Nantes Segré 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Elite Nationale Hommes Nantes-Segré, organisée par le Comité d’Organisation Nantes-Segré, qui a lieu le 9 octobre 2021 sur une distance de 159.5 kms. En course d’attente se dispute la finale de la Route De L’Ouest Féminine 2021.

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE ROUTE DE L'OUEST FEMININE 

CLASSEMENT NANTES SEGRE 2021

1

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

3.35.27

 

2

GRESSIER Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

3.35.47

00.20

3

BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

 

4

GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

1

3.36.05

00.38

5

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

 

6

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

 

7

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

8

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

 

9

JULIUS Jayde

ES TORIGNI

1

 

 

10

CHANDEMERLE Hugo

DINAN SPORT CYCLING

1

 

 

11

LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

 

12

VEISTROFFER Baptiste

UCK DE VANNES

2

 

 

13

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

 

14

BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

1

 

 

15

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

16

CONSTANTIN Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

1

3.42.13

06.46

17

MACE Marius

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

 

 

18

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

1

 

 

19

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

 

20

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1

3.42.52

07.25

21

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1

 

 

22

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

 

 

23

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

1

 

 

24

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

2

 

 

25

DANES Leo

DINAN SPORT CYCLING

1

 

 

26

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

 

27

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

 

28

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

 

29

JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

 

30

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

 

31

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

 

32

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

33

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

3.51.52

16.25

34

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

35

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

2

 

 

36

DELESTRE Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

 

37

REDOIS Jules

VELO CLUB VERROIS

2

 

 

38

CATREVAUX Aimeric

US ST HERBLAIN

2

 

 

39

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

2

 

 

40

FAHIER Pierre Alexandre

CC RENNAIS

2

 

 

41

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

 

42

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

 

 

43

RIBEIRO DA CRUZ Mathias

LAVAL CYCLISME 53

2

 

 

44

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

 

45

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1

 

 

46

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

 

47

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2

 

 

48

LOUVRIER Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

2

 

 

49

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

 

50

ROBERT Alexis

DINAN SPORT CYCLING

1

 

 

51

MILLET Hugo

DINAN SPORT CYCLING

2

 

 

52

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final