 06'06''

75

VAVASSEUR FABIEN

CD SARTHE

à 06'13''

76

THOMASSIN Maxime

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

à 09'03''

77

MAUGENET Elian

CC MARMANDAIS

à 09'06''

78

PORTIER Rémi

TEAM 94 CYCLING

à 09'24''

79

SAINT ANGE Killian

TEAM 94 CYCLING

à 10'49''

ab

TRANCHANT Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

 

ab

BELLIN Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

 

ab

LALBIN Sacha

CD HAUTE-GARONNE

 

ab

SAINT SERNIN Lucas

CD HAUTE-GARONNE

 

ab

SOURZAC Pierre

CD HAUTE-GARONNE

 

ab

TAILHADES Baptiste

CD HAUTE-GARONNE

 

ab

GIZARDIN PRADEAU ANT

OCD VENDÉE

 

ab

MACE Marius

TEAM 94 CYCLING

 

ab

PARADELA Thomas

TEAM 94 CYCLING

 

ab

FILLIAT Brice

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

 

ab

LAVIGNE Arnaud

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

 

ab

MALUET Quentin

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

 

ab

PREYSSAT Antoine

ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE

 

ab

RYAN Edward

CC MARMANDAIS

 

ab

VERHAEGHE SAMUEL

CD SARTHE

 

ab

CHAMBON Theo

CD CORRÈZE

 

ab

VERMANDE Pierre

CD CORRÈZE

 

ab

VIOZELANGE Matis

CD CORRÈZE

 

ab

DUBOIS Alix

GUIDON CHALETTOIS

 

ab

DUBOIS Tristan

GUIDON CHALETTOIS

 

ab

CALVEL Matthieu

CREUSE OXYGENE

 

ab

BRUET Simon

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 

ab

EYMARD Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 

ab

LAUSEILLE Théo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

 

ab

FRALIN Jamy

U.C.CONDAT

 

ab

LARRY Alexandre

U.C.CONDAT

 

ab

THIMONNIER Victor

U.C.CONDAT

 

ab

DEUS Alexis

US BOUSCATAISE

 

ab

DORIGNAC Enzo

US BOUSCATAISE

 

ab

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

 

ab

GUEYE Dorian

C.O.COURONNAIS

 

ab

PINEAUX Aymeric

C.O.COURONNAIS

 

ab

RESTOU Leon

C.O.COURONNAIS

 

ab

BAILLARGEAT Marin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 

ab

CAILLON CLEMENT

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 

ab

BARBIN Paul

V.C.ROCHEFORT

 

ab

BESSAGUET Cedric

V.C.ROCHEFORT

 

ab

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

 

ab

HAUDRY Maxime

US ST PIERRE DES CORPS

 

ab

DENECHAUD Mateo

A C 4 B

 

ab

MALOIGNE Corentin

CC NOGENT / OISE

 

ab

GAUTHIER Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 

ab

COURBET Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

 

ab

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

 

ab

POINT Valentin

V.C.THOUARS

 

ab

FOUCHER Baptiste

GUIDON CHALETTOIS

 

Source stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement