Chalonnes Sur Loire 23 septembre 2018

  • 49
  • route
23/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Des courses cyclistes organisées par le Team Chalonnes Cyclisme, ont eu lieu à Chalonnes Sur Loire dans le Maine Et Loire pour les catégories Minimes filles et garçons et Cadettes et pour les Pass cyclistes le 23 septembre 2018.

MINIMES F/G ET CADETTES

1

GARCON

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

2

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

3

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

4

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

5

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

6

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

MAGNIE

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

9

BRUNET

Celestin

EV ANGERS DOUTRE

10

MORILLE

Felix

VELO CLUB ANCENIEN

11

BOISSEAU

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

12

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

13

DAVID

Mathieu

DURTAL VELO SPORT

14

SABOT

Nathan

EV ANGERS DOUTRE

15

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

16

COLAISSEAU

Marius

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

GIRAUD

Axel

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

SAUVAGE

Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

19

PAPIN

Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

20

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

21

BOIDRON

Timothee

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

BLINEAU CHOEMET

Mathis

UC NANTES ATLANTIQUE

23

MADY

Antoine

BEAUPREAU VELO SPORT

24

GILLOT

Marie

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

25

CADEAU

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

26

JOLIVET

Celestin

TEAM CHALONNES CYCLISME

27

BONNAUD

Louane

VELO CLUB VERROIS

28

BEAUMONT

Nolan

EV ANGERS DOUTRE

29

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

30

PLOUX

Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

RENOU

Erwann

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

BRIN

Jade

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

33

BODIN

Eva

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1 D2

1

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

2

BLOINO

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

3

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D ANJOU

4

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

5

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

6

PEREIRA FERREIRA

Joao

ASPTT NANTES

7

ROMAN

Francois

EC MONTFAUCONNAISE

8

BURBAN

Mathieu

EVAD

9

PITEL

Jean Marie

VC MEVENNAIS

10

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

REULIER

Julien

VC VIHIERSOIS

12

DEROUET

Frederic

EVAD

13

BUFFARD

Aurelien

VC VIHIERSOIS

14

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

15

JOUIS

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

16

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

17

DUBOIS

Jerome

UC SUD 53

18

BAUDOIN

Florian

EVAD

19

LE MOING

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

20

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

21

CHARLES

David

VS MESANGER

22

EGREAU

Jean-Jacques

GPC ANGEVINS

D3 D4

1

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

2

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

3

COUTELEAU

Dominique

UC CHOLET 49

4

MAILLER

Bruno

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

THILLMANY

Francois

VC SEBASTIENNAIS

6

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

7

GAUTIER

Cedric

EVAD

8

LAUTREDOU

Christophe

US ST HERBLAIN

9

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

10

REULLIER

Anthony

EV ANGERS DOUTRE

11

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

12

BARRE

Olivier

ASPC LES PONTS DE CE

13

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

14

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

COLIN

Marc

PEDALE NANTAISE

16

BLANCHARD

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

17

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

18

BECQUART

Alain

EV ANGERS DOUTRE

19

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

20

CHENEVEAU

Goeffroey

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

CHAVANEL

Christian

AC CHATELLEBRIANTAIS

22

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

23

GUINEBRETIERE

Franck

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste