Tour d’Emilie hommes du 2 octobre 2021 classement

02/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne le Tour d’Emilie hommes qui a eu lieu le 2 octobre 2021

CLASSEMENT

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

4:54:26

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:03

3

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:05

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:10

5

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:28

6

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

1:23

7

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

1:45

8

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

1:46

9

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

1:50

10

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:59

11

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

2:05

12

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

2:09

13

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

14

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

2:11

15

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

2:15

16

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

2:23

17

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

2:46

18

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

3:08

19

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

3:59

20

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

4:23

21

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

4:27

22

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

4:29

23

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

4:42

24

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

5:21

25

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

26

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

5:41

27

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

28

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

29

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

30

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

32

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

5:56

33

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:01

34

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:17

35

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

36

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

37

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

6:27

38

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:47

39

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

6:52

40

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:33

41

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

8:07

42

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

43

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

8:10

44

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

45

LUCCA RICCARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

46

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:27

47

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

49

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

8:30

50

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

51

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

8:41

52

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8:46

53

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

9:10

54

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

9:32

55

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:38

ABANDONS

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ZANOTTI JURI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTALENERGIES

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTALENERGIES

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

PETELIN JAN

VINI ZABU

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

GRENDENE MARCO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

POZZA ETTORE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

MENEGOTTO JACOPO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

AGOSTINI NICHOLAS

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

PENCEDANO NICOLO

MG.K VIS VPM

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

CORTESE JACOPO

MG.K VIS VPM

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

DI GUGLIELMO FABIO

MG.K VIS VPM

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTALENERGIES

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

DE PRETTO DAVIDE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

CRESCIOLI GIOSUE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

CRETTI LUCA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

CARPENE SAMUELE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

BASEGGIO MATTEO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

BOUČEK JAKUB

ISRAEL START-UP NATION

MARTINELLI EDOARDO

MG.K VIS VPM

BENNETT GEORGE

TEAM JUMBO-VISMA

DIGNANI FILIPPO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final