Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

13/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne Giro del Veneto qui a eu lieu le 13 octobre 2021.

CLASSEMENT

1

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

3:54:11

2

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

3

DAINESE ALBERTO

ITALY

,,

4

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

5

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

7

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

8

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

10

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

11

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

12

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

13

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

14

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

15

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

16

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

18

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

19

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

TOLIO ALEX

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

21

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

22

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

23

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

24

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

0:06

27

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

,,

28

PICCOLO ANDREA

ITALY

0:35

29

COLLEONI KEVIN

ITALY

0:42

30

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:30

31

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:28

32

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

33

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

34

RAPP JONAS

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

35

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

36

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

37

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

38

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

39

BALDACCINI DAVIDE

ITALY

,,

40

DAEMEN STIJN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

41

RAIMONDI ALEX

ITALY

,,

42

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

44

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

45

LUCCA RICCARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

46

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

47

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

48

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

49

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA

,,

50

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

51

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

52

VERZA RICCARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

53

BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

8:47

54

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA

,,

55

VISINTAINER LORENZO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

56

KONCZER MICHAEL

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

57

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

58

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

59

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

,,

60

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

61

BORTOLUZZI GIOVANNI

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

62

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

63

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

64

DE PRETTO DAVIDE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

65

CRETTI LUCA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

66

DI BENEDETTO STEFANO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

67

CORTESE JACOPO

MG.K VIS VPM

,,

68

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

,,

69

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

70

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

71

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

72

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

73

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

74

MOZZATO LUCA

ITALY

,,

75

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

76

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

77

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

78

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

79

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

,,

80

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

81

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

82

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:52

83

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

84

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

85

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

86

PAJEK LUKA

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

87

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

88

COATI LUCA

TEAM QHUBEKA

,,

89

GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

90

ACCO ALESSIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

91

AGOSTINI NICHOLAS

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

92

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

93

KOLB STEFAN

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

94

ZURLO MATTEO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

95

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

96

LODERER TIMON

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

97

ZAMBELLI SAMUELE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

98

GHISLANZONI ANDREA

MG.K VIS VPM

,,

99

HAMMERSCHMID MARVIN

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

100

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

101

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

102

PINAZZI MATTIA

ITALY

,,

103

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

104

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

105

GRENDENE MARCO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

106

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

107

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

108

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

,,

109

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

,,

110

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

11:56

111

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

ABANDONS

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

ZUBAR VLADISLAV

AMORE & VITA - PRODIR

PIRAS ANDREA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

KEPPLINGER RAINER

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

MASOTTO GIULIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

DI GUGLIELMO FABIO

MG.K VIS VPM

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

BENEDETTI MATTIA

AMORE & VITA - PRODIR

PARISINI NICOLO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

BASEGGIO MATTEO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

FARESIN EDOARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

CATTELAN DAVIDE

ZALF EUROMOBIL FIOR

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final