Petiville 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement des championnats départementaux de Seine-Maritime de contre la montre et de la Gentleman organisés par le Vélo Club Lillebonnais à Petiville (76) le 26 septembre 2021 sur un parcours de 9,2 km pour les pass cyclistes, minimes fg, cadets, cadettes et dames juniors seniors espoirs.

CLASSEMENT GENTLEMEN

1

AUTHOUART Frédéric

COSTE Frédéric

AC Val d'Oise Team Chatou

12 mn 25

2

BOULEUX Quentin

LEMIR Antoine

USSAP Barentin

12 mn 28

3

BOULEUX Quentin

 

USSAP Barentin

12 mn 33

4

BOULEUX Quentin

BORELLI Mattéo

USSAP Barentin

12 mn 33

5

LOSCUN Fabrice

LEVASSEUR Florent

Team TSM VC Yvetot

12 mn 34

6

LEMIR Antoine

 

USSAP Barentin

12 mn 45

7

PLIGERSDORFFER Patrick

BOUST Alexandre

US Maule

12 mn 48

8

LUKASIEWICZ Alexis

LEROUX Olivier

VC Fécamp

12 mn 50

9

PIGNE Adrien

BERNAYS Maxime

AC Sotteville

12 mn 56

10

BEROUDIAUX Philippe

LALLEMAND Florent

VC Lisieux

13 mn 11

11

BORELLI Mattéo

 

USSAP Barentin

13 mn 19

12

PETIPAS André

LEROY Sylvain

Barentin CS - VC Yvetot

13 mn 20

13

LUKASIEWICZ Alexis

CRAMOISAN Yoann

VC Fécamp

13 mn 39

14

BAR Stéphane

 

ESM Gonfreville

13 mn 49

15

LEBRETON Samuel

DECORNE KROON Diego

USSAP Barentin

13 mn 52

16

JOUEN Dorian

JOUEN Marie

Team TSM

14 mn 01

17

BONNE Nino

BECQ Gabin

 

14 mn 40

18

POIREL Lucie

DEVOS Nicolas

Team Flixecourt 80

14 mn 52

19

TIREL Enzo

DEHAIS Mathis

VC Lillebonne

14 mn 55

20

VANDERSTRAETEN Oscar

VANDERSTRAETEN Paul

USSAP Barentin

14 mn 57

21

BIARD Maxime

DUVAL Flavien

USSAP Barentin

15 mn 01

22

GUILLER Sébastien

BRUNIN Lionel

 

15 mn 11

23

LOUVRY Esteban

CHATONNET James

AC Sotteville - VC Lillebonne

15 mn 14

24

ROSSIGNOL Mathias

ROSSIGNOL Freddy

VC Lillebonne

15 mn 35

25

LOUVEL Olivier

LOUVEL Bruno

VC Lillebonne

15 mn 35

26

COUTURIER Léa

COUTURIER Dominique

VCH Fauville

16 mn 20

27

ROSAY Christophe

ROSAY Valentin

 

16 mn 20

28

MALANDAIN Cyril

SALENNE Franck

VC Lillebonne

16 mn 25

29

GENTY Laurent

GENTY Justin

USSAP Barentin

16 mn 30

30

GRINDEL Stéphane

GRINDEL Aubin

NL

16 mn 37

31

LOUVEL Olivier

BERNARD Christian

VC Lillebonne - NL

16 mn 37

32

BERTIN Marius

DUMORTIER Edgar

NL - Barentin CS

16 mn 48

33

RECHER Robin

RECHER Philippe

NL - VC Lillebonne

16 mn 51

34

DUSSAUX Dorian

DUSSAUX Oscar

VC Lillebonne

16 mn 55

35

LE NAHEDIC Jean-Michel

SAUPIN Yvan

VC Lillebonne

17 mn 46

36

DUMORTIER Cassandre

DUMORTIER Bérénice

NL- NL

17 mn 49

37

LEDOUX Elisabeth

LEDOUX Jean-Marie

VCH Fauville

17 mn 49

38

GAIGEOT Emmanuel

GAIGEOT Aurélien

Yvetot Tri - USSAPB

18 mn 04

39

FOSSEY Jean-Marie

 

NL

18 mn 09

40

BONNE Bernard

BONNE Gabin

AC Montville - USSAPB

18 mn 16

41

DAVY Thierry

LAMANT Noa

Roue Libre Yvet -VCHFauville

18 mn 23

42

BREANT Thierry

LANGE Emmanuel

Roue Libre Yvetot

18 mn 26

43

LOUVRY Rodrigue

LEFEBVRE Martin

AC Sotteville

19 mn 06

44

DUMORTIER Bérénice

BERTIN Marius

NL

19 mn 10

45

DUMORTIER Cassandre

DUMORTIER Edgar

Barentin CS

19 mn 12

46

PROVOST Clément

FLEURET David

VC Pont Audemer

19 mn 22

47

GUERIN Emerick

ROUSSEL Raphaêl

VC Lillebonne - La Feuillie

20 mn 02

48

GEFFROY Laurence

MASCOT Sébastien

VC Lillebonne - VC Fécamp

20 mn 20

49

HUBERT Timothé

HUBERT Nicolas

USSAPB - Barentin CS

20 mn 40

50

ROSSIGNOL Mathias

FOLLENFANT Lancelot

VC Lillebonne

20 mn 59

51

BERTIN Noham

COLLIN Luis

USSAP Barentin

21 mn 31

52

FOLLENFANT Antoine

FOLLENFANT Germain

VC Lillebonne

22 mn 15

53

FOSSEY Jean-Marie

FOSSEY Mélissa

NL

23 mn 52

54

BONNE Mickael

BONNE Leopold

NL

23 mn 58

55

QUESNOT Christophe

FLEURET Véronique

VC Pont Audemer

25 mn 10

56

HUBERT Axel

HUBERT Capucine

USSAPB - NL

26 mn 05

57

SALENNE Franck

CIONI Mathéo

VC Lillebonne

28 mn 25

CLM INDIVIDUEL D1

1

LEVASSEUR Florent

VC Yvetot

12 mn 36

2

LOUVRY Rodrigue

AC Sotteville

12 mn 44

3

PLIGERSDORFFER Patrick

US Maule

12 mn 49

4

CRAMOISAN Yoann

VC Fécamp

13 mn 50

5

ROUSSEL Raphaêl

La Feuillie Cycliste

14 mn 46

6

DUSSAUX Dorian

VC Lillebonne

15 mn 54

CLM INDIVIDUEL  D2

1

COSTE Frédéric

Team Chatou

12 mn 27

2

LOSCUN Fabrice

Team TSM

12 mn 50

3

AUTHOUART Frédéric

AC Val d'Oise

13 mn 01

4

PIGNE Adrien

AC Sotteville

13 mn 06

5

LUKASIEWICZ Alexis

VC Fécamp

13 mn 09

6

COQUIN Luc

Team TSM

13 mn 21

7

LEFEBVRE Martin

AC Sotteville

14 mn 00

8

GUBRI Joa

AC Sotteville

14 mn 07

CLM INDIVIDUEL  D3

1

LEROUX OLIVIER

VC FECAMP

12 MN 52

2

BOUST ALEXANDRE

US MAULE

13 MN 13

3

BEROUDIAUX PHILIPPE

VC LISIEUX

13 MN 22

4

BERNAYS MAXIME

AC SOTTEVILLE

13 MN 31

5

LAUGIER JEAN-MICHEL

VC FECAMP

14 MN 10

6

FOLLENFANT ANTOINE

VC LILLEBONNE

15 MN 12

7

MARRE SEBASTIEN

VC LILLEBONNE

15 MN 15

8

GUILLER SEBASTIEN

USSAP BARENTIN

15 MN 21

CLM INDIVIDUEL  D4

1

PETIPAS ANDRE

BARENTIN CS

13 MN 31

2

BAR STEPHANE

ESM GONFREVILLE

13 MN 57

3

LEROY SYLVAIN

VC YVETOT

14 MN 06

4

LALLEMAND FLORENT

VC LISIEUX

14 MN 29

5

COUTURIER DOMINIQUE

VCH FAUVILLE

14 MN 43

6

BRUNIN LIONEL

USSAP BARENTIN

15 MN 28

HANDISPORT

1

TESSON VINCENT

HANDISPORT

VC PONT AUDEMER

15 MN 51

2

LOUPY JEROME

HANDISPORT

VC PONT AUDEMER

22 MN 25

3

JAUDRIAT LAURENT

HANDISPORT

VC PONT AUDEMER

22 MN 32

JUNIORS SENIORS FEMMES

1

LEMESNAGER Gladys

CSM Puteaux

14 mn 21

2

PAUL Bérénice

Evreux AC Triathlon

14 mn 46

3

POIREL Lucie

Team Flixecourt 80

14 mn 50

4

JOUEN Marie

Team TSM

15 mn 49

5

LEBARILLIER Manon

OVTT Lillebonne

15 mn 53

6

GUIGNON Ambre

La Feuillie Cycliste

17 mn 23

7

COUTURIER Léa

VCH Fauville

17 mn 32

CADETS

1

LEBRETON SAMUEL

CADET

USSAP BARENTIN

13 MN 41

2

DECORDE KROON DIEGO

CADET

USSAP BARENTIN

13 MN 56

3

CLATOT SACHA

CADET

USSAP BARENTIN

14 MN 03

4

TIREL ENZO

CADET

VC LILLEBONNE

14 MN 13

5

BOUTEILLER JULIEN

CADET

USSAP BARENTIN

14 MN 29

6

LEROYER JUSTIN

CADET

USSAP BARENTIN

14 MN 30

7

BECQ GABIN

CADET

USSAP BARENTIN

14 MN 43

8

GUIGNON MALO

CADET

LA FEUILLIE CYCLISTE

15 MN 20

9

FOYER NATHAN

CADET

VC ROUEN 76

15 MN 20

10

BONNE NINO

CADET

USSAP BARENTIN

15 MN 48

11

CROCHET FLORENT

CADET

VC ROUEN 76

15 MN 54

12

DEHAIS MATHIS

CADET

VC ROUEN 76

16 MN 00

13

COCATRIX CLEMENT

CADET

USSAP BARENTIN

16 MN 22

MINIMES

1

LOUVRY ESTEBAN

MINIME

AC SOTTEVILLE

15 MN 06

2

DUVAL FLAVIEN

MINIME

USSAP BARENTIN

15 MN 12

3

VANDERSTRAETEN OSCAR

MINIME

USSAP BARENTIN

15 MN 13

4

KEHR AMAURY

MINIME

USSAP BARENTIN

15 MN 14

5

ROSAY VALENTIN

MINIME

USSAP BARENTIN

15 MN 18

6

BIARD MAXIME

MINIME

USSAP BARENTIN

15 MN 22

7

CHATONNET JAMES

MINIME

VC LILLEBONNE

15 MN 25

8

GUILLER ANTONIN

MINIME

USSAP BARENTIN

17 MN 44

9

LECONTE ARTHUR

MINIME

USSAP BARENTIN

18 MN 21

10

LAMANT NOA

MINIME

VCH FAUVILLE

21 MN 03

11

MARRE JULIE

MINIME FILLE

VC LILLEBONNE

22 MN 28

CHAMPIONNAT DE SEINES MARITIME

LEVASSEUR Florent

D 1

VC Yvetot

1

12 mn 36

LOUVRY Rodrigue

D 1

AC Sotteville

2

12 mn 44

CRAMOISAN Yoann

D 1

VC Fécamp

4

13 mn 50

         

LOSCUN Fabrice

D 2

Team TSM

2

12 mn 50

PIGNE Adrien

D 2

AC Sotteville

4

13 mn 06

LUKASIEWICZ Alexis

D 2

VC Fécamp

5

13 mn 09

         

LEROUX Olivier

D 3

VC Fécamp

1

12 mn 52

BERNAYS Maxime

D 3

AC Sotteville

4

13 mn 31

LAUGIER Jean-Michel

D 3

VC Fécamp

5

14 mn 10

         

PETIPAS André

D 4

Barentin CS

1

13 mn 31

LEROY Sylvain

D 4

VC Yvetot

3

14 mn 06

COUTURIER Dominique

D 4

VCH Fauville

5

14 mn 43

         

JOUEN Marie

Féminine Jun

Team TSM

4

15 mn 49

LEBARILLIER Manon

Féminine Jun

OVTT Lillebonne

5

15 mn 53

GUIGNON Ambre

Féminine Jun

La Feuillie Cycliste

6

17 mn 23

         

LEBRETON Samuel

Cadet

USSAP Barentin

1

13 mn 41

DECORDE KROON Diego

Cadet

USSAP Barentin

2

13 mn 56

CLATOT Sacha

Cadet

USSAP Barentin

3

14 mn 03

         

LOUVRY Esteban

Minime

AC Sotteville

1

15 mn 06

DUVAL Flavien

Minime

USSAP Barentin

2

15 mn 12

VANDERSTRAETEN Oscar

Minime

USSAP Barentin

3

15 mn 13

         

MARRE Julie

Minime Fille

VC Lillebonne

11

22 mn 28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final