St Martin De Landelles 23 février 2019 classement

  • 50
  • route
24/02/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait une course cycliste à St Martin de Landelles (50) le 23 février 2019. Chez les Pass cyclistes, c’est Alexandre Demoy de l’UC Briochine qui décroche la victioire. La course 1ère, 2ème, 3ème catégories, Juniors et PCO a été remportée par Julien Jamot du Team Bricquebec Cotentin.

PASS CYCLISTES
Temps du vainqueur 1.08.01

1

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

DEP OPEN

2

FERMIN

Jeremy

VC SAINT HILAIRIEN

JUNIOR DEP 2

3

BEAUSSIER

Mickael

GUIDON D'OR FOUGERAIS

DEP 1 OPEN

4

GAUCHER

Quentin

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 1

5

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

DEP 1 OPEN

6

LESAGE

Gregory

ETOILE CYCLISTE MAYENNAISE

DEP 2 OPEN

7

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNE

DEP 1 OPEN

8

FLAMBARD

Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

DEP 1

9

TRIGUEL

Kevin

FLERS CYCLISME 61

DEP 2 OPEN

10

DELANGLE

Sebastien

VELO CLUB DOMFRONTAIS

DEP 3

11

BEAUSSIER

Quentin

GUIDON D'OR FOUGERAIS

DEP 1 JUNIOR

12

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

DEP 2

13

AUDRENO

Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

DEP 2 OPEN

14

DUPOUY

Patrick

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 2 OPEN

15

GUITTON

Frederic

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 1 OPEN

16

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 1 OPEN

17

MONTEMBAULT

Nicolas

BREIZH REDON

DEP 2

18

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 3

19

MARTIN

Gaetan

PERIERS CYCLISME

DEP 2

20

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

DEP 2

21

HARDY

Jean-Louis

VCS LOUVIGNE

DEP 3

22

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 2

23

MAILLARD

Guillaume

GUIDON D'OR FOUGERAIS

DEP 2

24

OZENNE

Alderic

CS VILLEDIEU

DEP 2

25

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

DEP 3

26

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

DEP 1

27

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

DEP 3

28

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

DEP 1

29

BELLIER

Benoit

ANGERS CYCLISME

DEP 2

30

CHABOT

Yannick

VELO CLUB LA FERTE MACE

DEP 2 OPEN

31

FLAMBART

Jean-Marc

AS CHERBOURG

DEP 2 OPEN

32

FERMIN

Nicolas

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 4

33

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

DEP 4

34

DAUBOIN

Eric

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 2 OPEN

35

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

DEP 3

36

LESBOIS

Thierry

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 2 OPEN

37

JOURDAN

Sylvain

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 1 OPEN

38

ROUSSEL

Nicolas

CLUB CYCLISTE LANDIVYSIEN

DEP 2 OPEN

39

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

DEP 4

40

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNE

DEP 2

41

BESNEUX

Curtis

VELO CLUB LA FERTE MACE

JUNIOR DEP 2

42

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

DEP 2

43

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 4

44

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

DEP 3

45

LAIZE

David

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 3

46

CASSEAU

Sebastien

CLUB CYCLISTE LANDIVYSIEN

DEP 3

47

DORAY

Benjamin

EC MONTEBOURG

DEP 4

48

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC CYCLISME

JUNIOR

49

CHATELLIER

David

AC BAYEUX

DEP 1 OPEN

50

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

DEP 3

51

GONTIER

Alban

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

DEP 1 OPEN

52

LAINE

Antoine

CLUB CYCLISTE LANDIVYSIEN

DEP 2

53

JOURDAN

Thierry

VC SAINT HILAIRIEN

DEP 3

1ÈRE, 2ÈME, 3ÈME, JUNIOR, PCO
Temps du vainqueur 2.03.36

1

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

2

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

3

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

4

SALMON

Gregoire

SOJASUN ESPOIR

1ère

5

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

6

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

7

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

8

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

9

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

10

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

11

HEBERT

Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

12

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

13

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

14

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

15

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

16

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

17

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

18

RIVIERE

Matteo

VC AVRANCHES

JUNIOR

19

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

20

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC CYCLISME

2ème

21

MOREAU

Brendon

VELO CLUB SAINT HILAIRIEN

3ème

22

GILBERT

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

23

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

24

CLOLUS

Kevin

VC AVRANCHES

3ème

25

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

26

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

JUNIOR

27

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

28

LEPOITEVIN-DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME

2ème

29

DAUDIN-GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

30

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

2ème

31

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

32

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

JUNIOR

33

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIEN

DEP 1 OPEN

34

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

JUNIOR

35

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

36

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

37

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

38

THERIAU

David

UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS

2ème

39

VAUBRUN

Simon

VCS LOUVIGNE

3ème

40

PHILIPPE

Corentin

VELO CLUB DOMFRONTAIS

3ème

41

GUERINEL

Allan

VC AVRANCHES

DEP 1 OPEN

42

GOUAULT

Benoit

VELO CLUB SAINT HILAIRIEN

3ème

43

BORDIER

Julien

VC AVRANCHES

1ère

44

MARTIN

Benjamin

ES TORIGNI CYCLISME

1ère

45

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC CYCLISME

3ème

46

MOREAU

Florian

VELO CLUB DOMFRONTAIS

3ème

47

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC CYCLISME

DEP 1 OPEN

48

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

49

TERRY

Kevin

ES TORIGNI CYCLISME

2ème

50

DENIS

Jordane

LAVAL CYCLISME 53

1ère

51

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

52

LE MOUSSU

Valentin

VELO CLUB SAINT HILAIRIEN

JUNIOR

53

CHAUVOIS

Martin

VC AVRANCHES

2ème

54

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

55

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

56

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère

57

DANIEL

William

LAVAL CYCLISME 53

1ère

58

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

59

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement