Alençon 3 octobre 2021 classement du Challenge ADA

03/10/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du chrono individuel et du criterium organisé par l’Union Cycliste Alençon Damigny à Alençon (61) le 3 octobre 2021, Challenge ADA Location, pour les minime filles et garçons, les cadettes et les cadets.

CLASSEMENT PROLOGUE CADETS

1

HECTOR

RAPHAËL

VC EVREUX

C2

2

RENAUDIN

MATHIEU

UV NEUBOURG

C2

3

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

C2

4

FORTIN

CHARLES

VC NONANTAIS

C1

5

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNE

 

6

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

7

LEGENTIL

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

8

JEGO

FLORIAN

VC FERTE MACE

C2

9

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C2

10

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

C1

11

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

C2

12

DAVID

MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

C2

13

GUITTET

ARTHUR

AC BELMONTAISE

C2

14

LESIEUR

THEO

VC AIGLON

C1

15

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

16

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C2

17

VERHALLE

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

18

ROBVEILLE

REHANE

ES CAEN

C2

19

MICHEL

PAUL

VC NONANTAIS

C1

20

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

C2

21

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

C1

22

HERMAN

REMI

UC ALENCON DAMIGNY

C2

23

AURY

ARTHUR

VC NONANTAIS

C1

24

DELAHAYE

JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

25

DEVREUX

THOMAS

VC EVREUX

C2

26

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

27

EDON

PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

28

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C1

29

GUYARD

CORENTIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

30

ETENEAU

RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

C1

31

VALLOIS

THIBAUT

VC EVREUX

C1

32

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C1

33

MAREAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C2

PROLOGUES MINIMES CADETTES

1

BALDASSARRE

EMY

LE MANS SARTHE VELO

C2

2

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

3

MAHIEU

LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

4

DOLLION

MARGO

VC NONANTAIS

M2

5

LEGEAY

OCEANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

6

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

C1

7

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

8

GUILLET

LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

9

COLLET

JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

10

LE ROYER

AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

11

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

12

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

M1

13

BARON

FLORIANE

VC SAINT JAMES

M1

PROLOGUE MINIMES

1

BEATRIX

ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

2

ETILLEUX

MATHEO

VC AIGLON

M2

3

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

M2

4

ATANNE

ALEXIS

VC EVREUX

M2

5

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

M2

6

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

7

BRETON

CLEMENT

VS FERTOIS

M2

8

DESMOTS

MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

9

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M1

10

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

11

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

M1

12

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

13

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

14

MOREAU

BASTIEN

VS FERTOIS

M1

15

ROBILLARD

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

16

LEBOURGEOIS

PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

17

DEPINCE

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

18

CROCHET

MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

19

HERBEL

LEO

VC SAINT JAMES

M2

20

SACCHET

NINO

UC ALENCON DAMIGNY

M1

21

CHEDEVILLE

NATHAN

VC FERTE MACE

M2

22

ANNE LEVERRIER

MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

M1

23

GUY

RUDY

VS FERTOIS

M1

24

GAUTIER

ROBIN

LAVAL CYCLISME 53

M2

25

VALLOIS

KYLIAN

VC EVREUX

M2

CRITERIUM CADETS

1

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

C2

2

FORTIN

CHARLES

VC NONANTAIS

C1

3

HECTOR

RAPHAËL

VC EVREUX

C2

4

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C2

5

LEGENTIL

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

6

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNE

 

7

DELAHAYE

JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

8

JEGO

FLORIAN

VC FERTE MACE

C2

9

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C2

10

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

C1

11

RENAUDIN

MATHIEU

UV NEUBOURG

C2

12

VERHALLE

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

13

DAVID

MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

C2

14

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

15

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

16

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

C2

17

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

18

GUITTET

ARTHUR

AC BELMONTAISE

C2

19

LESIEUR

THEO

VC AIGLON

C1

20

HERMAN

REMI

UC ALENCON DAMIGNY

C2

21

MICHEL

PAUL

VC NONANTAIS

C1

22

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

C2

CRITERIUM MINIMES/CADETTES

1

BALDASSARRE

EMY

LE MANS SARTHE VELO

C2

2

GUILLET

LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

3

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

4

MAHIEU

LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

5

DOLLION

MARGO

VC NONANTAIS

M2

6

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

C1

7

COLLET

JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

8

LEGEAY

OCEANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

9

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

M1

10

BARON

FLORIANE

VC SAINT JAMES

M1

11

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

CRITERIUM MINIMES

1

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

BEATRIX

ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

3

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M1

4

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

M1

5

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

6

ATANNE

ALEXIS

VC EVREUX

M2

7

ETILLEUX

MATHEO

VC AIGLON

M2

8

DESMOTS

MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

9

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

M2

10

HERBEL

LEO

VC SAINT JAMES

M2

11

BRETON

CLEMENT

VS FERTOIS

M2

12

LEBOURGEOIS

PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

13

ROBILLARD

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

14

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

M2

15

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

16

DEPINCE

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

17

CROCHET

MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

18

CHEDEVILLE

NATHAN

VC FERTE MACE

M2

19

SACCHET

NINO

UC ALENCON DAMIGNY

M1

20

VALLOIS

KYLIAN

VC EVREUX

M2

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

C2

2

HECTOR

RAPHAËL

VC EVREUX

C2

3

FORTIN

CHARLES

VC NONANTAIS

C1

4

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNE

 

5

LEGENTIL

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

6

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C2

7

RENAUDIN

MATHIEU

UV NEUBOURG

C2

8

JEGO

FLORIAN

VC FERTE MACE

C2

9

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

10

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

C1

11

DAVID

MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

C2

12

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C2

13

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

C2

14

VERHALLE

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

15

GUITTET

ARTHUR

AC BELMONTAISE

C2

16

DELAHAYE

JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

17

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

18

LESIEUR

THEO

VC AIGLON

C1

19

MICHEL

PAUL

VC NONANTAIS

C1

20

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

21

HERMAN

REMI

UC ALENCON DAMIGNY

C2

22

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

C2

23

ROBVEILLE

REHANE

ES CAEN

C2

24

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

C1

25

AURY

ARTHUR

VC NONANTAIS

C1

26

DEVREUX

THOMAS

VC EVREUX

C2

27

EDON

PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

28

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C1

29

GUYARD

CORENTIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

30

ETENEAU

RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

C1

31

VALLOIS

THIBAUT

VC EVREUX

C1

32

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C1

CLASSEMENT GENERAL MINIMES/CADETTES

1

BALDASSARRE

EMY

LE MANS SARTHE VELO

C2

2

MAHIEU

LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

3

DOLLION

MARGO

VC NONANTAIS

M2

4

GUILLET

LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

5

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

6

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

C1

7

COLLET

JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

8

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

9

LEGEAY

OCEANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

10

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

M1

11

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

12

BARON

FLORIANE

VC SAINT JAMES

M1

13

LE ROYER

AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

1

BEATRIX

ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

2

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

3

ETILLEUX

MATHEO

VC AIGLON

M2

4

ATANNE

ALEXIS

VC EVREUX

M2

5

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M1

6

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

M2

7

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

M1

8

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

9

DESMOTS

MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

10

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

M2

11

BRETON

CLEMENT

VS FERTOIS

M2

12

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

13

ROBILLARD

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

14

LEBOURGEOIS

PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

15

HERBEL

LEO

VC SAINT JAMES

M2

16

DEPINCE

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

17

CROCHET

MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

18

CHEDEVILLE

NATHAN

VC FERTE MACE

M2

19

SACCHET

NINO

UC ALENCON DAMIGNY

M1

20

VALLOIS

KYLIAN

VC EVREUX

M2

21

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

22

MOREAU

BASTIEN

VS FERTOIS

M1

23

ANNE LEVERRIER

MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

M1

24

GUY

RUDY

VS FERTOIS

M1

25

GAUTIER

ROBIN

LAVAL CYCLISME 53

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final