Le Tour De La Pévèle 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première édition du Tour De La Pévèle, course cycliste organisée par 3CTEAM pour les cadets et juniors (Fédérale) le 26 septembre 2021 à Thumeries (59). Pour les cadets, c'était la 9ème manche du Trophée Madiot. Il y avait aussi une course pour les minimes.

JUNIORS

1

ABMA Emar

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

3:20:25

2

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

''

3

DELARUE Max

EC14

''

4

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

''

5

KOPECKY Matyas

ACROG

''

6

LAMBRECHT Michiel

ACROG

''

7

KALLBERG Axel

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

0:02:49

8

ROUFFAER Lars

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

''

9

JONAS François

TEAM AVESNOIS

''

10

HOLLA Sander

RIDLEY HERMANS - DISTRICT ZUILD-WEST NEDERLAND

''

11

THOLLET Quentin

ENTENTE VAULX / COURS LA VILLE

''

12

DE SCHAMPHELEIRE Jonas

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

''

13

GALOCHE Nicolas

ENTENTE VAULX / COURS LA VILLE

''

14

WATTELLE Celestin

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

0:04:10

15

DUTOMBOIS Matheo

GAZELEC DOUAI

0:04:35

16

REINDERINK Joris

ACROG

0:04:45

17

VANRENTERGHEM Stef

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

''

18

POUCET Tistan

TEAM AVESNOIS

0:05:10

19

LAGRAVE Dorian

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

20

BAUTRAIN Corentin

ARGENTEUIL

''

21

BORREMANS Tyshon

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

''

22

FINCKBOHNER Anael

U19 CYCLING PROJECT

''

23

COLAUT Lilian

COLLECTIF JUNIOR BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

24

HUITEMA Jasper

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

''

25

BRAND Nick

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

''

26

LOUVEL Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

''

27

LEGEAY Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

''

28

MEQUINION Theo

VC ROUBAIX

''

29

DEKIEN Jasper

FLANDERS COLOR

''

30

FEENSTRA Bas

WIELERZONE NEDERLAND

''

31

SCHNABEL Jacob

FLANDERS COLOR

''

32

SCHELVIS Nick

WIELERZONE NEDERLAND

''

33

GROENEVELD Mark

WIELERZONE NEDERLAND

''

34

DELATTRE Hugo

COMITE DU PAS DE CALAIS

''

35

DEWEERD Ugo

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

''

36

KOSTER Bjorn

ACROG

''

37

PICOUX Justin

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

''

38

MICHON Bastien

UV AUBE CHAMPAGNE CHARLOTT

''

39

GARDY Julien

U19 CYCLING PROJECT

''

40

ENGELS Jules

OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE U19

''

41

GUILLEMOT Cyprien

U19 CYCLING PROJECT

''

42

MELOTTE Matteo

SERVELO TEAM

''

43

SANLAVILLE Mathias

ENTENTE VAULX / COURS LA VILLE

''

44

LOWIE Theo

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

0:10:09

45

GRARD Hugo

TEAM AVESNOIS

''

46

CLOUAIRE Raphael

EC14

''

47

VERHAGEN Xander

ACROG

''

48

DEMOT Lander

UV AUBE CHAMPAGNE CHARLOTT

''

49

BEURVILLE Mathis

UV AUBE CHAMPAGNE CHARLOTT

''

50

ISIDORE Noa

UV AUBE CHAMPAGNE CHARLOTT

''

51

CHATONNET Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

''

52

BOUTOILLE Boris

COMITE DU PAS DE CALAIS

''

53

FOISSOTTE Paul

VC ECKWERSHEIM 1922

''

54

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

''

55

VAN KRIMPEN Arno

WEILLEBROARD WIL VOORUIT

''

56

SZKANDERA Thomas

FLANDERS COLOR

''

57

CARDOSO Louis

ENTENTE VAULX / COURS LA VILLE

''

58

VANTIGEHEM Maxence

EC TOURCOING

''

59

TREMBLE Paul

EC14

''

60

DUDONNE Baptise

EC14

''

61

DUFOUR Remi

OLYMPIQUE HESDIN LERCONNE TEAM U19

''

62

BOSTYN Daan

RIDLEY HERMANS - DISTRICT ZUILD-WEST NEDERLAND

''

63

DOYERE Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

''

64

TIMMERMANS Sven

WIELERZONE NEDERLAND

''

65

OUTREMAN Leo

OLYMPIQUE HESDIN LERCONNE TEAM U19

''

66

REVERT Thibault

EC14

''

67

DELILLE Matthis

TEAM AVESNOIS

''

68

BIGGS Callum

FLANDERS COLOR

''

69

FLAMENT Arthur

TEAM AVESNOIS

''

70

LEBOURG Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

''

MINIMES

1

TISON ERWANN

VC ST OMER

M2

1:00:17

2

MORTIER MAXIME

ROUE D`OR NOIDANS

M1

0:00:19

3

BOUTOUT LOUIS

GAZ ELEC C DE DOUAI

M2

''

4

COURBOT LOUIS

VC ST OMER

M1

''

5

BELLARDANT DAMIEN

CSM CLAMART

M2

''

6

HELBICQ ALEXIS

GAZ ELEC C DE DOUAI

M1

''

7

BUTEZ JORDAN

O GRANDE SYNTHE

M2

''

8

PASCAL CYPRIEN

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

M2

''

9

BAREZ NATHAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

M2

''

10

DECROMBECQUE AIMÉ

RIVERY SPORTS CYCLISME

M2

''

11

GALLIENNE MATHIS

CSM CLAMART

M2

''

12

FLOUR ENZO

EC TOURQUENNOISE

M2

''

13

LECLERCQ MATHIS

TEAM AVESNOIS

M2

''

14

SANLAVILLE TRISTAN

COURS LA VILLE CYCLISME

M1

''

15

HABERA HUGO

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

M2

0:00:21

16

DUHAMEL ALIX

PEDALE MADELEINOISE

C2

0:00:22

17

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

M2

''

18

HARTEL NATHANAËL

VC ST OMER

M1

''

19

SAUGRAIN KLOÉ

EC TOURQUENNOISE

C1

''

20

RAQUET ADRIEN

INCHY BEAUMONT CYCLISME

M1

''

21

DUVAL RUDY

O HESDIN MARCONNE

M2

''

22

ALEXANDRE THÉO

EC TOURQUENNOISE

M2

''

23

SAVARY LUCAS

CC CAMBRESIEN

M1

''

24

DUVAL TEDDY

O HESDIN MARCONNE

M2

''

25

FORBRAS JULIE

AC MONTDIDIER

M1

''

26

DELSARTE MATHIS

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

M2

''

27

BODELE ABEL

VC ST OMER

M1

''

28

BLOMME FAUSTINE

VC ST OMER

M1

''

29

COVIN LUKAS

EC TOURQUENNOISE

M1

''

30

FRUCHART ANTOINE

GAZ ELEC C DE DOUAI

M2

''

31

BAILLEUL CYRINE

EC TOURQUENNOISE

C1

''

CLASSEMENT CADETS

1

SENTJENS Sente

ACROG TORMANS

 

2:06:34

2

MEULEMANS Niels

ACROG TORMANS

 

0:00:56

3

SCHELDEMAN Xander

ISOREX

 

 

4

VAN DER WERFF Thom

ISOREX

 

 

5

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

C1

''

6

DRIESEN Niels

ACROG TORMANS

''

 

7

RIFFLET Matis

O GRANDE SYNTHE

C1

''

8

VAN DENHEEDE Lars

ISOREX

''

 

9

ZAHEM Maël

TEAM AVESNOIS

C2

''

10

NIEVELSTEIN Job

Westland Wil Vooruit

''

 

11

SMIT Stan

WIELERZONE NEDERLAND

''

 

12

VAN DE VEN Jarne

Westland Wil Vooruit

''

 

13

DUFLO Runne

ONDER ONS PARIKE

''

 

14

TONDO Lucas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

''

15

HOARAU Mael Jym

CC ST LOUISE (REUNION)

''

 

16

GARCON Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

''

17

ROUXEL Baptiste

VC ECKWERSHEIM

C1

''

18

DELESTRAIT Tommy

ONDER ONS PARIKE

''

 

19

POUILLARD Raphaël

CC ARMENTIEROIS

C2

''

20

KAYSER Aurélien

UNION CYCLISTE HAGUENAU

C1

''

21

BLAISE Arthur

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

0:01:06

22

GUERINEL Mathis

VC ETAMPES

C2

0:01:08

23

HAMON Similien

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

0:01:10

24

ZOMERMAAND Jurgen

WIELERZONE NEDERLAND

''

 

25

VAN REES Christiaan

Westland Wil Vooruit

''

 

26

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C2

''

27

REMIJN Senna

ACROG TORMANS

0:05:20

 

28

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

0:05:30

29

FORBRAS Nicolas

TEAM AVESNOIS

C2

''

30

DELHAYE Corentin

ONDER ONS PARIKE

''

 

31

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C2

''

32

DEFONTAINE Esteban

EC TOURQUENNOISE

C1

''

33

VAN BYLEN Liam

ACROG TORMANS

''

 

34

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

''

35

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

C2

''

36

CRIGNON Noé

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

C2

''

37

HELLEBUYCK Gaetan

ISOREX

''

 

38

DEMANDRILLE Tomas

USO BRUAY-LA-BUISSIERE

C2

''

39

MASSET Allan

LIEVIN CYCLISME FORMATION

C2

''

40

REBOUILLAT Axel

V.C. AVIZE

C2

''

41

JANNES Tristan

ACROG TORMANS

''

 

42

MARTIN Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

''

43

DUMORTIER Cyprien

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C1

''

44

JALINIER Dylan

US ST PIERRE DES CORPS

C2

''

45

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

C2

''

46

GRASS Julien

UC HAGUENAU

C2

''

47

DEBAYE Emilien

ENTENTE CYCLISTE WALLONIE

''

 

48

L`HOTE Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C2

''

49

BEGLIOMINI Flavio

GAZ ELEC C DE DOUAI

C2

''

50

LELEU Maël

CC ARMENTIEROIS

C2

''

51

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final