Ernée 3 mars 2019 classement

  • 53
  • route
03/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Ernée organisait une course cycliste à Ernée (53) le 3 mars 2019. Enzo Boulet (CC Plancoëtin) décroche la victoire chez les cadets et Charles Bouin (Ac vallée de La Sarthe) l'emporte chez les 2ème, 3ème catégories Juniors et Pass.

CADETS
Temps du vainqueur 1.42.00

1

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

C2

2

MULON HUGO

CA EVRON

C2

3

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

4

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

C1

5

LESAGE EWEN

EC PAYS GUICHEN

C2

6

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

C2

7

BAR Nathan

VC SAVIGNY SUR ORGE

C2

8

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

C1

9

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

C2

10

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

C2

11

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C1

12

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

C1

13

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C1

14

MORIN HUGO

CA EVRON

C1

15

PROD'HOMME AXEL

CA EVRON

C2

16

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

17

BLIN JONAS

CA EVRON

C1

18

THOMAS ELIOT

CA EVRON

C2

19

HARDY BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

C2

20

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

C2

21

DAVENEY ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

C2

22

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

23

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

C2

24

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

25

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

26

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

C1

27

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

C2

28

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

29

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

30

PROVAULT MAHERY

COC FOUGERAIS

C2

31

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

C2

32

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

C1

33

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

34

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

C2

35

GESLIN NOA

GO FOUGERAIS

C2

36

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

37

MILET ELOUAN

COC FOUGERAIS

C2

38

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

C1

39

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERAIS

C1

40

BEAUSSIER JEREMY

GO FOUGERAIS

C2

41

DAUGET GOULVEN

VCS LOUVIGNEEN

C1

42

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

C1

43

PICHARD ERWANN

COC FOUGERAIS

C1

44

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

D J

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BOUIN CHARLES

AC VALLEE DE LA SARTHE

3

2

PITHON KARL

EC RENNAISE

2

3

GILLES CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

4

FOUCHER Yoann

C`CHARTRES CYCLISME

2

5

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

6

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

J

7

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

8

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

9

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2

10

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2

11

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

12

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

13

TRAVERS VINCENT

TEAM PAYS DE DINAN

2

14

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

15

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

16

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2

17

FESTOC ROMAIN

EC RENNAISE

2

18

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

2

19

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

20

LEPOURREAU ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

3

21

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2

22

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

23

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J D1

24

LEON FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

PCO D1

25

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

J

26

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

27

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3

28

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

J

29

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2

30

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

J

31

BUSSON ALBAN

VC RENNAIS

3

32

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3

33

DEBROIZE ALEXIS

TEAM PODIOCOM JANZE

2

34

HACQUES HUGO

LAVAL CYCLISME 53

3

35

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

J

36

SABLE JULES

CYCLO CLUB ERNEEN

3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements