Mégrit 25 septembre 2021 classement du Championnat 22 Pass cyclistes

25/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Championnat des Côtes d'Armor Pass cyclistes organisé à Mégrit (22) le 25 septembre 2021 par le Team Mégrit.

D1

1

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

2

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

3

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

4

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

5

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

6

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

8

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

9

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

10

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

11

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

12

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

13

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

14

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

15

GOUZOUGUEN

Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

17

BARBE

Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

18

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

19

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

ROUX

Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

1

DUVAL

Gwendy

VS PAYS DE LAMBALLE

2

HINAULT

Alban

UC BRIOCHINE

3

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

5

VIVIEN

Benoit

VS PLOUMAGOAR

6

LE CORRE

Yannick

GUERLEDAN CYCLING CLUB

7

BRINZA

Alin Cosmin

EC RANCE FREMUR

8

BOULAIN

Arlan

BLUE KLUB UCB

9

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

10

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

11

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

12

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

13

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

14

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

15

LE BOUGEANT

Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

16

LE BOUDEC

David

BLUE KLUB UCB

17

COZLER

Florian

EC PAYS DE PAIMPOL

18

LEMAITRE

Lénaïck

VC DINANNAIS

19

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

20

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

21

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

22

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

23

OFFRET

Pierre

EC PAYS DE PAIMPOL

24

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

25

BAUDEMONT

Theo

VC DINANNAIS

26

NOC

Augustin

TEAM MEGRIT

27

ANNEZO

Louis

TEAM MEGRIT

28

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

1

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

2

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

4

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

5

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

6

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

7

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

8

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

9

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

10

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

11

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

12

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

13

EUZENOT

Herve

GUERLEDAN CYCLING CLUB

14

HERVÉ

Ludovic

VC DINANNAIS

15

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

16

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

17

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

18

ALLAIN

Sebastien

TEAM PAYS DE DINAN

19

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

20

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

21

RAULT

Jean Francois

BLUE KLUB UCB

22

DESBOIS

Jeremy

EC RANCE FREMUR

23

GUERNIOU

Hubert

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

BENOIST

Stephane

CC PLANCOETIN

25

MORIN

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

26

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

27

BONELLO

Vincent

UC BRIOCHINE

28

MILLOT

Christophe

VC DE L'EVRON COETMIEUX

29

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

30

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

31

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

D4

1

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

2

LE PETIT

Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

DROUET

Jacky

TEAM MEGRIT

4

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

5

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

6

MARIE

Olivier

LANNION CYCLISME

7

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

8

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

9

REN

Vincent

BLUE KLUB UCB

10

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

11

MARTIN

Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

12

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

14

JANVIER

Sebastien

LANNION CYCLISME

15

HENRY

Thierry

TEAM MEGRIT

16

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

17

ARNAL

Cyrille

VC DINANNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final