Couëron Chrono des Marais 23 octobre 2021 classement

23/10/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement de la 1ère édition du Chrono des Marais Taille Bavette, contre la montre de 12.5 Km en duo organisé par le VS Couëronnais le samedi 23 octobre 2021 sur un circuit tracé des marais Audubon traversant les communes de Couëron et Saint-Etienne de Montluc.

CLASSEMENT

1

FAVREAU THIERRY

FAVREAU JEAN

HOMME

00:16:39,04

44,68 KM/H

2

AUBERT ARTHUR

JULIEN KÉVIN

HOMME

00:17:06,52

43,49 KM/H

3

BARBIN LOUIS

PEDEAU BRICE

HOMME

00:17:16,46

43,07 KM/H

4

LE NEEN ARNAUD

AUBERT ARTHUR

GENTLEMAN

00:17:28,53

42,57 KM/H

5

DANIEAU MARC

DANIEAU CLÉMENT

GENTLEMAN

00:17:36,77

42,24 KM/H

6

DIRAND NICOLAS

FAVREAU THIERRY

GENTLEMAN

00:17:49,84

41,73 KM/H

7

DIRAND NICOLAS

MASSON ADRIEN

GENTLEMAN

00:17:53,32

41,59 KM/H

8

MERCY DIDIER

JOSSE DAVID

GENTLEMAN

00:17:54,39

41,55 KM/H

9

LARUE GUILLAUME

PAGEOT NICOLAS

HOMME

00:17:58,59

41,39 KM/H

10

COQUARD BRYAN

OLLIVAUD MATHIS

JEUNE

00:18:12,52

40,86 KM/H

11

BOURGOUGNON STEPHANE

BOURGEAIS FRÉDÉRIC

GENTLEMAN

00:18:18,56

40,64 KM/H

12

SEUROT BENJAMIN

PARIS BENOÎT

HOMME

00:18:19,53

40,60 KM/H

13

BRARD GAETAN

PAGEAU GWENAEL

HOMME

00:18:23,74

40,44 KM/H

14

GUERY BASTIEN

MOREAU MÉDÉRIC

HOMME

00:18:31,22

40,17 KM/H

15

SINTES MICHAEL

ROUXEL SEBASTIEN

GENTLEMAN

00:18:37,31

39,95 KM/H

16

PIRES GUILLAUME

ARNAUD SIMON

HOMME

00:18:39,81

39,86 KM/H

17

MARIANO DOMINIQUE

MARIANO JEREMY

GENTLEMAN

00:18:39,91

39,86 KM/H

18

LIONEL BERNIER

POIRIER LOUISON

GENTLEMAN

00:18:41,26

39,81 KM/H

19

VIE FABRICE

DESNE ERIC

GENTLEMAN

00:18:43,47

39,73 KM/H

20

GIRARD DOMINIQUE

COQUARD BRYAN

GENTLEMAN

00:18:45,85

39,65 KM/H

21

BROSSEAUD PAULINE

FAVREAU JEAN

MIXTE

00:18:54,69

39,34 KM/H

22

HANDJIAN SERGE

BUFFET MATTHIEU

GENTLEMAN

00:19:01,07

39,12 KM/H

23

GUILLOIS            LOÏC

COQUARD BRYAN

HOMME

00:19:01,96

39,09 KM/H

24

MORILLON BRIEUC

MORILLON ARNAUD

HOMME

00:19:08,24

38,88 KM/H

25

BLANCHARD VINCENT

THOUVENIN ARNAUD

HOMME

00:19:14,09

38,68 KM/H

26

NOGUE JEAN-PIERRE

CHUPEAU BENJAMIN

GENTLEMAN

00:19:17,28

38,57 KM/H

27

LANÇON VALENTIN

LANÇON GRÉGOIRE

HOMME

00:19:18,07

38,55 KM/H

28

MATHIEU CHRISTOPHE

COUSIN JEAN-LUC

GENTLEMAN

00:19:20,33

38,47 KM/H

29

DRAPEAU DOMINIQUE

DRAPEAU MATHIEU

GENTLEMAN

00:19:23,96

38,35 KM/H

30

COUSIN JEAN-LUC

VOISIN JEAN-MAXIME

GENTLEMAN

00:19:35,74

37,97 KM/H

31

DESMARS SAMUEL

DANET JULIEN

GENTLEMAN

00:19:36,71

37,94 KM/H

32

DELVAL PHILIPPE

BROQUIER JULIEN

GENTLEMAN

00:19:37,77

37,90 KM/H

33

MATHIEU CHRISTOPHE

TENDRON MICHAEL

GENTLEMAN

00:19:41,87

37,77 KM/H

34

CADIO CLAUDE

CADIO YVONNICK

GENTLEMAN

00:19:42,15

37,76 KM/H

35

DUGAST ALEXANDRE

GIGUELAY ADRIEN

HOMME

00:19:45,09

37,67 KM/H

36

GUILLOU CHRISTIAN

IMBERT LILIAN

JEUNE

00:19:50,49

37,50 KM/H

37

HERRERO LUC

HERRERO ZOÉ

MIXTE

00:19:51,31

37,47 KM/H

38

COQUARD BRYAN

DANIEL MARIUS

JEUNE

00:19:59,41

37,22 KM/H

39

LE CALVEZ FRÉDÉRIC

MORETTI PHILIPPE

GENTLEMAN

00:20:00,02

37,20 KM/H

40

OLLIVAUD MATHIS

MORISSET NATHAN

JEUNE

00:20:02,82

37,11 KM/H

41

SEGONDS DIDIER

GUERIF SÉVERINE

MIXTE

00:20:12,16

36,83 KM/H

42

BACHELIER JEAN-LOUIS

BRIVOIS FRANCK

GENTLEMAN

00:20:12,31

36,82 KM/H

43

GAUTRON FABIEN

RIALLAND MICKAËL

HOMME

00:20:15,51

36,73 KM/H

44

VIDIANI JORDANE

LE CLAIRE THÉO

MIXTE

00:20:17,91

36,65 KM/H

45

LEVEUGLE THIBAUT

MANON PAUL

HOMME

00:20:21,01

36,56 KM/H

46

COROLLEUR GILLES

COROLLEUR DAMIEN

GENTLEMAN

00:20:27,61

36,36 KM/H

47

BRUNO DAIGRE

JANNIN DAVID

GENTLEMAN

00:20:28,97

36,32 KM/H

48

COELHO JOAO

CIVET GUILLAUME

HOMME

00:20:37,55

36,07 KM/H

49

OURY CHRISTOPHE

OURY NATHALIE

MIXTE

00:20:39,32

36,02 KM/H

50

TREHUDIC CLAUDE

GUILET LAURIE

MIXTE

00:20:41,65

35,95 KM/H

51

MOREAU MATTHIAS

SCHAFFLÉ DAVY

GENTLEMAN

00:20:44,98

35,86 KM/H

52

DIVERCHY BRUNO

ROMIEN SÉBASTIEN

GENTLEMAN

00:20:51,21

35,68 KM/H

53

CANOVA TEDDY

GUIBERT BASTIEN

HOMME

00:20:53,62

35,61 KM/H

54

ROUSSEAU LIONEL

ROUSSEAU LOUISON

GENTLEMAN

00:20:53,87

35,60 KM/H

55

CORRIGNAN MALO

BREVET BERTILLE

MIXTE

00:21:08,27

35,20 KM/H

56

GEFFROY YVON

BOULE MAEL

GENTLEMAN

00:21:28,38

34,65 KM/H

57

STÉPHANT ANDRÉ

TENDRON MICHAEL

GENTLEMAN

00:21:44,18

34,23 KM/H

58

PAPAPOSTOLOU DAVID

PRETESEILLE RÉGIS

GENTLEMAN

00:21:47,13

34,15 KM/H

59

ORAIN PHILIPPE

LAMBERT RICHARD

GENTLEMAN

00:21:55,93

33,92 KM/H

60

LE BONO YANN

MARIOT NICOLAS

HOMME

00:22:03,01

33,74 KM/H

61

BASCHERA RICHARD

BASCHERA LAURANA

MIXTE

00:22:15,52

33,43 KM/H

62

MENAGER BAPTISTE

DANIEL MARIUS

JEUNE

00:22:24,28

33,21 KM/H

63

BOUCARD ARMELLE

MARAIS BENOIT

MIXTE

00:23:58,22

31,04 KM/H

64

COUTURIER MICHAEL

COUTURIER SIMÉON

JEUNE

00:24:09,62

30,79 KM/H

65

JACOB LAURENT

ESTIENNE-JACOB TRISTAN

JEUNE

00:26:24,06

28,18 KM/H

66

FORLER THIERRY

FORLER NATHALIE

GENTLEMAN

00:28:03,86

26,51 KM/H

67

PAUCHET BENJAMIN

PAUCHET PAVY THEO

JEUNE

00:29:26,14

25,28 KM/H

68

LUDOVIC BRET

 

HOMME

 

 

69

MATTRAY THIERRY

MATTRAY MAXIME

JEUNE

 

 

Merci à Marie Laloi

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement