St Fulgent Les Essarts Circuit Du Bocage 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes en Vendée, Circuit Du Bocage et Circuit Du P’tit Bocage, le 26 septembre 2021. Le 76ème Circuit Du Bocage, Grand Prix Thomas Brioche, course réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et juniors, partait de St Fulgent pour rejoindre Les Essarts pour une distance à parcourir de 125 kms. Le 17ème Circuit Du P’tit Bocage réservé aux D1-D2 avait lieu aux Essarts pour une distance à parcourir de 72.5 km. Il y avait aussi une course d’attente pour les minimes aux Essarts.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

CIALONE ALESSIO

VILLENEUVE 94

JUN

2

GRUEL THIBAUD

JOUE TOURS UC

JUN

3

DELHOMME RAFAEL

POITEVIN CYCL

JUN

4

NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE

TEAM RWANDA

2 C

5

TEISSEIRE CLEMENT

VALLET VS

2 C

6

CORLAY LE BARON MATHIS

HENNEBONT C

JUN

7

TROGER LUCAS

ST FLORENT NI

JUN

8

BERNARD SIMON

LAVAL C 53

2 C

9

GAHEMBA BARNABÉ

TEAM RWANDA

2 C

10

MUHOZA ERIC

TEAM RWANDA

2 C

11

MOREL TOM

VERN SEICHE U

JUN

12

PASQUIER PIERRE

LES HERBIERS

3 C

13

LIMOUSIN MATHIEU

LES HERBIERS

2 C

14

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

TEAM RWANDA

2 C

15

GREFFIER DIMITRY

LES HERBIERS

3 C

16

CARL MATIS

VIVONNE UC

2 C

17

PASQUIER JEAN

LES HERBIERS

3 C

18

ROUSSELOT BAPTISTE

LES ESSARTS V

JUN

19

AGENEAU ANTOINE

CHANTONNAY VC

3 C

20

DUPONT AURELIEN

ST GILLES CV

3 C

21

SICOT VALENTIN

POUZAUGES CR

PO2

22

ROTH NATHAN

POITEVIN CYCL

2 C

23

AUNEAU LUCAS

CHANTONNAY VC

JUN

24

BOULAIS PAUL

LAROCHEYON V

2 C

25

CHAUVIERE THEO

LAROCHEYON V

JUN

26

GUILLOTON DENIS

POUZAUGES CR

3 C

D1-D2

1

POIRIER GUILLAUME

ST SAUVEUR T

PO1

2

BERGER NICOLAS

BLAIN VC

PC2

3

DELAIRE VIANNEY

LES ESSARTS V

PC1

4

AUDOUIT BASTIEN

ST BRÉVIN AC

PO2

5

BENARD LUDOVIC

MONTAIGU VV

PC2

6

ROUSSELOT LUDOVIC

PONTCHÂTEAU U

PC1

7

GERMAIN LUDOVIC

ST SÉBASTIEN

PC2

8

VINCENDEAU ANTHONY

COUËRON VS

PO2

9

VOISINE PEDRO

COUËRON VS

PC2

10

CAILLE GHISLAIN

CHANTONNAY VC

PC2

11

IMBERDIS MATHIEU

CHARENTEOCÉAN

PC2

12

COURANT WILFRIED

CHALLANS VC

PC2

13

BOUTET DAVID

ST LÉGÉR CYCL

PO1

14

JOULIN GIOVANNI

FONTENAY SV

JD1

15

BEAUPEU JOACHIM

LAROCHEYON V

PO1

16

NIZAN FLORENT

VSLANGONNAIS

PC1

17

POTY CYRIL

ST SAUVEUR T

PO2

18

DELFOSSE STEPHANE

MONTFAUÇON EC

PO2

19

MARIOTTI MAXIME

CHANTONNAY VC

PC2

20

BREMAUD VINCENT

ANGERS MÉTRO

PC2

21

ROCHER LOUIS

ST SÉBASTIEN

PC2

22

GIRAUDINEAU DAVID

BOUGUENAIS EC

PC2

23

JOULIN CYRIL

FONTENAY SV

PO2

24

TESSEREAU DAVID

CHANTONNAY VC

PC2

25

ROY GERMAIN

ST LÉGÉR CYCL

PO1

26

VERGEREAU SYLVAIN

MONTAIGU VV

PO1

27

LANDAIS GABRIEL

COUËRON VS

PC2

28

BREMAUD LOUIS

ORSAY AC

PC2

29

RENAULT GUILLAUME

LES ESSARTS V

PC2

30

GENDRE ALEXIS

AGESINATE VC

PO2

31

GIGUELAY ADRIEN

COUËRON VS

PO1

32

MICHELET JULIEN

ST SAUVEUR T

PC2

33

FRAISSE ARNAUD

LES ESSARTS V

PO1

34

BACHELIER ALEXANDRE

VC VALLET

PC1

35

JAUZELON OLIVIER

LES ESSARTS V

PC2

36

GOURAUD ANTHONY

LES HERBIERS

PO2

37

BIGEARD KEVIN

COUËRON VS

PO2

38

MARTINEAU ULRIC

LES HERBIERS

JD1

39

ROMIAN WILLY

NIEUL SS

PC1

40

BRASSET NICOLAS

LES HERBIERS

PO1

41

BLANCHARD CEDRIC

ST LÉGÉR CYCL

PC2

42

TREHUDIC CLAUDE

PORNICHET VC

PC2

43

MANCEAU NICOLAS

CHANTONNAY VC

PC2

D3-D4

1

MALE PASCAL

ST GILLES CV

PC3

2

PRAUD CYRILLE

LES ESSARTS V

PC3

3

BOURSIER AURELIEN

MONTBERT ASE

PC3

4

VRIGNAUD CLAUDE

MONTOIS CC

PC4

5

GODARD FREDERIC

LES ESSARTS V

PC3

6

BROSSEAU DOMINIQUE

MONTAIGU VV

PC3

7

DURANDET BRICE

MONTAIGU VV

PC3

8

VENDAY FLORIAN

POUZAUGES CR

PC3

9

GUIET DENIS

LES SABLES V

PC4

10

DECRESSAIN XAVIER

PORÉ SUR VIE

PC3

11

GIRET CHRISTIAN

POUZAUGES CR

PC4

12

PAVAGEAU GERARD

LES ESSARTS V

PC4

13

CLOUET ROLAND

ST SÉBASTIEN

PC3

14

BERTRAND GREGORY

LAROCHEYON V

PC3

15

DESMOTS DIDIER

LES SABLES V

PC4

16

UVETEAU YANNICK

MONTAIGU VV

PC3

17

FERNANDEZ LAURENT

LES ESSARTS V

PC3

18

SANDIRA DIDIER

PORÉ SUR VIE

PC3

19

MARCQ VICTOR

POUZAUGES CR

PC3

20

LEROUX DAVID

NIEUL SS

PC3

21

COURTY CHRISTIAN

MONTOIS CC

PC3

22

MORISSET ALISON

POUZAUGES CR

PC3

23

LEGER FRANK

BOIS ST DENIS

PC4

24

LOURY SULLYVAN

CHAMPAGNÉ SVC

PC3

MINIMES

1

LAVAT THIBAUT

ST SÉBASTIEN

M2

2

CORBILLE JULES

PONTCHÂTEAU U

M2

3

BROCHARD MATHIS

LAROCHEYON V

M2

4

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M2

5

PUAUD GASPARD

AGESINATE VC

M2

6

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

MACHECOUL G

M2

7

DESMOTS MAHE

SUD 53 UC

M2

8

RETAILLEAU MAXIME

BEAUPRÉAU VS

M2

9

DUCHEMIN NATHAN

ST SÉBASTIEN

M2

10

BELIER NOLAN

LAROCHEYON V

M1

11

FERNANDEZ MANOLO

LES ESSARTS V

M1

12

GENTY MAHE

POUZAUGES CR

M1

13

CHAILLOT LOUIS

LAROCHEYON V

M2

14

RECOQUILLE TOM

PAYS ANCENIS

M2

15

GAZEAU TOM

MONTAIGU VV

M1

16

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LAROCHEYON V

M1

17

LE ROUZIC KEVIN

MACHECOUL G

M2

18

DURJEAU MAXIME

BEAUPRÉAU VS

M1

19

VOECKLER MAHE

LAROCHEYON V

M1

20

BOUYER CLEMENT

LES SABLES V

M1

21

HAMELIN OSCAR

LAROCHEYON V

M1

22

FUZEAU YLAN

BRESSUIRE AC

M2

23

BLOUIN LENNY

BEAUPRÉAU VS

M2

24

DANIEL MARIUS

COUËRON VS

M1

25

LIMOUSIN ENZO

LES HERBIERS

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final