Rennes Cleunay 29 et 30 septembre 2018

  • 35
  • route
30/09/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Rennais organisait 2 jours de courses cyclistes à Rennes Cleunay les 29 et 30 septembre 2018. Le samedi, les épreuves étaient réservées aux écoles de vélo. Le dimanche 2 épreuves étaient au programme: pass cyclistes et 2èmes 3èmes catégories, Pass Cyclistes Open et Juniors.

SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018

ECOLES DE VÉLO

PRELICENCIES

1

BAZILLON

Manoe

H

TEAM TED DIT AUTISME

2

GALLAIS

Naël

H

TEAM TED DIT AUTISME

3

GOUYA LE BASTARD

Victoire

D

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

DUPUIS

Noam

H

OC CYCL.CESSONNAIS

2

BRIAND

Come

H

OC CYCL.CESSONNAIS

3

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

H

CC PLANCOETIN

4

HARLE

Ethan

H

EC MAYENNAISE

5

MENARD

Charlotte

D

CC LIFFRE

6

BEAUCE

Elena

D

EC MAYENNAISE

7

LHERMELIN

Jules

H

TEAM TED DIT AUTISME

8

BAZILLON

Mewen

H

TEAM TED DIT AUTISME

9

LEPRESTRE

Emma

D

CC LIFFRE

10

HOGUET

Edern

H

REDON OC

11

HERIVEAU

Noe

H

UNION CYCLISTE SUD 53

12

MAUBEC

Mahe

H

TEAM PAYS DE DINAN

13

GARCON

Melvin

H

CC VITREEN

PUPILLES

1

BAZILLON

Maxim

H

TEAM TED DIT AUTISME

2

DEJOUR

Nicolas

H

OC CYCL.CESSONNAIS

3

CARDIN

Victor

H

CC PLANCOETIN

4

MEDJADJI

Adel

H

TEAM TED DIT AUTISME

5

MATO

Regine

D

TEAM PAYS DE DINAN

6

BARON

Floriane

D

VC ST JAMES

7

SIMON

Iléna

D

CC PLANCOETIN

8

CARDIN

Clément

H

CC PLANCOETIN

9

JEANNES

Arthur

H

CC LIFFRE

10

DESMOTS

Achille

H

VC CHAVAGNAIS

11

RAFFRAY

Rafaël

H

CC PLANCOETIN

12

GALLAIS

Axel

H

TEAM TED DIT AUTISME

13

CARAMONA

Luna

D

COC FOUGERAIS

14

GAULTIER

Maxence

H

CC LIFFRE

BENJAMINS

1

MENARD

Alexis

H

CC LIFFRE

2

MATO

Isaac

H

TEAM PAYS DE DINAN

3

MORIN

Lilian

H

CC PLANCOETIN

4

LE GOFF

Hugo

H

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

POSNIC

Dorian

H

VC PLELANAIS

6

HERIVEAU

Davy

H

UNION CYCLISTE SUD 53

7

CARAMONA

Matheo

H

COC FOUGERAIS

8

NICOLAS

Arthur

H

CC LIFFRE

9

LEONARD

Arthur

H

CC LIFFRE

10

DESNOS

Simon

H

CC PLANCOETIN

11

MERIL

Yoann

H

US CHATEAUGIRON

12

HARLE

Nathan

H

EC MAYENNAISE

13

SACHET

Juliette

D

US CHATEAUGIRON

14

CLOESPIN

Teo

H

EC RANCE FREMUR

15

BEAUCE

Lucas

H

EC MAYENNAISE

16

DERVILLY

Romain

H

VC ST MALO

17

GROUSSARD

Maud

D

VC SAINT JAMES

18

SERADIN

Matheo

H

CC PLANCOETIN

19

BEN AMAR

Enzo

H

VC CHAVAGNAIS

 

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

GUIHO

Julien

2ème

TEAM BERTIN

2

TOULLEC

Francois

2ème

UC QUIMPERLOISE

3

FJELLVAG

Asbjorn

2ème

ASKER CK

4

LANDELLE

Bastien

2ème

LAVAL CYCLISME 53

5

JEULAND

Sylvain

2ème

EC RENNAISE

6

BRUNEAU

Alexis

2ème

CC RENNAIS

7

JUHEL

Cedric

3ème

JS DOLOISE CYCLISME

8

MORVAN

Mickael

3ème

US VERN CYCLISME

9

NICOLAS

Arthur

2ème

EV ANGERS DOUTRE

10

SIMON

Johnny

3ème

VC PLELANAIS

11

LE GAL

Valentin

3ème

EC PLUVIGNOISE

12

COTREAU

Guillaume

3ème

U.C.C.VIVONNE

13

KORBERGS

Ulvis Horens

3ème

NANTES DOULON VS

14

GAUVIN

Christophe

2ème

TEAM SOJASUN CYCL.

15

LE FALHER

Erwan

2ème

UC ALREENNE

16

POISSON

Julien

3ème

VC PAYS DE LOUDEAC

17

ROZE

Corentin

2ème

CC VITREEN

18

TREVIDIC

Thibaut

3ème

US CHATEAUGIRON

19

OLLIVIER

Gurvan

Junior

US VERN CYCLISME

20

DUPUIS

Valentin

Junior

VC PLELANAIS

21

BAUCHE

Adrien

Junior

UC PAYS DE JOSSELIN

22

PAVOINE

Stephane

2ème

EC PAYS GUICHEN

23

RAUD

Guillaume

2ème

VC PAYS DE LORIENT

24

MICHEL

Quentin

Junior

VS MESANGER

25

LAMBERTON

Damien

3ème

CC RENNAIS

26

CARDRAIN

Hugo

PCO

UCL HENNEBONT

27

TARDIVEL

Theo

2ème

VELO SPORT VALLETAIS

PASS CYCLISTES

1

RENARD

Guillaume

D1

TEAM SOJASUN CYCL.

2

LAUNAY

David

D2

UC PAYS DE JOSSELIN

3

BLIN

Antoine

D1

VELO ST GEORGES AVENTURE

4

MOREL

Adrien

D1

UC JOUE LES TOURS

5

JAY

Sebastian

D1

EC PAYS GUICHEN

6

CHABROULLET

Mickael

D1

EC PAYS GUICHEN

7

GUIBERT

Jean Claude

D1

TEAM SOJASUN CYCL.

8

LEMETAYER

Mathieu

D2

EC RENNAISE

9

MORICE

Alan

D1

CC LANGUEUX

10

DOLEDEC

Emmanuel

D2

CC LANGUEUX

11

ROCABOY

Jean Luc

D3

CARTE À LA JOURNÉE

12

CHOISNET

Moana

D1

VTT HAUT LIMOUSIN

13

GUERINEL

Morgan

D1

EC RENNAISE

14

THOREL

Cedric

D1

ETOILE CYCLISTE DU DON

15

DREANO

Morgan

D2

US VERN CYCLISME

16

LE BOT

Thomas

D1

AC QUESTEMBERT

17

LECONTE

Loic

D3

ES LITTRY

18

MARTIN

Jean Michel

D1

OC CYCL. CESSONNAIS

19

NOZAY

Cedric

D3

US VERN CYCLISME

20

MERVEILLEUX

Richard

D1

TEAM IMMO GOLFE

21

DORE

Sylvain

D2

VC PAYS DE LOUDEAC

22

RIAND

Stephane

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

23

GARCIA VIAJE

Jorge

D1

CYCLEBOX

24

BOUFFAUT

Johan

D2

EC RENNAISE

25

LAUNAY

Jerome

D2

UC PAYS DE JOSSELIN

26

UDIN

Jean Yves

D3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

MALARGE

Pascal

D3

VS PLOUMAGOAR

28

LEVIEL

Cyril

D2

VC RENNAIS

29

GAUVEN

Patrick

D3

UC BRIOCHINE

30

ROUSSET

Fabrice

D1

US ST HERBLAIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 20 avril 2019 classement

Circuit Du Mené 2019 affiche
lundi 22 avril 2019

Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 21 avril 2019 classement