Queven 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes, Circuit de la Trinité, organisé par l'Etoile Cycliste de Queven à Queven (56) le 26 septembre 2021 pour les Minimes, Cadets et les 3ème catégorie, Juniors et Pass’Open sur un circuit 3.4 kms. Pour les 3èmes catégories, l’épreuve servait de support au championnat du Morbihan.

CADETS

1

PERENNES KILIAN

VS QUIMPEROIS

C2

2

BARGUIL BRAYANN

AC LANESTER 56

C2

3

CREN LENNY

AC LANESTER 56

C1

4

LE CORRE DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

5

LE CROLLER STAN

EC PLUVIGNOISE

C2

6

MARIVINT HUGO

VELO TAUPONT

C2

7

RUELLAND NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

8

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

9

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

10

LE CHENADEC LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

C1

11

LE PRIOL VALENTIN

EC QUEVENOISE

C2

12

LARVOR KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

13

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

C2

14

EONET CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

LE MAGUERES PABLO

EC LANDERNEAU

C1

16

ROCHARD ELOUAN

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

17

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC PLUVIGNOISE

C1

18

LE BAIL ALAN

EC QUEVENOISE

C1

MINIMES

1

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

2

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

M2

3

MITOUARD NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M2

5

LE GALUDEC AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

6

GICQUEL GABIN

VELO TAUPONT

M2

7

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

8

PARIS ROMAIN

REDON OC

M2

9

HINGANT MATHIS

VS TREGUEUX

M1

10

LE ROUIC CÔME

EC QUEVENOISE

M2

11

FOLLIC NOLAN

EC PLUVIGNOISE

M1

12

ROLLET MALO

VC PONTIVYEN

M1

13

COUGOULAT NOÉ

UCL HENNEBONT

M1

14

MINIER AMÉLIE

AS ROMILLE CYCLISME

C1

15

HENRIQUEZ MALO

UC INGUINIEL

M2

16

BRUNEL ELIOTT

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

17

ROUSSEAU CLÉMENT

EC QUEVENOISE

M2

18

VAUGRENARD MARILOU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

19

LE BAIL ANTOINE

VC PONTIVYEN

M1

20

CONANEC INES

AC PAYS DE BAUD

M1

21

BORDAS EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

22

LE PESSEC MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

23

PHILIPPE NOAN

UCL HENNEBONT

M2

24

JAGUIN MAXIME

UC INGUINIEL

M2

25

LE CUNFF ILANN

UCL HENNEBONT

M2

26

GAUVIN AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

27

PASCO CORALIE

UC INGUINIEL

M1

28

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

29

LE MAITRE BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

3 CAT-JUNORS ET PC OPEN

1

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

JUNIOR

J2

2

COLAS THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

J2

3

HUE ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

J1

4

RICAUD PHILIPPE

US LA GACILLY CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

 

5

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

J2

6

MESLE THIBAUD

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

 

7

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

3ÈME CATÉGORIE

ESP

8

BERTIN LUCAS

OC LOCMINE

JUNIOR

J2

9

LORIDAN CORENTIN

CC GUIDELOIS

3ÈME CATÉGORIE

ESP

10

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3ÈME CATÉGORIE

 

11

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

ESP

12

LE SCANF GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

ESP

13

HORNEC MICHEL

VS DRENNECOIS

JUNIOR

J2

14

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3ÈME CATÉGORIE

 

15

CADORET THÉOTIME

AC LANESTER 56

JUNIOR

J2

16

SINNER CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

 

17

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3ÈME CATÉGORIE

ESP

18

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

JUNIOR

J1

19

CORNEC ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

JUNIOR

J2

20

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

21

CONANEC MARTIN

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

J1

22

TANGUY SYLVAIN

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

 

23

OLERON PAOLO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

J1

24

BRUNEL DAVID

VC LOUDEAC 38

3ÈME CATÉGORIE

 

25

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3ÈME CATÉGORIE

ESP

26

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3ÈME CATÉGORIE

 

27

BROUARD LEO

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR D1

J1

28

ROSELIER STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3ÈME CATÉGORIE

 

29

DELACOUR WILFRIED

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

J1

30

BISQUAY YOEN

HENNEBONT CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

ESP

31

CREACH GLENN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

32

CIPOLLA MAXIME

CC GUIDELOIS

JUNIOR

J1

33

DO NASCIMENTO SYLVAIN

EC PLUVIGNOISE

3ÈME CATÉGORIE

 

34

LE GALL TANGUY

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

ESP

35

ROUSSEAU MATHYS

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

ESP

36

BOSLEY ALEXANDER

 

 

ESP

37

GUILLOME AXEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

J2

38

MINIER MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

J1

39

LUCAS MAËL

UC QUIMPERLOISE

3ÈME CATÉGORIE

ESP

40

DAGORNE MALO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

J1

41

HAMONIC MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

J1

42

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J2

43

GUILLOUX ROMAIN

SC MALESTROIT

3ÈME CATÉGORIE

 

44

BLAIZE BILLON THOMAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

J1

45

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

JUNIOR

J1

46

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

 

47

NEDELEC JEAN PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

 

48

PAVIC YANIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

ESP

49

POUPON CLEMENT

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

ESP

50

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J2

51

CRAPSKY YANN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

JUNIOR

J2

52

LE COUPANNEC BAPTISTE

CC GUIDELOIS

3ÈME CATÉGORIE

 

53

QUINTIN ALEXIS

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

J1

54

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

 

55

DEFFAINS ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

ESP

56

ROBERT ALAN

CC PLANCOETIN

3ÈME CATÉGORIE

ESP

57

LE MEYEC ARNAUD

VC DU GOLFE PLOEREN

3ÈME CATÉGORIE

 

58

LE GUEN ERIC

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

ESP

59

CAILLET DENIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

 

60

DE GRAEVE KILLIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J1

61

DE GUERDAVID FRANCK

EC QUEVENOISE

JUNIOR D1

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final