Lanester 26 septembre 2021 classement du Trophée des écoles de vélo

26/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Trophée départemental des écoles de vélo organisé par l’ACL 56 Formation à Lanester (56) le dimanche 26 septembre 2021 au Vélodrome de Kervido.

VITESSE

BENJAMINS

Pl

Nom

Club

Temps

1

LE GUILLOUX Lana (F)

AC PAYS DE BAUD

6,493

2

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

6,684

3

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

6,707

4

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

OC LOCMINE

6,818

5

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

6,834

6

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

6,858

7

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

6,874

8

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

6,878

9

FOLIGNE TIMOTHE

AC LANESTER 56

6,881

10

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

6,955

11

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

6,957

12

VAUGRENARD Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6,975

13

LOEZIC Yaëlle (F)

UCL HENNEBONT

6,999

14

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

7,006

15

ANIZAN RAVE Louison

UCL HENNEBONT

7,012

16

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

7,013

17

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

7,101

18

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

7,104

19

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

7,110

20

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

7,126

21

LE CORPS EMELINE (F)

AC PAYS DE BAUD

7,127

22

KEROUEDAN INES (F)

OC LOCMINE

7,138

23

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

7,158

24

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,205

25

ROBIC Armand

VC LANGUIDIC

7,209

26

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,217

27

VAUGRENARD Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,223

28

SEVENO LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,227

29

GIRARD LOU

AC PAYS DE BAUD

7,251

30

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

7,254

31

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,285

32

DROUAL Malo

UC INGUINIEL

7,289

33

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

7,299

34

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

7,302

35

LE JOSSEC Octave

OC LOCMINE

7,315

36

PERESSE MANON (F)

EC PLUVIGNOISE

7,346

37

RIBLER Marine (F)

UCL HENNEBONT

7,396

38

MAHE Adrien

UCL HENNEBONT

7,420

39

ABIDAL Victor

VC PONTIVYEN

7,444

40

BOENNEC Alexis

UCL HENNEBONT

7,460

41

TREHIN Cléo (F)

EC PLUVIGNOISE

7,492

42

HERMENT Yanis

AC LANESTER 56

7,504

43

RIO Youen

VC PONTIVYEN

7,558

44

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,559

45

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

7,591

46

KERGOSIEN Ewenn

EC PLUVIGNOISE

7,612

47

CRUARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,670

48

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,675

49

BOENNEC Gabriel

UCL HENNEBONT

7,781

50

LAURENT Charlie

AC LANESTER 56

7,796

51

BOUC NOE

AC LANESTER 56

7,807

52

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,882

53

CONTOR enzo

UC INGUINIEL

7,949

54

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

7,966

55

JAN Nolwenn (F)

AC PAYS DE BAUD

8,201

56

LE CORPS SABINE (F)

AC PAYS DE BAUD

8,419

PUPILLES

Pl

Nom

Club

Temps

1

KIRION AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

6,965

2

LE TERRIEN Matis

UCL HENNEBONT

7,019

3

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,039

4

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

7,074

5

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

7,109

6

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

7,125

7

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

7,131

8

MORICE Clément

UC ALREENNE

7,142

9

ANNEZO VALENTINE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,149

10

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

7,176

11

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

7,196

12

MASSON Anaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,252

13

PRONO Sohan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,287

14

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

7,295

15

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

7,310

16

COUGOULAT LEANE (F)

UCL HENNEBONT

7,362

17

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

7,369

18

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

7,417

19

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

7,436

20

PÉREZ Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,516

21

LAURY MERWAN

AC PAYS DE BAUD

7,595

22

CHEDALEUX Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,614

23

KERGOSIEN Titouan (F)

EC PLUVIGNOISE

7,614

24

LE MOING Théo

UC ALREENNE

7,618

25

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

7,672

26

VIALLON BASILE

OC LOCMINE

7,720

27

FRANIATTE RYAN

EC PLUVIGNOISE

7,754

28

LE BACQUER MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,772

29

LE CORRE ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

7,808

30

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

7,821

31

BERNARD THOMAS

OC LOCMINE

7,870

32

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

7,900

33

ESTEVEZ Emilien

UCL HENNEBONT

7,909

34

KERMORVANT Mathéo

OC LOCMINE

7,917

35

L`ECUYER BAKIREL LEON

OC LOCMINE

7,970

36

BERNARD NATHAN

AC PAYS DE BAUD

8,020

37

PEREZ Lynel

AC LANESTER 56

8,086

38

LESCOET THIBAULT

UCL HENNEBONT

8,117

39

CHARRIER YOLENE (F)

AC PAYS DE BAUD

8,281

40

DESFONTAINES Orlane (F)

UCL HENNEBONT

8,320

41

JEHANNO Lucas

OC LOCMINE

8,384

42

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,394

43

LOEZIC Elies

UCL HENNEBONT

8,444

44

BRIERE Corentin

UCL HENNEBONT

8,489

45

PENDEVILLE Norris

EC PLUVIGNOISE

8,734

46

MOTTE LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,739

47

LE GAL Bryanna (F)

UC INGUINIEL

8,841

48

SABAJO Evan

UC INGUINIEL

8,842

49

BRIENT MATEO

EC PLUVIGNOISE

9,061

50

GUYOMARD Imanol

AC LANESTER 56

9,075

51

BERTRON AUGEREAU YANIS

EC PLUVIGNOISE

9,118

52

LE SPIGAGNE LILWEN (F)

AC PAYS DE BAUD

9,429

POUSSINS

Pla

Nom

Club

Temps

1

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

7,105

2

CUSHWAY LILY ROSE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,724

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

7,759

4

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7,800

5

BELLANGER Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

7,999

6

LE PARC César

UC ALREENNE

8,047

7

JOUAN Goulven

UCL HENNEBONT

8,071

8

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,179

9

CUSHWAY FLORENCE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,189

10

LE METOUR Kévin

UC ALREENNE

8,228

11

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

8,350

12

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

8,355

13

DESFONTAINES LINOA (F)

UCL HENNEBONT

8,605

14

VAUGRENARD Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8,676

26

LE MARRE Soan

AC LANESTER 56

8,725

27

BILLON Nolan

OC LOCMINE

8,785

28

HALLOY BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

8,835

29

DESAINT Matheis

AC LANESTER 56

8,848

30

L`ECUYER BAKIREL AUGUSTE

OC LOCMINE

9,211

31

JAFFREZO Elouen

OC LOCMINE

9,235

32

THOMAZO HANRION Athénaïs (F)

UC INGUINIEL

9,505

33

GOURET Maelenn (F)

OC LOCMINE

9,586

34

RIBLER LALY (F)

UCL HENNEBONT

9,688

35

PENDEVILLE Natahanël

EC PLUVIGNOISE

9,861

36

JAN MAIWENN (F)

AC PAYS DE BAUD

9,899

37

JAN MAIWENN (F)

AC PAYS DE BAUD

9,899

38

LE GOULVEN Louka

EC PLUVIGNOISE

11,443

PRELICENCIES

1

GOURET Maelenn (F)

OC LOCMINE

ADRESSE

PUPILLES

1

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'20'96

2

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

01'22'00

3

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

01'31'15

4

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

01'31'22

5

LE TERRIEN Matis

UCL HENNEBONT

01'32'10

6

JEHANNO Lucas

OC LOCMINE

01'32'78

7

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

01'37'87

8

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

01'51'53

9

CHEDALEUX Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'55'00

10

PÉREZ Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'55'00

11

L`ECUYER BAKIREL LEON

OC LOCMINE

01'55'15

12

MORICE Clément

UC ALREENNE

01'58'50

13

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

01'59'50

14

LOEZIC Elies

UCL HENNEBONT

02'02'75

15

KIRION AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

02'03'31

16

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

02'04'71

17

LAURY MERWAN

AC PAYS DE BAUD

02'06'10

18

ANNEZO VALENTINE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'06'84

19

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

02'06'90

20

PRONO Sohan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'07'28

21

MASSON Anaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'07'97

22

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'08'86

23

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

02'11'09

24

KERMORVANT Mathéo

OC LOCMINE

02'17'85

25

MOTTE LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'19'81

26

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

02'20'50

27

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

02'21'75

28

KERGOSIEN Titouan (F)

EC PLUVIGNOISE

02'27'51

29

LE MOING Théo

UC ALREENNE

02'35'00

30

LE BACQUER MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'44'25

31

LE SPIGAGNE LILWEN (F)

AC PAYS DE BAUD

02'46'00

32

BERNARD THOMAS

OC LOCMINE

02'47'69

33

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

02'50'34

34

LE GAL Bryanna (F)

UC INGUINIEL

02'52'90

35

DESFONTAINES Orlane (F)

UCL HENNEBONT

02'54'28

36

PEREZ Lynel

AC LANESTER 56

02'55'75

37

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

03'00'31

38

BRIENT MATEO

EC PLUVIGNOISE

03'10'10

39

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

03'12'16

40

ESTEVEZ Emilien

UCL HENNEBONT

03'17'30

41

LESCOET THIBAULT

UCL HENNEBONT

03'24'75

42

BERTRON AUGEREAU YANIS

EC PLUVIGNOISE

03'26'10

43

VIALLON BASILE

OC LOCMINE

03'26'40

44

CHARRIER YOLENE (F)

AC PAYS DE BAUD

03'26'94

45

SABAJO Evan

UC INGUINIEL

03'30'00

46

BERNARD NATHAN

AC PAYS DE BAUD

03'36'30

47

COUGOULAT LEANE (F)

UCL HENNEBONT

03'40'30

48

LE CORRE ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

03'52'40

49

GUYOMARD Imanol

AC LANESTER 56

04'13'91

50

BRIERE Corentin

UCL HENNEBONT

04'17'80

51

PENDEVILLE Norris

EC PLUVIGNOISE

04'49'10

52

FRANIATTE RYAN

EC PLUVIGNOISE

05'01'82

POUSSINS

Pl

Nom

Club

Temps

1

JAFFREZO Elouen

OC LOCMINE

01'43'22

2

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

01'45'80

3

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'47'70

4

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'53'20

5

CUSHWAY LILY ROSE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01'55'18

6

CUSHWAY FLORENCE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

02'05'22

7

LE METOUR Kévin

UC ALREENNE

02'13'20

8

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

02'31'40

9

LE MARRE Soan

AC LANESTER 56

02'31'80

10

HALLOY BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

02'33'12

11

RIBLER LALY (F)

UCL HENNEBONT

02'38'00

12

LE PARC César

UC ALREENNE

02'41'26

13

THOMAZO HANRION Athénaïs (F)

UC INGUINIEL

02'50'40

14

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

02'52'52

15

L`ECUYER BAKIREL AUGUSTE

OC LOCMINE

02'57'05

16

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

03'02'00

17

DESAINT Matheis

AC LANESTER 56

03'07'10

18

BELLANGER Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

03'10'05

19

DESFONTAINES LINOA (F)

UCL HENNEBONT

03'37'73

20

VAUGRENARD Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

03'39'00

21

LE GOULVEN Louka

EC PLUVIGNOISE

03'49'22

22

JAN MAIWENN (F)

AC PAYS DE BAUD

04'34'80

23

PENDEVILLE Natahanël

EC PLUVIGNOISE

04'37'06

24

JOUAN Goulven

UCL HENNEBONT

04'48'82

25

BILLON Nolan

OC LOCMINE

04'57'00

PRELICENCIES

Pl

Nom

Club

Temps

1

GOURET Maelenn (F)

OC LOCMINE

02'29'00

CYCLO

BENJAMINS

Pl

Nom

Club

Temps

1

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

5'01'55

2

LE GUILLOUX Lana (F)

AC PAYS DE BAUD

5'02'68

3

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

5'03'38

4

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

5'05'31

5

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

5'08'14

6

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'09'06

7

FOLIGNE TIMOTHE

AC LANESTER 56

5'09'30

8

VAUGRENARD Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'10'53

9

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

5'12'87

10

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

5'13'43

11

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'14'16

12

GIRARD LOU

AC PAYS DE BAUD

5'14'42

13

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

5'14'72

14

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

5'16'85

15

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

5'17'88

16

VAUGRENARD Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'22'26

17

CONTOR enzo

UC INGUINIEL

5'22'26

18

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'22'32

19

LE JOSSEC Octave

OC LOCMINE

5'22'37

20

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

5'26'78

21

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

5'27'45

22

ABIDAL Victor

VC PONTIVYEN

5'28'82

23

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

OC LOCMINE

5'29'12

24

PERESSE MANON (F)

EC PLUVIGNOISE

5'29'25

25

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

5'29'45

26

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'30'53

27

ROBIC Armand

VC LANGUIDIC

5'30'81

28

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

5'33'64

29

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

5'34'90

30

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

5'37'84

31

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

5'39'44

32

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

5'42'09

33

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

5'48'35

34

TREHIN Cléo (F)

EC PLUVIGNOISE

5'50'34

35

LE CORPS EMELINE (F)

AC PAYS DE BAUD

5'52'33

36

KEROUEDAN INES (F)

OC LOCMINE

5'52'53

37

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5'53'66

38

RIBLER Marine (F)

UCL HENNEBONT

5'56'32

39

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

5'57'28

40

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

5'57'69

41

DROUAL Malo

UC INGUINIEL

6'01'31

42

ANIZAN RAVE Louison

UCL HENNEBONT

6'01'96

43

RIO Youen

VC PONTIVYEN

6'06'44

44

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6'07'47

45

HERMENT Yanis

AC LANESTER 56

6'14'07

46

KERGOSIEN Ewenn

EC PLUVIGNOISE

6'14'59

47

BOUC NOE

AC LANESTER 56

6'17'25

48

CRUARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6'20'03

49

LAURENT Charlie

AC LANESTER 56

6'20'68

50

LE CORPS SABINE (F)

AC PAYS DE BAUD

6'26'00

51

JAN Nolwenn (F)

AC PAYS DE BAUD

6'26'82

52

SEVENO LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6'29'66

53

LOEZIC Yaëlle (F)

UCL HENNEBONT

6'30'35

54

BOENNEC Gabriel

UCL HENNEBONT

6'46'87

55

MAHE Adrien

UCL HENNEBONT

6'48'38

56

BOENNEC Alexis

UCL HENNEBONT

6'52'91

BENJAMINS

Pla

Nom

Club

1

LE GUILLOUX Lana (F)

AC PAYS DE BAUD

2

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

3

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

6

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

7

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

8

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

9

VAUGRENARD Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

12

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

13

VAUGRENARD Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

15

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

16

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

17

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

PERESSE MANON (F)

EC PLUVIGNOISE

19

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

20

GIRARD LOU

AC PAYS DE BAUD

21

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

FOLIGNE TIMOTHE

AC LANESTER 56

23

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

25

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

26

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

27

ROBIC Armand

VC LANGUIDIC

28

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

29

ANIZAN RAVE Louison

UCL HENNEBONT

30

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

OC LOCMINE

31

DROUAL Malo

UC INGUINIEL

32

RIO Youen

VC PONTIVYEN

33

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

34

CONTOR enzo

UC INGUINIEL

35

TREHIN Cléo (F)

EC PLUVIGNOISE

36

ABIDAL Victor

VC PONTIVYEN

37

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

38

LAURENT Charlie

AC LANESTER 56

39

LOEZIC Yaëlle (F)

UCL HENNEBONT

40

KEROUEDAN INES (F)

OC LOCMINE

41

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

42

BOENNEC Gabriel

UCL HENNEBONT

43

BOENNEC Alexis

UCL HENNEBONT

44

RIBLER Marine (F)

UCL HENNEBONT

45

CRUARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

46

LE CORPS EMELINE (F)

AC PAYS DE BAUD

47

HERMENT Yanis

AC LANESTER 56

48

LE JOSSEC Octave

OC LOCMINE

49

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

50

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

51

BOUC NOE

AC LANESTER 56

52

KERGOSIEN Ewenn

EC PLUVIGNOISE

53

JAN Nolwenn (F)

AC PAYS DE BAUD

54

LE CORPS SABINE (F)

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

Pla

Nom

Club

1

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

4

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

5

LE TERRIEN Matis

UCL HENNEBONT

6

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

7

LE MOING Théo

UC ALREENNE

8

CHEDALEUX Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

PÉREZ Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

11

KIRION AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

12

MASSON Anaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

LE BACQUER MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

15

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

16

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

17

COUGOULAT LEANE (F)

UCL HENNEBONT

18

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

19

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

20

ANNEZO VALENTINE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

22

JEHANNO Lucas

OC LOCMINE

23

PENDEVILLE Norris

EC PLUVIGNOISE

24

LE SPIGAGNE LILWEN (F)

AC PAYS DE BAUD

25

KERGOSIEN Titouan (F)

EC PLUVIGNOISE

26

MORICE Clément

UC ALREENNE

27

LOEZIC Elies

UCL HENNEBONT

28

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

30

PEREZ Lynel

AC LANESTER 56

31

ESTEVEZ Emilien

UCL HENNEBONT

32

VIALLON BASILE

OC LOCMINE

33

PRONO Sohan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

BERNARD NATHAN

AC PAYS DE BAUD

35

BERNARD THOMAS

OC LOCMINE

36

FRANIATTE RYAN

EC PLUVIGNOISE

37

LAURY MERWAN

AC PAYS DE BAUD

38

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

39

MOTTE LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

40

L`ECUYER BAKIREL LEON

OC LOCMINE

41

BRIENT MATEO

EC PLUVIGNOISE

42

LESCOET THIBAULT

UCL HENNEBONT

43

BRIERE Corentin

UCL HENNEBONT

44

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

45

KERMORVANT Mathéo

OC LOCMINE

46

DESFONTAINES Orlane (F)

UCL HENNEBONT

47

SABAJO Evan

UC INGUINIEL

48

CHARRIER YOLENE (F)

AC PAYS DE BAUD

49

LE CORRE ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

50

LE GAL Bryanna (F)

UC INGUINIEL

51

BERTRON AUGEREAU YANIS

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

Pl

Nom

Club

1

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

2

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

4

CUSHWAY LILY ROSE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

7

VAUGRENARD Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

JOUAN Goulven

UCL HENNEBONT

9

DESFONTAINES LINOA (F)

UCL HENNEBONT

10

CUSHWAY FLORENCE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

DESAINT Matheis

AC LANESTER 56

12

BELLANGER Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

13

JAFFREZO Elouen

OC LOCMINE

14

LE MARRE Soan

AC LANESTER 56

15

LE METOUR Kévin

UC ALREENNE

16

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

17

HALLOY BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

18

BILLON Nolan

OC LOCMINE

19

LE PARC César

UC ALREENNE

20

L`ECUYER BAKIREL AUGUSTE

OC LOCMINE

21

THOMAZO HANRION Athénaïs (F)

UC INGUINIEL

22

JAN MAIWENN (F)

AC PAYS DE BAUD

23

RIBLER LALY (F)

UCL HENNEBONT

24

PENDEVILLE Natahanël

EC PLUVIGNOISE

25

LE GOULVEN Louka

EC PLUVIGNOISE

CLASSEMENT GENERAL

Nom

Club

Vit

Adr

Route

Tot

Pl

LE GUILLOUX Lana (F)

AC PAYS DE BAUD

1

2

1

4

1

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

2

1

2

5

2

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

13

4

22

4

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

17

3

5

25

5

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

19

5

6

30

6

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

3

21

8

32

7

LE BACQUER Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

6

3

33

8

VAUGRENARD Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

16

9

37

9

FOLIGNE TIMOTHE

AC LANESTER 56

9

7

22

38

10

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

18

10

11

39

11

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

20

14

7

41

12

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

6

28

12

46

13

VAUGRENARD Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

8

13

48

14

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

31

11

10

52

15

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

OC LOCMINE

4

23

30

57

16

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

30

9

19

58

17

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

7

29

24

60

18

GIRARD LOU

AC PAYS DE BAUD

29

12

20

61

19

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

18

17

61

20

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

14

32

15

61

21

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

10

4

49

63

22

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

16

15

33

64

23

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

8

30

26

64

24

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

11

31

25

67

25

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

23

33

14

70

26

LE SPIGAGNE MATHIS

AC PAYS DE BAUD

34

25

16

75

27

PERESSE MANON (F)

EC PLUVIGNOISE

36

24

18

78

28

ROBIC Armand

VC LANGUIDIC

25

27

27

79

29

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

33

20

28

81

30

ANIZAN RAVE Louison

UCL HENNEBONT

15

42

29

86

31

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

44

26

23

93

32

ABIDAL Victor

VC PONTIVYEN

39

22

36

97

33

CONTOR enzo

UC INGUINIEL

46

17

34

97

34

KEROUEDAN INES (F)

OC LOCMINE

22

36

40

98

35

LE CORPS SABINE (F)

AC PAYS DE BAUD

49

50

0

99

36

JAN Nolwenn (F)

AC PAYS DE BAUD

48

51

0

99

37

LE JOSSEC Octave

OC LOCMINE

35

19

48

102

38

LE CORPS EMELINE (F)

AC PAYS DE BAUD

21

35

46

102

39

DROUAL Malo

UC INGUINIEL

32

41

31

104

40

LOEZIC Yaëlle (F)

UCL HENNEBONT

13

53

39

105

41

TREHIN Cléo (F)

EC PLUVIGNOISE

41

34

35

110

42

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

52

44

21

117

43

RIO Youen

VC PONTIVYEN

43

43

32

118

44

RIBLER Marine (F)

UCL HENNEBONT

37

38

44

119

45

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

47

39

37

123

46

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

45

40

41

126

47

HERMENT Yanis

AC LANESTER 56

42

45

47

134

48

SEVENO LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

52

55

135

49

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

48

37

50

135

50

LAURENT Charlie

AC LANESTER 56

50

49

38

137

51

BOENNEC Alexis

UCL HENNEBONT

40

56

43

139

52

CRUARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

47

48

45

140

53

KERGOSIEN Ewenn

EC PLUVIGNOISE

46

46

52

144

48

BOENNEC Gabriel

UCL HENNEBONT

49

54

42

145

49

MAHE Adrien

UCL HENNEBONT

38

55

56

149

50

BOUC NOE

AC LANESTER 56

51

47

51

149

51

PUPILLES

Nom

Club

Vit

Adr

Route

Tot

Pl

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

1

1

5

1

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

6

2

3

11

2

LE TERRIEN Matis

UCL HENNEBONT

2

5

5

12

3

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

4

7

4

15

4

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

5

3

10

18

5

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

11

4

6

21

6

KIRION AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

1

15

11

27

7

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

17

13

2

32

8

CHEDALEUX Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

9

8

39

9

PÉREZ Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

10

9

39

10

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

7

16

18

41

11

MASSON Anaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

21

12

45

12

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

18

8

19

45

13

MORICE Clément

UC ALREENNE

8

12

26

46

14

ANNEZO VALENTINE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

18

20

47

15

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

15

19

15

49

16

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

10

27

16

53

17

LE MOING Théo

UC ALREENNE

24

29

7

60

18

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

19

26

21

66

19

PRONO Sohan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

20

33

66

20

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

30

23

14

67

21

JEHANNO Lucas

OC LOCMINE

41

6

22

69

22

LE BACQUER MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

30

13

71

23

LAURY MERWAN

AC PAYS DE BAUD

21

17

37

75

24

KERGOSIEN Titouan (F)

EC PLUVIGNOISE

23

28

25

76

25

COUGOULAT LEANE (F)

UCL HENNEBONT

16

47

17

80

26

LOEZIC Elies

UCL HENNEBONT

43

14

27

84

27

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

14

33

38

85

28

L`ECUYER BAKIREL LEON

OC LOCMINE

35

11

40

86

29

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

42

22

28

92

30

BERNARD THOMAS

OC LOCMINE

31

32

35

98

31

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

32

39

29

100

32

VIALLON BASILE

OC LOCMINE

26

43

32

101

33

PEREZ Lynel

AC LANESTER 56

37

36

30

103

34

KERMORVANT Mathéo

OC LOCMINE

34

24

45

103

35

ESTEVEZ Emilien

UCL HENNEBONT

33

40

31

104

36

LE SPIGAGNE LILWEN (F)

AC PAYS DE BAUD

50

31

24

105

37

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

25

37

44

106

38

MOTTE LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

46

25

39

110

39

FRANIATTE RYAN

EC PLUVIGNOISE

27

50

36

113

40

BERNARD NATHAN

AC PAYS DE BAUD

36

46

34

116

41

LESCOET THIBAULT

UCL HENNEBONT

38

41

42

121

42

DESFONTAINES Orlane (F)

UCL HENNEBONT

40

35

46

121

43

LE CORRE ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

29

48

49

126

44

BRIENT MATEO

EC PLUVIGNOISE

49

38

41

128

45

CHARRIER YOLENE (F)

AC PAYS DE BAUD

39

44

48

131

46

LE GAL Bryanna (F)

UC INGUINIEL

47

34

50

131

47

BRIERE Corentin

UCL HENNEBONT

44

50

43

137

48

SABAJO Evan

UC INGUINIEL

48

45

47

140

49

BERTRON AUGEREAU YANIS

EC PLUVIGNOISE

51

42

51

144

50

PENDEVILLE Norris

EC PLUVIGNOISE

45

51

52

148

51

GUYOMARD Imanol

AC LANESTER 56

50

49

53

152

50

POUSSINS

Nom

Club

Vit

Adr

Route

Tot

Pl

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

1

2

1

4

1

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

4

2

10

2

CUSHWAY LILY ROSE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

5

4

11

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

3

8

3

14

4

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

3

5

16

5

CUSHWAY FLORENCE (F)

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

6

10

25

6

LE METOUR Kévin

UC ALREENNE

10

7

15

32

7

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

11

16

6

33

8

JAFFREZO Elouen

OC LOCMINE

20

1

13

34

9

BELLANGER Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

5

18

12

35

10

LE PARC César

UC ALREENNE

6

12

19

37

11

LE MARRE Soan

AC LANESTER 56

15

9

14

38

12

JOUAN Goulven

UCL HENNEBONT

7

24

8

39

13

VAUGRENARD Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

20

7

41

14

DESFONTAINES LINOA (F)

UCL HENNEBONT

13

19

9

41

15

LE HOUEZEC TOM

OC LOCMINE

12

14

16

42

16

HALLOY BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

17

10

17

44

17

DESAINT Matheis

AC LANESTER 56

18

17

11

46

18

L`ECUYER BAKIREL AUGUSTE

OC LOCMINE

19

15

20

54

19

THOMAZO HANRION Athénaïs (F)

UC INGUINIEL

21

13

21

55

20

RIBLER LALY (F)

UCL HENNEBONT

23

11

23

57

21

BILLON Nolan

OC LOCMINE

16

25

18

59

22

JAN MAIWENN (F)

AC PAYS DE BAUD

25

22

22

69

23

PENDEVILLE Natahanël

EC PLUVIGNOISE

24

23

24

71

24

LE GOULVEN Louka

EC PLUVIGNOISE

27

21

25

73

25

PRELICENCIE

Nom

Club

Vit

Adr

Cl

GOURET Maelenn (F)

OC LOCMINE

22

22

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final