Circuit des Ardennes 10 octobre 2021 étape 4 classement

10/10/2021
Circuit Des Ardennes 7 10 octobre 2021 affiche.JPG
Classement de la 4ème étape du Circuit des Ardennes 2021 qui a eu lieu de Tournes à Charleville le 10 octobre sur une distance de 170 kms. La 46ème édition du Circuit des Ardennes, course cycliste Élites pro et amateurs organisée par le Comité Cycliste du Circuit des Ardennes, se déroule du 7 au 10 octobre 2021 en 4 étapes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 42,044 km/h pour 170,2 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

STOSZ Patryk (POL)

VOS

4h02'53''

10''

2

FROIDEVAUX Robin (SUI)

SRA

 à 00''

6''

3

* HEINSCHKE Leon (GER)

DDS

 '' 

4''

4

* DAVIS Cole (USA)

HBA

 '' 

 

5

ŤOUPALÍK Adam (CZE)

EKA

 '' 

 

6

* JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

7

* LABROSSE Jordan (FRA/A)

FRA

 '' 

 

8

JARNET Maxime (FRA/A)

VCV

 '' 

 

9

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

 '' 

 

10

* FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

 

11

* DE POOTER Dries (BEL)

SEG

 '' 

 

12

NEUMAN Dominik (CZE)

EKA

 '' 

 

13

MOBACH Jarno (NED/A)

LPC

 '' 

 

14

BAX Sjoerd (NED)

MET

 '' 

 

15

* VAN BOVEN Luca (BEL/A)

LOT

 '' 

 

16

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

EKA

 '' 

 

17

* WILLEMS Jago (BEL/A)

WBD

 '' 

 

18

ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

 '' 

 

19

* MEENS Johan (BEL/A)

WBD

 '' 

 

20

PATERSKI Maciej (POL)

VOS

 '' 

 

21

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL/A)

LOT

 '' 

 

22

* RIVARD Nicolas (CAN)

QUE

 '' 

 

23

BOUVIER Léo (FRA)

BAI

 '' 

4''

24

BÁRTA Jan (CZE)

EKA

 '' 

 

25

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

26

* TRONCHON Bastien (FRA/A)

FRA

 '' 

6''

27

MAAS Jan (NED/A)

LPC

 '' 

 

28

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 '' 

 

29

HEIDEMANN Miguel (GER/A)

LPC

 '' 

 

30

CASTELLARNAU Florent (FRA/A)

TPI

 '' 

 

31

* THEOT Hugo (FRA/A)

NORM

 '' 

 

32

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

 

33

JOLY Thomas (FRA/A)

VCV

 '' 

 

34

* GELDERS Gil (BEL/A)

WBD

 '' 

 

35

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

 

36

HUYS Laurens (BEL/A)

WBD

 '' 

 

37

* WILKSCH Hannes (GER)

DDS

 '' 

 

38

THOMAS Nicolas (BEL/A)

AIX

 '' 

 

39

OTRUBA Jakub (CZE)

EKA

 '' 

 

40

* PLAMONDON Robin (CAN)

QUE

 '' 

 

41

* HAYTER Leo (GBR)

DDS

 '' 

 

42

LINO Julian (FRA)

BAI

 '' 

 

43

MANGERTSEDER Matthias (GER)

RSW

 '' 

 

44

* MACIEJUK Filip (POL/A)

LPC

 '' 

 

45

TUREK Daniel (CZE)

RSW

 '' 

 

46

BENNETT Stéfan (FRA/A)

TPI

 '' 

 

47

* CHAUSSINAND Joris (FRA/A)

FRA

à 12''

 

48

* RICCITELLO Matthew (USA)

HBA

 '' 

 

49

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

 

50

* LOPEZ GRANIZO Harold Martin (ECU)

EQU

 '' 

 

51

* DELCROS Clément (FRA/A)

AIX

 '' 

 

52

QUEMERE Tao (FRA/A)

VCV

 '' 

 

53

* ORMISTON Callum (RSA)

PRO

 '' 

 

54

BOSCH Manuel (AUT)

RSW

 '' 

 

55

GUICHARD Mickaël (FRA/A)

TPI

 '' 

2''

56

CHASSAGNE Thomas (FRA/A)

TPI

à 17''

 

57

* DRIZNERS Jarrad (AUS)

HBA

 '' 

 

58

* BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

59

REKITA Szymon (POL)

VOS

 '' 

 

60

* PETIT Clément (FRA/A)

NORM

 '' 

 

61

* LE BERRE Mathis (FRA/A)

FRA

 '' 

 

62

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

 '' 

 

63

MARIAULT Axel (FRA/A)

FRA

 '' 

 

64

* ARTZ Huub (NED)

MET

 '' 

 

65

* VAN EETVELT Lennert (BEL/A)

LOT

 '' 

 

66

* BROEX Victor (NED)

MET

 '' 

 

67

* JUILLARD Maximilien (FRA/A)

VCV

 '' 

 

68

* KULSET Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

69

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

 

70

* LEIJNSE Enzo (NED)

DDS

à 27''

 

71

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 30''

 

72

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 '' 

 

73

HANSEN Jesper (DEN)

RIW

à 46''

 

74

OTTEMA Rick (NED)

MET

à 01'14''

 

75

CIESLIK Pawel (POL)

VOS

à 01'57''

 

76

* ROSERO  Nixon (ECU)

EQU

à 02'03''

 

77

BLANC Arthur (FRA)

SRA

à 02'04''

 

78

BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

 '' 

 

79

KUKRLE Michael (CZE)

EKA

 '' 

 

80

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 04'01''

 

81

* ROULAND Louis (FRA/A)

FRA

à 04'27''

 

82

* COQUERET Louis (FRA/A)

LPC

à 08'14''

 

83

* VAN POPPEL Sébastien (BEL/A)

WBD

 '' 

 

84

GUAMA Bayron (ECU)

EQU

 '' 

 

85

* JANISCH Samuel (USA)

HBA

 '' 

 

86

SCHORMAIR Fabian (GER)

RSW

 '' 

 

87

LISSON Christoffer (DEN)

RIW

 '' 

 

88

MONTENEGRO Santiago (ECU)

EQU

 '' 

 

89

* DA SILVA Tiano (RSA)

PRO

 '' 

 

90

* ARNOULD Flavien (FRA/A)

GEST

 '' 

 

91

* GABRIEL Timothé (FRA/A)

GEST

 '' 

 

92

* THIROTEL Hugo (FRA/A)

GEST

 '' 

 

93

* SLOCK Liam (BEL/A)

LOT

à 08'55''

 

94

* PAHLKE Jasper Levi (GER)

BAI

 '' 

 

95

CHATELET Nicolas (FRA/A)

GEST

à 13'52''

 

AB

* NØRTOFT Morten (DEN)

RIW

 

 

AB

BASSON Gustav (RSA)

PRO

 

 

AB

* CARREAU Lukas (CAN)

QUE

 

 

AB

* LAVERICK Joseph (GBR)

HBA

 

 

AB

* BREUILLARD Nicolas (FRA/A)

AIX

 

 

AB

* HOHMANN Lars (NED)

MET

 

 

AB

DESCHATRES Martin (FRA/A)

GEST

 

 

AB

* CARLOT Matéo (FRA/A)

NORM

 

 

AB

HAVOT Sébastien (FRA/A)

NORM

 

 

AB

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/A)

VCV

 

 

AB

DESROCHES Alexandre (FRA/A)

VCV

 

 

AB

* JOHANSSON Oskar Myrestøl (NOR)

UDT

 

 

AB

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

 

 

AB

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 40,258 km/h pour 644,2 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

16h00'06''

2

* HEINSCHKE Leon (GER)

DDS

à 11''

3

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

EKA

à 14''

4

BAX Sjoerd (NED)

MET

à 16''

5

OTRUBA Jakub (CZE)

EKA

à 21''

6

* TRONCHON Bastien (FRA/A)

FRA

à 01'04''

7

* VAN BOVEN Luca (BEL/A)

LOT

à 01'10''

8

HUYS Laurens (BEL/A)

WBD

 '' 

9

ŤOUPALÍK Adam (CZE)

EKA

 '' 

10

BÁRTA Jan (CZE)

EKA

à 01'12''

11

* HAYTER Leo (GBR)

DDS

 '' 

12

CASTELLARNAU Florent (FRA/A)

TPI

à 01'13''

13

* WILKSCH Hannes (GER)

DDS

à 01'18''

14

BOSCH Manuel (AUT)

RSW

à 01'32''

15

TUREK Daniel (CZE)

RSW

à 01'42''

16

* FLYNN Sean (GBR)

SEG

à 01'52''

17

MAAS Jan (NED/A)

LPC

à 01'53''

18

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

à 01'54''

19

* DE POOTER Dries (BEL)

SEG

à 01'58''

20

* LABROSSE Jordan (FRA/A)

FRA

 '' 

21

* MEENS Johan (BEL/A)

WBD

 '' 

22

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

23

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 '' 

24

JOLY Thomas (FRA/A)

VCV

 '' 

25

BENNETT Stéfan (FRA/A)

TPI

 '' 

26

LINO Julian (FRA)

BAI

à 02'09''

27

* WILLEMS Jago (BEL/A)

WBD

à 02'10''

28

* GELDERS Gil (BEL/A)

WBD

 '' 

29

* CHAUSSINAND Joris (FRA/A)

FRA

 '' 

30

* BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

à 02'15''

31

QUEMERE Tao (FRA/A)

VCV

à 02'22''

32

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

33

MARIAULT Axel (FRA/A)

FRA

à 02'27''

34

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

35

REKITA Szymon (POL)

VOS

 '' 

36

* KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 02'38''

37

* LOPEZ GRANIZO Harold Martin (ECU)

EQU

à 02'39''

38

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

à 02'46''

39

* DRIZNERS Jarrad (AUS)

HBA

à 02'52''

40

* RICCITELLO Matthew (USA)

HBA

à 03'20''

41

* VAN EETVELT Lennert (BEL/A)

LOT

à 04'19''

42

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 05'03''

43

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 07'35''

44

NEUMAN Dominik (CZE)

EKA

 '' 

45

HEIDEMANN Miguel (GER/A)

LPC

 '' 

46

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL/A)

LOT

à 07'39''

47

PATERSKI Maciej (POL)

VOS

à 07'47''

48

BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

à 07'58''

49

* JUILLARD Maximilien (FRA/A)

VCV

à 08'04''

50

OTTEMA Rick (NED)

MET

à 08'53''

51

* PLAMONDON Robin (CAN)

QUE

à 08'56''

52

* JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

à 11'55''

53

MOBACH Jarno (NED/A)

LPC

 '' 

54

MANGERTSEDER Matthias (GER)

RSW

 '' 

55

BLANC Arthur (FRA)

SRA

à 12'59''

56

KUKRLE Michael (CZE)

EKA

à 13'11''

57

GUAMA Bayron (ECU)

EQU

à 14'00''

58

* ARTZ Huub (NED)

MET

à 14'55''

59

FROIDEVAUX Robin (SUI)

SRA

à 15'19''

60

* RIVARD Nicolas (CAN)

QUE

à 15'25''

61

CHASSAGNE Thomas (FRA/A)

TPI

à 15'40''

62

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 15'58''

63

* MACIEJUK Filip (POL/A)

LPC

à 16'05''

64

THOMAS Nicolas (BEL/A)

AIX

à 17'32''

65

JARNET Maxime (FRA/A)

VCV

à 17'39''

66

GUICHARD Mickaël (FRA/A)

TPI

à 17'42''

67

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 18'01''

68

* LEIJNSE Enzo (NED)

DDS

à 19'12''

69

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 19'32''

70

* LE BERRE Mathis (FRA/A)

FRA

à 20'00''

71

REINDERS Elmar (NED)

RIW

à 21'22''

72

BOUVIER Léo (FRA)

BAI

à 25'13''

73

* PETIT Clément (FRA/A)

NORM

à 25'39''

74

* ORMISTON Callum (RSA)

PRO

à 25'43''

75

STOSZ Patryk (POL)

VOS

à 25'47''

76

* ROULAND Louis (FRA/A)

FRA

à 26'12''

77

* THIROTEL Hugo (FRA/A)

GEST

à 28'03''

78

* DELCROS Clément (FRA/A)

AIX

à 28'45''

79

* VAN POPPEL Sébastien (BEL/A)

WBD

à 29'04''

80

* BROEX Victor (NED)

MET

à 30'02''

81

HANSEN Jesper (DEN)

RIW

à 30'03''

82

* COQUERET Louis (FRA/A)

LPC

à 31'02''

83

* THEOT Hugo (FRA/A)

NORM

à 31'53''

84

* SLOCK Liam (BEL/A)

LOT

à 37'13''

85

CIESLIK Pawel (POL)

VOS

à 37'53''

86

SCHORMAIR Fabian (GER)

RSW

à 37'56''

87

LISSON Christoffer (DEN)

RIW

 '' 

88

* JANISCH Samuel (USA)

HBA

à 41'56''

89

CHATELET Nicolas (FRA/A)

GEST

à 43'37''

90

* DA SILVA Tiano (RSA)

PRO

à 50'33''

91

MONTENEGRO Santiago (ECU)

EQU

à 51'29''

92

* ROSERO  Nixon (ECU)

EQU

à 52'16''

93

* GABRIEL Timothé (FRA/A)

GEST

à 56'13''

94

* ARNOULD Flavien (FRA/A)

GEST

à 57'16''

95

* PAHLKE Jasper Levi (GER)

BAI

à 1h04'12''

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

HEINSCHKE Leon

DDS

16h00'17''

2

TRONCHON Bastien

FRA

à 53''

3

VAN BOVEN Luca

LOT

à 59''

4

HAYTER Leo

DDS

à 01'01''

5

WILKSCH Hannes

DDS

à 01'07''

6

FLYNN Sean

SEG

à 01'41''

7

LØLAND Sakarias Koller

UDT

à 01'43''

8

DE POOTER Dries

SEG

à 01'47''

9

LABROSSE Jordan

FRA

 '' 

10

MEENS Johan

WBD

 '' 

11

PAULUS Milan

SEG

 '' 

12

WILLEMS Jago

WBD

à 01'59''

13

GELDERS Gil

WBD

 '' 

14

CHAUSSINAND Joris

FRA

 '' 

15

BRYNSRUD Magnus

UDT

à 02'04''

16

ONLEY Oscar

DDS

à 02'16''

17

KULSET Magnus

UDT

à 02'27''

18

LOPEZ GRANIZO Harold Martin

EQU

à 02'28''

19

NABERMAN Tim

DDS

à 02'35''

20

DRIZNERS Jarrad

HBA

à 02'41''

21

RICCITELLO Matthew

HBA

à 03'09''

22

VAN EETVELT Lennert

LOT

à 04'08''

23

FRIGO Marco

SEG

à 04'52''

24

TENDON Arnaud

SRA

à 07'24''

25

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

à 07'28''

26

JUILLARD Maximilien

VCV

à 07'53''

27

PLAMONDON Robin

QUE

à 08'45''

28

JOHANNESSEN Tobias Halland

UDT

à 11'44''

29

ARTZ Huub

MET

à 14'44''

30

RIVARD Nicolas

QUE

à 15'14''

31

DAVIS Cole

HBA

à 15'47''

32

MACIEJUK Filip

LPC

à 15'54''

33

LEIJNSE Enzo

DDS

à 19'01''

34

LE BERRE Mathis

FRA

à 19'49''

35

PETIT Clément

NORM

à 25'28''

36

ORMISTON Callum

PRO

à 25'32''

37

ROULAND Louis

FRA

à 26'01''

38

THIROTEL Hugo

GEST

à 27'52''

39

DELCROS Clément

AIX

à 28'34''

40

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 28'53''

41

BROEX Victor

MET

à 29'51''

42

COQUERET Louis

LPC

à 30'51''

43

THEOT Hugo

NORM

à 31'42''

44

SLOCK Liam

LOT

à 37'02''

45

JANISCH Samuel

HBA

à 41'45''

46

DA SILVA Tiano

PRO

à 50'22''

47

ROSERO  Nixon

EQU

à 52'05''

48

GABRIEL Timothé

GEST

à 56'02''

49

ARNOULD Flavien

GEST

à 57'05''

50

PAHLKE Jasper Levi

BAI

à 1h04'01''

CLASSEMENT DESTINATION ARDENNE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

TRONCHON Bastien

FRA

16h01'10''

2

VAN BOVEN Luca

LOT

à 06''

3

HUYS Laurens

WBD

 '' 

4

CASTELLARNAU Florent

TPI

à 09''

5

MAAS Jan

LPC

à 49''

6

LABROSSE Jordan

FRA

à 54''

7

MEENS Johan

WBD

 '' 

8

JOLY Thomas

VCV

 '' 

9

BENNETT Stéfan

TPI

 '' 

10

WILLEMS Jago

WBD

à 01'06''

11

GELDERS Gil

WBD

 '' 

12

CHAUSSINAND Joris

FRA

 '' 

13

QUEMERE Tao

VCV

à 01'18''

14

MARIAULT Axel

FRA

à 01'23''

15

VAN EETVELT Lennert

LOT

à 03'15''

16

HEIDEMANN Miguel

LPC

à 06'31''

17

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

à 06'35''

18

JUILLARD Maximilien

VCV

à 07'00''

19

MOBACH Jarno

LPC

à 10'51''

20

CHASSAGNE Thomas

TPI

à 14'36''

21

MACIEJUK Filip

LPC

à 15'01''

22

THOMAS Nicolas

AIX

à 16'28''

23

JARNET Maxime

VCV

à 16'35''

24

GUICHARD Mickaël

TPI

à 16'38''

25

LE BERRE Mathis

FRA

à 18'56''

26

PETIT Clément

NORM

à 24'35''

27

ROULAND Louis

FRA

à 25'08''

28

THIROTEL Hugo

GEST

à 26'59''

29

DELCROS Clément

AIX

à 27'41''

30

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 28'00''

31

COQUERET Louis

LPC

à 29'58''

32

THEOT Hugo

NORM

à 30'49''

33

SLOCK Liam

LOT

à 36'09''

34

CHATELET Nicolas

GEST

à 42'33''

35

GABRIEL Timothé

GEST

à 55'09''

36

ARNOULD Flavien

GEST

à 56'12''

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

HEINSCHKE L.

DDS

39

2

FLYNN S.

SEG

37

3

BAX S.

MET

31

4

LABROSSE J.

FRA

28

5

TRONCHON B.

FRA

26

6

ZAHÁLKA M.

EKA

26

7

ERIKSSON L.

RIW

25

8

TUREK D.

RSW

25

9

ŤOUPALÍK A.

EKA

22

10

FROIDEVAUX R.

SRA

21

11

STOSZ P.

VOS

19

12

LØLAND S.

UDT

18

13

BOUVIER L.

BAI

15

14

MEENS J.

WBD

15

15

JOHANNESSEN T.

UDT

15

16

DAVIS C.

HBA

15

17

REINDERS E.

RIW

15

18

VAN BOVEN L.

LOT

14

19

MAAS J.

LPC

14

20

OTRUBA J.

EKA

13

21

DE POOTER D.

SEG

13

22

JARNET M.

VCV

12

23

CASTELLARNAU F.

TPI

11

24

HAYTER L.

DDS

8

25

HUYS L.

WBD

7

26

RÜEGG L.

SRA

7

27

BALFOUR S.

SRA

7

28

GUICHARD M.

TPI

7

29

COQUERET L.

LPC

7

30

NABERMAN T.

DDS

6

31

BROEX V.

MET

6

32

BÁRTA J.

EKA

5

33

LE BERRE M.

FRA

5

34

NEUMAN D.

EKA

3

CLASSEMENT DES GRIMPEURS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

TRONCHON B.

FRA

51

2

COQUERET L.

LPC

30

3

GUICHARD M.

TPI

21

4

JARNET M.

VCV

19

5

BOUVIER L.

BAI

17

6

HAYTER L.

DDS

16

7

ERIKSSON L.

RIW

15

8

ZAHÁLKA M.

EKA

13

9

BÁRTA J.

EKA

10

10

DAVIS C.

HBA

8

11

LE BERRE M.

FRA

6

12

TUREK D.

RSW

5

13

ARNOULD F.

GEST

5

14

MAAS J.

LPC

5

15

OTRUBA J.

EKA

5

16

CASTELLARNAU F.

TPI

5

17

LØLAND S.

UDT

5

18

ONLEY O.

DDS

3

19

BLANC A.

SRA

3

20

HUYS L.

WBD

2

21

LABROSSE J.

FRA

2

22

REUTIMANN M.

SRA

2

23

LOPEZ GRANIZO H.

EQU

2

24

DRIZNERS J.

HBA

2

25

RICCITELLO M.

HBA

2

26

FRIGO M.

SEG

2

27

LEIJNSE E.

DDS

2

28

MANGERTSEDER M.

RSW

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

ERIKSSON L.

RIW

18''

2

STOSZ P.

VOS

12''

3

TUREK D.

RSW

10''

3

HEINSCHKE L.

DDS

10''

5

TRONCHON B.

FRA

9''

6

ZAHÁLKA M.

EKA

7''

7

FLYNN S.

SEG

6''

7

FROIDEVAUX R.

SRA

6''

9

BAX S.

MET

5''

9

LE BERRE M.

FRA

5''

9

MAAS J.

LPC

5''

12

LØLAND S.

UDT

4''

12

BOUVIER L.

BAI

4''

14

GUICHARD M.

TPI

2''

15

VAN DER LIJKE N.

RIW

1''

15

BÁRTA J.

EKA

1''

15

HAYTER L.

DDS

1''

15

DAVIS C.

HBA

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

ELKOV - KASPER

EKA

12h08'39''

2

SEG RACING ACADEMY

SEG

12h08'39''

3

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12h08'39''

4

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12h08'39''

5

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

12h08'39''

6

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

12h08'39''

7

SELECTION FRANCE

FRA

12h08'51''

8

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

12h08'51''

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

12h08'51''

10

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

12h08'51''

11

VOSTER ATS TEAM

VOS

12h08'56''

12

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

12h08'56''

13

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

12h08'56''

14

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

12h09'08''

15

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

12h09'13''

16

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12h09'39''

17

BIKE AID

BAI

12h17'34''

18

SELECTION EQUATEUR

EQU

12h19'08''

19

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

12h33'21''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ELKOV - KASPER

EKA

48h02'10''

 

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

48h03'10''

à 01'00''

3

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

48h05'36''

à 03'26''

4

SELECTION FRANCE

FRA

48h05'39''

à 03'29''

5

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

48h05'40''

à 03'30''

6

SEG RACING ACADEMY

SEG

48h06'12''

à 04'02''

7

SWISS RACING ACADEMY

SRA

48h06'49''

à 04'39''

8

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

48h06'52''

à 04'42''

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

48h11'16''

à 09'06''

10

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

48h12'25''

à 10'15''

11

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

48h12'34''

à 10'24''

12

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

48h12'58''

à 10'48''

13

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

48h13'00''

à 10'50''

14

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

48h17'10''

à 15'00''

15

BIKE AID

BAI

48h28'52''

à 26'42''

16

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

48h30'03''

à 27'53''

17

VOSTER ATS TEAM

VOS

48h36'31''

à 34'21''

18

SELECTION EQUATEUR

EQU

48h57'05''

à 54'55''

19

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

49h45'17''

à 1h43'07''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement