Mondeville 23 septembre 2018 Classement

  • route
23/09/2018
14 Route Calvados hidephoto
Des courses cyclistes pour les écoles de vélo étaient organisées par l’UC Ifs Hérouville le 23 septembre à Mondeville dans le Calvados.

BENJAMINS 1

1

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

2

PAGNON

Lucas

ES LIVAROT

3

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

4

BRAULT

Antoine

ES CAEN

5

ERNOUX

Tom

UC IFS-HEROUVILLE

BENJAMINS 2

1

MARTIN Tom

ES CAEN

2

YON LECOQ Micha

VC TROUVILLE DEAUVILLE

3

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

4

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

5

LEBRUN Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LEGOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMINES

1

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

MINIMES 1

1

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

2

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

3

BLOT

Cyprien

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

GUEGAN

Erik

UC IFS-HEROUVILLE

5

HELYE

Samuel

UC IFS-HEROUVILLE

6

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

MINIMES FILLES

1

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

Minime 2F

POUSSINS 1

1

CANDIE Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

2

JEANNE Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

3

MICHEL Tiago

EC SAINT VIGOR

4

CAMBRON Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSINS 2

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSINE

1

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

PRELICENCIES

1

BARBIER Tom

UC MORTAINAIS

2

LEMARQUAND Timéo

EC SAINT VIGOR

PUPILLES 1

1

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

2

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

3

PAGNON Léo

ES LIVAROT

4

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGOR

PUPILLES 2

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

HELYE

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

3

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

5

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

PUPILLES FILLES

1

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

2

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

3

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier