Duclair 30 septembre 2018 Championnat de Normandie CLM

  • 76
  • route
29/09/2018
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le Championnat de Normandie contre la montre individuel, organisé par L'Entente Cyclisme des Boucles de Seine, avait lieu à Duclair en Seine Maritime le samedi 29 septembre 2018 pour les catégories minimes jusqu’aux élites

1ERE CAT

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

ANTI

Enzo

V C ROUEN

0:23:02

1

DELAPLACE

Cédéric

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

0:23:25

2

LOUVEL

Mathis

V C ROUEN

0:24:17

3

PIRY

Christopher

V C ROUEN

0:24:46

4

SALMON

Grégoire

E S TORIGNI

0:25:02

5

TROPARDY

Arthur

USSAPB

0:25:05

6

POIRET

Alexandre

USSAPB

0:25:08

7

MACRON

Anthony

V C ROUEN

0:25:11

8

GUYOT

Yann

V C ROUEN

0:25:29

9

2EME CAT

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

HERME

Martin

C S GRAVENCHON

0:24:41

1

GLAUDIN

Axel

USSAPB

0:25:06

2

MOULIN

Luc

USSAPB

0:25:08

3

SALLES

Emmanuel

E S TORIGNI

0:25:12

4

HOULETTE

Thomas

 E S TORIGNI

0:25:18

5

MOULIN

Marc

USSAPB

0:25:31

6

ROUSSEL

Hugo

V C ROUEN

0:25:44

7

LAURENT

Joffrey

USSAPB

0:25:47

8

TOUCHAIS

Amaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

0:26:08

9

TABOURET

Clément

E S TORIGNI

0:26:15

10

BOULEUX

Florian

USSAPB

0:26:45

11

MESLE

Adrian

USSAPB

0:26:59

12

TRINQUET

Dominique

U C IFS HÉROUVILLE

0:27:29

13

3EME CAT

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

MONTIER

Pascal

V C ROUEN

0:25:06

1

HERVIEU

Roman

A C SOTTEVILLE

0:25:45

2

COLLINET

Jerome

C S GRAVENCHON

0:25:47

3

LELIÉVRE

Alexandre

MOYON CYLCO SPORT

0:26:00

4

AUDOUX

Benjamin

C S GRAVENCHON

0:26:15

5

MOREAU

Davy

SUD DE L' EURE CYCLSIME

0:26:22

6

RENIÉVILLE

Alexandre

USSAPB

0:26:29

7

EMOND

Jordan

V C AVRANCHES

0:26:30

8

OSMONT

Mathieu

U C ALENÇON DAMIGNY

0:26:36

9

LESEUR

Brian

USSAPB

0:26:37

10

COSSEMENT

Victor

V C BERNNAY

0:26:39

11

BLANPAIN

Nathan

USSAPB

0:26:40

12

ARSON

Jean Charles

U C ENVERMEU

0:27:07

13

FROMENT

Julien

 V C EVREUX

0:27:09

14

GODEMENT

Jerome

V C BERNNAY

0:27:29

15

MOREAU

Brendon

V C SAINT HILAIRE

0:28:20

16

JUNIORS

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

TOUMIRE

Hugo

V C CATENAY

0:24:26

1

CARLOT

Mathéo

V C ROUEN

0:24:50

2

QUINDRY

Emeric

A S TOURLAVILLE

0:25:26

3

CHIVOT

Augustin

V C ROUEN

0:25:50

4

MALLET

Simon

A C MONTIVILLIERS

0:26:09

5

BREUILLY

Alban

SUD DE L' EURE CYCLSIME

0:26:23

6

BEQUET

Marc

USSAPB

0:26:35

7

THÉOT

Hugo

SUD DE L' EURE CYCLSIME

0:26:39

8

BOQUET

Odin

V C HATTENVILLE FAUVILLE

0:27:27

9

PÉTREL

Antonin

V C ROUEN

0:27:46

10

GENDRON

Thomas

V C HATTENVILLE FAUVILLE

0:28:17

11

SAPIN

Paul

U V NEUBORG

0:28:33

12

BOULENGER

Adrien

V C LILLEBONNE

0:28:40

13

SAVALLE

Théo

V C EVREUX

0:29:04

14

MOUCHARD

Gauthier

V C HATTENVILLE FAUVILLE

0:29:04

14

LUCAS

Gabin

V C FÉCAMP

0:29:25

16

BEUX

Clément

V C EVREUX

0:29:31

17

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

0:29:42

18

BEUX

Quentin

V C EVREUX

0:29:49

19

LEMBRE

Victor

U V NEUBOURG

0:29:51

20

BERRANGER

Mathéo

V C FÉCAMP

0:30:12

21

FOLLENFANT

Pierre

 V C LILLEBONNE

0:33:18

22

DAMES

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

HOEBANCKX

Thérésa

V C AIGLON

0:27:44

1

SILANDE

Laura

U C TILLY VAL DE SEULLES

0:30:49

2

MOREAU

Coralie

A G ORVAL COUTANCES

0:31:14

3

BUNEL

Laura

V C LISIEUX

0:31:39

4

LÉPINE

Bénédicte

BARENTIN C S

0:32:24

5

POIRIER

Soléne

ESPOIR BIKE TEAM

0:34:56

6

CADETS

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

V C SAINT LO PONT HÉBERT

0:26:04

1

SHINOHARA

Kiri

USSAPB

0:26:15

2

MARIE

Octave

E S LIVAROT

0:26:45

3

DUBOC

Hugo

E S LIVAROT

0:27:12

4

DEVREUX

Maxime

V C EVREUX

0:27:44

5

CHEVALIER

Byron

U V RAI AUBE

0:27:46

6

BORRELLI

Enzo

USSAPB

0:28:03

7

REGNAULT

Nathan

A G ORVAL COUTANCES

0:28:19

8

RAYER

Séraphin

U S PETRUVIENNE

0:28:21

9

TRUFFAUT

Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

0:28:25

10

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLSIME

0:28:40

11

MALANDIN

Antoine

V C ROUEN

0:28:45

12

BOITREL

Guillaume

USSAPB

0:28:59

13

PÉTREL

Luka

V C ROUEN

0:29:07

14

COUCKE

Maxime

V C FÉCAMP

0:29:12

15

BOULEUX

Quentin

USSAPB

0:29:20

16

LIERVILLE

Valentin

U V NEUBOURG

0:29:27

17

ORTIE

Lukas

USSAPB

0:29:32

18

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLSIME

0:29:33

19

CHODAN

Mathias

USSAPB

0:29:37

20

BORRELLI

Mathéo

USSAPB

0:30:00

21

BÉCASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLSIME

0:30:11

22

THÉODAT

Aleis

V C ROUEN

0:30:23

23

MARCHAND

Volodia

C S GRAVENCHON

0:30:30

24

DAVID

Thibaut

USSAPB

0:31:15

25

FRÉBOURG

Jayson

V C FÉCAMP

0:31:18

26

BOISLORET

Hugo

A G ORVAL COUTANCES

0:34:14

27

BRUNET

Max

LA FEUILLIE CYCLSIME

0:34:57

28

GUILLER

Alex

USSAPB

0:35:35

29

CADETTES

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

HOEBANCKX

Daphnée

C G ORLÉANS

0:30:47

1

JACQUES

Axelle

A S TRÉPORT

0:32:33

2

BEZIN

Anaelle

V C SAINT LO PONT HEBERT

0:33:49

3

BLOT

Apoline

V C SAINT LO PONT HÉBERT

0:33:50

4

JOUEN

Marie

TEAM TSM

0:33:52

5

MINIMES G

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

BARIÉRE

Antoine

V C SAUSSAYE

0:09:42

1

MATIFAS

Lévi

V C BERNAY

0:09:45

2

COLOMBE

Maxence

A C C MARIGNY

0:09:49

3

ATTALBIOUISUSZINI

Ryan

U V NEUBOURG

0:10:00

4

FEIX

Mael

V C ROUEN

0:10:01

5

HAIRON

Nicolas

E C MONTEBOURG

0:10:11

6

L E BOURSICAUD

Nicolas

U V NEUBOURG

0:10:17

7

LEGRAND

Mathis

E S M GONFREVILLE

0:10:25

8

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

0:10:28

9

MOREAU

Maxime

A G ORRVAL COUTANCES

0:10:32

10

TREMBLE

Paul

V C TROUVILLE DEAUVILLE

0:10:33

11

LEBRETON

Samuel

 USSAPB

0:10:37

12

PRAUD

Romain

V C CATENAY

0:10:40

13

CALVEZ

Maxime

V C TROUVILLE DEAUVILLE

0:10:51

14

MERCIER

Antoine

A C  SOTTEVILLE

0:10:54

15

DEVREUX

Thomas

V C EVREUX

0:11:06

16

NICODENNE

Kylian

V C CATENAY

0:11:19

17

PLET

Ayméric

 E S M GONFREVILLE

0:11:40

18

CARRON

Loic

V C FÉCAMP

0:12:11

19

MINIMES F

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

0:10:48

1

BUNEL

Marion

V C LISIEUX

0:11:22

2

D3 D4

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

LEROUX

Olivier

V C FÉCAMP

0:26:48

1

LACAILLE

Julien

USSAPB

0:27:33

2

LALLEMANT

Emile

U C LANDELLAISE

0:27:40

3

DAMECOUR

Frédéric

ESPOIR BIKE TEAM

0:27:46

4

LECLERCQ

Urich

U C ENVERMEU

0:27:47

5

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

0:27:54

6

 BEROUDIAUX

Philippe

V C LEXOVIEN

0:27:55

7

GÉRARD

David

TEAM TSM

0:28:50

8

BERNAYS

Maxime

 A C SOTTEVILLE

0:28:53

9

LUKASIEWICZ

Alexis

V C FÉCAMP

0:28:56

10

BUNEL

Nicolas

V C LISIEUX

0:29:12

11

PETITPAS

André

BARENTIN C S

0:29:14

12

LEROY

Sylvian

V C HATTENVILLE FAUVILLE

0:29:23

13

COLASSE

Tony

V C LANDELLAIS

0:29:33

14

DEPARROIS

David

V C SAULCÉEN ELBEUF

0:29:41

15

MICHAUD

Joel

C S ANDELYS

0:30:02

16

LAROCHE

Daniel

V C ROUEN

0:32:14

17

PILON

Max

V C VERNON

0:32:46

18

LEKHAL

Karin

V C ROUEN

0:34:26

19

GUILLER

Sébastien

USSAPB

0:34:57

20

JENALLA

Antonio

 V C SAULCÉEN ELBEUF

0:35:17

21

HÉLLOUIN

Christophe

V C ROUEN

0:36:14

22

D1 D2

Nom

Prenom

Club

Réel

Rang

DUGOUCHET

Denis

ESPOIR BIKE TEAM

0:26:09

1

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

0:26:56

2

LEVASSEUR

Florian

VIKING CLUB YVETOT

0:27:01

3

DELAUNAY

Laurent

YVETOT TRAITHON

0:27:06

4

EMBRAECK

Thierry

AG ORVAL COUTANCES

0:27:12

5

FONTAINE

Emmanuel

BARENTIN C S

0:27:16

6

DUMONTEL

Loic

U V NEUBOURG

0:27:21

7

PIGNÉ

Adrien

USSAPB

0:27:33

8

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

V C SAINT HILAIRE

0:27:34

9

GROUAZEL

Jean Pierre

TAEM PROMOCASH GDO

0:27:36

10

FAVEY

Christophe

YVETOT TRAITHON

0:27:47

11

JEAN

Samuel

U S EQUERDREVILLE

0:28:10

12

CAILLOT

Florian

C S GRAVENCHON

0:28:32

13

LÉPINE

Stéphane

BARENTIN C S

0:28:43

14

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

0:29:20

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
jeudi 20 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
jeudi 20 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 20 février 2020 étape 5 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement