Paris Chauny 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 71ème édition de Paris–Chauny, course cycliste Elite inscrite au calendrier UCI Europe Tour classée en classe 1.1. organisée par l’association Chauny Sports Cyclisme qui s'est disputée le dimanche 26 septembre 2021 sur une distance de 205,350 kms.

CLASSEMENT

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

4:30:38

2

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

3

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

4

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

5

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

6

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

,,

7

BANASZEK ALAN

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

8

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

11

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

13

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

0:05

15

KACZMAREK JAKUB

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

16

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

17

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:09

18

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

0:10

19

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

20

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:11

21

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

0:13

22

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

23

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:15

24

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

25

BROŻYNA PIOTR

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

26

BOL CEES

TEAM DSM

0:17

27

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:20

28

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

,,

29

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

30

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

31

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

32

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

34

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

35

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

36

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

37

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

38

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

39

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

40

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

41

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

42

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

43

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:26

44

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

46

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

47

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

48

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

49

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTALENERGIES

,,

50

STACHOWIAK ADAM

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

51

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

52

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

0:30

53

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

54

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

55

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

56

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

57

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:32

58

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

59

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

60

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:34

61

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

63

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

0:36

64

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

0:37

65

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:50

66

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

67

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

68

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

69

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:29

70

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:48

71

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

72

BUDZINSKI TOMASZ

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

73

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

74

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

,,

75

LAURANCE AXEL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

76

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

,,

77

OLIVEIRA FABIO MARCELO PINTO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

78

BUDZINSKI MARCIN

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

,,

79

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

,,

80

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

81

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

83

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

84

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

85

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

86

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

87

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

88

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

89

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

1:53

90

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:55

91

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

92

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

3:02

93

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

3:04

94

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:25

95

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

97

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:29

98

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:33

99

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

3:42

100

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4:44

101

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

5:17

102

BOGUSLAWSKI MARCELI

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI

5:21

103

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8:12

104

EULÁLIO AFONSO

ANTARTE - FEIRENSE

,,

105

PALENI ENZO

GROUPAMA - FDJ

14:33

NON PARTANTS

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GARCÍA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

ABANDONS

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

FERREIRA ANTONIO MANUEL SOUSA

ANTARTE - FEIRENSE

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

DELAGE MICKAËL

GROUPAMA - FDJ

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PARISELLA RAPHAEL

RALLY CYCLING

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

SAAVEDRA BERNARDO

ANTARTE - FEIRENSE

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement