Vallet 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes, Challenge Guy Babonneau, qui ont eu lieu à Vallet (44) le 26 septembre 2021 pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Route

Cl

Gén

COUREUR

CLUB

Nb

Point

Total

Cl

Temps
 

Cl

Serie

Cl

Point

1

Paul

CHAILLOT

BMX CLUB LA

CHEVROLIERE

3

1

11,100

1

A

1

1

2

Leonce

TEILLET

EC

MONTFAUCONNAISE

6

2

12,010

2

A

2

2

3

Noa

GUEGUEN

VC

SEBASTIENNAIS

12

5

12,100

3

A

4

4

4

Timothee

CHIAMA

VELO

SPORT

VALLETAIS

13

4

12,360

4

A

5

5

5

Louison

KETTERER

US

PONTCHATELAINE

17

3

14,010

6

A

8

8

6

Jessy

NAUD

SAINT

LEGER CYCLISME

17

6

14,480

8

A

3

3

7

Ewann

CURY

VC

SEBASTIENNAIS

21

9

13,190

5

A

7

7

8

Sacha

KETTERER

US

PONTCHATELAINE

23

7

14,370

7

A

9

9

9

Emma

VAILLANT

US

PONTCHATELAINE

23

8

14,590

9

A

6

6

POUSSINS

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Route

Cl

Gén

COUREUR

CLUB

CAT

Nb

Point

Total

Cl

Temps

Cl

Serie

Cl

Point

1

Marceau

FILLONNEAU

BAUDOUIN

CC

CASTELBRIANTAIS

PO1

9

2

09,920

4

A

3

3

2

Mateo

PLAUD

US

PONTCHATELAINE

PO2

9

7

08,790

1

A

1

1

3

Chahid

HIMICHE

VC

SEBASTIENNAIS

PO2

15

1

09,600

2

A

12

12

4

Jean

SOULARD

VELO

SPORT VALLETAIS

PO1

15

8

10,120

5

A

2

2

5

Maxence

DEROUET

GUIDON

MACHECOULAIS

PO2

16

3

10,500

6

A

7

7

6

Maelle

GEFFRAY

CC

CASTELBRIANTAIS

PO2-F

21

4

10,700

8

A

9

9

7

Laly

ENGOULVENT

VC PAYS DE

LOUDEAC

PO1-F

21

10

09,750

3

A

8

8

8

Fabien

DAVIGNON

VC

SEBASTIENNAIS

PO2

24

13

10,650

7

A

4

4

9

Lucas

FOULONNEAU

EC

MONTFAUCONNAISE

PO1

27

6

11,440

11

A

10

10

10

Marceau

NAHELOU

VC

SEBASTIENNAIS

PO2

27

12

10,970

9

A

6

6

11

Aaron

LE CORFF

NANTES

DOULON VS

PO1

29

15

10,970

9

A

5

5

12

Owen

HIOU

US

PONTCHATELAINE

PO2

35

5

11,480

13

A

17

17

13

Gabriel

ESSEUL

EC

MONTFAUCONNAISE

PO2

38

9

11,850

14

A

15

15

14

Lola

BAHUAUD

EC

MONTFAUCONNAISE

PO2-F

39

11

12,320

15

A

13

13

15

Gabin DORIE

PALLUAUD

EC

MONTFAUCONNAISE

PO2

40

14

11,470

12

A

14

14

16

Leo TUTIN

VELO SPORT

VALLETAIS

PO2

43

16

13,140

16

A

11

11

17

Nolan

JOBARD

EC

MONTFAUCONNAISE

PO1

50

17

13,400

17

A

16

16

PUPILLES

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Route

Cl

Gén

COUREUR

CLUB

CAT

Nb

Point

Total

Cl

Temps

Cl

Serie

Cl

Point

1

Lenny

ENGOULVENT

VC PAYS DE

LOUDEAC

PU2

4

1

08,190

2

A

1

1

2

Eden

CHOUQUARD

VC

SEBASTIENNAIS

PU2

9

2

08,090

1

A

6

6

3

Matheo

ARGOUARC'H

VC

SEBASTIENNAIS

PU2

13

3

08,640

7

A

3

3

4

Mathys

MAUGER

VC

SEBASTIENNAIS

PU2

14

5

08,430

5

A

4

4

5

Lucas

GEFFRAY

CC

CASTELBRIANTAIS

PU2

15

4

08,340

4

A

7

7

6

Baudouin

PINARD

CC

CASTELBRIANTAIS

PU2

16

8

08,450

6

A

2

2

7

Tom

BABONNEAU

VELO SPORT

VALLETAIS

PU2

19

6

08,710

8

A

5

5

8

Lilian

BAHUAUD

EC

MONTFAUCONNAISE

PU2

30

7

08,850

9

A

14

14

9

Evan

KOEHL

PAC44

PU2

31

13

08,220

3

A

15

15

10

Timeo

PIRAUD

CARQUEFOU

BMX CLUB

PU1

32

11

09,220

10

A

11

11

11

Evan

BOUVRON

US

PONTCHATELAINE

PU2

34

12

09,300

14

A

8

8

12

Andy

CROSNIER

BOULEAU

VC

SEBASTIENNAIS

PU2-F

36

10

09,700

16

A

10

10

13

Timote

DESHAIES

SAINT

LEGER

CYCLISME

PU1

40

9

09,250

11

A

20

20

14

Victor

MICHEL

PAC44

PU2

42

14

09,250

11

A

17

17

15

Adele

NAHELOU

VC

SEBASTIENNAIS

PU2-F

47

15

09,270

13

A

19

19

16

Noa

AISSAOUI

AC

BREVINOIS

PU1

47

17

10,120

18

A

12

12

17

Timeo

FAUCHEUX

PAC44

PU1

47

19

09,370

15

A

13

13

18

Eloi

MERCIER

VC

CHANTONNAISIEN

PU1

47

21

10,060

17

A

9

9

19

Loan

BOCHEREAU

SAINT LEGER

CYCLISME

PU1

53

16

10,680

19

A

18

18

20

Raphael

MARY

PAC44

PU1

54

18

11,350

20

A

16

16

21

Baptiste

GAUTIER

PAC44

PU1

62

20

14,650

21

A

21

21

BENJAMINS

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Route

Cl

Gén

COUREUR

CLUB

CAT

Nb

Point

Total

Cl

Temps

Cl

Serie

Cl

Point

1

Lilian

MORINIERE

VELO SPORT

VALLETAIS

BJ2

4

1

09,910

2

A

1

1

2

Pierre alexis

PINARD

CC

CASTELBRIANTAIS

BJ1

5

2

09,560

1

A

2

2

3

Mael

BRUNE

GUIDON

MACHECOULAIS

BJ2

15

3

10,030

4

A

8

8

4

Valentin

DESHAIES

SAINT

LEGER CYCLISME

BJ2

24

4

10,780

16

A

4

4

5

Leo DORIE

PALLUAUD

EC

MONTFAUCONNAISE

BJ1

24

7

10,250

7

A

10

10

6

Timothee

GRATAS

VC

SEBASTIENNAIS

BJ2

25

12

10,260

8

A

5

5

7

Paul

RYO

GUIDON

MACHECOULAIS

BJ2

26

13

10,400

10

A

3

3

8

Titouan

GILLOURY

US

PONTCHATELAINE

BJ2

26

17

09,970

3

A

6

6

9

Gabriel

MAHE

US

PONTCHATELAINE

BJ1

31

9

10,750

15

A

7

7

10

Louison

FILLONNEAU

BAUDOUIN

CC

CASTELBRIANTAIS

BJ1-F

32

15

10,040

5

A

12

12

11

Gabin

BREL

EC

MONTFAUCONNAISE

BJ2

33

5

10,150

6

A

22

22

12

Lenny

BRANGER

VELO SPORT

VALLETAIS

BJ1

34

6

10,720

14

A

14

14

13

Cassy

ROUSSEAU

US

PONTCHATELAINE

BJ2-F

35

10

10,780

16

A

9

9

14

Louenn

LE GOUEFF

PAC44

BJ1

43

20

10,590

12

A

11

11

15

Malo

PERON

VC

SEBASTIENNAIS

BJ1

44

14

10,310

9

A

21

21

16

Hyacinthe

CLERO

AC BREVINOIS

BJ1

47

8

11,250

23

A

16

16

17

Evan LAOT

VELO SPORT

VALLETAIS

BJ1

49

11

10,970

21

A

17

17

18

Hugo

FILLATRE

LEMAISTRE

VELO SPORT

VALLETAIS

BJ1

51

16

11,060

22

A

13

13

19

Janelle

VIAUD

GUIDON

MACHECOULAIS

BJ1-F

52

21

10,660

13

A

18

18

20

Clement

LE BECHENNEC

EC

MONTFAUCONNAISE

BJ1

53

22

10,780

16

A

15

15

21

Yanis

MOREAU

VELO

SPORT VALLETAIS

BJ1

54

18

10,560

11

A

25

25

22

Nathan

FOULONNEAU

EC

MONTFAUCONNAISE

BJ1

59

24

10,780

16

A

19

19

23

Swan

QUIROS

VC

SEBASTIENNAIS

BJ1

63

19

10,900

20

A

24

24

24

Zoe

MARION

PAC44

BJ1-F

67

23

11,970

24

A

20

20

25

Théo

ROBIN

PAC44

BJ1

73

25

13,070

25

A

23

23

MINIMES

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Route

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb

point

total

Cl

Temps

Cl

Serie

Cl

Point

1

Tom

PRESNEAU

VELO SPORT

VALLETAIS

MI1

4

1

09,220

1

A

2

2

2

Nathan

GRIFFON

VELO SPORT VALLETAIS

MI2

5

2

09,340

2

A

1

1

3

Robin

GUET

VELO SPORT VALLETAIS

MI2

13

6

09,650

3

A

4

4

4

Raphael

GUYON

VELO SPORT VALLETAIS

MI2

15

5

09,970

5

A

5

5

5

Titouan

RYO

GUIDON MACHECOULAIS

MI2

16

7

10,220

6

A

3

3

6

Lucas

GIRARD

US PONTCHATELAINE

MI1

22

4

10,310

8

A

10

10

7

Sam

LE FUR

US PONTCHATELAINE

MI1

26

3

10,490

10

A

13

13

8

Thomas

MENARD

VELO SPORT VALLETAIS

MI1

27

14

09,750

4

A

9

9

9

Manech

VIAUD

GUIDON MACHECOULAIS

MI2

28

9

10,590

12

A

7

7

10

Emilien

BROSSEAU

AC BREVINOIS

MI2

29

12

10,390

9

A

8

8

11

Ionny

GUIBERT

AC BREVINOIS

MI2

30

11

10,600

13

A

6

6

12

Sarah

MAHE

US PONTCHATELAINE

MI2-F

32

13

10,270

7

A

12

12

13

Remi

ROBERT

VELO SPORT VALLETAIS

MI1

33

8

11,030

14

A

11

11

14

Bryce

LEBRANCHU

US PONTCHATELAINE

MI1

35

10

10,530

11

A

14

14

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Club

Total

Equipe

VELO SPORT VALLETAIS

71

Complet

CC CASTELBRIANTAIS

77

Complet

VC SEBASTIENNAIS

94

Complet

US PONTCHATELAINE

111

Complet

GUIDON MACHECOULAIS

73

4

EC MONTFAUCONNAISE

107

4

PAC44

179

4

SAINT LEGER CYCLISME

117

3

AC BREVINOIS

120

3

VC PAYS DE LOUDEAC

25

2

NANTES DOULON VS

29

1

CARQUEFOU BMX CLUB

32

1

VC CHANTONNAISIEN

47

1

BMX CLUB LA CHEVROLIERE

--

--

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement