Beaupréau 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la première manche du Challenge Des Mauges 2021 organisée par Beaupréau Vélo Sport à Beaupréau (49) le 26 septembre pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Il y avait aussi des courses pour les pass cyclistes et pour les cadets.

CALENDRIER DU CHALLENGE DES MAUGES 2021

CADETS

1

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

2

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

3

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

BREBION CHARLIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

10

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

12

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

13

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

14

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

15

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

17

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

21

JAUNET FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

23

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

24

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

25

BERTHAUDEAU PAUL

VELO SPORT VALLETAIS

26

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

27

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

29

BOURGET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

30

GUERRY ANTOINE

OREE D'ANJOU

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

2

COGNET Emmanuel

VC NAYAIS

2ème Catég

3

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catég

4

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

2ème Catég

5

GABORIT SYLVAIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

6

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

2ème Catég

7

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

8

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème Catég

9

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2ème Catég

10

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catég

11

GIRAUDET MATHIEU

VC CHALLANDAIS

2ème Catég

12

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

13

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

Junior

14

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

15

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3ème Catég

16

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

17

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

Junior

18

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

19

BIEN JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

20

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catég

21

RAFFLEGEAU ETIENNE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2ème Catég

22

LEVEQUE THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

23

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

24

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

25

BORDEAU ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

3ème Catég

26

LE BRUN CORENTIN

CC RENNAIS

2ème Catég

27

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

Junior

28

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3ème Catég

29

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

3ème Catég

30

VINCENT MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

31

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

3ème Catég

32

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

33

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

3ème Catég

34

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Catég

35

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catég

36

CREPELIERE JEREMY

DOUE ANJOU CYCLISME

3ème Catég

37

HERVE Nathan

U.C.C.VIVONNE

2ème Catég

38

FER LUCAS

VERRIERES AC

Junior

39

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

40

MOREAUX CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catég

41

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

42

BAZIN GUILLAUME

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Catég

43

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

44

ABRAMOV Nikita

C.POITEVIN

2ème Catég

45

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

46

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

Junior

47

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

48

LORAND CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

49

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catég

50

MANDIGOUT KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

51

BALLU Pierre

VC DE TOURS

3ème Catég

52

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catég

53

CUSSONNEAU MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3ème Catég

54

FRANCOIS DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

3ème Catég

55

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3ème Catég

56

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Junior

57

POUVREAU MATHIS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Junior

58

TIREAU Quentin

UV DESCARTES

2ème Catég

59

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

60

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

61

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

D1 D2

1

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

2

CELAIRE JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

3

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

D2

4

TESSIER GREGORY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

5

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

6

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

7

FROUIN LOUISON

VC VIHIERSOIS

D2

8

BROUARD BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

9

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

10

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

D1

11

SEUROT BENJAMIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

12

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

D1

13

COGNE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

D1

14

MOREAU JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

15

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

16

ROTHUREAU GIRON ADONIS

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Junior D2

17

RONDEAU   JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

18

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

19

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

20

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

21

ALLANIC JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

D2

22

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

23

PAUL TRISTAN

VELO CLUB VERROIS

D2

24

BEAUPERE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

25

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

26

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

27

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

28

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

29

FOUQUET JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

30

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

31

REVEAU VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

32

CHARRIER LILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior D1

33

DELAHAYE MAEL

CV DE CHEMILLE

Junior D2

34

BROCHARD YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

D2

35

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

36

AVRILLON Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

37

BAZIRET YANNICK

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

38

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

39

ORILLARD MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

D1

D3 D4

1

HUTEAU GUILLAUME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

2

BOUJU CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

3

LAMBERT THIERRY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

4

SIMON QUENTIN

VC VIHIERSOIS

D3

5

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

6

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

7

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

8

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

9

MENARD FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

10

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

11

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

12

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

13

TONNELIER PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

D3

14

LAMBERT STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

D3

15

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

16

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

17

GERVAIS ROMAIN

VS COUERONNAIS

D3

18

LALLERON SEBASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

19

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

D3

20

GAUTIER CEDRIC

SCO CYCLISME ANGERS

D3

21

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

22

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

HANDJIAN SERGE

NANTES DOULON VS

D3

24

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

25

COLLET DOMINIQUE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

26

GUEROULT ARNAUD

VC VIHIERSOIS

D4

27

AVRILLON CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

28

MICHEL DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

29

LEROUX JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

30

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

31

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

32

AGLAOR CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final