Eurométropole Tour 29 septembre 2021 classement

29/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Belge Eurométropole Tour qui a eu lieu le 29 septembre 2021.

CLASSEMENT

1

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:08:32

2

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

3

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

,,

4

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

8

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

9

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

10

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

11

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

12

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

16

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

17

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

18

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

0:03

21

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:05

22

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

23

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

24

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

25

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

26

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

27

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

28

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

0:07

29

VAN TRICHT STAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

30

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

0:10

31

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:12

32

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:14

33

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

34

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

35

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

36

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

37

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

38

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

40

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

,,

41

GATE AARON

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

42

DVERSNES FREDRIK

GAZPROM - RUSVELO

,,

43

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

44

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

45

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

46

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

47

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

48

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

49

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

50

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

51

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

52

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

54

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

55

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

56

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

57

STEWART CAMPBELL

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

58

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

59

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

61

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

64

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

65

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

66

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

67

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

68

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

69

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

70

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

71

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

72

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

73

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

0:23

74

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

0:25

75

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

76

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:28

77

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:29

78

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

79

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

80

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

81

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

0:36

82

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:44

83

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

0:45

84

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

0:59

85

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

1:16

86

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

87

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

88

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

89

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

90

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

91

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

92

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

93

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

94

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

95

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

96

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

,,

97

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

98

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

99

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

100

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

101

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

103

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

104

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

105

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

106

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

2:06

107

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

108

MAŁECKI KAMIL

LOTTO SOUDAL

,,

109

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

110

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

111

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

112

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

113

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

114

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

115

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

116

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

4:04

117

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

118

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

119

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

120

HOOLE DAAN

TREK - SEGAFREDO

,,

121

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

122

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

123

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

124

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

125

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

,,

126

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:47

127

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

128

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

5:00

129

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

130

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

131

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

132

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

133

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,

ABANDONS

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

CURRIE LOGAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

WHITE ALEXANDER

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

WATTS KIAAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

LUNDER EIRIK

GAZPROM - RUSVELO

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final