Sparkassen Münsterland Giro 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Sparkassen Münsterland Giro qui a eu lieu le 3 octobre 2021.

CLASSEMENT

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:11:52

2

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

3

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:06

5

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

0:09

6

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:12

7

JANSSEN ADRIAAN

ABLOC CT

,,

8

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:58

9

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

1:21

10

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

1:33

11

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:39

12

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

1:45

13

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:46

14

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

15

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

16

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:50

17

TARLTON ALEXANDER

TEAM LOTTO - KERN HAUS

1:58

18

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

2:06

19

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

2:08

20

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:11

21

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

2:13

22

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:49

23

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

24

DVERSNES FREDRIK

GAZPROM - RUSVELO

,,

25

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

26

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

27

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

28

VAN TRICHT STAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

29

DE JONG TIMO

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

30

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

31

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

32

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

33

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

34

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

35

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

8:38

36

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

38

VAN DER MEER NICK

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

39

STOCKMAN MICHIEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

40

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

HEIDUK KIM

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

42

BALLERSTEDT MAURICE

GERMANY

9:40

43

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

10:11

44

DEHAIRS SIMON

ALPECIN-FENIX

10:27

45

ROSNER LINUS

GERMANY

10:42

46

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

47

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

48

TEMMEN JAN-MARC

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

49

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

,,

50

LOOHUIS LARS

ABLOC CT

,,

51

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

52

THURAU SVEN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

53

WOLFENBUTTEL NILS

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

54

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

55

STOCKMAN ABRAM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

56

LINO JULIAN

BIKE AID

,,

57

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

58

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

59

GEßNER JAKOB

GERMANY

,,

60

SALMON MARTIN

TEAM DSM

,,

61

VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

62

BENZ PIRMIN

GERMANY

,,

63

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

64

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

65

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

66

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

67

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

,,

68

HEIDERSCHEID COLIN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

69

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

70

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

71

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

ABANDONS

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

BORRESCH JULIAN

TEAM SKS SAUERLAND NRW

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

PAQUET TOM

LEOPARD PRO CYCLING

CELI ABE

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

DE POOTER DRIES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ABU-FARES SANED

ISRAEL START-UP NATION

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

PETER JANNIS

GERMANY

BOUVIER LEO

BIKE AID

WOLF JUSTIN

BIKE AID

RASMANN FREDERIK

DAUNER D&DQ-AKKON

GATHEMANN ALBERT

DAUNER D&DQ-AKKON

REDMANN SVEN

DAUNER D&DQ-AKKON

HUPPERTZ JOSHUA

TEAM LOTTO - KERN HAUS

KUHN JAN

TEAM LOTTO - KERN HAUS

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

PATERSON ADEN

ABLOC CT

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

EISING TIJMEN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

TULNER RENS

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DAVIDZON LAHAV

ISRAEL START-UP NATION

BITTNER PAVEL

TEAM DSM

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

NIEHUES SEBASTIAN

GERMANY

KRETSCHY MORITZ

GERMANY

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

YEMANE DAWIT

BIKE AID

DUCKERT ROMAN

DAUNER D&DQ-AKKON

MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

DREßLER LUCA

TEAM LOTTO - KERN HAUS

KOCH CHRISTIAN

TEAM LOTTO - KERN HAUS

SPENGLER MARIO

TEAM LOTTO - KERN HAUS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final