Brissac Quincé 23 septembre 2018

  • 49
  • route
23/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Angers Compétition organisait une course pour les 1ères 2èmes 3èmes catégories et juniors à Brissac Quincé dans le Maine Et Loire le 23 septembre 2018. C’est Emmanuel Morin de l’équipe Sojasun Espoir ACNC qui remporte l’épreuve devant le Normand Aurélien Le Lay du VC Avranches. Joris Vincent de l’UC Nantes Atlantique termine sur la 3ème marche du podium. Maxime Jolly du VC Challandais est le premier Junior.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2:55:43

1

MORIN Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

2

LE LAY Aurelien

VC AVRANCHES

1

3

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1

4

JOUSSEAUME Alan

VELO SPORT VALLETAIS

1

5

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

6

MOULIN Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1

7

RENAULT Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

8

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

9

JOLLY Maxime

VC CHALLANDAIS

J

10

RONDEAU Fabien

VC ROUEN 76

1

11

RAPITEAU Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

1

12

TIJOU Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

13

RIO Maxime

UC ALREENNE

2

14

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

15

BONSERGENT Maxime

UC NANTES ATLANTIQUE

2

16

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

17

RIDEL Damien

US ST HERBLAIN

1

18

DELAHAYE Alexandre

TEAM U ANJOU 49

1

19

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

20

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

21

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

22

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

J

23

VOISIN Clement.

LE MANS SARTHE VELO

J

24

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

25

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

26

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

27

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2

28

DELESTRE Stephane

EV ANGERS DOUTRE

3

29

GOULET Clement

VELO SPORT VALLETAIS

J

30

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

1

31

PLANTARD Laurent

EV ANGERS DOUTRE

2

32

DELESTRE Alexis

EV ANGERS DOUTRE

1

33

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1

34

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

35

GONNET Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

36

JAMIN Leo Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

J

37

NAGAYAMA Takahiro

AC CHERBOURG COTENTIN

1

38

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3

39

JAUNAULT Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement