Milan Turin 6 octobre 2021 classement

06/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne Milan Turin qui a eu lieu le 6 octobre 2021

CLASSEMENT

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

4:17:41

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:12

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:35

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

5

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:48

6

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

7

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

8

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

10

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:56

11

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

12

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

13

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

14

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

15

STORER MICHAEL

TEAM DSM

1:27

16

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:50

17

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

2:01

18

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

2:05

19

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:30

20

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

2:35

21

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

2:40

22

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

2:51

23

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

3:01

24

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:18

26

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

3:39

27

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

28

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

29

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:43

30

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

31

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

32

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

33

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

34

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:02

35

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:07

36

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

37

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:14

38

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:22

39

BENNETT GEORGE

TEAM JUMBO-VISMA

4:33

40

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:39

41

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

42

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:49

43

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

44

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

4:58

45

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

46

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

47

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

48

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

49

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

50

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

51

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

52

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

53

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

5:09

54

OSBORNE JASON

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:57

55

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

6:33

56

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

57

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

58

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

,,

59

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

6:51

60

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

7:06

61

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:12

62

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

7:19

63

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

65

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

66

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

67

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

68

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

69

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

70

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

71

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

7:26

72

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:36

73

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

7:49

74

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:59

75

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

8:09

76

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:28

77

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROËN TEAM

9:08

78

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

79

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

9:32

80

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

81

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

11:06

82

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

83

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

84

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

85

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

HESSMANN MICHEL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

87

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

88

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

89

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

90

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

91

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

92

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

93

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

94

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

11:44

95

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

13:04

96

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

97

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

98

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

14:25

99

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

100

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

101

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

102

TOSIN RICARDO

VINI ZABU

,,

103

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

104

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:33

105

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

106

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

16:47

107

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

108

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:56

109

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

21:03

NON PARTANT

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

ABANDONS

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

GARCIA FRANCES PABLO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BOUČEK JAKUB

ISRAEL START-UP NATION

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

DONOVAN MARK

TEAM DSM

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

MASOTTO GIULIO

VINI ZABU

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

ZANOTTI JURI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement