Beaumont Sur Sarthe 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AC Belmontaise à Beaumont sur Sarthe (72) le 26 septembre 2021 pour les pass cyclistes, Cadets, Minimes et 3èmes catégories, Juniors et pco.

MINIMES FG ET CADETTES

1

ATANNE Alexis

VC EVREUX

Min 2

2

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

Min 2

3

LERICHE MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

Min 2

4

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

Min 2

5

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

Min 2

6

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

Min 1

7

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

Min 2

8

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2 F

9

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Cad 1 F

10

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

11

TESSIER Timothé

UC MONTGESNOISE

Min 2

12

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

Min 2

13

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

Min 2

14

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

15

COXALL Fabien

VC FERTE MACE

Min 1

16

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

Min 2

17

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Min 2

18

FOURMI ALEXIS

AC BELMONTAISE

Min 2

19

GUY RUDY

VS FERTOIS

Min 1

20

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 2

21

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

Min 2

22

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

Min 2

23

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

Cad 1 F

24

LEGENDRE Mathis

CS FLECHOIS

Min 2

25

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

Cad 1 F

26

SACCHET Nino

UC ALENCON DAMIGNY

Min 1

27

BRETON Luca

VC FERTE MACE

Min 2

28

LESIEUR Camille

VC AIGLON

Min 1

29

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

Min 2

30

COUDREUSE Victorine

BRETTE SPORTIF

Cad 2 F

CADETS

1

RONDEL LUCAS

UC MONTGESNOISE

2

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

5

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

6

LESIEUR Théo

VC AIGLON

7

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

8

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

9

JEGO Florian

VC FERTE MACE

10

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

LE MANS SARTHE VELO

11

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

12

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

13

CHANTEPIE CHANTREL JULES

LAVAL CYCLISME 53

14

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

15

TIZON ANTOINE

AC BELMONTAISE

16

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

17

GALTIE MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

18

JUDALET RENAULT MATTHIAS

AC BELMONTAISE

19

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

D1 D2

1

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D2

2

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

3

LE MERCIER MAXENCE

UC MONTGESNOISE

D1

4

GUILLET Axel

UC ALENCON DAMIGNY

D2

5

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

6

PERROUX NICOLAS

BRETTE SPORTIF

D2

7

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D2

8

RAFFAULT Baptiste

GUIDON CROCHU VEIGNE

D2

9

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

10

HEDOUX ALEXANDRE

UC ALENCON DAMIGNY

D1

11

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

12

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1

13

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1

14

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

D1

15

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

16

GAUVIN BENJAMIN

AC BELMONTAISE

D2

17

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

18

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

D2

19

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

20

CABARET JOSSELIN

licence journée

D1

D3 D4

1

DEPAQUY Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

2

GIRAULT JEAN

AC BELMONTAISE

D3

3

HAUDEBOURG CEDRIC

VS FERTOIS

D3

4

LE ROYER Jérôme

UC ALENCON DAMIGNY

D3

5

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

6

MIDELET PIERRICK

VC CONLIE

D3

7

LEBOIS Thierry

VELO CLUB LE TEILLEUL

D4

8

CHEVAL DIDIER

AS BRETEUIL

D3

9

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D4

10

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

11

LEMONNIER YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

12

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS NEUFCHATEL

D3

13

SALLE EMMANUEL

MSV

D3

14

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

D3

15

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

16

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D3

17

TESSIER Michel

AS BRETEUIL

D4

18

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

19

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

D3

20

LAGOUGE Arnaud

VC FERTE MACE

D3

21

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

D3

22

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

D3

23

LECHAT DAVID

AC BELMONTAISE

D3

24

MOULIN DAMIEN

Licence Journée

D3

25

HUBERT David

EC SERQUIGNY

D3

26

JARDIN SAMUEL

UC HAUTE SARTHE

D3

27

VOUILLEMY FRANCOIS

Licence Journée

D3

28

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D4

29

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

D3

30

BELLEGUEILLE Jérôme

TEAM PROGRESS

D3

31

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

D3

32

THIRANT Patrice

UC PAYS D'ARGENTAN

D3

33

LELIEVRE  TONY

VC CONLIE

D3

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catég

2

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

3

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

Junior

4

PICHOT Geoffrey

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass Open

5

VALLE Boris

UV DESCARTES

3ème Catég

6

MONTEIL Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème Catég

7

COLLEE YONI

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

8

MORILLE FELIX

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Junior

9

LARDOUX Benoit

TEAM PROGRESS

3ème Catég

10

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Junior

11

FLEURY CARETO  Maxime

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème Catég

12

BESNARD VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3ème Catég

13

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

14

PICHOT Laurent

UV RAI AUBE

Pass Open

15

RADIER JULIEN

CC VITREEN

3ème Catég

16

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

17

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

Junior

18

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3ème Catég

19

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3ème Catég

20

CLERMONT JEREMY

US VERN CYCLISME

3ème Catég

21

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ème Catég

22

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

23

RAMOND STEPHANE

SARTHE-GASSEAU

Pass Open

24

LEBRETON Charly

ES CAEN

Junior

25

KERELLO ALEXANDRE

VELO CLUB DE CONLIE

Junior

26

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3ème Catég

27

BLOT JOHAN

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catég

28

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON

Pass Open

29

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

Junior

30

PAULOIN GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catég

31

PIEL  SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

32

CASTEL Arthur

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

33

CHAUVEAU MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Junior

34

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

35

PONOT GABRIEL

CC LANDIVYSIEN

3ème Catég

36

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

37

FORTIN ROMAIN

CC VITREEN

3ème Catég

38

PAPILLON JULIAN

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

39

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

40

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème Catég

41

PASQUIER Théo

ES AUNEAU CYCLISME

Junior

42

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior

43

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

3ème Catég

44

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

45

GOYHENES Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

46

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

Pass Open

47

PLESSIS ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior

48

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

49

DOUARD Noah

AC SUD 28

Junior

50

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

Pass Open

51

TOURNELLE NICOLAS

SARTHE-GASSEAU

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final