La Guy Ignolin 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la Guy Ignolin Enfants Malades qui a eu lieu le 9 octobre 2021 à la Clarté Perros Guirec (22).

CLASSEMENT TEMPS REEL

Cl

Gentleman

Coureurs

Club

Temps réel

Moyenne

1

Couture Thierry

Couture Julien

Team Côte de Granit Rose

0:32:54

44,86

2

Rolland Brieuc

Le Deunff Marie-Morg

Union Cycliste Briochine

0:34:08

43,24

3

Prud'homme Hervé

Guelou Vincent

Team Côte de Granit Rose

0:34:48

42,41

4

Le Gac Nicolas

Collet Julien

UC Pays de Morlaix

0:37:15

39,62

5

Le Coquil Romain

Momblano Matthieu

Trégastel

0:37:44

39,12

6

Victor Perrot

Cyrill Prisé

Team Côte de Granit Rose

0:38:10

38,67

7

Gorin Loïc

Gallouet Steven

AC Yffiniac

0:38:12

38,64

8

Evano José

Guittet Grard Maël

Lannion Cyclisme

0:38:23

38,45

9

Paimparay Christophe

Charmentray Yannick

Team Côte de Granit Rose

0:38:24

38,44

10

Le Rousseau Daniel

Le Rousseau Gatien

VC Dinannais

0:39:19

37,54

11

Le Petit François

Mingam Marie

Team Côte de Granit Rose

0:39:32

37,34

12

Riou David

Riou Kevin

Team Côte de Granit Rose

0:40:44

36,24

13

Hemon Elodie

Hemon Philippe

Team Armorique

0:40:54

36,09

14

Maros Sébastien

Dagorn Gwenaelle

Trebeurden

0:41:19

35,72

15

Lopez Jean-Pierre

Mary Jean-François

AC Rospez

0:41:35

35,49

16

Peron Vincent

Leroux Benoît

AC Rospez

0:41:38

35,45

17

Pellois Christian

Jehannin-Pellois Elie

DC Quedillac

0:41:40

35,42

18

Coatanhay Joseph

Debeau Eric

Team Côte de Granit Rose

0:41:53

35,24

19

Jourden Christopher

Carre Cloé

 

0:41:55

35,21

20

Malgorn Joël

Malgorn Baptiste

Team Côte de Granit Rose

0:42:18

34,89

21

Bochereau Christophe

Le Bihan Olivier

Lannion Triathlon

0:42:27

34,77

22

Plusquellec Michel

Ollivier Enric

AC Rospez

0:42:30

34,73

23

Marchand Romain

Momblano David

Perros-Guirec

0:42:40

34,59

24

Howe Ofelia

Kermoal William

Team Côte de Granit Rose

0:43:01

34,31

25

Chapiseau Jean-Pierre

Vleugels Lorna

Team Côte de Granit Rose

0:43:08

34,22

26

Le Hir David

Malgorn Joël

Trégor VTT

0:44:35

33,11

27

Travers Luc

Lanique Eric

Perros-Guirec

0:44:50

32,92

28

Le Pellec François

Pinquier Pïerre

Racing Team La belle et la bête

0:44:57

32,84

29

Mongermont Patrick

Rochelle Didier

EC Pays de Paimpol

0:45:12

32,65

30

Rolland Ael

Jan Dollo

Lannion Cyclisme

0:45:15

32,62

31

Le Cornec Yvon

Callac Bruno

Courir a Trégastel

0:45:55

32,15

32

Le Marechal Daniel

Gorge Gildas

Cyclo Detente Ploulec'h

0:45:58

32,11

33

Thoraval François

Kerouanton Alain

Lannion

0:47:59

30,76

34

Le Bars Frédéric

Maumann Olivier

ECPP

0:48:19

30,55

35

Le Guern Marcel

Vincendon Dominique

Perros-Guirec

0:49:24

29,88

36

Le Guen Maël

Le Guen Awen

Team Côte de Granit Rose

0:50:01

29,51

37

Deschamp Philippe

Le Saux Stéphane

AC Rospez

0:59:13

24,93

38

Le Guern Vincent

Motreff Hugo

Désolé on c'est trompé de course

1:01:07

24,15

39

Lesur Margaux

Kermarrec Célia

La joyeuse pédale Brestoise

1:05:42

22,47

40

Vincent Benjamin

Mouriere Valentin

Lannion

1:13:58

19,95

41

Dobronel Raoul

Marchal Valérie

 

1:22:34

17,88

CLASSEMENT TEMPS COMPENSE

Cl

Gentleman

Coureurs

Club

Temps

Compensé

1

Prud'homme Hervé

Guelou Vincent

Team Côte de Granit Rose

0:38:18

2

Gorin Loïc

Gallouet Steven

AC Yffiniac

0:41:33

3

Couture Thierry

Couture Julien

Team Côte de Granit Rose

0:41:41

4

Pellois Christian

Jehannin-Pellois Elie

DC Quedillac

0:41:56

5

Le Petit François

Mingam Marie

Team Côte de Granit Rose

0:43:19

6

Lopez Jean-Pierre

Mary Jean-François

AC Rospez

0:43:25

7

Paimparay Christophe

Charmentray Yannick

Team Côte de Granit Rose

0:43:38

8

Plusquellec Michel

Ollivier Enric

AC Rospez

0:44:18

9

Le Rousseau Daniel

Le Rousseau Gatien

VC Dinannais

0:44:30

10

Coatanhay Joseph

Debeau Eric

Team Côte de Granit Rose

0:44:54

11

Le Gac Nicolas

Collet Julien

UC Pays de Morlaix

0:45:07

12

Rolland Brieuc

Le Deunff Marie-Morgane

Union Cycliste Briochine

0:45:33

13

Riou David

Riou Kevin

Team Côte de Granit Rose

0:45:50

14

Chapiseau Jean-Pierre

Vleugels Lorna

Team Côte de Granit Rose

0:46:07

15

Le Coquil Romain

Momblano Matthieu

Trégastel

0:46:15

16

Mongermont Patrick

Rochelle Didier

EC Pays de Paimpol

0:46:42

17

Hemon Elodie

Hemon Philippe

Team Armorique

0:46:53

18

Travers Luc

Lanique Eric

Perros-Guirec

0:47:01

19

Malgorn Joël

Malgorn Baptiste

Team Côte de Granit Rose

0:47:08

20

Maros Sébastien

Dagorn Gwenaelle

Trebeurden

0:47:10

21

Bochereau Christophe

Le Bihan Olivier

Lannion Triathlon

0:47:40

22

Thoraval François

Kerouanton Alain

Lannion

0:47:59

23

Le Bars Frédéric

Maumann Olivier

ECPP

0:48:26

24

Le Marechal Daniel

Gorge Gildas

Cyclo Detente Ploulec'h

0:48:32

25

Marchand Romain

Momblano David

Perros-Guirec

0:48:57

26

Le Hir David

Malgorn Joël

Trégor VTT

0:49:19

27

Peron Vincent

Leroux Benoît

AC Rospez

0:49:27

28

Le Guern Marcel

Vincendon Dominique

Perros-Guirec

0:49:34

29

Victor Perrot

Cyrill Prisé

Team Côte de Granit Rose

0:49:38

30

Le Cornec Yvon

Callac Bruno

Courir a Trégastel

0:50:01

31

Evano José

Guittet Grard Maël

Lannion Cyclisme

0:50:10

32

Howe Ofelia

Kermoal William

Team Côte de Granit Rose

0:51:23

33

Jourden Christopher

Carre Cloé

 

0:52:08

34

Le Pellec François

Pinquier Pïerre

Racing Team La belle et la bête

0:54:41

35

Le Guen Maël

Le Guen Awen

Team Côte de Granit Rose

0:56:27

36

Rolland Ael

Jan Dollo

Lannion Cyclisme

0:57:05

37

Deschamp Philippe

Le Saux Stéphane

AC Rospez

1:01:01

38

Le Guern Vincent

Motreff Hugo

Désolé on c'est trompé de cours

1:10:49

39

Lesur Margaux

Kermarrec Célia

La joyeuse pédale Brestoise

1:15:59

40

Vincent Benjamin

Mouriere Valentin

Lannion

1:21:26

41

Dobronel Raoul

Marchal Valérie

 

1:27:24

CLASSEMENT JEUNES

Cl

Gentleman

Coureurs

Club

Temps réel

Moyenne

1

Anthoisne Lévi

Anthoisne Emmanuel

Team Côte de Granit Rose

0:27:50

35,35

2

Montenot Nathan

Montenot Christophe

Cyclo et VTT Pleumeurerois

0:28:04

35,08

3

Hémon Anaëlle

Le Coz Martin

Team Armorique

0:29:33

33,32

4

Le Petit Maxime

Le Bellec Leenart Loui

Team Côte de Granit Rose

0:29:55

32,91

5

Allain Swan

Allain Eric

EC Plestin

0:30:55

31,84

6

Chipault Amélie

Thos Laurenn

Team Côte de Granit Rose

0:30:56

31,83

7

Le Petit Sacha

Gavrilovic Antonin

Team Côte de Granit Rose

0:31:41

31,07

8

Ropartz Korentin

Ropartz Alexandre

Team Côte de Granit Rose

0:33:55

29,03

9

Miguel-Pastor Nicolas

Le Gall Eliott

Team Côte de Granit Rose

0:36:32

26,95

10

Le Noël Arthur

Labat Julien

AC Rospez

0:36:55

26,65

11

Kerlouet Jules

Kerlouet Loic

Plounevez-Moedec

0:38:26

25,60

12

Gavrilovic Pacôme

Gavrilovic Rémi

Cyclo et VTT Pleumeurerois

0:38:56

25,28

13

Brelivet Thomas

Provost Céline

Lannion

0:40:32

24,29

14

Monblano Thomas

Boskovic Michel

Ploubazlanec

0:47:49

20,58

15

Gavrilovic Tristan

Gavrilovic Basile

Cyclo et VTT Pleumeurerois

0:48:49

20,16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final