Boucles De La Loire Ste Luce Sur Loire 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des 31èmes Boucles De La Loire, course cycliste Élite Nationale 1 et 2, organisées par le Vélo Club Lucéen le 26 septembre 2021 à Ste Luce Sur Loire (44). Il y avait aussi une course d’attente pour les cadets.

CADETS

1

GUIGNARD ARTHUR

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

1.47.52

 

2

SURUGIU ALEXANDRU

ROU

CS OLOIMPIA BUCARISTI

C2

1.47.52

00.00

3

GENEVIER OSCAR

FRA

US ST HERBLAIN

C1

1.47.52

00.00

4

DUCHEMIN TRISTAN

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.47.52

00.00

5

SINQUIN  LOHANN

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.47.52

00.00

6

GAUTREAU YONI

FRA

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

1.47.52

00.00

7

PANHELLEUX TOM

FRA

US PONTCHATELAINE

C2

1.47.52

00.00

8

TRIGODET  NOMINOE

FRA

NANTES DOULON VS

C1

1.47.52

00.00

9

HERVOUET LOUCAS

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.47.52

00.00

10

LE GALLIC TITOUAN

FRA

US PONTCHATELAINE

C2

1.49.58

02.06

11

OLLIVAUD MATHIS

FRA

VC COUERONNAIS

C2

1.50.39

02.47

12

BOURREAU COME

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.53.20

05.28

13

TENDRON GUSTAVE

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.53.20

05.28

14

CAOKI GABIN

FRA

NANTES DOULON VS

C1

1 Tour

 

15

PROD`HOMME TOM

FRA

US ST HERBLAIN

C1

2 Tours

 

16

O`DONNELL FLYNN

GBR

AC BREVINOIS

C2

2 Tours

 

17

THULIEVRE BENJAMIN

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

2 Tours

 

1ERES 2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

RAPITEAU FLORIAN

FRA

LAVAL CYCLISME 53

1C

3.24.13

 

2

FIEFVEZ Rudy

FRA

OCEANE TOP 16

1C

 

 

3

JEANNIERE EMILIEN

FRA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

3.25.10

00.57

4

LAPIERRE Louis

FRA

OCEANE TOP 16

1C

 

 

5

LARPE Killian

FRA

OCEANE TOP 16

1C

 

 

6

FOUQUET ALEXY

FRA

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

 

 

7

ROTURIER ANTHONY

FRA

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

 

 

8

GUILLON CELESTIN

FRA

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

 

9

TARASSOV Kirill

EST

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

10

BRIAND KILLIAN

FRA

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

 

 

11

MILLET HUGO

FRA

DINAN SPORT CYCLING

2C

 

 

12

ROBERT ALEXIS

FRA

DINAN SPORT CYCLING

1C

 

 

13

BONIFACE LUCAS

FRA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

 

 

14

POUGET TOMMY

FRA

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

 

15

ANDRE GASPARD

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

 

16

BAGUELIN JOCELYN

FRA

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

 

17

BARRE LOUIS

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

 

18

DUBOIS   PIERRE EMMANUEL

FRA

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

3.28.39

04.26

19

GUILLE LUCAS

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

 

 

20

ALLIN Antoine

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

21

DUJARDIN SANDY

FRA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

 

 

22

VEISTROFFER BAPTISTE

FRA

UCK DE VANNES

2C

 

 

23

PEYENCET Gabriel

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

24

RIDEL DAMIEN

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

3.29.00

04.47

25

BRAMOULLE VALENTIN

FRA

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

 

 

26

GOULET FLORIAN

FRA

VELO SPORT VALLETAIS

1C

 

 

27

PASTUREL MAXIME

FRA

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

 

28

ALLARD NATHAN

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

 

 

29

BACCO Théo

FRA

OCEANE TOP 16

2C

 

 

30

DUFAUX LOIS

SUI

COGEAS SOGECOMA AKROS CT

1C

 

 

31

RUPNIK JURE

SLO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1C

 

 

32

LE PIOUFFE NATHAN

FRA

DINAN SPORT CYCLING

1C

 

 

33

GUERIN Camille

FRA

ES TORIGNI

1C

 

 

34

PROVOST MAXIMILIEN

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

 

35

VOSS ARNAUD

BEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C

 

 

36

WAREE Thomas

FRA

USSA PAVILLY BARENTIN

2C

 

 

37

LATOUR Florian

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

38

LE BOT ENZO

FRA

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

 

 

39

PINEAU THITOUAN

FRA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

 

 

40

VERSCHUREN KILLIAN

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

 

 

41

MUSSET OWEN

FRA

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

 

 

42

RENAULT BAPTISTE

FRA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1C

 

 

43

LADEIRO Benoit

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

44

LOISEAU MATHIEU

FRA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

 

 

45

BESNIER ERWAN

FRA

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

 

 

46

MUGISHA SAMUEL

RWA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C

 

 

47

NICOLAS ARTHUR

FRA

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

 

 

48

LAUSEILLE Théo

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

 

 

49

BOULAIS JULES

FRA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C

 

 

50

CRUBLET BRICE

FRA

SOJASUN ESPOIR ACNC

2C

 

 

51

LOUVRIER ERWAN

FRA

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

 

 

52

ARHIE Vincent

FRA

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1C

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final