Circuit des Ardennes 9 octobre 2021 étape 3 classement

09/10/2021
Circuit Des Ardennes 7 10 octobre 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape du Circuit des Ardennes 2021 qui a eu lieu de Chooz à Hargnies le 9 octobre sur une distance de 167 kms. La 46ème édition du Circuit des Ardennes, course cycliste Élites pro et amateurs organisée par le Comité Cycliste du Circuit des Ardennes, se déroule du 7 au 10 octobre 2021 en 4 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

TUREK DANIEL (CZE)

RSW

4H16'07''

10''

2

* FLYNN SEAN (GBR)

SEG

A 06''

6''

3

* LØLAND SAKARIAS KOLLER (NOR)

UDT

''

4''

4

* MEENS JOHAN (BEL/A)

WBD

''

 

5

BAX SJOERD (NED)

MET

''

 

6

ZAHÁLKA MATEJ (CZE)

EKA

''

4''

7

* DE POOTER DRIES (BEL)

SEG

''

 

8

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

9

* LABROSSE JORDAN (FRA/A)

FRA

''

 

10

CASTELLARNAU FLORENT (FRA/A)

TPI

''

 

11

MAAS JAN (NED/A)

LPC

''

 

12

* VAN BOVEN LUCA (BEL/A)

LOT

''

 

13

JOLY THOMAS (FRA/A)

VCV

''

 

14

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

15

* WILLEMS JAGO (BEL/A)

WBD

''

 

16

MOBACH JARNO (NED/A)

LPC

''

 

17

* JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND (NOR)

UDT

''

 

18

MARIAULT AXEL (FRA/A)

FRA

''

 

19

* GELDERS GIL (BEL/A)

WBD

''

 

20

* HEINSCHKE LEON (GER)

DDS

''

 

21

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

22

ERIKSSON LUCAS (SWE)

RIW

''

6''

23

* PAULUS MILAN (BEL)

SEG

''

 

24

* WILKSCH HANNES (GER)

DDS

''

 

25

MANGERTSEDER MATTHIAS (GER)

RSW

''

 

26

* TRONCHON BASTIEN (FRA/A)

FRA

''

 

27

HUYS LAURENS (BEL/A)

WBD

''

 

28

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

1''

29

* CHAUSSINAND JORIS (FRA/A)

FRA

''

 

30

OTRUBA JAKUB (CZE)

EKA

''

 

31

* RICCITELLO MATTHEW (USA)

HBA

''

 

32

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

 

33

* LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN (ECU)

EQU

''

 

34

* BRYNSRUD MAGNUS (NOR)

UDT

''

 

35

BÁRTA JAN (CZE)

EKA

''

1''

36

BENNETT STEFAN (FRA/A)

TPI

''

 

37

BOSCH MANUEL (AUT)

RSW

''

 

38

ŤOUPALÍK ADAM (CZE)

EKA

''

 

39

QUEMERE TAO (FRA/A)

VCV

''

 

40

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

 

41

REKITA SZYMON (POL)

VOS

''

 

42

* KULSET MAGNUS (NOR)

UDT

''

 

43

* DRIZNERS JARRAD (AUS)

HBA

A 43''

 

44

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

45

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 52''

 

46

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

A 54''

 

47

GUAMA BAYRON (ECU)

EQU

A 01'42''

 

48

* VAN EETVELT LENNERT (BEL/A)

LOT

''

 

49

* FRIGO MARCO (ITA)

SEG

A 02'42''

 

50

* DAVIS COLE (USA)

HBA

A 03'53''

 

51

PATERSKI MACIEJ (POL)

VOS

A 05'43''

 

52

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

53

HEIDEMANN MIGUEL (GER/A)

LPC

''

 

54

* TENDON ARNAUD (SUI)

SRA

''

 

55

GUICHARD MICKAËL (FRA/A)

TPI

''

 

56

* JUILLARD MAXIMILIEN (FRA/A)

VCV

''

 

57

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

QUE

''

 

58

THOMAS NICOLAS (BEL/A)

AIX

''

 

59

DESROCHES ALEXANDRE (FRA/A)

VCV

''

 

60

NEUMAN DOMINIK (CZE)

EKA

''

 

61

* HOHMANN LARS (NED)

MET

''

 

62

OTTEMA RICK (NED)

MET

A 05'47''

 

63

* THEOT HUGO (FRA/A)

NORM

''

 

64

* VAN DER BEKEN AARON (BEL/A)

LOT

''

 

65

JARNET MAXIME (FRA/A)

VCV

A 05'50''

 

66

KUKRLE MICHAEL (CZE)

EKA

A 09'03''

 

67

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

 

68

* VAN POPPEL SEBASTIEN (BEL/A)

WBD

''

 

69

DE LANGE THIJS (NED)

MET

A 09'25''

 

70

* ROULAND LOUIS (FRA/A)

FRA

A 09'56''

 

71

* ARTZ HUUB (NED)

MET

A 12'03''

 

72

* DELCROS CLEMENT (FRA/A)

AIX

A 12'10''

 

73

* COQUERET LOUIS (FRA/A)

LPC

A 12'39''

 

74

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

75

* MACIEJUK FILIP (POL/A)

LPC

A 13'28''

 

76

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

77

CHASSAGNE THOMAS (FRA/A)

TPI

A 13'31''

 

78

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 13'33''

 

79

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

80

* RIVARD NICOLAS (CAN)

QUE

''

 

81

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

82

* PETIT CLEMENT (FRA/A)

NORM

''

 

83

* THIROTEL HUGO (FRA/A)

GEST

A 13'46''

 

84

* ARNOULD FLAVIEN (FRA/A)

GEST

A 17'53''

 

85

LISSON CHRISTOFFER (DEN)

RIW

''

 

86

DESCHATRES MARTIN (FRA/A)

GEST

''

 

87

* JOHANSSON OSKAR MYRESTØL (NOR)

UDT

''

 

88

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

89

HAVOT SEBASTIEN (FRA/A)

NORM

''

 

90

* CARLOT MATEO (FRA/A)

NORM

''

 

91

* ROSERO NIXON (ECU)

EQU

''

 

92

SCHORMAIR FABIAN (GER)

RSW

''

 

93

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

94

* JANISCH SAMUEL (USA)

HBA

''

 

95

BASSON GUSTAV (RSA)

PRO

''

 

96

* BROEX VICTOR (NED)

MET

A 17'56''

 

97

* LE BERRE MATHIS (FRA/A)

FRA

''

 

98

* BREUILLARD NICOLAS (FRA/A)

AIX

''

 

99

CHATELET NICOLAS (FRA/A)

GEST

''

 

100

* GABRIEL TIMOTHE (FRA/A)

GEST

A 17'58''

 

101

CHAMERAT DUMONT ANTONY (FRA/A)

VCV

A 18'04''

 

102

* SLOCK LIAM (BEL/A)

LOT

A 21'56''

 

103

* CARREAU LUKAS (CAN)

QUE

''

 

104

MONTENEGRO SANTIAGO (ECU)

EQU

A 23'03''

 

105

CIESLIK PAWEL (POL)

VOS

A 24'07''

 

106

STOSZ PATRYK (POL)

VOS

''

 

107

* NØRTOFT MORTEN (DEN)

RIW

A 24'11''

 

108

* LAVERICK JOSEPH (GBR)

HBA

''

 

109

* PAHLKE JASPER LEVI (GER)

BAI

''

 

HORS DELAIS

RASCH JESPER (NED)

SEG

A 30'17''

* PAPIERSKI DAMIAN (POL)

VOS

''

* TUSCANO ALESSANDRO (BEL/A)

WBD

''

NON PARTANTS

ZOIDL RICCARDO (AUT)

RSW

MAIN KENT (RSA)

PRO

* DE LIE ARNAUD (BEL/A)

LOT

* PARISELLA RAPHAEL (CAN)

QUE

SAINT GUILHEM THIBAUD (FRA/A)

AIX

* PROTIN CELIAN (FRA/A)

GEST

YEMANE DAWIT (ERI)

BAI

ABANDONS

BENEKE CALVIN (RSA)

PRO

* JUNEAU FRANCIS (CAN)

QUE

* JUSSAUME TRISTAN (CAN)

QUE

PITA CRISTIAN (ECU)

EQU

* LANGE COLBY (USA)

HBA

JOLIBERT CLEMENT (FRA/A)

TPI

LAUK KARL PATRICK (EST/A)

TPI

PIERRE ALEXIS (FRA/A)

NORM

CLASSEMENT GENERAL

1

ERIKSSON LUCAS (SWE)

RIW

11H57'13''

2

ZAHÁLKA MATEJ (CZE)

EKA

A 14''

3

* HEINSCHKE LEON (GER)

DDS

A 15''

4

BAX SJOERD (NED)

MET

A 16''

5

OTRUBA JAKUB (CZE)

EKA

A 21''

6

* VAN BOVEN LUCA (BEL/A)

LOT

A 01'10''

7

* TRONCHON BASTIEN (FRA/A)

FRA

''

8

HUYS LAURENS (BEL/A)

WBD

''

9

ŤOUPALÍK ADAM (CZE)

EKA

''

10

BÁRTA JAN (CZE)

EKA

A 01'12''

11

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

12

CASTELLARNAU FLORENT (FRA/A)

TPI

A 01'13''

13

* WILKSCH HANNES (GER)

DDS

A 01'18''

14

BOSCH MANUEL (AUT)

RSW

A 01'20''

15

TUREK DANIEL (CZE)

RSW

A 01'42''

16

* FLYNN SEAN (GBR)

SEG

A 01'52''

17

MAAS JAN (NED/A)

LPC

A 01'53''

18

* LØLAND SAKARIAS KOLLER (NOR)

UDT

A 01'54''

19

* DE POOTER DRIES (BEL)

SEG

A 01'58''

20

* LABROSSE JORDAN (FRA/A)

FRA

''

21

* PAULUS MILAN (BEL)

SEG

''

22

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

23

* MEENS JOHAN (BEL/A)

WBD

''

24

JOLY THOMAS (FRA/A)

VCV

''

25

* CHAUSSINAND JORIS (FRA/A)

FRA

''

26

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

27

BENNETT STEFAN (FRA/A)

TPI

''

28

* BRYNSRUD MAGNUS (NOR)

UDT

''

29

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 02'09''

30

* WILLEMS JAGO (BEL/A)

WBD

A 02'10''

31

* GELDERS GIL (BEL/A)

WBD

''

32

QUEMERE TAO (FRA/A)

VCV

''

33

MARIAULT AXEL (FRA/A)

FRA

''

34

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

35

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

36

REKITA SZYMON (POL)

VOS

''

37

* KULSET MAGNUS (NOR)

UDT

A 02'21''

38

* LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN (ECU)

EQU

A 02'27''

39

* DRIZNERS JARRAD (AUS)

HBA

A 02'35''

40

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

A 02'46''

41

* RICCITELLO MATTHEW (USA)

HBA

A 03'08''

42

* VAN EETVELT LENNERT (BEL/A)

LOT

A 04'02''

43

* FRIGO MARCO (ITA)

SEG

A 04'46''

44

GUAMA BAYRON (ECU)

EQU

A 05'46''

45

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 05'54''

46

* TENDON ARNAUD (SUI)

SRA

A 07'35''

47

NEUMAN DOMINIK (CZE)

EKA

''

48

HEIDEMANN MIGUEL (GER/A)

LPC

''

49

* VAN DER BEKEN AARON (BEL/A)

LOT

A 07'39''

50

OTTEMA RICK (NED)

MET

''

51

PATERSKI MACIEJ (POL)

VOS

A 07'47''

52

* JUILLARD MAXIMILIEN (FRA/A)

VCV

''

53

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

QUE

A 08'56''

54

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 10'55''

55

KUKRLE MICHAEL (CZE)

EKA

A 11'07''

56

MOBACH JARNO (NED/A)

LPC

A 11'55''

57

* JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND (NOR)

UDT

''

58

MANGERTSEDER MATTHIAS (GER)

RSW

''

59

* ARTZ HUUB (NED)

MET

A 14'38''

60

CHASSAGNE THOMAS (FRA/A)

TPI

A 15'23''

61

* RIVARD NICOLAS (CAN)

QUE

A 15'25''

62

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

63

DE LANGE THIJS (NED)

MET

A 15'31''

64

* HOHMANN LARS (NED)

MET

A 15'52''

65

* DAVIS COLE (USA)

HBA

A 15'58''

66

* MACIEJUK FILIP (POL/A)

LPC

A 16'05''

67

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 17'31''

68

DESROCHES ALEXANDRE (FRA/A)

VCV

A 17'32''

69

THOMAS NICOLAS (BEL/A)

AIX

''

70

GUICHARD MICKAËL (FRA/A)

TPI

''

71

JARNET MAXIME (FRA/A)

VCV

A 17'39''

72

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 18'45''

73

* LE BERRE MATHIS (FRA/A)

FRA

A 19'43''

74

* THIROTEL HUGO (FRA/A)

GEST

A 19'49''

75

* VAN POPPEL SEBASTIEN (BEL/A)

WBD

A 20'50''

76

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 20'52''

77

* ROULAND LOUIS (FRA/A)

FRA

A 21'45''

78

* COQUERET LOUIS (FRA/A)

LPC

A 22'48''

79

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 25'17''

80

* PETIT CLEMENT (FRA/A)

NORM

A 25'22''

81

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 25'31''

82

STOSZ PATRYK (POL)

VOS

A 25'57''

83

* NØRTOFT MORTEN (DEN)

RIW

A 26'03''

84

* SLOCK LIAM (BEL/A)

LOT

A 28'18''

85

* DELCROS CLEMENT (FRA/A)

AIX

A 28'33''

86

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

A 29'17''

87

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 29'36''

88

SCHORMAIR FABIAN (GER)

RSW

A 29'42''

89

* CARLOT MATEO (FRA/A)

NORM

''

90

LISSON CHRISTOFFER (DEN)

RIW

''

91

DESCHATRES MARTIN (FRA/A)

GEST

''

92

BASSON GUSTAV (RSA)

PRO

A 29'43''

93

* BROEX VICTOR (NED)

MET

A 29'45''

94

CHATELET NICOLAS (FRA/A)

GEST

''

95

CHAMERAT DUMONT ANTONY (FRA/A)

VCV

A 30'12''

96

* THEOT HUGO (FRA/A)

NORM

A 31'53''

97

HAVOT SEBASTIEN (FRA/A)

NORM

A 33'36''

98

* JANISCH SAMUEL (USA)

HBA

A 33'42''

99

* BREUILLARD NICOLAS (FRA/A)

AIX

A 33'45''

100

* CARREAU LUKAS (CAN)

QUE

''

101

* JOHANSSON OSKAR MYRESTØL (NOR)

UDT

A 34'45''

102

CIESLIK PAWEL (POL)

VOS

A 35'56''

103

* LAVERICK JOSEPH (GBR)

HBA

A 36'45''

104

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 42'19''

105

MONTENEGRO SANTIAGO (ECU)

EQU

A 43'15''

106

* GABRIEL TIMOTHE (FRA/A)

GEST

A 47'59''

107

* ARNOULD FLAVIEN (FRA/A)

GEST

A 49'02''

108

* ROSERO NIXON (ECU)

EQU

A 50'13''

109

* PAHLKE JASPER LEVI (GER)

BAI

A 55'17'

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

12H48'33''

2

SEG RACING ACADEMY

SEG

12H48'39''

3

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

12H48'39''

4

SELECTION FRANCE

FRA

12H48'39''

5

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

12H48'39''

6

ELKOV - KASPER

EKA

12H48'39''

7

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12H48'39''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12H49'16''

9

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

12H53'03''

10

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

12H54'16''

11

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

12H54'16''

12

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

12H54'16''

13

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

12H55'56''

14

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

12H59'57''

15

BIKE AID

BAI

13H02'01''

16

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

13H03'13''

17

SELECTION EQUATEUR

EQU

13H08'02''

18

VOSTER ATS TEAM

VOS

13H18'17''

19

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

13H24'10''

20

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

13H25'34''

21

SELECTION QUEBEC

QUE

13H29'33''

22

PROTOUCH

PRO

13H37'40''

23

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

13H37'53''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HEINSCHKE LEON

DDS

11H57'28''

2

VAN BOVEN LUCA

LOT

A 55''

3

TRONCHON BASTIEN

FRA

''

4

HAYTER LEO

DDS

A 57''

5

WILKSCH HANNES

DDS

A 01'03''

6

FLYNN SEAN

SEG

A 01'37''

7

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

A 01'39''

8

DE POOTER DRIES

SEG

A 01'43''

9

LABROSSE JORDAN

FRA

''

10

PAULUS MILAN

SEG

''

11

MEENS JOHAN

WBD

''

12

CHAUSSINAND JORIS

FRA

''

13

BRYNSRUD MAGNUS

UDT

''

14

WILLEMS JAGO

WBD

A 01'55''

15

GELDERS GIL

WBD

''

16

ONLEY OSCAR

DDS

''

17

KULSET MAGNUS

UDT

A 02'06''

18

LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN

EQU

A 02'12''

19

DRIZNERS JARRAD

HBA

A 02'20''

20

NABERMAN TIM

DDS

A 02'31''

21

RICCITELLO MATTHEW

HBA

A 02'53''

22

VAN EETVELT LENNERT

LOT

A 03'47''

23

FRIGO MARCO

SEG

A 04'31''

24

TENDON ARNAUD

SRA

A 07'20''

25

VAN DER BEKEN AARON

LOT

A 07'24''

26

JUILLARD MAXIMILIEN

VCV

A 07'32''

27

PLAMONDON ROBIN

QUE

A 08'41''

28

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UDT

A 11'40''

29

ARTZ HUUB

MET

A 14'23''

30

RIVARD NICOLAS

QUE

A 15'10''

31

HOHMANN LARS

MET

A 15'37''

32

DAVIS COLE

HBA

A 15'43''

33

MACIEJUK FILIP

LPC

A 15'50''

34

LEIJNSE ENZO

DDS

A 18'30''

35

LE BERRE MATHIS

FRA

A 19'28''

36

THIROTEL HUGO

GEST

A 19'34''

37

VAN POPPEL SEBASTIEN

WBD

A 20'35''

38

ROULAND LOUIS

FRA

A 21'30''

39

COQUERET LOUIS

LPC

A 22'33''

40

PETIT CLEMENT

NORM

A 25'07''

41

ORMISTON CALLUM

PRO

A 25'16''

42

NØRTOFT MORTEN

RIW

A 25'48''

43

SLOCK LIAM

LOT

A 28'03''

44

DELCROS CLEMENT

AIX

A 28'18''

45

CARLOT MATEO

NORM

A 29'27''

46

BROEX VICTOR

MET

A 29'30''

47

THEOT HUGO

NORM

A 31'38''

48

JANISCH SAMUEL

HBA

A 33'27''

49

BREUILLARD NICOLAS

AIX

A 33'30''

50

CARREAU LUKAS

QUE

''

51

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

A 34'30''

52

LAVERICK JOSEPH

HBA

A 36'30''

53

DA SILVA TIANO

PRO

A 42'04''

54

GABRIEL TIMOTHE

GEST

A 47'44''

55

ARNOULD FLAVIEN

GEST

A 48'47''

56

ROSERO NIXON

EQU

A 49'58''

57

PAHLKE JASPER LEVI

BAI

A 55'02''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

FLYNN S.

SEG

32

2

BAX S.

MET

31

3

ZAHÁLKA M.

EKA

26

4

ERIKSSON L.

RIW

25

5

TUREK D.

RSW

25

6

TRONCHON B.

FRA

21

7

HEINSCHKE L.

DDS

21

8

CARSTENSEN L.

BAI

21

9

LABROSSE J.

FRA

19

10

LØLAND S.

UDT

18

11

HAVOT S.

NORM

17

12

MEENS J.

WBD

15

13

REINDERS E.

RIW

15

14

VAN BOVEN L.

LOT

14

15

MAAS J.

LPC

14

16

OTRUBA J.

EKA

13

17

CASTELLARNAU F.

TPI

11

18

ŤOUPALÍK A.

EKA

9

19

DE POOTER D.

SEG

9

20

HAYTER L.

DDS

8

21

HUYS L.

WBD

7

22

RÜEGG L.

SRA

7

23

BALFOUR S.

SRA

7

24

COQUERET L.

LPC

7

25

BROEX V.

MET

6

26

BÁRTA J.

EKA

5

27

JARNET M.

VCV

5

28

LE BERRE M.

FRA

5

29

BOUVIER L.

BAI

5

30

JOHANNESSEN T.

UDT

4

31

STOSZ P.

VOS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LPC

28

2

JARNET M.

VCV

19

3

HAYTER L.

DDS

16

4

ERIKSSON L.

RIW

15

5

ZAHÁLKA M.

EKA

13

6

TRONCHON B.

FRA

10

7

BÁRTA J.

EKA

10

8

CHAMERAT DUMONT A.

VCV

10

9

DAVIS C.

HBA

8

10

LE BERRE M.

FRA

6

11

TUREK D.

RSW

5

12

ARNOULD F.

GEST

5

13

MAAS J.

LPC

5

14

OTRUBA J.

EKA

5

15

LØLAND S.

UDT

5

16

CASTELLARNAU F.

TPI

3

17

ONLEY O.

DDS

3

18

BLANC A.

SRA

3

19

HUYS L.

WBD

2

20

LABROSSE J.

FRA

2

21

DRIZNERS J.

HBA

2

22

RICCITELLO M.

HBA

2

23

FRIGO M.

SEG

2

24

LEIJNSE E.

DDS

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ELKOV - KASPER

EKA

35H53'31''

 

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

35H54'31''

A 01'00''

3

SELECTION FRANCE

FRA

35H56'48''

A 03'17''

4

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

35H56'49''

A 03'18''

5

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

35H56'57''

A 03'26''

6

SEG RACING ACADEMY

SEG

35H57'33''

A 04'02''

7

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

35H57'56''

A 04'25''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

35H58'10''

A 04'39''

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

36H02'25''

A 08'54''

10

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

36H03'34''

A 10'03''

11

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

36H03'52''

A 10'21''

12

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

36H03'55''

A 10'24''

13

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

36H04'02''

A 10'31''

14

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

36H07'57''

A 14'26''

15

BIKE AID

BAI

36H11'18''

A 17'47''

16

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

36H20'24''

A 26'53''

17

VOSTER ATS TEAM

VOS

36H27'35''

A 34'04''

18

SELECTION EQUATEUR

EQU

36H37'57''

A 44'26''

19

SELECTION QUEBEC

QUE

36H42'08''

A 48'37''

20

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

36H57'44''

A 1H04'13''

21

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

37H04'19''

A 1H10'48''

22

PROTOUCH

PRO

37H06'50''

A 1H13'19''

23

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

37H11'56''

A 1H18'25''

stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final