Ancenis St Géréon 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Pays D’Ancenis Cyclisme 44 à Ancenis (44) le 3 octobre 2021 pour les minimes, pass cyclistes, 3èmes catégories et juniors

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

2

LEVEQUE THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

3

GIRAULT PIERRE

 

4

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

5

FAVREAU JEAN

US ST HERBLAIN

6

LAMY VALENTIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

7

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

8

DREAN BENOIT

NANTES DOULON VS

9

PEREZ THOMAS

TEAM SAINT SAUVEUR

10

LE MERDY GWENVAEL

VELO CLUB VERROIS

11

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

12

MORILLE FELIX

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

14

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

15

BODENNEC VINCENT

VC SEBASTIENNAIS

16

FREMY OLIVIER

HELLS RIDERS CYCLING

17

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

18

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

19

TESSIER JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

20

CHAUVEAU MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

21

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

22

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

23

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

24

PERROTEAU CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1-D2

1

TESSIER GREGORY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

2

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

D1

3

ROUSSELOT LUDOVIC

US PONTCHATELAINE

D1

4

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

5

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

D2

6

ROBIEUX ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

7

BERGER NICOLAS

VC BLINOIS

D2

8

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

9

CHEREL BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

10

LEFEUVRE MARIUS

NANTES DOULON VS

JUNIOR D2

11

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D2

12

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

13

BOUJU ANTOINE

US ST HERBLAIN

JUNIOR D2

14

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

15

MAUBOUSSIN   ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

16

GUILBAUD SYLVAIN

VELO SPORT VALLETAIS

D2

17

CHUPIN PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

18

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

D2

19

SEUROT BENJAMIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

20

COGNE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

D1

21

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

22

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

23

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

D2

24

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

25

MOREAU JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

26

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

27

ROUSSET JEREMI

VS COUERONNAIS

D1

28

LEFEUVRE DAVID

EC DU DON

D2

D3-D4

1

SAFFRE JEANNICK

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

2

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

3

BABONNEAU DAVID

 

D3

4

OURY CHRISTOPHE

VC PLELANAIS

D4

5

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

D4

6

BOUJU CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

7

HUTEAU GUILLAUME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

8

TANVE JEAN CHARLES

CC VITREEN

D3

9

COLLET DOMINIQUE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

10

CAILLON JEROME

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

11

CORNUAILLE FREDERIC

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D4

12

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

13

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

14

BOISLEVE JOHAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

15

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

16

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

D3

17

ROUILLE CHRISTIAN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

18

GOLTAIS PASCAL

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

19

JUBIN VINCENT

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

20

BOURON SERGE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D3

21

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

22

HAMON JAMES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

23

DIEMER LEA

NANTES DOULON VS

D3

24

VAILLANT LIONEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D4

MINIMES

1

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

2

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

3

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

4

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

5

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

6

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

7

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS

8

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

CADEAU MATHYS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

10

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

11

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

12

RECOQUILLE TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

MOURGUES MAXENCE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

14

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

15

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

16

HUCHEDE JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

17

RYO TITOUAN

GUIDON MACHECOULAIS

18

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

19

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

20

MARCHAND CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

21

LEGENDRE MATHIS

CS FLECHOIS

22

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

23

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

24

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

25

BEZARD PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

26

CHARBONNIER  GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

27

BOMME MORGAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

28

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final