Ronde De L'Isard 1er octobre 2021 étape 3 classement

01/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de la Ronde de l'Isard 2021 qui a eu lieu le 1er octobre de Pierrefitte Nestalas à Bagnères De Bigorre sur une distance de 134.11 kms. La 44ème Ronde De L'Isard, course cycliste UCI Espoirs, se déroule du 29 septembre au 3 octobre 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 39,495 km/h pour 134,11 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

3h23'44''

12''

2

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 01'08''

6''

3

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 '' 

4''

4

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 '' 

 

5

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

 '' 

 

6

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

 

7

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

 

8

FLYNN Sean (GBR)

SEG

à 01'31''

 

9

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

 '' 

2''

10

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

 

11

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

 '' 

 

12

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

13

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

 

14

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 '' 

 

15

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

 '' 

 

16

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

6''

17

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 '' 

 

18

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

 '' 

 

19

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

 '' 

 

20

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

 '' 

 

21

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 '' 

 

22

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

 

23

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

24

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 '' 

 

25

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

 '' 

 

26

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 '' 

 

27

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

 

28

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 '' 

 

29

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

 

30

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 '' 

 

31

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

32

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

 

33

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

à 01'37''

 

34

KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 01'45''

 

35

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 04'53''

 

36

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

 

37

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

 

38

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

 

39

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

 

40

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 '' 

 

41

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

 

42

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

 

43

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 '' 

 

44

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 '' 

 

45

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

 

46

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 10'20''

 

47

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

 '' 

 

48

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 '' 

 

49

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 '' 

 

50

* WALKER Max (GBR)

TRI

 '' 

 

51

MARIS Elias (BEL)

BAS

 '' 

 

52

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

 

53

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

 '' 

 

54

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

 

55

FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 11'03''

 

56

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 '' 

 

57

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 '' 

 

58

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 12'39''

 

59

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

 

60

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

à 12'40''

 

61

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

à 13'32''

 

62

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

 '' 

 

63

STRONG Corbin (NZL)

SEG

 '' 

 

64

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

65

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

 '' 

 

66

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

 '' 

 

67

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

à 13'48''

 

68

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

à 15'26''

 

69

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

 

70

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 '' 

 

71

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 '' 

 

72

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

 '' 

 

73

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 17'25''

 

74

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

 '' 

 

75

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 '' 

 

76

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

 '' 

 

77

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

 '' 

 

78

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 '' 

 

79

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

 '' 

 

80

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

81

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

 

82

TURNER Ben (GBR)

TRI

à 17'28''

 

83

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

 '' 

 

84

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

à 20'14''

 

85

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

 '' 

 

86

* BLUM Elia (SUI)

SRA

 '' 

 

87

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

 '' 

 

88

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

89

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

 '' 

2''

90

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

à 20'59''

 

91

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

à 21'02''

 

92

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

 '' 

 

93

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

94

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

95

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

 '' 

 

96

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

 '' 

 

97

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 '' 

 

98

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 '' 

 

99

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

 

100

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

101

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

 '' 

 

102

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

 

103

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

 '' 

 

104

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 28'02''

 

105

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

106

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

107

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

 '' 

 

108

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

 '' 

 

109

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

 '' 

 

HD

* ARHIE Kevin (FRA/F)

NOAQ

à 32'25''

 

HD

* ERRINGSØ  Frederik (DEN)

ACT

 '' 

 

AB

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

 

 

AB

VANDEPITTE Nathan (FRA)

WBD

 

 

AB

* VERLOO Rémi (FRA/F)

CCE

 

 

AB

* PIERRE Eliott (FRA/F)

CCE

 

 

AB

* CORVAISIER Antonin (FRA/F)

VDU

 

 

AB

* VADIC Baptiste (FRA/F)

VDU

 

 

NP

* DEBRUYNE Ramses (BEL)

LOT

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

11h16'42''

2

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 01'17''

3

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

à 01'19''

4

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

à 01'21''

5

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 01'22''

6

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

à 01'23''

7

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

8

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 '' 

9

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

10

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 01'25''

11

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

à 01'42''

12

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

à 01'44''

13

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 01'45''

14

FLYNN Sean (GBR)

SEG

à 01'46''

15

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

16

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

17

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

18

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 '' 

19

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 '' 

20

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

21

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 '' 

22

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 '' 

23

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 '' 

24

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 '' 

25

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

26

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

27

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

28

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 '' 

29

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 02'07''

30

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

à 03'23''

31

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 '' 

32

KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 03'37''

33

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

à 04'33''

34

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 04'40''

35

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 04'47''

36

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

à 05'08''

37

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

38

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

39

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

40

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

41

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 '' 

42

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 '' 

43

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

44

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

à 08'41''

45

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

à 09'31''

46

FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 10'19''

47

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

à 10'33''

48

* WALKER Max (GBR)

TRI

à 10'34''

49

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

à 10'35''

50

MARIS Elias (BEL)

BAS

 '' 

51

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

52

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

à 11'00''

53

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

à 11'18''

54

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 '' 

55

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

à 12'05''

56

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

à 12'12''

57

KONIJN Alexander (NED)

AIX

à 12'54''

58

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

à 12'55''

59

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 13'20''

60

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

à 13'21''

61

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

à 13'30''

62

STRONG Corbin (NZL)

SEG

à 13'47''

63

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

64

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

à 14'13''

65

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

à 15'41''

66

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 '' 

67

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

68

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 '' 

69

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 16'35''

70

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

à 17'40''

71

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 '' 

72

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 '' 

73

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

74

TURNER Ben (GBR)

TRI

à 17'43''

75

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

à 18'02''

76

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

à 18'06''

77

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

à 18'10''

78

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

à 18'29''

79

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

à 19'39''

80

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

à 20'54''

81

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

à 20'58''

82

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

à 21'14''

83

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

à 21'17''

84

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

 '' 

85

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

86

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 21'32''

87

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

à 22'03''

88

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 '' 

89

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

à 22'06''

90

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

à 22'16''

91

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 22'51''

92

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

à 22'54''

93

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

à 23'56''

94

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 '' 

95

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

à 24'27''

96

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

à 24'55''

97

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 26'00''

98

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

à 26'18''

99

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 27'13''

100

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

à 27'44''

101

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

à 28'13''

102

* BLUM Elia (SUI)

SRA

à 28'35''

103

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

à 32'17''

104

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 35'54''

105

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

à 38'08''

106

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 38'25''

107

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 38'35''

108

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

à 39'06''

109

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

à 40'37''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

11h16'42''

2

PAULUS Milan

SEG

à 01'22''

3

THOMPSON Reuben

CGF

à 01'23''

4

GLOAG Thomas

TRI

 '' 

5

ASKEY Lewis

CGF

à 01'25''

6

VAN BELLE Loe

JVD

à 01'42''

7

REES Oliver

TRI

à 01'46''

8

PARET PEINTRE Valentin

ACT

 '' 

9

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

10

TERCERO LOPEZ Fernando

EOK

 '' 

11

KNIGHT Oliver

AIX

 '' 

12

BOSONI Victor

SCO

 '' 

13

ROULAND Louis

LOU

 '' 

14

VAN BEKKUM Darren

JVD

à 02'07''

15

TENDON Arnaud

SRA

à 04'40''

16

WATSON Samuel

TRI

à 05'08''

17

MAHOUDO Nolann

LOU

 '' 

18

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

19

DRAGE Jack

CGF

 '' 

20

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

à 09'31''

21

WALKER Max

TRI

à 10'34''

22

SERRANO RODRIGUEZ Javier

EOK

à 10'35''

23

BETELLI Pierre

BBA

à 11'00''

24

CHAUSSINAND Joris

ACT

à 11'18''

25

BOVEN Lars

JVD

 '' 

26

VERSCHUREN Killian

NAN

à 12'05''

27

BENETEAU Lucas

SCO

à 13'20''

28

PALENI Enzo

CGF

à 13'21''

29

LØLAND Sakarias Koller

UDT

à 13'47''

30

VERMOOTE Jelle

ACR

à 14'13''

31

BAUDIN Alex

ACT

à 15'41''

32

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

33

GUTIERREZ GONZALEZ Jorge

LIZ

 '' 

34

PHILLIPPON Elliot

OCCI

à 17'40''

35

PIRON Mathias

BBA

 '' 

36

MONTOLI Andrea

EOK

 '' 

37

VAN OOSTEN Koert

ACR

à 18'02''

38

URIARTE BELZUNEGI Diego

LIZ

à 18'06''

39

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 18'10''

40

CASTRILLO ZAPATER Pablo

LIZ

à 19'39''

41

BEECKMAN Gauthier

ACR

à 20'54''

42

WEISS Fabian

SRA

à 21'14''

43

LAMPERTI Luke

TRI

à 21'17''

44

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

45

VAN RYCKEGHEM Lars

LOT

à 21'32''

46

DRAKOS Nikolaos Michail

SEG

à 22'03''

47

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 22'16''

48

MARCEROU Nicola

VDU

à 23'56''

49

BROUWERS Emile

BAS

à 24'27''

50

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 24'55''

51

NARDI Théo

OCCI

à 28'13''

52

BLUM Elia

SRA

à 28'35''

53

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 35'54''

54

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 38'08''

55

LOUVRIER Erwan

NAN

à 38'25''

56

ELAIN Kilyan

BBA

à 38'35''

57

BATHIARD Rémy

SCO

à 39'06''

58

ROZES Clément

OCCI

à 40'37''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

PC

GPM

SP

Total

1

ASKEY Lewis

CGF

5

4

10

19

2

LECLAINCHE Gwen

CCE

5

8

3

16

3

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

 

16

2

18

4

STRONG Corbin

SEG

2

2

 

4

MEILLEUR FRANÇAIS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

BRAZ AFONSO Clément

CCE

11h18'01''

2

NAVARRO Gauthier

SCO

à 04''

3

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 25''

4

PARET PEINTRE Valentin

ACT

à 27''

5

JEGAT Jordan

NAN

 '' 

6

JOALLAND Yael

CCE

 '' 

7

FERREIRA Louis

OCCI

 '' 

8

HUYET Baptiste

SCO

 '' 

9

BOSONI Victor

SCO

 '' 

10

ROULAND Louis

LOU

 '' 

11

MAIRE Adrien

AIX

 '' 

12

DELCROS Clément

AIX

à 02'04''

13

GILBERT Aurélien

LOU

 '' 

14

MAHOUDO Nolann

LOU

à 03'49''

15

BARRE Louis

NAN

 '' 

16

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

17

DEVANNE Antoine

VDU

 '' 

18

BETELLI Pierre

BBA

à 09'41''

19

CHAUSSINAND Joris

ACT

à 09'59''

20

VERSCHUREN Killian

NAN

à 10'46''

21

BENETEAU Lucas

SCO

à 12'01''

22

PALENI Enzo

CGF

à 12'02''

23

RICHARD Maxime

CCE

à 12'11''

24

BAUDIN Alex

ACT

à 14'22''

25

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

26

PROVOST Maximilien

NAN

à 15'16''

27

JOLLY Maxime

LOU

à 16'21''

28

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 '' 

29

PIRON Mathias

BBA

 '' 

30

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 16'51''

31

LE CAM Brendan

BBA

à 19'39''

32

GUILLE Lucas

NAN

à 19'58''

33

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 20'57''

34

MARCEROU Nicola

VDU

à 22'37''

35

GUEDON Antoine

OCCI

 '' 

36

ARCANGELI Romain

AIX

à 24'59''

37

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 25'54''

38

GROLIER Lucas

VDU

à 26'25''

39

NARDI Théo

OCCI

à 26'54''

40

HAMON Nicolas

NOAQ

à 30'58''

41

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 34'35''

42

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 36'49''

43

LOUVRIER Erwan

NAN

à 37'06''

44

ELAIN Kilyan

BBA

à 37'16''

45

BATHIARD Rémy

SCO

à 37'47''

46

ROZES Clément

OCCI

à 39'18''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

STAUNE-MITTET J.

JVD

25

2

LEEMREIZE G.

JVD

20

3

BRAZ AFONSO C.

CCE

16

4

GLOAG T.

TRI

14

5

NAVARRO G.

SCO

12

6

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

10

7

THOMPSON R.

CGF

9

8

FLYNN S.

SEG

8

9

LECLAINCHE G.

CCE

7

10

REES O.

TRI

6

11

VAN DER BEKEN A.

LOT

5

12

JOHANNESSEN T.

UDT

4

13

WILLEMS J.

WBD

3

14

JEGAT J.

NAN

2

15

VAN BELLE L.

JVD

1

CLASSEMENT PAR POINTS GÉNÉRAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ASKEY L.

CGF

40

2

TENDON A.

SRA

35

3

STAUNE-MITTET J.

JVD

32

4

VAN DER BEKEN A.

LOT

27

5

FRIGO M.

SEG

25

6

LECLAINCHE G.

CCE

24

7

FLYNN S.

SEG

24

8

PALENI E.

CGF

20

9

LEEMREIZE G.

JVD

20

10

WALKER M.

TRI

20

11

VAN BELLE L.

JVD

17

12

BRAZ AFONSO C.

CCE

16

13

PAULUS M.

SEG

14

14

GLOAG T.

TRI

14

15

NAVARRO G.

SCO

13

16

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

10

17

CLAEYS R.

BAS

10

18

MARIS E.

BAS

10

19

THOMPSON R.

CGF

9

20

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

9

21

JOHANNESSEN A.

UDT

9

22

STRONG C.

SEG

9

23

PARET PEINTRE V.

ACT

7

24

RICHARD M.

CCE

7

25

REES O.

TRI

6

26

WATSON S.

TRI

5

27

BAUDIN A.

ACT

5

28

GROLIER L.

VDU

5

29

JOHANNESSEN T.

UDT

4

30

MEENS J.

WBD

4

31

WILLEMS J.

WBD

3

32

CHARRIN A.

SRA

3

33

MARTIN ROMERO D.

EOK

3

34

JEGAT J.

NAN

2

35

BALMER A.

CGF

1

36

SOUCHON A.

NOAQ

1

37

VERMOOTE J.

ACR

-3

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

STAUNE-MITTET J.

JVD

16

2

SANCHEZ LOPEZ E.

LIZ

10

3

LECLAINCHE G.

CCE

8

4

JOHANNESSEN T.

UDT

8

5

TENDON A.

SRA

6

6

NAVARRO G.

SCO

6

7

VAN DER BEKEN A.

LOT

4

8

CHARRIN A.

SRA

4

9

ASKEY L.

CGF

4

10

TERCERO LOPEZ F.

EOK

4

11

GLOAG T.

TRI

3

12

MARTIN GUTIERREZ A.

EOK

3

13

LEEMREIZE G.

JVD

2

14

STRONG C.

SEG

2

15

CASTRILLO ZAPATER P.

LIZ

2

16

GROLIER L.

VDU

2

17

GILBERT A.

LOU

1

18

FRIGO M.

SEG

1

19

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

1

20

RICHARD M.

CCE

1

21

SOUCHON A.

NOAQ

1

22

VERMOOTE J.

ACR

-2

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ASKEY L.

CGF

5

2

CHARRIN A.

SRA

5

3

RICHARD M.

CCE

5

4

JOLLY M.

LOU

5

5

LIMOUSIN M.

LOU

5

6

LECLAINCHE G.

CCE

5

7

CLAEYS R.

BAS

3

8

WALKER M.

TRI

3

9

BOVEN L.

JVD

3

10

MARTIN GUTIERREZ A.

EOK

3

11

PALENI E.

CGF

3

12

SOUCHON A.

NOAQ

3

13

VAN DER BEKEN A.

LOT

2

14

VAN BOVEN L.

LOT

2

15

STRONG C.

SEG

2

16

STAUNE-MITTET J.

JVD

1

17

FLYNN S.

SEG

1

18

FRIGO M.

SEG

1

19

MARIS E.

BAS

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

ASKEY L.

CGF

18''

2

STAUNE-MITTET J.

JVD

15''

3

FRIGO M.

SEG

10''

4

TENDON A.

SRA

7''

5

LEEMREIZE G.

JVD

6''

5

WALKER M.

TRI

6''

7

PALENI E.

CGF

5''

8

VAN DER BEKEN A.

LOT

4''

8

VAN BELLE L.

JVD

4''

8

BRAZ AFONSO C.

CCE

4''

11

PAULUS M.

SEG

3''

11

GROLIER L.

VDU

3''

13

CHARRIN A.

SRA

2''

13

MARTIN ROMERO D.

EOK

2''

13

LECLAINCHE G.

CCE

2''

16

BALMER A.

CGF

1''

16

SOUCHON A.

NOAQ

1''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

10h13'51''

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

10h15'22''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

10h15'22''

4

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

10h15'22''

5

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

10h15'45''

6

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

10h16'05''

7

TRINITY RACING

TRI

10h18'44''

8

VCP LOUDEAC

LOU

10h19'07''

9

SEG RACING ACADEMY

SEG

10h25'17''

10

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

10h27'56''

11

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

10h27'56''

12

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

10h28'39''

13

EQUIPE LIZARTE

LIZ

10h29'17''

14

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

10h31'18''

15

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

10h31'39''

16

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

10h33'23''

17

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

10h46'39''

18

SWISS RACING ACADEMY

SRA

10h46'39''

19

OCCITANIE

OCCI

10h51'10''

20

ACROG TORMANS

ACR

10h55'57''

21

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

10h58'09''

22

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

11h06'00''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

33h53'30''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

33h54'23''

à 53''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

33h54'37''

à 01'07''

4

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

33h55'01''

à 01'31''

5

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

33h55'24''

à 01'54''

6

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

33h55'44''

à 02'14''

7

TRINITY RACING

TRI

33h58'02''

à 04'32''

8

VCP LOUDEAC

LOU

33h58'46''

à 05'16''

9

SEG RACING ACADEMY

SEG

34h03'46''

à 10'16''

10

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

34h07'35''

à 14'05''

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

34h07'35''

 '' 

12

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

34h08'18''

à 14'48''

13

EQUIPE LIZARTE

LIZ

34h08'56''

à 15'26''

14

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

34h10'57''

à 17'27''

15

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

34h13'02''

à 19'32''

16

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

34h14'57''

à 21'27''

17

SWISS RACING ACADEMY

SRA

34h25'57''

à 32'27''

18

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

34h25'57''

 '' 

19

OCCITANIE

OCCI

34h31'19''

à 37'49''

20

ACROG TORMANS

ACR

34h36'44''

à 43'14''

21

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

34h45'26''

à 51'56''

22

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

34h56'17''

à 1h02'47''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final