Ronde De L'Isard 30 septembre 2021 étape 2 classement

30/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de la Ronde de l'Isard 2021 qui a eu lieu le 30 septembre de Faudoas à Lannemezan sur une distance de 167.65 kms. La 44ème Ronde De L'Isard, course cycliste UCI Espoirs, se déroule du 29 septembre au 3 octobre 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 42,395 km/h pour 167,65 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

3h57’16’’

12’’

2

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 03’’

6’’

3

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

 ‘’ 

4’’

4

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

 ‘’ 

 

5

FLYNN Sean (GBR)

SEG

 ‘’ 

 

6

MARIS Elias (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

7

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

 ‘’ 

 

8

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 ‘’ 

 

9

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 ‘’ 

 

10

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

 ‘’ 

 

11

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

 ‘’ 

 

12

MEENS Johan (BEL)

WBD

 ‘’ 

 

13

STRONG Corbin (NZL)

SEG

 ‘’ 

 

14

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

 ‘’ 

 

15

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

 ‘’ 

 

16

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 ‘’ 

 

17

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 ‘’ 

 

18

* REES Oliver (GBR)

TRI

 ‘’ 

 

19

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

 ‘’ 

 

20

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 ‘’ 

 

21

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

22

FRIGO Marco (ITA)

SEG

 ‘’ 

 

23

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

 ‘’ 

 

24

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 ‘’ 

 

25

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

 ‘’ 

 

26

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 ‘’ 

 

27

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 ‘’ 

 

28

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 ‘’ 

 

29

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 ‘’ 

 

30

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 ‘’ 

 

31

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

 ‘’ 

 

32

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 ‘’ 

 

33

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 ‘’ 

 

34

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

 ‘’ 

 

35

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 ‘’ 

 

36

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 ‘’ 

2’’

37

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 ‘’ 

 

38

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 ‘’ 

 

39

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

 ‘’ 

 

40

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 ‘’ 

 

41

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 ‘’ 

 

42

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 ‘’ 

 

43

TURNER Ben (GBR)

TRI

 ‘’ 

 

44

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 ‘’ 

 

45

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 ‘’ 

 

46

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 ‘’ 

 

47

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

48

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 ‘’ 

 

49

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 ‘’ 

 

50

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 ‘’ 

 

51

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 ‘’ 

 

52

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 ‘’ 

 

53

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

54

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 ‘’ 

 

55

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 ‘’ 

 

56

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

57

VANDEPITTE Nathan (FRA)

WBD

 ‘’ 

 

58

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 ‘’ 

 

59

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

 ‘’ 

 

60

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

 ‘’ 

 

61

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 ‘’ 

 

62

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

 ‘’ 

1’’

63

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 ‘’ 

 

64

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

 ‘’ 

 

65

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 ‘’ 

 

66

* DEBRUYNE Ramses (BEL)

LOT

 ‘’ 

 

67

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

 ‘’ 

3’’

68

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

 ‘’ 

 

69

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 ‘’ 

 

70

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 ‘’ 

 

71

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 ‘’ 

 

72

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 ‘’ 

 

73

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 ‘’ 

 

74

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 ‘’ 

 

75

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 ‘’ 

 

76

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 ‘’ 

 

77

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

 ‘’ 

 

78

KULSET Magnus (NOR)

UDT

 ‘’ 

 

79

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 ‘’ 

 

80

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

à 25’’

 

81

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

à 28’’

 

82

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 ‘’ 

 

83

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

 ‘’ 

 

84

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 29’’

 

85

* WALKER Max (GBR)

TRI

 ‘’ 

 

86

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 ‘’ 

 

87

* PIERRE Eliott (FRA/F)

CCE

 ‘’ 

 

88

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

 ‘’ 

 

89

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

à 33’’

 

90

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

à 49’’

 

91

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 ‘’ 

 

92

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

à 01’02’’

 

93

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

à 01’06’’

 

94

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 01’21’’

 

95

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

à 01’37’’

 

96

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 ‘’ 

 

97

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

 ‘’ 

 

98

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 ‘’ 

 

99

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 02’05’’

 

100

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

à 02’27’’

 

101

* ARHIE Kevin (FRA/F)

NOAQ

à 02’42’’

 

102

* ERRINGSØ  Frederik (DEN)

ACT

 ‘’ 

 

103

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

 ‘’ 

 

104

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 ‘’ 

 

105

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

 ‘’ 

 

106

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

à 03’21’’

 

107

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 04’02’’

 

108

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

à 04’03’’

 

109

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

à 05’02’’

 

110

* VADIC Baptiste (FRA/F)

VDU

 ‘’ 

 

111

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 05’10’’

 

112

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

à 05’57’’

1’’

113

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

 ‘’ 

 

114

* CORVAISIER Antonin (FRA/F)

VDU

à 06’32’’

 

115

* BLUM Elia (SUI)

SRA

 ‘’ 

 

116

* VERLOO Rémi (FRA/F)

CCE

à 06’33’’

 

117

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

 ‘’ 

3’’

118

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 08’42’’

 

AB

PAUCHARD Eliot (FRA/F)

AIX

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

FRIGO Marco (ITA)

SEG

7h52'14''

2

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 31''

3

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

à 33''

4

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

à 34''

5

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 35''

6

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 38''

7

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

à 42''

8

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 44''

9

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

à 55''

10

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

à 56''

11

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

à 57''

12

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 58''

13

* WALKER Max (GBR)

TRI

 '' 

14

FLYNN Sean (GBR)

SEG

à 59''

15

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 '' 

16

STRONG Corbin (NZL)

SEG

 '' 

17

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

 '' 

18

MARIS Elias (BEL)

BAS

 '' 

19

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

 '' 

20

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

21

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 '' 

22

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

23

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

 '' 

24

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

 '' 

25

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 '' 

26

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

 '' 

27

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

28

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

29

TURNER Ben (GBR)

TRI

 '' 

30

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

31

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 '' 

32

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 '' 

33

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

34

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 '' 

35

VANDEPITTE Nathan (FRA)

WBD

 '' 

36

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

 '' 

37

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 '' 

38

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

39

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

 '' 

40

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 '' 

41

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 '' 

42

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 '' 

43

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

44

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

 '' 

45

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

 '' 

46

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

 '' 

47

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 '' 

48

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 '' 

49

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

50

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 '' 

51

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

52

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

53

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 '' 

54

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

55

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

56

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 '' 

57

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

58

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

59

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

60

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

à 59''

61

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

62

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 '' 

63

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

64

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 '' 

65

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

66

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 '' 

67

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

68

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 '' 

69

* PIERRE Eliott (FRA/F)

CCE

à 01'01''

70

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 01'20''

71

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

à 01'21''

72

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

à 01'24''

73

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

à 01'25''

74

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 '' 

75

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

à 01'45''

76

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 '' 

77

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

à 01'58''

78

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

à 02'29''

79

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 02'33''

80

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 '' 

81

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

à 02'36''

82

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 '' 

83

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

 '' 

84

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

 '' 

85

KULSET Magnus (NOR)

UDT

 '' 

86

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 '' 

87

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

à 03'38''

88

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 '' 

89

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

à 03'46''

90

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

à 04'17''

91

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 04'51''

92

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

à 04'57''

93

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

 '' 

94

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

à 05'22''

95

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

96

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

à 06'00''

97

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 06'32''

98

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 06'55''

99

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

à 06'59''

100

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

à 07'26''

101

* VADIC Baptiste (FRA/F)

VDU

à 07'28''

102

* VERLOO Rémi (FRA/F)

CCE

à 07'29''

103

* DEBRUYNE Ramses (BEL)

LOT

à 07'48''

104

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

105

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

à 07'55''

106

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

à 08'06''

107

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

à 08'14''

108

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

à 08'36''

109

* BLUM Elia (SUI)

SRA

à 09'05''

110

* ARHIE Kevin (FRA/F)

NOAQ

à 10'27''

111

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

à 10'50''

112

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 11'07''

113

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 11'17''

114

* CORVAISIER Antonin (FRA/F)

VDU

à 11'26''

115

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

à 11'48''

116

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

à 12'47''

117

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

à 13'19''

118

* ERRINGSØ  Frederik (DEN)

ACT

à 21'55''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

TENDON Arnaud

SRA

7h52'45''

2

PALENI Enzo

CGF

à 02''

3

PAULUS Milan

SEG

à 04''

4

ASKEY Lewis

CGF

à 13''

5

VAN BELLE Loe

JVD

à 24''

6

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

à 25''

7

WALKER Max

TRI

à 27''

8

SERRANO RODRIGUEZ Javier

EOK

à 28''

9

VERMOOTE Jelle

ACR

 '' 

10

PARET PEINTRE Valentin

ACT

 '' 

11

WATSON Samuel

TRI

 '' 

12

REES Oliver

TRI

 '' 

13

BAUDIN Alex

ACT

 '' 

14

WEISS Fabian

SRA

 '' 

15

MAHOUDO Nolann

LOU

 '' 

16

CHAUSSINAND Joris

ACT

 '' 

17

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

18

LAMPERTI Luke

TRI

 '' 

19

BOVEN Lars

JVD

 '' 

20

TERCERO LOPEZ Fernando

EOK

 '' 

21

GELDERS Gil

WBD

 '' 

22

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

23

THOMPSON Reuben

CGF

 '' 

24

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

25

GLOAG Thomas

TRI

 '' 

26

LØLAND Sakarias Koller

UDT

 '' 

27

KNIGHT Oliver

AIX

 '' 

28

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 '' 

29

ROULAND Louis

LOU

 '' 

30

BOSONI Victor

SCO

 '' 

31

DRAGE Jack

CGF

 '' 

32

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

33

GUTIERREZ GONZALEZ Jorge

LIZ

 '' 

34

MONTOLI Andrea

EOK

à 28''

35

PIRON Mathias

BBA

 '' 

36

PIERRE Eliott

CCE

à 30''

37

VAN BEKKUM Darren

JVD

à 49''

38

VAN OOSTEN Koert

ACR

à 50''

39

BETELLI Pierre

BBA

à 53''

40

BENETEAU Lucas

SCO

à 54''

41

URIARTE BELZUNEGI Diego

LIZ

 '' 

42

DRAKOS Nikolaos Michail

SEG

à 01'14''

43

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 01'27''

44

VERSCHUREN Killian

NAN

à 01'58''

45

MARCEROU Nicola

VDU

à 03'07''

46

VAN RYCKEGHEM Lars

LOT

à 04'20''

47

BROUWERS Emile

BAS

à 04'26''

48

CASTRILLO ZAPATER Pablo

LIZ

 '' 

49

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 04'51''

50

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

 '' 

51

VADIC Baptiste

VDU

à 06'57''

52

VERLOO Rémi

CCE

à 06'58''

53

DEBRUYNE Ramses

LOT

à 07'17''

54

NARDI Théo

OCCI

à 07'24''

55

BEECKMAN Gauthier

ACR

à 07'35''

56

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 07'43''

57

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 08'05''

58

BLUM Elia

SRA

à 08'34''

59

ARHIE Kevin

NOAQ

à 09'56''

60

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 10'19''

61

LOUVRIER Erwan

NAN

à 10'36''

62

ELAIN Kilyan

BBA

à 10'46''

63

CORVAISIER Antonin

VDU

à 10'55''

64

BATHIARD Rémy

SCO

à 11'17''

65

ROZES Clément

OCCI

à 12'48''

66

ERRINGSØ  Frederik

ACT

à 21'24''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

PC

GPM

SP

Total

1

CHARRIN Aloïs

SRA

5

 

3

8

2

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

1

 

5

6

3

SOUCHON Antonin

NOAQ

3

 

1

4

MEILLEUR FRANÇAIS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

PALENI Enzo

CGF

7h52'47''

2

RICHARD Maxime

CCE

à 09''

3

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 26''

4

PARET PEINTRE Valentin

ACT

 '' 

5

BAUDIN Alex

ACT

 '' 

6

MAHOUDO Nolann

LOU

 '' 

7

JEGAT Jordan

NAN

 '' 

8

BRAZ AFONSO Clément

CCE

 '' 

9

BARRE Louis

NAN

 '' 

10

JOALLAND Yael

CCE

 '' 

11

NAVARRO Gauthier

SCO

 '' 

12

CHAUSSINAND Joris

ACT

 '' 

13

JOLLY Maxime

LOU

 '' 

14

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

15

FERREIRA Louis

OCCI

 '' 

16

HUYET Baptiste

SCO

 '' 

17

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

18

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 '' 

19

ROULAND Louis

LOU

 '' 

20

MAIRE Adrien

AIX

 '' 

21

BOSONI Victor

SCO

 '' 

22

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

23

DEVANNE Antoine

VDU

 '' 

24

PIRON Mathias

BBA

 '' 

25

PIERRE Eliott

CCE

à 28''

26

BETELLI Pierre

BBA

à 51''

27

BENETEAU Lucas

SCO

à 52''

28

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à 01'25''

29

VERSCHUREN Killian

NAN

à 01'56''

30

DELCROS Clément

AIX

à 02'03''

31

GILBERT Aurélien

LOU

 '' 

32

MARCEROU Nicola

VDU

à 03'05''

33

GUEDON Antoine

OCCI

 '' 

34

LE CAM Brendan

BBA

à 03'44''

35

DRAPIER Lukas

NOAQ

à 04'49''

36

ARCANGELI Romain

AIX

à 05'27''

37

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 06'22''

38

PROVOST Maximilien

NAN

à 06'26''

39

GROLIER Lucas

VDU

à 06'53''

40

VADIC Baptiste

VDU

à 06'55''

41

VERLOO Rémi

CCE

à 06'56''

42

NARDI Théo

OCCI

à 07'22''

43

WEINGARTEN Luc

NOAQ

à 08'03''

44

ARHIE Kevin

NOAQ

à 09'54''

45

SOUCHON Antonin

NOAQ

à 10'17''

46

LOUVRIER Erwan

NAN

à 10'34''

47

ELAIN Kilyan

BBA

à 10'44''

48

CORVAISIER Antonin

VDU

à 10'53''

49

BATHIARD Rémy

SCO

à 11'15''

50

HAMON Nicolas

NOAQ

à 12'14''

51

ROZES Clément

OCCI

à 12'46''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ASKEY L.

CGF

25

2

TENDON A.

SRA

20

3

VAN BELLE L.

JVD

16

4

LECLAINCHE G.

CCE

14

5

FLYNN S.

SEG

12

6

MARIS E.

BAS

10

7

JOHANNESSEN A.

UDT

9

8

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

8

9

PARET PEINTRE V.

ACT

7

10

VAN DER BEKEN A.

LOT

6

11

BAUDIN A.

ACT

5

12

MEENS J.

WBD

4

13

STRONG C.

SEG

3

14

VERMOOTE J.

ACR

2

15

NAVARRO G.

SCO

1

CLASSEMENT POINT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

TENDON A.

SRA

35

2

ASKEY L.

CGF

30

3

FRIGO M.

SEG

25

4

VAN DER BEKEN A.

LOT

22

5

PALENI E.

CGF

20

6

WALKER M.

TRI

20

7

VAN BELLE L.

JVD

16

8

FLYNN S.

SEG

16

9

PAULUS M.

SEG

14

10

LECLAINCHE G.

CCE

14

11

PIERRE E.

CCE

12

12

CLAEYS R.

BAS

10

13

MARIS E.

BAS

10

14

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

9

15

STRONG C.

SEG

9

16

JOHANNESSEN A.

UDT

9

17

RICHARD M.

CCE

7

18

PARET PEINTRE V.

ACT

7

19

STAUNE-MITTET J.

JVD

5

20

GROLIER L.

VDU

5

21

WATSON S.

TRI

5

22

BAUDIN A.

ACT

5

23

MEENS J.

WBD

4

24

CHARRIN A.

SRA

3

25

VANDEPITTE N.

WBD

3

26

VERMOOTE J.

ACR

2

27

BALMER A.

CGF

1

28

NAVARRO G.

SCO

1

29

SOUCHON A.

NOAQ

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

TENDON A.

SRA

6

2

VAN DER BEKEN A.

LOT

4

3

CASTRILLO ZAPATER P.

LIZ

2

4

FRIGO M.

SEG

1

5

RICHARD M.

CCE

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

RICHARD M.

CCE

5

2

CHARRIN A.

SRA

5

3

PIERRE E.

CCE

5

4

LIMOUSIN M.

LOU

5

5

PALENI E.

CGF

3

6

CLAEYS R.

BAS

3

7

WALKER M.

TRI

3

8

MARTIN GUTIERREZ A.

EOK

3

9

SOUCHON A.

NOAQ

3

10

VAN DER BEKEN A.

LOT

2

11

VAN BOVEN L.

LOT

2

12

VERLOO R.

CCE

2

13

FRIGO M.

SEG

1

14

STAUNE-MITTET J.

JVD

1

15

FLYNN S.

SEG

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

ASKEY L.

CGF

12''

2

FRIGO M.

SEG

10''

3

TENDON A.

SRA

7''

4

WALKER M.

TRI

6''

5

PALENI E.

CGF

5''

6

VAN DER BEKEN A.

LOT

4''

6

VAN BELLE L.

JVD

4''

8

STAUNE-MITTET J.

JVD

3''

8

PAULUS M.

SEG

3''

8

PIERRE E.

CCE

3''

8

GROLIER L.

VDU

3''

12

CHARRIN A.

SRA

2''

13

BALMER A.

CGF

1''

13

SOUCHON A.

NOAQ

1''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

GROUPAMA - FDJ

CGF

11h51'54''

2

SEG RACING ACADEMY

SEG

11h51'57''

3

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

11h51'57''

4

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

11h51'57''

5

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

11h51'57''

6

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

11h51'57''

7

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11h51'57''

8

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

11h51'57''

9

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

11h51'57''

10

TRINITY RACING

TRI

11h51'57''

11

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

11h51'57''

12

VCP LOUDEAC

LOU

11h51'57''

13

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

11h51'57''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

11h51'57''

15

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

11h51'57''

16

EQUIPE LIZARTE

LIZ

11h51'57''

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

11h51'57''

18

OCCITANIE

OCCI

11h52'27''

19

ACROG TORMANS

ACR

11h53'05''

20

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

11h53'31''

21

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

11h54'39''

22

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

11h59'35''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

SEG RACING ACADEMY

SEG

23h38'29''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

23h39'01''

à 32''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

23h39'15''

à 46''

4

TRINITY RACING

TRI

23h39'18''

à 49''

5

SWISS RACING ACADEMY

SRA

23h39'18''

 '' 

6

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

23h39'18''

 '' 

7

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

23h39'39''

à 01'10''

8

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

23h39'39''

 '' 

9

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

23h39'39''

 '' 

10

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

23h39'39''

 '' 

11

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

23h39'39''

 '' 

12

EQUIPE LIZARTE

LIZ

23h39'39''

à 01'10''

13

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

23h39'39''

 '' 

14

VCP LOUDEAC

LOU

23h39'39''

 '' 

15

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

23h39'39''

 '' 

16

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

23h39'39''

 '' 

17

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

23h39'39''

 '' 

18

OCCITANIE

OCCI

23h40'09''

à 01'40''

19

ACROG TORMANS

ACR

23h40'47''

à 02'18''

20

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

23h43'18''

à 04'49''

21

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

23h47'17''

à 08'48''

22

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

23h50'17''

à 11'48''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final