Ronde De L'Isard 2 octobre 2021 étape 4 classement

02/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape de la Ronde de l'Isard 2021 qui a eu lieu le 2 octobre de Fonsorbes à Plateau De Beille sur une distance de 149.23 kms. La 44ème Ronde De L'Isard, course cycliste UCI Espoirs, se déroule du 29 septembre au 3 octobre 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 35,34 km/h pour 146,23 km                                        

1

61

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

4h08'16''

10''

2

112

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

à 27''

6''

3

11

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 52''

4''

4

142

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

à 01'15''

 

5

25

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

à 02'01''

 

6

134

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

à 02'07''

 

7

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

 

8

43

FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 02'33''

 

9

15

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

à 03'17''

 

10

34

KULSET Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

11

22

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

3''

12

14

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 03'22''

 

13

16

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

 '' 

2''

14

141

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 '' 

 

15

33

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

à 03'40''

 

16

135

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

à 03'47''

 

17

191

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

à 04'01''

 

18

121

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

à 04'13''

 

19

151

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

 

20

74

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

à 04'34''

 

21

192

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

 

22

161

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

à 04'36''

 

23

76

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

 

24

2

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 04'50''

 

25

46

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

26

93

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

à 05'25''

 

27

182

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

à 05'42''

 

28

184

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

à 06'56''

 

29

183

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

 

30

83

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

 '' 

 

31

133

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

 

32

206

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

à 08'44''

 

33

152

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

à 08'47''

 

34

44

FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

5''

35

5

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

à 11'15''

 

36

125

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

à 12'05''

 

37

81

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

à 13'02''

 

38

105

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

à 13'38''

 

39

85

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

 '' 

 

40

114

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 '' 

 

41

156

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

 '' 

 

42

51

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

 

43

214

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

à 14'09''

 

44

26

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

à 14'20''

 

45

126

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

 

46

131

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 15'50''

 

47

113

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 16'03''

 

48

111

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 '' 

 

49

155

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 16'35''

 

50

35

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

51

95

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

à 16'54''

 

52

174

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

 '' 

 

53

144

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

à 18'04''

 

54

65

TURNER Ben (GBR)

TRI

à 19'01''

 

55

62

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 '' 

 

56

64

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

 

57

71

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

 '' 

 

58

66

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 '' 

1''

59

185

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

 

60

115

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

 

61

12

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 19'31''

 

62

55

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 19'42''

 

63

53

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

 '' 

 

64

75

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

 

65

45

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 '' 

 

66

124

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

 

67

32

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

à 19'45''

 

68

4

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

à 20'03''

 

69

172

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

à 20'08''

 

70

175

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

à 20'09''

 

71

195

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 20'13''

 

72

21

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 20'16''

 

73

205

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

à 20'27''

 

74

102

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

à 20'42''

 

75

106

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

 '' 

 

76

84

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 22'17''

 

77

86

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 '' 

 

78

203

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

à 23'33''

 

79

201

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

80

212

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

81

154

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 24'06''

 

82

54

* BLUM Elia (SUI)

SRA

 '' 

 

83

153

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

à 24'08''

 

84

91

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

 '' 

 

85

92

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

 '' 

 

86

213

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

à 24'21''

 

87

82

MARIS Elias (BEL)

BAS

à 24'40''

 

88

171

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

à 24'45''

 

89

215

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 25'13''

 

90

196

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

à 25'31''

 

91

193

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

1''

92

163

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

 '' 

 

93

42

STRONG Corbin (NZL)

SEG

 '' 

 

94

116

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

 

95

146

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

 '' 

 

96

173

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

 '' 

 

97

181

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

 '' 

 

98

52

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

 

99

122

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 '' 

 

100

216

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

à 27'35''

 

101

136

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

à 30'07''

 

102

104

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

à 32'31''

 

103

103

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 '' 

 

AB

63

* WALKER Max (GBR)

TRI

 

 

AB

165

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

 

 

AB

176

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 

 

AB

202

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 

 

NP

24

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

 

 

NP

31

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

61

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

15h26'11''

2

11

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 52''

3

112

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

à 54''

4

142

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

à 01'48''

5

16

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

à 02'07''

6

25

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

à 02'11''

7

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

à 02'17''

8

134

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

à 02'40''

9

22

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 03'26''

10

141

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

à 03'28''

11

15

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

à 03'46''

12

135

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

à 03'57''

13

14

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 04'16''

14

46

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 04'59''

15

74

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

à 05'07''

16

192

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

17

34

KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 05'41''

18

191

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

à 06'11''

19

183

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 07'29''

20

133

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

21

184

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 '' 

22

182

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

à 07'52''

23

151

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

à 08'08''

24

121

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

25

161

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

à 08'31''

26

44

FLYNN Sean (GBR)

SEG

à 09'15''

27

206

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

à 09'17''

28

152

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

à 09'20''

29

33

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

à 11'08''

30

5

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

à 11'23''

31

43

FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 11'39''

32

76

MEENS Johan (BEL)

WBD

à 13'58''

33

105

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

à 14'11''

34

126

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

à 14'53''

35

35

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

à 17'08''

36

26

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

à 18'15''

37

93

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

à 18'25''

38

144

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

à 18'35''

39

64

* REES Oliver (GBR)

TRI

à 19'34''

40

21

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 20'48''

41

62

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

à 22'56''

42

51

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

à 22'58''

43

114

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

à 23'00''

44

55

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 23'09''

45

4

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

à 23'23''

46

156

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

à 24'30''

47

2

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 25'09''

48

84

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 25'51''

49

125

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

à 26'33''

50

111

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

à 27'02''

51

83

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

à 27'49''

52

131

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 27'57''

53

75

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

à 28'00''

54

171

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

à 28'40''

55

193

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

à 29'25''

56

12

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 29'36''

57

172

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

à 29'55''

58

185

KONIJN Alexander (NED)

AIX

à 30'42''

59

214

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

à 31'06''

60

155

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 31'57''

61

32

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

à 32'19''

62

95

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

à 33'43''

63

82

MARIS Elias (BEL)

BAS

à 34'02''

64

124

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

à 34'10''

65

81

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

à 34'43''

66

102

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

à 35'10''

67

115

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

à 35'28''

68

65

TURNER Ben (GBR)

TRI

à 35'31''

69

122

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

à 35'36''

70

175

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

à 36'36''

71

174

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

à 36'39''

72

85

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

à 36'52''

73

205

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

à 36'54''

74

146

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

à 37'48''

75

42

STRONG Corbin (NZL)

SEG

à 38'05''

76

66

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

à 39'04''

77

106

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

à 39'08''

78

53

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

à 39'43''

79

45

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

à 40'32''

80

113

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 40'50''

81

92

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

à 41'24''

82

196

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

à 41'58''

83

71

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

à 42'53''

84

86

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

à 43'07''

85

91

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

à 43'49''

86

153

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

à 44'12''

87

212

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

à 44'36''

88

116

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

à 45'35''

89

195

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 46'13''

90

104

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

à 46'59''

91

52

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 47'09''

92

103

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

à 49'24''

93

203

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

à 50'33''

94

181

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

à 50'36''

95

54

* BLUM Elia (SUI)

SRA

à 51'28''

96

163

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

à 52'02''

97

213

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

à 55'25''

98

215

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 59'54''

99

154

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 1h01'18''

100

173

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 1h02'53''

101

201

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

à 1h02'57''

102

216

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

à 1h04'30''

103

136

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

à 1h08'00''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

61

GLOAG Thomas

TRI

15h26'11''

2

112

TERCERO LOPEZ Fernando

EOK

à 54''

3

16

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

à 02'07''

4

25

THOMPSON Reuben

CGF

à 02'11''

5

22

ASKEY Lewis

CGF

à 03'26''

6

15

VAN BELLE Loe

JVD

à 03'46''

7

14

VAN BEKKUM Darren

JVD

à 04'16''

8

46

PAULUS Milan

SEG

à 04'59''

9

74

WILLEMS Jago

WBD

à 05'07''

10

192

ROULAND Louis

LOU

 '' 

11

183

KNIGHT Oliver

AIX

à 07'29''

12

133

BOSONI Victor

SCO

 '' 

13

121

ALLARD Matéo

ACT

à 08'08''

14

126

PARET PEINTRE Valentin

ACT

à 14'53''

15

26

DRAGE Jack

CGF

à 18'15''

16

93

VERMOOTE Jelle

ACR

à 18'25''

17

64

REES Oliver

TRI

à 19'34''

18

62

WATSON Samuel

TRI

à 22'56''

19

114

SERRANO RODRIGUEZ Javier

EOK

à 23'00''

20

55

TENDON Arnaud

SRA

à 23'09''

21

156

VERSCHUREN Killian

NAN

à 24'30''

22

2

VAN RYCKEGHEM Lars

LOT

à 25'09''

23

125

BAUDIN Alex

ACT

à 26'33''

24

131

BENETEAU Lucas

SCO

à 27'57''

25

75

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

à 28'00''

26

193

MAHOUDO Nolann

LOU

à 29'25''

27

12

BOVEN Lars

JVD

à 29'36''

28

172

BETELLI Pierre

BBA

à 29'55''

29

214

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 31'06''

30

32

LØLAND Sakarias Koller

UDT

à 32'19''

31

95

VAN OOSTEN Koert

ACR

à 33'43''

32

124

LACROIX Baptiste

ACT

à 34'10''

33

115

MONTOLI Andrea

EOK

à 35'28''

34

122

CHAUSSINAND Joris

ACT

à 35'36''

35

175

PIRON Mathias

BBA

à 36'36''

36

85

BROUWERS Emile

BAS

à 36'52''

37

205

PHILLIPPON Elliot

OCCI

à 36'54''

38

66

LAMPERTI Luke

TRI

à 39'04''

39

106

CASTRILLO ZAPATER Pablo

LIZ

à 39'08''

40

53

WEISS Fabian

SRA

à 39'43''

41

45

DRAKOS Nikolaos Michail

SEG

à 40'32''

42

71

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 42'53''

43

91

BEECKMAN Gauthier

ACR

à 43'49''

44

153

GUILLE Lucas

NAN

à 44'12''

45

212

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 44'36''

46

104

GUTIERREZ GONZALEZ Jorge

LIZ

à 46'59''

47

103

URIARTE BELZUNEGI Diego

LIZ

à 49'24''

48

203

NARDI Théo

OCCI

à 50'33''

49

54

BLUM Elia

SRA

à 51'28''

50

215

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 59'54''

51

154

LOUVRIER Erwan

NAN

à 1h01'18''

52

173

ELAIN Kilyan

BBA

à 1h02'53''

53

201

ROZES Clément

OCCI

à 1h02'57''

54

216

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 1h04'30''

55

136

BATHIARD Rémy

SCO

à 1h08'00''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

PC

GPM

SP

Total

1

22

ASKEY Lewis

CGF

10

 

5

15

2

44

FLYNN Sean

SEG

1

 

8

9

3

151

BARRE Louis

NAN

3

4

 

7

4

66

LAMPERTI Luke

TRI

1

 

1

2

MEILLEUR FRANÇAIS

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

142

JOALLAND Yael

CCE

15h27'59''

2

134

HUYET Baptiste

SCO

à 52''

3

141

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 01'40''

4

135

NAVARRO Gauthier

SCO

à 02'09''

5

192

ROULAND Louis

LOU

à 03'19''

6

191

GILBERT Aurélien

LOU

à 04'23''

7

133

BOSONI Victor

SCO

à 05'41''

8

184

MAIRE Adrien

AIX

 '' 

9

182

DELCROS Clément

AIX

à 06'04''

10

151

BARRE Louis

NAN

à 06'20''

11

121

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

12

161

DEVANNE Antoine

VDU

à 06'43''

13

206

FERREIRA Louis

OCCI

à 07'29''

14

152

JEGAT Jordan

NAN

à 07'32''

15

126

PARET PEINTRE Valentin

ACT

à 13'05''

16

144

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 16'47''

17

156

VERSCHUREN Killian

NAN

à 22'42''

18

125

BAUDIN Alex

ACT

à 24'45''

19

131

BENETEAU Lucas

SCO

à 26'09''

20

193

MAHOUDO Nolann

LOU

à 27'37''

21

172

BETELLI Pierre

BBA

à 28'07''

22

214

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 29'18''

23

155

PROVOST Maximilien

NAN

à 30'09''

24

124

LACROIX Baptiste

ACT

à 32'22''

25

122

CHAUSSINAND Joris

ACT

à 33'48''

26

175

PIRON Mathias

BBA

à 34'48''

27

174

LE CAM Brendan

BBA

à 34'51''

28

205

PHILLIPPON Elliot

OCCI

à 35'06''

29

146

RICHARD Maxime

CCE

à 36'00''

30

196

JOLLY Maxime

LOU

à 40'10''

31

153

GUILLE Lucas

NAN

à 42'24''

32

212

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 42'48''

33

195

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 44'25''

34

203

NARDI Théo

OCCI

à 48'45''

35

181

ARCANGELI Romain

AIX

à 48'48''

36

163

GROLIER Lucas

VDU

à 50'14''

37

213

HAMON Nicolas

NOAQ

à 53'37''

38

215

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 58'06''

39

154

LOUVRIER Erwan

NAN

à 59'30''

40

173

ELAIN Kilyan

BBA

à 1h01'05''

41

201

ROZES Clément

OCCI

à 1h01'09''

42

216

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 1h02'42''

43

136

BATHIARD Rémy

SCO

à 1h06'12''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

61

GLOAG T.

TRI

25

2

112

TERCERO LOPEZ F.

EOK

20

3

11

LEEMREIZE G.

JVD

16

4

142

JOALLAND Y.

CCE

14

5

25

THOMPSON R.

CGF

12

6

134

HUYET B.

SCO

10

7

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

9

8

43

FRIGO M.

SEG

8

9

15

VAN BELLE L.

JVD

7

10

34

KULSET M.

UDT

6

11

22

ASKEY L.

CGF

5

12

14

VAN BEKKUM D.

JVD

4

13

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

3

14

141

BRAZ AFONSO C.

CCE

2

15

33

BRYNSRUD M.

UDT

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

22

ASKEY L.

CGF

50

2

61

GLOAG T.

TRI

39

3

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

38

4

11

LEEMREIZE G.

JVD

36

5

55

TENDON A.

SRA

35

6

43

FRIGO M.

SEG

33

7

44

FLYNN S.

SEG

32

8

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

27

9

15

VAN BELLE L.

JVD

24

10

144

LECLAINCHE G.

CCE

24

11

25

THOMPSON R.

CGF

21

12

112

TERCERO LOPEZ F.

EOK

20

13

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

19

14

141

BRAZ AFONSO C.

CCE

18

15

46

PAULUS M.

SEG

14

16

142

JOALLAND Y.

CCE

14

17

135

NAVARRO G.

SCO

13

18

134

HUYET B.

SCO

10

19

84

CLAEYS R.

BAS

10

20

82

MARIS E.

BAS

10

21

114

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

9

22

42

STRONG C.

SEG

9

23

126

PARET PEINTRE V.

ACT

7

24

146

RICHARD M.

CCE

7

25

34

KULSET M.

UDT

6

26

64

REES O.

TRI

6

27

62

WATSON S.

TRI

5

28

125

BAUDIN A.

ACT

5

29

163

GROLIER L.

VDU

5

30

14

VAN BEKKUM D.

JVD

4

31

76

MEENS J.

WBD

4

32

35

JOHANNESSEN T.

UDT

4

33

74

WILLEMS J.

WBD

3

34

51

CHARRIN A.

SRA

3

35

113

MARTIN ROMERO D.

EOK

3

36

152

JEGAT J.

NAN

2

37

33

BRYNSRUD M.

UDT

1

38

21

BALMER A.

CGF

1

39

193

MAHOUDO N.

LOU

1

40

66

LAMPERTI L.

TRI

1

41

216

SOUCHON A.

NOAQ

1

42

93

VERMOOTE J.

ACR

-3

43

71

VAN POPPEL S.

WBD

-5

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

16

2

61

GLOAG T.

TRI

13

3

112

TERCERO LOPEZ F.

EOK

12

4

105

SANCHEZ LOPEZ E.

LIZ

11

5

11

LEEMREIZE G.

JVD

8

6

35

JOHANNESSEN T.

UDT

8

7

144

LECLAINCHE G.

CCE

8

8

55

TENDON A.

SRA

6

9

135

NAVARRO G.

SCO

6

10

151

BARRE L.

NAN

4

11

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

4

12

51

CHARRIN A.

SRA

4

13

142

JOALLAND Y.

CCE

4

14

22

ASKEY L.

CGF

4

15

25

THOMPSON R.

CGF

3

16

111

MARTIN GUTIERREZ A.

EOK

3

17

134

HUYET B.

SCO

2

18

183

KNIGHT O.

AIX

2

19

43

FRIGO M.

SEG

2

20

42

STRONG C.

SEG

2

21

106

CASTRILLO ZAPATER P.

LIZ

2

22

163

GROLIER L.

VDU

2

23

191

GILBERT A.

LOU

1

24

114

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

1

25

146

RICHARD M.

CCE

1

26

216

SOUCHON A.

NOAQ

1

27

93

VERMOOTE J.

ACR

-2

28

71

VAN POPPEL S.

WBD

-2

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

22

ASKEY L.

CGF

15

2

51

CHARRIN A.

SRA

5

3

146

RICHARD M.

CCE

5

4

196

JOLLY M.

LOU

5

5

195

LIMOUSIN M.

LOU

5

6

144

LECLAINCHE G.

CCE

5

7

15

VAN BELLE L.

JVD

3

8

151

BARRE L.

NAN

3

9

84

CLAEYS R.

BAS

3

10

111

MARTIN GUTIERREZ A.

EOK

3

11

12

BOVEN L.

JVD

3

12

216

SOUCHON A.

NOAQ

3

13

44

FLYNN S.

SEG

2

14

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

2

15

4

VAN BOVEN L.

LOT

2

16

102

MIQUEL DELGADO P.

LIZ

2

17

174

LE CAM B.

BBA

2

18

42

STRONG C.

SEG

2

19

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

1

20

43

FRIGO M.

SEG

1

21

82

MARIS E.

BAS

1

22

66

LAMPERTI L.

TRI

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

22

ASKEY L.

CGF

21''

2

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

17''

3

11

LEEMREIZE G.

JVD

10''

3

43

FRIGO M.

SEG

10''

3

61

GLOAG T.

TRI

10''

6

55

TENDON A.

SRA

7''

7

112

TERCERO LOPEZ F.

EOK

6''

8

44

FLYNN S.

SEG

5''

9

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

4''

9

15

VAN BELLE L.

JVD

4''

9

141

BRAZ AFONSO C.

CCE

4''

12

46

PAULUS M.

SEG

3''

12

163

GROLIER L.

VDU

3''

14

51

CHARRIN A.

SRA

2''

14

113

MARTIN ROMERO D.

EOK

2''

14

144

LECLAINCHE G.

CCE

2''

17

21

BALMER A.

CGF

1''

17

66

LAMPERTI L.

TRI

1''

17

193

MAHOUDO N.

LOU

1''

17

216

SOUCHON A.

NOAQ

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

12h32'19''

2

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

12h37'38''

3

SEG RACING ACADEMY

SEG

12h40'58''

4

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

12h44'22''

5

GROUPAMA - FDJ

CGF

12h44'26''

6

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

12h47'29''

7

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

12h48'20''

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

12h51'26''

9

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

12h52'59''

10

VCP LOUDEAC

LOU

12h53'36''

11

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

12h54'56''

12

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

12h55'26''

13

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

12h58'24''

14

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

13h00'56''

15

EQUIPE LIZARTE

LIZ

13h01'15''

16

TRINITY RACING

TRI

13h02'50''

17

ACROG TORMANS

ACR

13h11'15''

18

OCCITANIE

OCCI

13h17'32''

19

SWISS RACING ACADEMY

SRA

13h17'50''

20

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

13h21'59''

21

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

13h26'51''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

46h25'49''

 

2

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

46h32'39''

à 06'50''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

46h39'03''

à 13'14''

4

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

46h39'46''

à 13'57''

5

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

46h41'52''

à 16'03''

6

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

46h44'04''

à 18'15''

7

SEG RACING ACADEMY

SEG

46h44'44''

à 18'55''

8

VCP LOUDEAC

LOU

46h52'22''

à 26'33''

9

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

46h59'01''

à 33'12''

10

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

47h00'34''

à 34'45''

11

TRINITY RACING

TRI

47h00'52''

à 35'03''

12

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

47h03'44''

à 37'55''

13

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

47h07'58''

à 42'09''

14

EQUIPE LIZARTE

LIZ

47h10'11''

à 44'22''

15

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

47h15'53''

à 50'04''

16

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

47h24'21''

à 58'32''

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

47h32'56''

à 1h07'07''

18

SWISS RACING ACADEMY

SRA

47h43'47''

à 1h17'58''

19

ACROG TORMANS

ACR

47h47'59''

à 1h22'10''

20

OCCITANIE

OCCI

47h48'51''

à 1h23'02''

21

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

48h23'08''

à 1h57'19''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final