La Francis Rondeau contre la montre 16 octobre 2021 classement

16/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de La Francis Rondeau, contre-la-montre par équipe de 2 coureurs, organisé par le Comité d'Organisation du Vélo Belvérin le samedi 16 octobre au Port du Bec en Vendée au profit de l'Association des Brûlés de France.

CLASSEMENT MESSIEURS AVEC TEMPS RÉEL

1

FAVREAU Thierry

FAVREAU Jean

00:28:52,89

43,21 km/h

2

SENECHAL Mickaël

DIRAND Nicolas

00:30:49,47

40,49 km/h

3

ROMIAN Franck

ROMIAN Davy

00:30:55,19

40,36 km/h

4

BURGAUD Quentin

ROUSSEL Jordan

00:31:22,74

39,77 km/h

5

ROUXEL Sébastien

CADALEN Yann

00:32:11,73

38,76 km/h

6

HANDJIAN Serge

BOURGEAIS Frédéric

00:32:15,49

38,69 km/h

7

LOISEAU Jean-Michel

CHANSON Cédric

00:32:17,27

38,65 km/h

8

VIE Fabrice

DESNE Eric

00:32:47,76

38,05 km/h

9

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

00:32:48,86

38,03 km/h

10

PALVADEAU Jean-Noël

ARTUS Willy

00:33:13,54

37,56 km/h

11

COURTY Christian

COURANT Wilfried

00:33:19,96

37,44 km/h

12

MAIRET David

RICHARD Florian

00:33:33,10

37,20 km/h

13

BOIVENT Jean-Claude

ARNAUD Freddy

00:33:36,65

37,13 km/h

14

TISSEAU Bruno

MARIANO Jérémy

00:33:43,88

37,00 km/h

15

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

00:34:01,21

36,68 km/h

16

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

00:34:01,40

36,68 km/h

17

DRAPEAU Dominique

DRAPEAU Mathieu

00:34:03,08

36,65 km/h

18

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

00:34:14,71

36,44 km/h

19

PERRAUDEAU Olivier

PERRAUDEAU Jean-François

00:34:19,05

36,37 km/h

20

LUCAS Jean-François

GAUVRIT Fabien

00:34:37,03

36,05 km/h

21

DROUAUD Gilles

BONMARIAGE Stéphane

00:34:39,08

36,02 km/h

22

BONNET Gérard

MORIN Thomas

00:34:40,25

36,00 km/h

23

BLANCONNIER Joseph

BETHYS Thomas

00:34:41,63

35,97 km/h

24

BLANCONNIER Noël

BLANCONNIER Louis-Marie

00:34:43,08

35,95 km/h

25

VRIGNAUD Claude

BERTRAND Grégory

00:34:52,63

35,78 km/h

26

GOYAU Xavier

DAVID Arnaud

00:34:58,32

35,69 km/h

27

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

00:35:07,36

35,53 km/h

28

GAUDUCHEAU Marcel

SELLIER Simon

00:35:52,35

34,79 km/h

29

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

00:35:52,96

34,78 km/h

30

GAZEAU Alban

LETARD Pierre

00:35:53,83

34,77 km/h

31

LEROI Philippe

COUTAUD Anthony

00:36:29,67

34,20 km/h

32

CHARRIER Christophe

GARNIER Justin

00:36:35,25

34,11 km/h

33

CHAUVEAU Jacky

DELHOMME Thierry

00:36:52,00

33,85 km/h

34

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

00:36:58,82

33,75 km/h

35

DARCHE Philippe

CHEVRIER Dominique

00:37:37,63

33,17 km/h

36

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

00:37:37,71

33,17 km/h

37

ALLENO Bernard

LEROI Philippe

00:37:58,92

32,86 km/h

38

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Sylvain

00:38:02,06

32,81 km/h

39

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

00:38:02,38

32,81 km/h

40

COURTY Christian

COUDRIAU Stéphane

00:38:15,08

32,63 km/h

41

CAPRIN Sébastien

HUCHET Vincent

00:38:26,46

32,47 km/h

42

CHANSON Cédric

THIBAUD Laurent

00:38:40,51

32,27 km/h

43

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

00:38:42,23

32,24 km/h

44

RIDEAU Gustave

GABORIT Robin

00:38:55,05

32,07 km/h

45

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

00:39:01,79

31,98 km/h

46

JAUNATRE Loïc

HERBERT Serge

00:39:07,85

31,89 km/h

47

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

00:39:41,62

31,44 km/h

48

BEZIAUD Hubert

MENUET Gaëtan

00:40:50,78

30,55 km/h

49

BAUGET Rémy

COTTREAU Pascal

00:42:12,68

29,57 km/h

50

SELLIER Simon

PICOT Bptiste

00:42:22,30

29,45 km/h

51

LE CLOIEREC Michel

LE FOURN Jean -Paul

00:43:26,53

28,73 km/h

52

THIBAUD Patrick

THIBAUD Simon

00:43:39,50

28,59 km/h

53

GIRAUDET Damien

PEPIN Etienne

00:49:11,48

25,37 km/h

54

BERLAND Roland

RONDEAU Serge

00:50:44,08

24,60 km/h

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS RÉEL

1

FRADIN Alain

POPE Sarah

00:33:01,27

37,79 km/h

2

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

00:34:35,11

36,08 km/h

3

BOUGOUIN Jean-Claude

ROBIN Nelly

00:35:33,21

35,10 km/h

4

BOLGIANI Johnny

GUILLET Laurie

00:35:37,36

35,03 km/h

5

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:36:29,28

34,20 km/h

6

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

00:36:48,45

33,91 km/h

7

THIBAUD Marc

THIBAUD Brigitte

00:39:45,48

31,39 km/h

8

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

00:40:19,28

30,95 km/h

9

MARTIN Michel

BARDON Sylvie

00:41:41,41

29,94 km/h

10

ARDOUIN Sylvain

ARDOUIN Sandra

00:43:18,23

28,82 km/h

11

GERMAIN Paul

WANLIN Michèle

00:43:26,11

28,73 km/h

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS RÉEL

1

FAVREAU Thierry

FAVREAU Jean

Messieurs

00:28:52,89

43,21 km/h

2

SENECHAL Mickaël

DIRAND Nicolas

Messieurs

00:30:49,47

40,49 km/h

3

ROMIAN Franck

ROMIAN Davy

Messieurs

00:30:55,19

40,36 km/h

4

BURGAUD Quentin

ROUSSEL Jordan

Messieurs

00:31:22,74

39,77 km/h

5

ROUXEL Sébastien

CADALEN Yann

Messieurs

00:32:11,73

38,76 km/h

6

HANDJIAN Serge

BOURGEAIS Frédéric

Messieurs

00:32:15,49

38,69 km/h

7

LOISEAU Jean-Michel

CHANSON Cédric

Messieurs

00:32:17,27

38,65 km/h

8

VIE Fabrice

DESNE Eric

Messieurs

00:32:47,76

38,05 km/h

9

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

Messieurs

00:32:48,86

38,03 km/h

10

FRADIN Alain

POPE Sarah

Mixte

00:33:01,27

37,79 km/h

11

PALVADEAU Jean-Noël

ARTUS Willy

Messieurs

00:33:13,54

37,56 km/h

12

COURTY Christian

COURANT Wilfried

Messieurs

00:33:19,96

37,44 km/h

13

MAIRET David

RICHARD Florian

Messieurs

00:33:33,10

37,20 km/h

14

BOIVENT Jean-Claude

ARNAUD Freddy

Messieurs

00:33:36,65

37,13 km/h

15

TISSEAU Bruno

MARIANO Jérémy

Messieurs

00:33:43,88

37,00 km/h

16

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

Messieurs

00:34:01,21

36,68 km/h

17

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

Messieurs

00:34:01,40

36,68 km/h

18

DRAPEAU Dominique

DRAPEAU Mathieu

Messieurs

00:34:03,08

36,65 km/h

19

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

Messieurs

00:34:14,71

36,44 km/h

20

PERRAUDEAU Olivier

PERRAUDEAU Jean-François

Messieurs

00:34:19,05

36,37 km/h

21

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

Mixte

00:34:35,11

36,08 km/h

22

LUCAS Jean-François

GAUVRIT Fabien

Messieurs

00:34:37,03

36,05 km/h

23

DROUAUD Gilles

BONMARIAGE Stéphane

Messieurs

00:34:39,08

36,02 km/h

24

BONNET Gérard

MORIN Thomas

Messieurs

00:34:40,25

36,00 km/h

25

BLANCONNIER Joseph

BETHYS Thomas

Messieurs

00:34:41,63

35,97 km/h

26

BLANCONNIER Noël

BLANCONNIER Louis-Marie

Messieurs

00:34:43,08

35,95 km/h

27

VRIGNAUD Claude

BERTRAND Grégory

Messieurs

00:34:52,63

35,78 km/h

28

GOYAU Xavier

DAVID Arnaud

Messieurs

00:34:58,32

35,69 km/h

29

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

Messieurs

00:35:07,36

35,53 km/h

30

BOUGOUIN Jean-Claude

ROBIN Nelly

Mixte

00:35:33,21

35,10 km/h

31

BOLGIANI Johnny

GUILLET Laurie

Mixte

00:35:37,36

35,03 km/h

32

GAUDUCHEAU Marcel

SELLIER Simon

Messieurs

00:35:52,35

34,79 km/h

33

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

Messieurs

00:35:52,96

34,78 km/h

34

GAZEAU Alban

LETARD Pierre

Messieurs

00:35:53,83

34,77 km/h

35

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:36:29,28

34,20 km/h

36

LEROI Philippe

COUTAUD Anthony

Messieurs

00:36:29,67

34,20 km/h

37

CHARRIER Christophe

GARNIER Justin

Messieurs

00:36:35,25

34,11 km/h

38

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

Mixte

00:36:48,45

33,91 km/h

39

CHAUVEAU Jacky

DELHOMME Thierry

Messieurs

00:36:52,00

33,85 km/h

40

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

Messieurs

00:36:58,82

33,75 km/h

41

DARCHE Philippe

CHEVRIER Dominique

Messieurs

00:37:37,63

33,17 km/h

42

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

Messieurs

00:37:37,71

33,17 km/h

43

ALLENO Bernard

LEROI Philippe

Messieurs

00:37:58,92

32,86 km/h

44

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Sylvain

Messieurs

00:38:02,06

32,81 km/h

45

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

Messieurs

00:38:02,38

32,81 km/h

46

COURTY Christian

COUDRIAU Stéphane

Messieurs

00:38:15,08

32,63 km/h

47

CAPRIN Sébastien

HUCHET Vincent

Messieurs

00:38:26,46

32,47 km/h

48

CHANSON Cédric

THIBAUD Laurent

Messieurs

00:38:40,51

32,27 km/h

49

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

Messieurs

00:38:42,23

32,24 km/h

50

RIDEAU Gustave

GABORIT Robin

Messieurs

00:38:55,05

32,07 km/h

51

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

Messieurs

00:39:01,79

31,98 km/h

52

JAUNATRE Loïc

HERBERT Serge

Messieurs

00:39:07,85

31,89 km/h

53

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

Messieurs

00:39:41,62

31,44 km/h

54

THIBAUD Marc

THIBAUD Brigitte

Mixte

00:39:45,48

31,39 km/h

55

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

Mixte

00:40:19,28

30,95 km/h

56

BEZIAUD Hubert

MENUET Gaëtan

Messieurs

00:40:50,78

30,55 km/h

57

MARTIN Michel

BARDON Sylvie

Mixte

00:41:41,41

29,94 km/h

58

BAUGET Rémy

COTTREAU Pascal

Messieurs

00:42:12,68

29,57 km/h

59

SELLIER Simon

PICOT Bptiste

Messieurs

00:42:22,30

29,45 km/h

60

ARDOUIN Sylvain

ARDOUIN Sandra

Mixte

00:43:18,23

28,82 km/h

61

GERMAIN Paul

WANLIN Michèle

Mixte

00:43:26,11

28,73 km/h

62

LE CLOIEREC Michel

LE FOURN Jean -Paul

Messieurs

00:43:26,53

28,73 km/h

63

THIBAUD Patrick

THIBAUD Simon

Messieurs

00:43:39,50

28,59 km/h

64

GIRAUDET Damien

PEPIN Etienne

Messieurs

00:49:11,48

25,37 km/h

65

BERLAND Roland

RONDEAU Serge

Messieurs

00:50:44,08

24,60 km/h

BENJAMINS

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS RÉEL

1

BOUSSEAU Jules

CHÂTEAU Paco

00:05:59,58

37,04 km/h

2

RONDEAU Axel

CASTEL-THEBAUD Jules

00:06:25,66

34,54 km/h

3

GABORIAU Soane

PIFFETEAU Bastien

00:06:54,85

32,11 km/h

4

ALAIN Théo

GUESNEAU Louison

00:07:12,24

30,82 km/h

5

LIBAUD Looka

PELLETIER Joane

00:07:43,16

28,76 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement