Lombron 23 septembre 2018

  • route
  • 72
23/09/2018
72 Route Sarthe hidephoto
Des courses cyclistes avaient lieu à Lombron (72) le 23 septembre 2018. Elles étaient organisées par Le Mans Sarthe Vélo avec le concours de la municipalité de Lombron.

MINIMES F/G ET CADETTES

1

QUONIAM

Ludwig

UC MONTGESNOISE

M

2

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

M

3

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

M

4

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

M

5

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

M

6

PASQUIER

Robin

UC MONTGESNOISE

M

7

FOUCAULT PLACAIS

Louis

PATRIOTE DE BONNETABLE

M

8

BESNIER

Maureen

LE MANS SARTHE VELO

CF

9

DENIAU

Jayson

VS FERTOIS

M

10

HERIVEAU

Gatien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M

11

CROSNIER

Loris

UC MONTGESNOISE

M

12

LAUTI

Piero

BRETTE SPORTIF

M

13

JALU

Audrey

VS FERTOIS

CF

14

BOULAY

Hubert

LE MANS SARTHE VELO

M

15

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M

16

BATILLIOT BOISAUBERT

Estebann

LE MANS SARTHE VELO

M

17

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

M

18

LEVASSEUR

Lubin

BRETTE SPORTIF

M

19

COUDRAY

Theo

VELO CLUB DE CONLIE

M

CADETS

1

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

2

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGESNOISE

3

ROUSSET

Justin

UC MONTGESNOISE

4

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

5

RAYER

Séraphin

US PETRUVIENNE

6

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

7

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

8

VERHAEGHE

Samuel

BRETTE SPORTIF

9

BUTET FONTAINE

Marceau

VS FERTOIS

10

JOUSSE

Dimitri

CS MAINVILLIERS

11

MANCELLIER

Matheo

UC MONTGESNOISE

12

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

13

CRUCHET

Matheo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

15

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

16

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

17

BARRELET

Louis

UC MONTGESNOISE

18

BONNEAU

Mattheo

EC MAYENNAISE

19

CLINCHAMP

Antonin

EC BELINOISE

20

DELAUNAY

Ronan

VELO CLUB DE CONLIE

21

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

22

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

23

FOUINEAU

Simon

VS FERTOIS

24

MACQUET

Antoine

LE MANS SARTHE VELO

25

LEPRON

Benjamin

VS FERTOIS

26

BOULAY

Julien

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

ADELINE

Lenaik

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1 D2

1

MEIGNANT

Fabrice

V.C.THOUARS

D1

2

MORIN

Mickael

RAYON D`ECOUVES

D1

3

ROULAND

Ludovic

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

4

DAUBOUIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

D1

5

BERNARD

Samuel

UC MONTGESNOISE

D2

6

GLOAGUEN

Fabrice

LEUCEMIE ESPOIR

D2

7

MARIE

Francois

VC SAINT HILAIRE

D2

8

CORMIER

Benoit

ESC CHAMPAGNE

D1

9

BLARY

Renaud

UC MONTGESNOISE

D1

10

RUEL

Damien

AC BELMONTAISE

D1

11

ANDRAULT

Loic

VELO CLUB VERROIS

D1

12

QUINDRY

Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

D1

13

BEAUDOIN

Jerome

ESC CHAMPAGNE

D2

14

DESBRAIS

Dominique

EC MAYENNAISE

D2

15

LEBOURDAIS

Hugo

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1

16

BEURY

Sylvain

AC BELMONTAISE

D2

17

GAUFFIER

Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

18

PLANCHAIS

Cedric

AC BELMONTAISE

D2

19

DERRIEN

Stephane

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

20

GAUCHER

Marc

ESC CHAMPAGNE

D2

21

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

22

CHARPENTIER

Philippe

UC MONTGESNOISE

D2

23

FEBREAU

Florian

US NOGENTAISE

D2

24

BARRELET

David

UC MONTGESNOISE

D1

25

LAURENT

Cedric

UC MONTGESNOISE

D3

26

CABARET

Nicolas

EC CHANGEENNE

D1

27

VIGNAT

Remy

LE MANS SARTHE VELO

D2

28

VOLET

Christophe

UC MONTGESNOISE

D3

29

LELIEVRE

Romain

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

30

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

31

BROUARD

Loic

ESC CHAMPAGNE

D1

32

PAPILLON

Alban

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

D3

1

COQUIL

Yannick

UC MAMERS SAOSNOIS

2

DECHARTE

Maximilien

ESC CHAMPAGNE

3

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

4

CHESSERON

Didier

BRETTE SPORTIF

5

DROUIN

Gerard

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

7

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

8

TRAP

Benoit

VC DE CAER NORMANVILLE

9

HAMELIN

Mickael

UC MAMERS SAOSNOIS

10

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

11

PINAUDIER

Patrick

ABC SAINT CALAIS

12

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

13

COTEREAU

Jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

BRAJDIC

Christophe

UC MAMERS SAOSNOIS

15

GAULARD

Thierry

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

JARRIER

Gilles

ESC CHAMPAGNE

17

BELLANGER

Joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

FERNIER

Gaetan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

BLATEAU

Laurent

UC MONTOIRE

D4

1

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

2

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

3

BOUILLARD

Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

5

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

6

MAUDET

Jean Pascal

AC BELMONTAISE

7

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

8

RENAUX

Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

9

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

10

COLLET

Bruno

AS VALEO

11

BOURGOIN

Eric

NEUTRE

12

LEMAITRE

Anthony

BRETTE SPORTIF

13

GEORGES

Jacky

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

GUERIN

Marcel

CC CASTELBRIANTAIS

15

GUILLARD

Patrick

VS FERTOIS

16

BELLIARD

André

DREUX CYCLO CLUB

17

BELLANGER

Franck

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

DAGUENET

Pascal

ABC SAINT CALAIS

19

BRETEAU

Patrice

UC MONTGESNOISE

20

DROUET

Gilles

ESC CHAMPAGNE

21

STEPHAN

Jean Claude

EC SERQUIGNY

22

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

23

MORENCE

Christophe

VELO CLUB YVREEN

24

IRIS

Thibault

LE MANS SARTHE VELO

25

CALMIN

Daniel

VC DE PONTLIEUE

 
Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018