Chasseneuil Mémorial D’automne 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la finale de la coupe de France N3, 7ème édition du Mémorial D’automne organisée par l’Union Athlétique de La Rochefoucauld qui aura lieu à Chasseneuil (16) le 26 septembre 2021.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 40,865 km/h pour 151,2 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

3h42'00''

2

BROSSEL Bérenger

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 à 00''

3

DE VINCENZI Luca

PAU VELO 64

 ''    

4

PROTIN Célian

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

 ''    

5

QUINIO Adrien

UC MORLAIX

 ''    

6

GLOT Raphael

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 ''    

7

REYBOZ Vincent

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 ''    

8

BOUDSOCQ Antoine

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 ''    

9

ROUAT Geoffrey

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

 ''    

10

MENTHEOUR Paul Mikael

UC BRIOCHINE

 ''    

11

BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

 ''    

12

TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

 ''    

13

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 ''    

14

DE MARANS Alexandre

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

à 04''

15

THEVENEZ Geoffrey

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

à 01'57''

16

CERESUELA Mathieu

LESCAR VELO SPRINT

à 02'06''

17

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

18

CHAILLAN Emanuel

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 ''    

19

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

 ''    

20

HANCKE Charles

ESEG DOUAI

 ''    

21

CLERE Emilien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

 ''    

22

JOIN Alexandre

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 ''    

23

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

 ''    

24

DEGOT Damien

ESEG DOUAI

 ''    

25

SOUFFACHE Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 ''    

26

ZEHNICH Dorian

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

 ''    

27

BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

 ''    

28

POLAERT Alexandre

VC LUCEEN

 ''    

29

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

 ''    

30

LAMBERT Mathieu

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 ''    

31

CUEFF Romain

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 ''    

32

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

 ''    

33

GUY Titouan

LESCAR VELO SPRINT

 ''    

34

LE PAGE Samuel

UC MORLAIX

 ''    

35

SOUBES Yohan

TEAM  24

 ''    

36

SUBILS Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

37

MEYER Arthur

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

à 02'12''

38

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

39

DELESTRE Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 02'21''

40

BRUYAS Cyril

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

à 02'23''

41

CARLET Pierre

PAU VELO 64

à 03'40''

42

ROYER Jeremy

VELO CLUB AVRANCHINAIS

à 03'45''

43

CADIOU Raphaël

UC MORLAIX

 ''    

44

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

 ''    

45

TOUBOUL Steeve

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

 ''    

46

ARTHEIN Fabien Nicolas

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

47

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

 ''    

48

HELARY Steven

UC BRIOCHINE

 ''    

49

RAYNAUD Baptiste

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 ''    

50

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 03'50''

51

PRIEUR Elian

DN OCCITANIE CYCLISME

à 03'52''

52

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

 ''    

53

SALMON Grégoire

ES TORIGNI CYCLISME

à 04'29''

54

ALLUE Julien

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

à 05'02''

55

ROYNARD Jérémy

MOYON PERCY VELO CLUB

 ''    

56

LEROY Loann

US ST HERBLAIN

 ''    

57

CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

 ''    

58

PASQUET Audric

TEAM  24

 ''    

59

BOURDON Cyril

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

60

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

à 05'06''

61

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

 ''    

62

BRUGET Axel

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 ''    

63

LATREILLE Ayrton

LESCAR VELO SPRINT

 ''    

64

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

 ''    

65

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

 ''    

66

BENCHEHIDA Djilali

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

à 05'08''

67

MOUQUET Vincent

VC LUCEEN

 ''    

68

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

69

RICHARD Valentin

ESEG DOUAI

 ''    

70

DOMENC Hugo

DN OCCITANIE CYCLISME

à 06'17''

71

COLLIN Elder

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

 ''    

72

BUNODIERE Guillaume

VELO CLUB AVRANCHINAIS

à 06'19''

73

CASTELAIN Remi

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

à 06'21''

74

DEBROISE Dorian

VELO CLUB AVRANCHINAIS

à 06'29''

75

VOISIN Clément

VC LUCEEN

à 06'33''

76

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

à 06'35''

77

BENEYROL Jeremy

TEAM  24

à 06'44''

78

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

à 07'30''

79

LEROY Victor

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

à 08'33''

80

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

à 08'50''

81

TABOURET Clément

VELO CLUB AVRANCHINAIS

à 08'54''

82

PICHON Bastien

ESEG DOUAI

 ''    

83

TARDIVEL Theo

HENNEBONT CYCLISME

à 10'30''

84

GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

à 10'47''

85

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 13'48''

ab

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

 

ab

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

 

ab

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

 

ab

LECOQ Bertand

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

BEURVILLE Maximilien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

 

ab

ARHIE Kevin

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

CHABERT VEAU Christopher

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

DRAPIER Lukas

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

OGASAWARA Takumi

TEAM  24

 

ab

PEYENCET Mael

TEAM  24

 

ab

LAFFAIRE Franck

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 

ab

BENARD Fabien

US ST HERBLAIN

 

ab

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

 

ab

AIM Remy

PAU VELO 64

 

ab

DONNENWIRTH Tom

PAU VELO 64

 

ab

PEDEMARIE Mathieu

PAU VELO 64

 

ab

CAPPOEN Florian

VC LUCEEN

 

ab

HERVO Gautier

UC MORLAIX

 

ab

LOHEAC Alexandre

UC MORLAIX

 

ab

CLAUSTRE Nicolas

UC MORLAIX

 

ab

CANN Robin

UC BRIOCHINE

 

ab

DANTON Victor

CREUSE OXYGENE

 

ab

FRALIN Jamy

CREUSE OXYGENE

 

ab

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

Rg

Dos

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

11

Baptiste BERNARD

ESD

20

2

166

Adrien QUINIO

UCM

5

3

14

Léandre HUCK

ESD

5

4

126

Vincent REYBOZ

GMC

3

5

55

Jeremy ROYER

VCA

3

6

122

Cyril BRUYAS

GMC

2

7

101

Louis BARBIN

USS

1

8

66

Ayrton LATREILLE

LES

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE

Rg

Equipe

Points

1

UC BRIOCHINE

41

2

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

34

3

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

25

4

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

23

5

PAU VELO 64

20

6

UC MORLAIX

16

7

VELO CLUB AVRANCHINAIS

15

8

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

12

9

US ST HERBLAIN

10

10

HENNEBONT CYCLISME

9

11

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

8

12

LESCAR VELO SPRINT

5

13

ES TORIGNI CYCLISME

4

14

MOYON PERCY VELO CLUB

2

15

ESEG DOUAI

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL COUPE DE FRANCE N3

Cl

Equipe

M 1

M2

Bonus

Malus

Meil. Pl

To.

pl

Total

1

HENNEBONT CYCLISME

60

9

 

 

12

12

69

2

UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE

35

23

 

 

4

4

58

3

ESEG DOUAI

45

1

5

 

20

20

51

4

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

16

34

 

 

7

7

50

5

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

22

25

 

 

2

2

47

6

VELO CLUB AVRANCHINAIS

30

15

 

 

6

6

45

7

ES TORIGNI CYCLISME

40

4

 

 

17

17

44

8

PAU VELO 64

18

20

 

 

3

3

38

9

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

26

12

 

 

9

9

38

10

MOYON PERCY VELO CLUB

32

2

 

 

19

19

34

11

LESCAR VELO SPRINT

28

5

 

 

16

16

33

12

US ST HERBLAIN

20

10

 

 

11

11

30

13

UC MORLAIX

8

16

 

 

5

5

24

14

TEAM  24

24

 

 

 

35

35

24

15

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

8

 

 

13

13

18

16

VC LUCEEN

14

 

 

 

28

28

14

17

DN OCCITANIE CYCLISME

12

 

 

 

36

36

12

18

UC BRIOCHINE

 

41

 

90

1

1

-49

19

S. C. BOULONNAIS CASINO

GOLDEN - PALACE - BSM

6

 

 

90

86

86

-84

20

VS HYEROIS

 

 

 

180

86

86

-180

20

CSCA PROPRETE 2000

 

 

 

180

86

86

-180

20

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

 

 

 

180

86

303

-180

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final