Soulaire Et Bourg 30 septembre 2018

  • 49
  • route
29/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'EVAD organisait une après-midi de courses cyclistes pour les écoles de vélo à Soulaire En Bourg dans le Maine Et Loire.

PRÉLICENCIES

1er Aurélien Reullier EVAD

2ème Raphael Paradis Team Chalonnes Cyclisme

3ème Jana Gatteau VC Luçonnais

POUSSINS

1er Eliot Chauchis EVAD

2ème Alexis Archambaud BVS

3ème Mathys Mourin Beuzet Team Chalonnes Cyclisme

4ème Jules Hemst EVAD

5ème Arthur Guinhut EVAD

6ème  Timéo Chevallier VC Lionnais

7ème  Timéo Bellanger EVAD

8ème  Noé Olivier Morisse Verrières AC

9ème Loryss Duchène Team Chalonnes Cyclisme

10ème Alexis Pécot ES Segré Haut Anjou

11ème Alexis Buret VC Lionnais

12ème Justin Bondy VC Lionnais

13ème Lola Boiteau ES Segré Haut Anjou

14ème Edin Decé Robion VC Lionnais

PUPILLES

1er Timothé Gatteau VC luçonnais

2ème Luk Lebreton EVAD

3ème Oscar David EVAD

4ème  Lino Dersoir Roue Libre Andrezéenne Compétition

5ème Loane Nester VC Les Herbiers

6ème Melvyn Guédon Roue Libre Andrezéenne Compétition

7ème Mathys Rondeau Roue Libre Andrezéenne Compétition

8ème Titouan Duplaix EVAD

9ème Pierre Touzeau Durtal VS

10ème Enzo Martineau Team Chalonnes Cyclisme

11ème Quentin Guérin EVAD

12ème Lony Cosson EVAD

13ème Mathis Poirier Team Chalonnes Cyclisme

14ème Clément Ménard Roue Libre Andrezéenne Compétition

15ème Gabin Dixneuf Durand Roue Libre Andrezéenne Compétition

16ème Augustin Jolivet   Verrières AC

17ème Clément Badier   Verrières AC

18ème Enzo Aubry EC Mayennaise

19ème Emilie Chanteux   VC Lionnais

20ème Emilio Caillault Team Chalonnes Cyclisme

21ème Héléna Reullier EVAD

22ème Romane Chardron CV Chemillé

BENJAMINS

1er Leroux Léopold EVAD

2ème Noam Naud St Léger Cyclisme

3ème Dorian Ménard Roue Libre Andrezéenne Compétition

4ème Paul Jasmin Verrières AC

5ème Nathan Vignais Verrières AC

6ème Loick Lecann EVAD

7ème Ethan Rivière EVAD

8ème Armand Trouillard Durtal VS

9ème Emilien Bretaudeau Roue Libre Andrezéenne Compétition

10ème Simon Jouin EVAD

11ème Baptiste Dixneuf Durand Roue Libre Andrezéenne Compétition

12ème Nattan Chevalier VC Lionnais

13ème Thomas Tézenas CV Chemillé

14ème Lucas Chaillou Roue Libre Andrezéenne Compétition

15ème Mattéo Nourry VC Lionnais

16ème Maélig Becquart CV Chemillé

17ème Louis Prod’homme Team Chalonnes Cyclisme

18ème Clément Jélodin EVAD

19ème Louis Mazel EVAD

20ème Allan Réault Team Chalonnes Cyclisme

21ème Ruben Eteneau UC Entrammes

22ème Pauline Gaudré EVAD

23ème Fabien Poitou EVAD

24ème Enzo Poirier Team Chalonnes Cyclisme

25ème Estéban Cercleux Durtal VS

26ème Liam Menant ES Segré Haut Anjou

27ème Corentin Vignais VC Lionnais

MINIMES

1er Lucas Fer Verrières AC

2ème Antoine Dugué EVAD

3ème Emile Bossard PCS

4ème Anthony Genique TC Choletais

5ème Tom Aubry EC Mayennaise

6ème Nolan Beaumont EVAD

7ème Hugo Ploux Roue Libre Andrezéenne Compétition

8ème Titouan Tessier EVAD

9ème Morgan Humeau Roue Libre Andrezéenne Compétition

10ème Jade Gauthier St Léger Cyclisme

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement