Ronde De L'Isard 29 septembre 2021 étape 1 classement

29/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la Ronde De L'Isard 2021 qui a eu lieu le 29 septembre de Toulouse à Montauban sur une distance de 168,2 kms. La 44ème Ronde De L'Isard, course cycliste UCI Espoirs, se déroule du 29 septembre au 3 octobre 2021 en 5 étapes.

CLASSEMENT COMPLET DE LA RONDE DE L'ISARD 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 42,929 km/h pour 168,2 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

43

FRIGO Marco (ITA)

SEG

3h55'05''

10''

2

63

* WALKER Max (GBR)

TRI

à 28''

6''

3

5

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

 '' 

4''

4

55

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

1''

5

24

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

 '' 

5''

6

84

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

 '' 

 

7

46

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

3''

8

145

* PIERRE Eliott (FRA/F)

CCE

 '' 

3''

9

146

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

à 32''

 

10

42

STRONG Corbin (NZL)

SEG

à 49''

 

11

62

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 '' 

 

12

44

FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

 

13

73

VANDEPITTE Nathan (FRA)

WBD

 '' 

 

14

22

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

 

15

114

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 '' 

 

16

102

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 '' 

 

17

65

TURNER Ben (GBR)

TRI

 '' 

 

18

52

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

 

19

21

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

 '' 

 

20

93

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

 '' 

 

21

144

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

 '' 

 

22

153

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

 '' 

 

23

64

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

 

24

92

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

 '' 

 

25

51

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

 

26

185

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

 

27

193

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

 

28

82

MARIS Elias (BEL)

BAS

 '' 

 

29

126

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

 

30

131

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

 '' 

 

31

122

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 '' 

 

32

53

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

 '' 

 

33

112

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 '' 

 

34

66

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 '' 

 

35

125

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

 '' 

 

36

31

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

37

152

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 '' 

 

38

141

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 '' 

 

39

206

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

40

35

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

41

15

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

 '' 

 

42

142

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 '' 

 

43

45

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 '' 

 

44

151

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

 

45

25

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

 

46

212

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

47

16

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

 '' 

 

48

103

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 '' 

 

49

105

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 '' 

 

50

11

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

 '' 

 

51

196

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

 '' 

 

52

61

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 '' 

 

53

86

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 '' 

 

54

176

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

 

55

163

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

 '' 

 

56

74

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

 

57

183

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

 

58

135

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

 '' 

 

59

174

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

 '' 

 

60

72

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

 '' 

 

61

12

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 '' 

 

62

134

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 '' 

 

63

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

 

64

172

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

 '' 

 

65

205

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

66

124

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

 

67

76

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

 

68

26

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 '' 

 

69

32

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

 

70

121

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

 

71

165

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

 '' 

 

72

95

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

 '' 

 

73

192

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

 

74

143

* VERLOO Rémi (FRA/F)

CCE

 '' 

 

75

202

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

76

104

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 '' 

 

77

171

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

 

78

116

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

 

79

133

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

 

80

161

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 '' 

 

81

184

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 '' 

 

82

115

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

 

83

175

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 '' 

 

84

14

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 01'10''

 

85

195

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 01'38''

 

86

2

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 02'02''

 

87

4

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

 '' 

 

88

154

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 02'18''

 

89

156

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

à 02'19''

 

90

166

* VADIC Baptiste (FRA/F)

VDU

 '' 

 

91

106

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

à 02'23''

 

92

83

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

à 02'26''

 

93

81

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

 '' 

 

94

191

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 '' 

 

95

182

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

 '' 

 

96

54

* BLUM Elia (SUI)

SRA

 '' 

 

97

34

KULSET Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

98

111

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 '' 

 

99

85

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

à 04'47''

 

100

181

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

 '' 

 

101

155

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

 '' 

 

102

216

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

103

162

* CORVAISIER Antonin (FRA/F)

VDU

 '' 

 

104

214

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

105

75

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

 

106

186

PAUCHARD Eliot (FRA/F)

AIX

à 05'13''

 

107

113

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 06'22''

 

108

91

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

 '' 

 

109

173

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 07'08''

 

110

215

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

111

201

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

à 07'15''

 

112

203

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

 '' 

 

113

1

* DEBRUYNE Ramses (BEL)

LOT

à 07'38''

 

114

33

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

115

211

* ARHIE Kevin (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

116

213

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

 

117

136

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

 '' 

 

118

71

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

 '' 

 

119

123

* ERRINGSØ  Frederik (DEN)

ACT

à 19'06''

 

AB

13

* VAN PETEGEM Axandre (BEL)

JVD

 

 

AB

36

AASHEIM Ludvig Fischer (NOR)

UDT

 

 

AB

41

WOOD Harrison (GBR)

SEG

 

 

AB

164

* MARAIS Benjamin (FRA/F)

VDU

 

 

AB

204

WARMERDAM Max (FRA/F)

OCCI

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

43

FRIGO Marco (ITA)

SEG

3h54'55''

2

63

* WALKER Max (GBR)

TRI

à 32''

3

24

* PALENI Enzo (FRA/F)

CGF

à 33''

4

5

VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

LOT

à 34''

5

46

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 35''

6

145

* PIERRE Eliott (FRA/F)

CCE

 '' 

7

55

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 37''

8

84

CLAEYS Robbe (BEL)

BAS

à 38''

9

146

RICHARD Maxime (FRA/F)

CCE

à 42''

10

42

STRONG Corbin (NZL)

SEG

à 59''

11

62

* WATSON Samuel (GBR)

TRI

 '' 

12

44

FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

13

73

VANDEPITTE Nathan (FRA)

WBD

 '' 

14

22

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

15

114

* SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)

EOK

 '' 

16

102

MIQUEL DELGADO Pau (ESP)

LIZ

 '' 

17

65

TURNER Ben (GBR)

TRI

 '' 

18

52

EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

19

21

BALMER Alexandre (SUI)

CGF

 '' 

20

93

* VERMOOTE Jelle (BEL)

ACR

 '' 

21

144

LECLAINCHE Gwen (FRA/F)

CCE

 '' 

22

153

* GUILLE Lucas (FRA/F)

NAN

 '' 

23

64

* REES Oliver (GBR)

TRI

 '' 

24

92

KOPECKY Tomas (CZE)

ACR

 '' 

25

51

CHARRIN Aloïs (FRA)

SRA

 '' 

26

185

KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

27

193

* MAHOUDO Nolann (FRA/F)

LOU

 '' 

28

82

MARIS Elias (BEL)

BAS

 '' 

29

126

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

ACT

 '' 

30

131

* BENETEAU Lucas (FRA/F)

SCO

 '' 

31

122

* CHAUSSINAND Joris (FRA/F)

ACT

 '' 

32

53

* WEISS Fabian (SUI)

SRA

 '' 

33

112

* TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)

EOK

 '' 

34

66

* LAMPERTI Luke (USA)

TRI

 '' 

35

125

* BAUDIN Alex (FRA/F)

ACT

 '' 

36

31

JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)

UDT

 '' 

37

152

JEGAT Jordan (FRA/F)

NAN

 '' 

38

141

BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)

CCE

 '' 

39

206

FERREIRA Louis (FRA/F)

OCCI

 '' 

40

35

JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

41

15

* VAN BELLE Loe (NED)

JVD

 '' 

42

142

JOALLAND Yael (FRA/F)

CCE

 '' 

43

45

* DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)

SEG

 '' 

44

151

BARRE Louis (FRA/F)

NAN

 '' 

45

25

* THOMPSON Reuben (NZL)

CGF

 '' 

46

212

* CAILLIAU Taïno (FRA/F)

NOAQ

 '' 

47

16

* STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

JVD

 '' 

48

103

* URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)

LIZ

 '' 

49

105

SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)

LIZ

 '' 

50

11

LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

 '' 

51

196

JOLLY Maxime (FRA/F)

LOU

 '' 

52

61

* GLOAG Thomas (GBR)

TRI

 '' 

53

86

STOCKX Aaron (BEL)

BAS

 '' 

54

176

VOLLMER Andrew (USA)

BBA

 '' 

55

163

GROLIER Lucas (FRA/F)

VDU

 '' 

56

74

* WILLEMS Jago (BEL)

WBD

 '' 

57

183

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

58

135

NAVARRO Gauthier (FRA/F)

SCO

 '' 

59

174

LE CAM Brendan (FRA/F)

BBA

 '' 

60

72

* GELDERS Gil (BEL)

WBD

 '' 

61

12

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 59''

62

134

HUYET Baptiste (FRA/F)

SCO

 '' 

63

101

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)

LIZ

 '' 

64

172

* BETELLI Pierre (FRA/F)

BBA

 '' 

65

205

* PHILLIPPON Elliot (FRA/F)

OCCI

 '' 

66

124

* LACROIX Baptiste (FRA/F)

ACT

 '' 

67

76

MEENS Johan (BEL)

WBD

 '' 

68

26

* DRAGE Jack (NZL)

CGF

 '' 

69

32

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

70

121

* ALLARD Matéo (FRA/F)

ACT

 '' 

71

165

* MARCEROU Nicola (FRA/F)

VDU

 '' 

72

95

* VAN OOSTEN Koert (NED)

ACR

 '' 

73

192

* ROULAND Louis (FRA/F)

LOU

 '' 

74

143

* VERLOO Rémi (FRA/F)

CCE

 '' 

75

202

GUEDON Antoine (FRA/F)

OCCI

 '' 

76

104

* GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)

LIZ

 '' 

77

171

ANDERSEN Sander (DEN)

BBA

 '' 

78

116

SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

EOK

 '' 

79

133

* BOSONI Victor (FRA/F)

SCO

 '' 

80

161

DEVANNE Antoine (FRA/F)

VDU

 '' 

81

184

MAIRE Adrien (FRA/F)

AIX

 '' 

82

115

* MONTOLI Andrea (ITA)

EOK

 '' 

83

175

* PIRON Mathias (FRA/F)

BBA

 '' 

84

14

* VAN BEKKUM Darren (NED)

JVD

à 01'20''

85

195

LIMOUSIN Maxime (FRA/F)

LOU

à 01'48''

86

2

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 02'12''

87

4

VAN BOVEN Luca (BEL)

LOT

 '' 

88

154

* LOUVRIER Erwan (FRA/F)

NAN

à 02'28''

89

156

* VERSCHUREN Killian (FRA/F)

NAN

à 02'29''

90

166

* VADIC Baptiste (FRA/F)

VDU

 '' 

91

106

* CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

LIZ

à 02'33''

92

83

DEBEIR Arno (BEL)

BAS

à 02'36''

93

81

BONNEU Kamiel (BEL)

BAS

 '' 

94

191

GILBERT Aurélien (FRA/F)

LOU

 '' 

95

182

DELCROS Clément (FRA/F)

AIX

 '' 

96

54

* BLUM Elia (SUI)

SRA

 '' 

97

34

KULSET Magnus (NOR)

UDT

 '' 

98

111

MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)

EOK

 '' 

99

85

* BROUWERS Emile (BEL)

BAS

à 04'57''

100

181

ARCANGELI Romain (FRA/F)

AIX

 '' 

101

155

PROVOST Maximilien (FRA/F)

NAN

 '' 

102

216

* SOUCHON Antonin (FRA/F)

NOAQ

 '' 

103

162

* CORVAISIER Antonin (FRA/F)

VDU

 '' 

104

214

* DRAPIER Lukas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

105

75

* DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)

WBD

 '' 

106

186

PAUCHARD Eliot (FRA/F)

AIX

à 05'23''

107

113

MARTIN ROMERO David (ESP)

EOK

à 06'32''

108

91

* BEECKMAN Gauthier (BEL)

ACR

 '' 

109

173

* ELAIN Kilyan (FRA/F)

BBA

à 07'18''

110

215

* WEINGARTEN Luc (FRA/F)

NOAQ

 '' 

111

201

* ROZES Clément (FRA/F)

OCCI

à 07'25''

112

203

* NARDI Théo (FRA/F)

OCCI

 '' 

113

1

* DEBRUYNE Ramses (BEL)

LOT

à 07'48''

114

33

BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

115

211

* ARHIE Kevin (FRA/F)

NOAQ

 '' 

116

213

HAMON Nicolas (FRA/F)

NOAQ

 '' 

117

136

* BATHIARD Rémy (FRA/F)

SCO

 '' 

118

71

* VAN POPPEL Sébastien (BEL)

WBD

 '' 

119

123

* ERRINGSØ  Frederik (DEN)

ACT

à 19'16''

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

63

WALKER Max

TRI

3h55'27''

2

24

PALENI Enzo

CGF

à 01''

3

46

PAULUS Milan

SEG

à 03''

4

145

PIERRE Eliott

CCE

 '' 

5

55

TENDON Arnaud

SRA

à 05''

6

62

WATSON Samuel

TRI

à 27''

7

22

ASKEY Lewis

CGF

 '' 

8

114

SERRANO RODRIGUEZ Javier

EOK

 '' 

9

93

VERMOOTE Jelle

ACR

 '' 

10

153

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

11

64

REES Oliver

TRI

 '' 

12

193

MAHOUDO Nolann

LOU

 '' 

13

126

PARET PEINTRE Valentin

ACT

 '' 

14

131

BENETEAU Lucas

SCO

 '' 

15

122

CHAUSSINAND Joris

ACT

 '' 

16

53

WEISS Fabian

SRA

 '' 

17

112

TERCERO LOPEZ Fernando

EOK

 '' 

18

66

LAMPERTI Luke

TRI

 '' 

19

125

BAUDIN Alex

ACT

 '' 

20

15

VAN BELLE Loe

JVD

 '' 

21

45

DRAKOS Nikolaos Michail

SEG

 '' 

22

25

THOMPSON Reuben

CGF

 '' 

23

212

CAILLIAU Taïno

NOAQ

 '' 

24

16

STAUNE-MITTET Johannes

JVD

 '' 

25

103

URIARTE BELZUNEGI Diego

LIZ

 '' 

26

61

GLOAG Thomas

TRI

 '' 

27

74

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

28

183

KNIGHT Oliver

AIX

 '' 

29

72

GELDERS Gil

WBD

 '' 

30

12

BOVEN Lars

JVD

 '' 

31

172

BETELLI Pierre

BBA

 '' 

32

205

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 '' 

33

124

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

34

26

DRAGE Jack

CGF

à 27''

35

32

LØLAND Sakarias Koller

UDT

 '' 

36

121

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

37

165

MARCEROU Nicola

VDU

 '' 

38

95

VAN OOSTEN Koert

ACR

 '' 

39

192

ROULAND Louis

LOU

 '' 

40

143

VERLOO Rémi

CCE

 '' 

41

104

GUTIERREZ GONZALEZ Jorge

LIZ

 '' 

42

133

BOSONI Victor

SCO

 '' 

43

115

MONTOLI Andrea

EOK

 '' 

44

175

PIRON Mathias

BBA

 '' 

45

14

VAN BEKKUM Darren

JVD

à 48''

46

2

VAN RYCKEGHEM Lars

LOT

à 01'40''

47

154

LOUVRIER Erwan

NAN

à 01'56''

48

156

VERSCHUREN Killian

NAN

à 01'57''

49

166

VADIC Baptiste

VDU

 '' 

50

106

CASTRILLO ZAPATER Pablo

LIZ

à 02'01''

51

54

BLUM Elia

SRA

à 02'04''

52

85

BROUWERS Emile

BAS

à 04'25''

53

216

SOUCHON Antonin

NOAQ

 '' 

54

162

CORVAISIER Antonin

VDU

 '' 

55

214

DRAPIER Lukas

NOAQ

 '' 

56

75

DE VILLE DE GOYET Ivan

WBD

 '' 

57

91

BEECKMAN Gauthier

ACR

à 06'00''

58

173

ELAIN Kilyan

BBA

à 06'46''

59

215

WEINGARTEN Luc

NOAQ

 '' 

60

201

ROZES Clément

OCCI

à 06'53''

61

203

NARDI Théo

OCCI

 '' 

62

1

DEBRUYNE Ramses

LOT

à 07'16''

63

211

ARHIE Kevin

NOAQ

 '' 

64

136

BATHIARD Rémy

SCO

 '' 

65

71

VAN POPPEL Sébastien

WBD

 '' 

66

123

ERRINGSØ  Frederik

ACT

à 18'44''

MEILLEURS FRANÇAIS

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

24

PALENI Enzo

CGF

3h55'28''

2

145

PIERRE Eliott

CCE

à 02''

3

146

RICHARD Maxime

CCE

à 09''

4

144

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 26''

5

153

GUILLE Lucas

NAN

 '' 

6

193

MAHOUDO Nolann

LOU

 '' 

7

126

PARET PEINTRE Valentin

ACT

 '' 

8

131

BENETEAU Lucas

SCO

 '' 

9

122

CHAUSSINAND Joris

ACT

 '' 

10

125

BAUDIN Alex

ACT

 '' 

11

152

JEGAT Jordan

NAN

 '' 

12

141

BRAZ AFONSO Clément

CCE

 '' 

13

206

FERREIRA Louis

OCCI

 '' 

14

142

JOALLAND Yael

CCE

 '' 

15

151

BARRE Louis

NAN

 '' 

16

212

CAILLIAU Taïno

NOAQ

 '' 

17

196

JOLLY Maxime

LOU

 '' 

18

163

GROLIER Lucas

VDU

 '' 

19

135

NAVARRO Gauthier

SCO

 '' 

20

174

LE CAM Brendan

BBA

 '' 

21

134

HUYET Baptiste

SCO

 '' 

22

172

BETELLI Pierre

BBA

 '' 

23

205

PHILLIPPON Elliot

OCCI

 '' 

24

124

LACROIX Baptiste

ACT

 '' 

25

121

ALLARD Matéo

ACT

 '' 

26

165

MARCEROU Nicola

VDU

 '' 

27

192

ROULAND Louis

LOU

à 26''

28

143

VERLOO Rémi

CCE

 '' 

29

202

GUEDON Antoine

OCCI

 '' 

30

133

BOSONI Victor

SCO

 '' 

31

161

DEVANNE Antoine

VDU

 '' 

32

184

MAIRE Adrien

AIX

 '' 

33

175

PIRON Mathias

BBA

 '' 

34

195

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 01'15''

35

154

LOUVRIER Erwan

NAN

à 01'55''

36

156

VERSCHUREN Killian

NAN

à 01'56''

37

166

VADIC Baptiste

VDU

 '' 

38

191

GILBERT Aurélien

LOU

à 02'03''

39

182

DELCROS Clément

AIX

 '' 

40

181

ARCANGELI Romain

AIX

à 04'24''

41

155

PROVOST Maximilien

NAN

 '' 

42

216

SOUCHON Antonin

NOAQ

 '' 

43

162

CORVAISIER Antonin

VDU

 '' 

44

214

DRAPIER Lukas

NOAQ

 '' 

45

186

PAUCHARD Eliot

AIX

à 04'50''

46

173

ELAIN Kilyan

BBA

à 06'45''

47

215

WEINGARTEN Luc

NOAQ

 '' 

48

201

ROZES Clément

OCCI

à 06'52''

49

203

NARDI Théo

OCCI

 '' 

50

211

ARHIE Kevin

NOAQ

à 07'15''

51

213

HAMON Nicolas

NOAQ

 '' 

52

136

BATHIARD Rémy

SCO

 '' 

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

PC

GPM

SP

Total

1

PALENI Enzo

CGF

3

 

8

11

2

PIERRE Eliott

CCE

5

 

4

9

3

TENDON Arnaud

SRA

 

6

1

7

4

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

2

4

 

6

5

RICHARD Maxime

CCE

5

1

 

6

6

FRIGO Marco

SEG

1

1

 

2

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

43

FRIGO M.

SEG

25

2

63

WALKER M.

TRI

20

3

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

16

4

55

TENDON A.

SRA

14

5

24

PALENI E.

CGF

12

6

84

CLAEYS R.

BAS

10

7

46

PAULUS M.

SEG

9

8

145

PIERRE E.

CCE

8

9

146

RICHARD M.

CCE

7

10

42

STRONG C.

SEG

6

11

62

WATSON S.

TRI

5

12

44

FLYNN S.

SEG

4

13

73

VANDEPITTE N.

WBD

3

14

22

ASKEY L.

CGF

2

15

114

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

1

CLASSEMENT POINTS GENERAL

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

43

FRIGO M.

SEG

25

2

24

PALENI E.

CGF

20

3

63

WALKER M.

TRI

20

4

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

16

5

55

TENDON A.

SRA

15

6

46

PAULUS M.

SEG

14

7

145

PIERRE E.

CCE

12

8

84

CLAEYS R.

BAS

10

9

146

RICHARD M.

CCE

7

10

42

STRONG C.

SEG

6

11

62

WATSON S.

TRI

5

12

44

FLYNN S.

SEG

4

13

73

VANDEPITTE N.

WBD

3

14

22

ASKEY L.

CGF

2

15

114

SERRANO RODRIGUEZ J.

EOK

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

55

TENDON A.

SRA

6

2

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

4

3

106

CASTRILLO ZAPATER P.

LIZ

2

4

43

FRIGO M.

SEG

1

5

146

RICHARD M.

CCE

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

145

PIERRE E.

CCE

5

2

146

RICHARD M.

CCE

5

3

63

WALKER M.

TRI

3

4

24

PALENI E.

CGF

3

5

84

CLAEYS R.

BAS

3

6

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

2

7

43

FRIGO M.

SEG

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

43

FRIGO M.

SEG

10''

2

63

WALKER M.

TRI

6''

3

24

PALENI E.

CGF

5''

4

5

VAN DER BEKEN A.

LOT

4''

5

46

PAULUS M.

SEG

3''

5

145

PIERRE E.

CCE

3''

7

55

TENDON A.

SRA

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

SEG RACING ACADEMY

SEG

11h46'32''

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

11h47'04''

3

TRINITY RACING

TRI

11h47'21''

4

GROUPAMA - FDJ

CGF

11h47'21''

5

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11h47'21''

6

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

11h47'21''

7

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

11h47'42''

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

11h47'42''

9

EQUIPE LIZARTE

LIZ

11h47'42''

10

ACROG TORMANS

ACR

11h47'42''

11

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

11h47'42''

12

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

11h47'42''

13

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

11h47'42''

14

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

11h47'42''

15

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

11h47'42''

16

VCP LOUDEAC

LOU

11h47'42''

17

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

11h47'42''

18

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

11h47'42''

19

OCCITANIE

OCCI

11h47'42''

20

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

11h47'42''

21

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

11h49'47''

22

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

11h55'38''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

SEG RACING ACADEMY

SEG

11h46'32''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

11h47'04''

à 32''

3

TRINITY RACING

TRI

11h47'21''

à 49''

4

GROUPAMA - FDJ

CGF

11h47'21''

 '' 

5

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11h47'21''

 '' 

6

BASSO TEAM FLANDERS

BAS

11h47'21''

 '' 

7

AG2R CITROEN U23 TEAM

ACT

11h47'42''

à 01'10''

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

11h47'42''

 '' 

9

EQUIPE LIZARTE

LIZ

11h47'42''

 '' 

10

ACROG TORMANS

ACR

11h47'42''

 '' 

11

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23

EOK

11h47'42''

 '' 

12

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

11h47'42''

à 01'10''

13

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

11h47'42''

 '' 

14

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

11h47'42''

 '' 

15

SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM

SCO

11h47'42''

 '' 

16

VCP LOUDEAC

LOU

11h47'42''

 '' 

17

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

11h47'42''

 '' 

18

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE

BBA

11h47'42''

 '' 

19

OCCITANIE

OCCI

11h47'42''

 '' 

20

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

11h47'42''

 '' 

21

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

11h49'47''

à 03'15''

22

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

11h55'38''

à 09'06''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final