Les Essarts 25 septembre 2021 classement

25/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes, Grand Prix Super U et course d’attente, organisées par le VC Essartais aux Essarts (85) le 25 septembre 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors et pour les cadets.

CADETS

1

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

FRA

C1

1 56

05

 

 

2

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

FRA

C2

1 56

05

 

 

3

CHAILLOU Lucas

Cholet 49 UC

FRA

C1

1 56

05

 

 

4

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

C2

1 56

05

 

 

5

LERAT Brayan

StHerblain US

FRA

C2

1 56

13

0

08

6

LEVEILLE Martin

Pays Ancenis

FRA

C1

1 58

00

1

55

7

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

C2

1 58

00

1

55

8

SURUGIU Alexandru Razvan

CS Olimpia B

ROU

C2

2 02

00

5

55

9

GUILLAUMOND Marin

LaRocheYon V

FRA

C1

2 09

00

12

55

10

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

FRA

C1

à 1

tour

 

 

1ER 2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

2h31’45’’

1

BONIFACE Lucas

Vendée U PdL

2

BRAMOULLE Valentin

Cholet 49 UC

3

DUJARDIN Sandy

Vendée U PdL

4

DUFAUX Loïs

CCT

5

MONNIER Bryan

Les Sables V

6

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

7

GESNOUIN Killian

Vallet VS

8

MUHOZA Eric

Team Rwanda

9

RENAULT Baptiste

Les Sables V

10

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

11

HERISSE Joseph

Crochu Veigne

12

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

13

MASENGESHO

Team Rwanda

14

CORLAY LE BARON Mathi

Hennebont C

15

NZAFASHWANAYO Jean

Team Rwanda

16

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

17

GOULET Florian

Vallet VS

18

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

19

MUGISHA Samuel

LaRocheYon V

20

RUPNIK Jure

Les Sables V

21

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

22

BESSAGUET Cedric

Rochefort VC

23

PARSONS James

Verrois VC

24

POUGET Tommy

Laval C 53

25

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

26

LEROUX Mewen

St Sébastien

27

CIALONE Alessio

Villeneuve 94

28

BESNIER Erwan

Cholet 49 UC

29

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

30

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

31

MERCERON Alix

Bressuire AC

32

NSABIMANA Jean Baptist

Team Rwanda

33

GAHEMBA Barnabé

Team Rwanda

34

OUVRARD Tom

Les Herbiers

35

AUDIDIER Etienne

Limoges U 87

36

BERNARD Simon

Laval C 53

37

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

38

HASPOT Anthony

Les Sables V

39

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

40

DEMARTY Alexis

Verrois VC

41

PAUMARD Thibault

Cholet 49 UC

42

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

43

MENARD Valentin

Bressuire AC

44

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

45

TRIAUX Simon

Les Sables V

46

MORAN Clement

Challans VC

47

JANVIER Julien

LaRocheYon V

48

MOUROT BERNADAC Max

Cholet 49 UC

49

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

50

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

51

VOSS Arnaud

LaRocheYon V

52

DESLANDES Vadim

Les Sables V

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement