Circuit des Ardennes 8 octobre 2021 étape 2 classement

08/10/2021
Circuit Des Ardennes 7 10 octobre 2021 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape du Circuit des Ardennes 2021 qui a eu lieu de Vouziers à Vouziers le 8 octobre sur une distance de 187 kms. La 46ème édition du Circuit des Ardennes, course cycliste Élites pro et amateurs organisée par le Comité Cycliste du Circuit des Ardennes, se déroule du 7 au 10 octobre 2021 en 4 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

* DE LIE ARNAUD (BEL/A)

LOT

4H34'58''

10''

2

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 00''

6''

3

LAUK KARL PATRICK (EST/A)

TPI

''

4''

4

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

 

5

* LABROSSE JORDAN (FRA/A)

FRA

''

 

6

* FLYNN SEAN (GBR)

SEG

''

 

7

PIERRE ALEXIS (FRA/A)

NORM

''

 

8

* TRONCHON BASTIEN (FRA/A)

FRA

''

 

9

* BROEX VICTOR (NED)

MET

''

 

10

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

11

* JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND (NOR)

UDT

''

 

12

* TUSCANO ALESSANDRO (BEL/A)

WBD

''

 

13

SCHORMAIR FABIAN (GER)

RSW

''

 

14

* HEINSCHKE LEON (GER)

DDS

''

 

15

ERIKSSON LUCAS (SWE)

RIW

''

 

16

* DRIZNERS JARRAD (AUS)

HBA

''

 

17

* RIVARD NICOLAS (CAN)

QUE

''

 

18

* LØLAND SAKARIAS KOLLER (NOR)

UDT

''

 

19

* TENDON ARNAUD (SUI)

SRA

''

 

20

* DE POOTER DRIES (BEL)

SEG

''

 

21

* PAULUS MILAN (BEL)

SEG

''

 

22

HUYS LAURENS (BEL/A)

WBD

''

 

23

JARNET MAXIME (FRA/A)

VCV

''

 

24

NEUMAN DOMINIK (CZE)

EKA

''

 

25

MOBACH JARNO (NED/A)

LPC

''

 

26

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

27

* VAN BOVEN LUCA (BEL/A)

LOT

''

 

28

GUAMA BAYRON (ECU)

EQU

''

 

29

BASSON GUSTAV (RSA)

PRO

''

 

30

* MEENS JOHAN (BEL/A)

WBD

''

 

31

PITA CRISTIAN (ECU)

EQU

''

 

32

JOLY THOMAS (FRA/A)

VCV

''

 

33

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

34

* WILLEMS JAGO (BEL/A)

WBD

''

 

35

* WILKSCH HANNES (GER)

DDS

''

 

36

QUEMERE TAO (FRA/A)

VCV

''

 

37

* VAN EETVELT LENNERT (BEL/A)

LOT

''

 

38

* PETIT CLEMENT (FRA/A)

NORM

''

 

39

DESROCHES ALEXANDRE (FRA/A)

VCV

''

 

40

ZAHÁLKA MATEJ (CZE)

EKA

''

 

41

* CHAUSSINAND JORIS (FRA/A)

FRA

''

 

42

MANGERTSEDER MATTHIAS (GER)

RSW

''

 

43

* COQUERET LOUIS (FRA/A)

LPC

''

 

44

CASTELLARNAU FLORENT (FRA/A)

TPI

''

 

45

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

46

* VAN DER BEKEN AARON (BEL/A)

LOT

''

 

47

PATERSKI MACIEJ (POL)

VOS

''

 

48

THOMAS NICOLAS (BEL/A)

AIX

''

 

49

OTTEMA RICK (NED)

MET

''

 

50

* GELDERS GIL (BEL/A)

WBD

''

 

51

TUREK DANIEL (CZE)

RSW

''

 

52

MAAS JAN (NED/A)

LPC

''

5''

53

* HOHMANN LARS (NED)

MET

''

 

54

HEIDEMANN MIGUEL (GER/A)

LPC

''

 

55

BÁRTA JAN (CZE)

EKA

''

 

56

BAX SJOERD (NED)

MET

''

 

57

* LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN (ECU)

EQU

''

 

58

ŤOUPALÍK ADAM (CZE)

EKA

''

 

59

* ARTZ HUUB (NED)

MET

''

 

60

* MACIEJUK FILIP (POL/A)

LPC

''

 

61

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

 

62

* THIROTEL HUGO (FRA/A)

GEST

''

 

63

* JUSSAUME TRISTAN (CAN)

QUE

''

 

64

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

65

CHASSAGNE THOMAS (FRA/A)

TPI

''

 

66

JOLIBERT CLEMENT (FRA/A)

TPI

''

 

67

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

68

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

 

69

OTRUBA JAKUB (CZE)

EKA

''

 

70

* FRIGO MARCO (ITA)

SEG

''

 

71

* RICCITELLO MATTHEW (USA)

HBA

''

 

72

* CARLOT MATEO (FRA/A)

NORM

''

 

73

* BREUILLARD NICOLAS (FRA/A)

AIX

''

 

74

MARIAULT AXEL (FRA/A)

FRA

''

 

75

GUICHARD MICKAËL (FRA/A)

TPI

''

 

76

BENNETT STEFAN (FRA/A)

TPI

''

 

77

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

 

78

BOSCH MANUEL (AUT)

RSW

''

 

79

MONTENEGRO SANTIAGO (ECU)

EQU

''

 

80

* BRYNSRUD MAGNUS (NOR)

UDT

''

 

81

CHATELET NICOLAS (FRA/A)

GEST

''

 

82

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

''

 

83

CIESLIK PAWEL (POL)

VOS

''

 

84

* THEOT HUGO (FRA/A)

NORM

''

 

85

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

86

LISSON CHRISTOFFER (DEN)

RIW

''

 

87

* JUNEAU FRANCIS (CAN)

QUE

''

 

88

* ROULAND LOUIS (FRA/A)

FRA

''

 

89

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

90

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

91

REKITA SZYMON (POL)

VOS

''

 

92

* JANISCH SAMUEL (USA)

HBA

''

 

93

* KULSET MAGNUS (NOR)

UDT

''

 

94

* VAN POPPEL SEBASTIEN (BEL/A)

WBD

''

 

95

RASCH JESPER (NED)

SEG

''

 

96

STOSZ PATRYK (POL)

VOS

''

 

97

* JOHANSSON OSKAR MYRESTØL (NOR)

UDT

A 01'03''

 

98

* PAHLKE JASPER LEVI (GER)

BAI

''

 

99

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

QUE

A 01'21''

 

100

YEMANE DAWIT (ERI)

BAI

A 00''

 

101

DE LANGE THIJS (NED)

MET

''

 

102

* LE BERRE MATHIS (FRA/A)

FRA

''

5''

103

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

 

104

KUKRLE MICHAEL (CZE)

EKA

''

 

105

* PARISELLA RAPHAEL (CAN)

QUE

''

 

106

* ARNOULD FLAVIEN (FRA/A)

GEST

A 02'44''

 

107

* CARREAU LUKAS (CAN)

QUE

A 00''

 

108

* ROSERO NIXON (ECU)

EQU

A 03'55''

 

109

* PAPIERSKI DAMIAN (POL)

VOS

''

 

110

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

111

* NØRTOFT MORTEN (DEN)

RIW

A 00''

 

112

HAVOT SEBASTIEN (FRA/A)

NORM

A 03'55''

1''

113

* GABRIEL TIMOTHE (FRA/A)

GEST

''

 

114

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 00''

 

115

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 04'14''

 

116

* SLOCK LIAM (BEL/A)

LOT

A 04'18''

 

117

* JUILLARD MAXIMILIEN (FRA/A)

VCV

A 00''

 

118

* DELCROS CLEMENT (FRA/A)

AIX

A 04'34''

 

119

* LANGE COLBY (USA)

HBA

A 00''

 

120

BENEKE CALVIN (RSA)

PRO

''

 

121

* PROTIN CELIAN (FRA/A)

GEST

''

 

122

DESCHATRES MARTIN (FRA/A)

GEST

''

 

123

* DAVIS COLE (USA)

HBA

''

1''

124

* LAVERICK JOSEPH (GBR)

HBA

A 09'57''

 

125

CHAMERAT DUMONT ANTONY (FRA/A)

VCV

A 00''

 

126

ZOIDL RICCARDO (AUT)

RSW

''

 

127

SAINT GUILHEM THIBAUD (FRA/A)

AIX

''

 

NON PARTANT

* FUERTES Joel (ECU)

EQU

ABANDONS

FRIEDRICH MARCO (AUT)

RSW

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

* VAN TRICHT STAN (BEL)

SEG

CLASSEMENT GENERAL

1

ERIKSSON LUCAS (SWE)

RIW

7H41'06''

2

* HEINSCHKE LEON (GER)

DDS

A 09''

3

BAX SJOERD (NED)

MET

A 10''

4

ZAHÁLKA MATEJ (CZE)

EKA

A 12''

5

OTRUBA JAKUB (CZE)

EKA

A 15''

6

* TRONCHON BASTIEN (FRA/A)

FRA

A 01'04''

7

HUYS LAURENS (BEL/A)

WBD

''

8

* VAN BOVEN LUCA (BEL/A)

LOT

''

9

ŤOUPALÍK ADAM (CZE)

EKA

''

10

CASTELLARNAU FLORENT (FRA/A)

TPI

A 01'07''

11

BÁRTA JAN (CZE)

EKA

''

12

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

13

* WILKSCH HANNES (GER)

DDS

A 01'12''

14

BOSCH MANUEL (AUT)

RSW

A 01'14''

15

* DE LIE ARNAUD (BEL/A)

LOT

A 01'42''

16

MAAS JAN (NED/A)

LPC

A 01'47''

17

* LE BERRE MATHIS (FRA/A)

FRA

''

18

STOSZ PATRYK (POL)

VOS

A 01'50''

19

* FLYNN SEAN (GBR)

SEG

A 01'52''

20

* DE POOTER DRIES (BEL)

SEG

''

21

* DRIZNERS JARRAD (AUS)

HBA

''

22

* TENDON ARNAUD (SUI)

SRA

''

23

* LØLAND SAKARIAS KOLLER (NOR)

UDT

''

24

* PAULUS MILAN (BEL)

SEG

''

25

* LABROSSE JORDAN (FRA/A)

FRA

''

26

* RIVARD NICOLAS (CAN)

QUE

''

27

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

28

JOLY THOMAS (FRA/A)

VCV

''

29

NEUMAN DOMINIK (CZE)

EKA

''

30

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

31

* MEENS JOHAN (BEL/A)

WBD

''

32

* VAN DER BEKEN AARON (BEL/A)

LOT

''

33

OTTEMA RICK (NED)

MET

''

34

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

35

JOLIBERT CLEMENT (FRA/A)

TPI

''

36

TUREK DANIEL (CZE)

RSW

''

37

* CHAUSSINAND JORIS (FRA/A)

FRA

''

38

HEIDEMANN MIGUEL (GER/A)

LPC

''

39

CHASSAGNE THOMAS (FRA/A)

TPI

''

40

BENNETT STEFAN (FRA/A)

TPI

''

41

* BRYNSRUD MAGNUS (NOR)

UDT

''

42

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

43

* NØRTOFT MORTEN (DEN)

RIW

''

44

ZOIDL RICCARDO (AUT)

RSW

''

45

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 02'03''

46

QUEMERE TAO (FRA/A)

VCV

A 02'04''

47

* WILLEMS JAGO (BEL/A)

WBD

''

48

* GELDERS GIL (BEL/A)

WBD

''

49

PATERSKI MACIEJ (POL)

VOS

''

50

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

51

* FRIGO MARCO (ITA)

SEG

''

52

MARIAULT AXEL (FRA/A)

FRA

''

53

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

54

REKITA SZYMON (POL)

VOS

''

55

YEMANE DAWIT (ERI)

BAI

''

56

KUKRLE MICHAEL (CZE)

EKA

''

57

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

58

* JUILLARD MAXIMILIEN (FRA/A)

VCV

''

59

SAINT GUILHEM THIBAUD (FRA/A)

AIX

''

60

* KULSET MAGNUS (NOR)

UDT

A 02'15''

61

* VAN EETVELT LENNERT (BEL/A)

LOT

A 02'20''

62

* LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN (ECU)

EQU

A 02'21''

63

* ARTZ HUUB (NED)

MET

A 02'35''

64

* MACIEJUK FILIP (POL/A)

LPC

A 02'37''

65

* RICCITELLO MATTHEW (USA)

HBA

A 03'02''

66

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

QUE

A 03'13''

67

GUAMA BAYRON (ECU)

EQU

A 04'04''

68

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 05'11''

69

* JUNEAU FRANCIS (CAN)

QUE

A 05'33''

70

* THIROTEL HUGO (FRA/A)

GEST

A 06'03''

71

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 06'06''

72

DE LANGE THIJS (NED)

MET

''

73

* SLOCK LIAM (BEL/A)

LOT

A 06'22''

74

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 10'03''

75

* COQUERET LOUIS (FRA/A)

LPC

A 10'09''

76

* HOHMANN LARS (NED)

MET

''

77

* PROTIN CELIAN (FRA/A)

GEST

''

78

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 11'43''

79

LAUK KARL PATRICK (EST/A)

TPI

A 11'45''

80

* JUSSAUME TRISTAN (CAN)

QUE

A 11'47''

81

* VAN POPPEL SEBASTIEN (BEL/A)

WBD

''

82

* PARISELLA RAPHAEL (CAN)

QUE

''

83

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 11'48''

84

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 11'49''

85

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

86

* BROEX VICTOR (NED)

MET

''

87

SCHORMAIR FABIAN (GER)

RSW

''

88

PIERRE ALEXIS (FRA/A)

NORM

''

89

MOBACH JARNO (NED/A)

LPC

''

90

* JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND (NOR)

UDT

''

91

* PETIT CLEMENT (FRA/A)

NORM

''

92

MANGERTSEDER MATTHIAS (GER)

RSW

''

93

JARNET MAXIME (FRA/A)

VCV

''

94

DESROCHES ALEXANDRE (FRA/A)

VCV

''

95

THOMAS NICOLAS (BEL/A)

AIX

''

96

* CARLOT MATEO (FRA/A)

NORM

''

97

LISSON CHRISTOFFER (DEN)

RIW

''

98

GUICHARD MICKAËL (FRA/A)

TPI

''

99

CIESLIK PAWEL (POL)

VOS

''

100

CHATELET NICOLAS (FRA/A)

GEST

''

101

* ROULAND LOUIS (FRA/A)

FRA

''

102

* CARREAU LUKAS (CAN)

QUE

''

103

DESCHATRES MARTIN (FRA/A)

GEST

''

104

BASSON GUSTAV (RSA)

PRO

A 11'50''

105

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 11'58''

106

* DAVIS COLE (USA)

HBA

A 12'05''

107

CHAMERAT DUMONT ANTONY (FRA/A)

VCV

A 12'08''

108

* LAVERICK JOSEPH (GBR)

HBA

A 12'34''

109

HAVOT SEBASTIEN (FRA/A)

NORM

A 15'43''

110

* PAPIERSKI DAMIAN (POL)

VOS

A 15'44''

111

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

112

* TUSCANO ALESSANDRO (BEL/A)

WBD

A 15'49''

113

* BREUILLARD NICOLAS (FRA/A)

AIX

''

114

* JANISCH SAMUEL (USA)

HBA

''

115

RASCH JESPER (NED)

SEG

''

116

* DELCROS CLEMENT (FRA/A)

AIX

A 16'23''

117

* JOHANSSON OSKAR MYRESTØL (NOR)

UDT

A 16'52''

118

PITA CRISTIAN (ECU)

EQU

A 20'12''

119

MONTENEGRO SANTIAGO (ECU)

EQU

''

120

* LANGE COLBY (USA)

HBA

''

121

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 24'26''

122

* THEOT HUGO (FRA/A)

NORM

A 26'06''

123

* GABRIEL TIMOTHE (FRA/A)

GEST

A 30'01''

124

BENEKE CALVIN (RSA)

PRO

A 30'03''

125

* PAHLKE JASPER LEVI (GER)

BAI

A 31'06''

126

* ARNOULD FLAVIEN (FRA/A)

GEST

A 31'09''

127

* ROSERO NIXON (ECU)

EQU

A 32'20''

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

SEG RACING ACADEMY

SEG

13h44'54''

2

SELECTION FRANCE

FRA

13h44'54''

3

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

13h44'54''

4

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

13h44'54''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

13h44'54''

6

BIKE AID

BAI

13h44'54''

7

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

13h44'54''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

13h44'54''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

13h44'54''

10

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

13h44'54''

11

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

13h44'54''

12

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

13h44'54''

13

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

13h44'54''

14

SELECTION EQUATEUR

EQU

13h44'54''

15

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

13h44'54''

16

ELKOV - KASPER

EKA

13h44'54''

17

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

13h44'54''

18

SELECTION QUEBEC

QUE

13h44'54''

19

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

13h44'54''

20

VOSTER ATS TEAM

VOS

13h44'54''

21

PROTOUCH

PRO

13h44'54''

22

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

13h47'38''

23

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

13h49'28''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HEINSCHKE LEON

DDS

7H41'15''

2

TRONCHON BASTIEN

FRA

A 55''

3

VAN BOVEN LUCA

LOT

''

4

HAYTER LEO

DDS

A 58''

5

WILKSCH HANNES

DDS

A 01'03''

6

DE LIE ARNAUD

LOT

A 01'33''

7

LE BERRE MATHIS

FRA

A 01'38''

8

FLYNN SEAN

SEG

A 01'43''

9

DE POOTER DRIES

SEG

''

10

DRIZNERS JARRAD

HBA

''

11

TENDON ARNAUD

SRA

''

12

LØLAND SAKARIAS KOLLER

UDT

''

13

PAULUS MILAN

SEG

''

14

LABROSSE JORDAN

FRA

''

15

RIVARD NICOLAS

QUE

''

16

NABERMAN TIM

DDS

''

17

MEENS JOHAN

WBD

''

18

VAN DER BEKEN AARON

LOT

''

19

CHAUSSINAND JORIS

FRA

''

20

BRYNSRUD MAGNUS

UDT

''

21

NØRTOFT MORTEN

RIW

''

22

WILLEMS JAGO

WBD

A 01'55''

23

GELDERS GIL

WBD

''

24

ONLEY OSCAR

DDS

''

25

FRIGO MARCO

SEG

''

26

JUILLARD MAXIMILIEN

VCV

''

27

KULSET MAGNUS

UDT

A 02'06''

28

VAN EETVELT LENNERT

LOT

A 02'11''

29

LOPEZ GRANIZO HAROLD MARTIN

EQU

A 02'12''

30

ARTZ HUUB

MET

A 02'26''

31

MACIEJUK FILIP

LPC

A 02'28''

32

RICCITELLO MATTHEW

HBA

A 02'53''

33

PLAMONDON ROBIN

QUE

A 03'04''

34

JUNEAU FRANCIS

QUE

A 05'24''

35

THIROTEL HUGO

GEST

A 05'54''

36

LEIJNSE ENZO

DDS

A 05'57''

37

SLOCK LIAM

LOT

A 06'13''

38

COQUERET LOUIS

LPC

A 10'00''

39

HOHMANN LARS

MET

''

40

PROTIN CELIAN

GEST

''

41

JUSSAUME TRISTAN

QUE

A 11'38''

42

VAN POPPEL SEBASTIEN

WBD

''

43

PARISELLA RAPHAEL

QUE

''

44

BROEX VICTOR

MET

A 11'40''

45

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UDT

''

46

PETIT CLEMENT

NORM

''

47

CARLOT MATEO

NORM

''

48

ROULAND LOUIS

FRA

''

49

CARREAU LUKAS

QUE

''

50

ORMISTON CALLUM

PRO

A 11'49''

51

DAVIS COLE

HBA

A 11'56''

52

LAVERICK JOSEPH

HBA

A 12'25''

53

PAPIERSKI DAMIAN

VOS

A 15'35''

54

TUSCANO ALESSANDRO

WBD

A 15'40''

55

BREUILLARD NICOLAS

AIX

''

56

JANISCH SAMUEL

HBA

''

57

DELCROS CLEMENT

AIX

A 16'14''

58

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UDT

A 16'43''

59

LANGE COLBY

HBA

A 20'03''

60

DA SILVA TIANO

PRO

A 24'17''

61

THEOT HUGO

NORM

A 25'57''

62

GABRIEL TIMOTHE

GEST

A 29'52''

63

PAHLKE JASPER LEVI

BAI

A 30'57''

64

ARNOULD FLAVIEN

GEST

A 31'00''

65

ROSERO NIXON

EQU

A 32'11''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ERIKSSON L.

RIW

25

2

DE LIE A.

LOT

25

3

TRONCHON B.

FRA

21

4

HEINSCHKE L.

DDS

21

5

CARSTENSEN L.

BAI

21

6

BAX S.

MET

18

7

LAUK K.

TPI

18

8

ZAHÁLKA M.

EKA

15

9

REINDERS E.

RIW

15

10

OTRUBA J.

EKA

13

11

LABROSSE J.

FRA

13

12

VAN BOVEN L.

LOT

11

13

FLYNN S.

SEG

11

14

MAAS J.

LPC

10

15

ŤOUPALÍK A.

EKA

9

16

PIERRE A.

NORM

9

17

HAYTER L.

DDS

8

18

HUYS L.

WBD

7

19

BALFOUR S.

SRA

7

20

HAVOT S.

NORM

7

21

CASTELLARNAU F.

TPI

6

22

BROEX V.

MET

6

23

BÁRTA J.

EKA

5

24

LE BERRE M.

FRA

5

25

BOUVIER L.

BAI

5

26

JOHANNESSEN T.

UDT

4

27

TUSCANO A.

WBD

3

28

STOSZ P.

VOS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

TRONCHON B.

FRA

10

2

DAVIS C.

HBA

8

3

HAYTER L.

DDS

8

4

ZAHÁLKA M.

EKA

7

5

LE BERRE M.

FRA

6

6

ERIKSSON L.

RIW

5

7

COQUERET L.

LPC

5

8

ARNOULD F.

GEST

5

9

MAAS J.

LPC

5

10

OTRUBA J.

EKA

3

11

CASTELLARNAU F.

TPI

3

12

ONLEY O.

DDS

3

13

BLANC A.

SRA

3

14

HUYS L.

WBD

2

15

LABROSSE J.

FRA

2

16

LEIJNSE E.

DDS

2

17

CHAMERAT DUMONT A.

VCV

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                                                                                                      

1

ELKOV - KASPER

EKA

23H04'52''

 

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

23H05'52''

A 01'00''

3

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

23H08'00''

A 03'08''

4

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

23H08'06''

A 03'14''

5

SELECTION FRANCE

FRA

23H08'09''

A 03'17''

6

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

23H08'09''

''

7

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

23H08'16''

A 03'24''

8

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

23H08'18''

A 03'26''

9

SEG RACING ACADEMY

SEG

23H08'54''

A 04'02''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

23H08'54''

''

11

BIKE AID

BAI

23H09'17''

A 04'25''

12

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

23H09'17''

''

13

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

23H09'18''

A 04'26''

14

VOSTER ATS TEAM

VOS

23H09'18''

''

15

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

23H09'39''

A 04'47''

16

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

23H10'49''

A 05'57''

17

SELECTION QUEBEC

QUE

23H12'35''

A 07'43''

18

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

23H17'11''

A 12'19''

19

PROTOUCH

PRO

23H29'10''

A 24'18''

20

SELECTION EQUATEUR

EQU

23H29'55''

A 25'03''

21

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

23H33'34''

A 28'42''

22

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

23H34'03''

A 29'11''

23

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

23H38'45''

A 33'53''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final