Soulaire Et Bourg 25 septembre 2021 classement

25/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes, Trophée Raymonde Buron, organisées par SCO Angers Cyclisme à Soulaire Et Bourg (49) le 25 septembre 2021 pour les écoles de vélo et minimes sur un circuit de 3,3 kms.

PRELICENCIES

1

GOEB JULES                      

TEAM CHALONNES CYCLISME

2

ARCHAMBAUD JULES

BEAUPREAU VELO SPORT

3

OGER PAULIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

4

MOREAU MAEL

VELO CLUB LIONNAIS

5

DOUET AXEL

BEAUPREAU VELO SPORT

6

LEPOURRY ZOE

CV DE CHEMILLE

7

DUSSART MAHO

BEAUPREAU VELO SPORT

8

FONTAINE CAMILLE

SCO CYCLISME ANGERS

PUPILLES

1

JULIEN RAPHAEL

SCO CYCLISME ANGERS

2

OLIVIER MALO

VERRIERES AC

3

GUILLET PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

4

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

5

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

6

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

7

BERNARD ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

8

GUINHUT ARTHUR

SCO CYCLISME ANGERS

9

PAYRAUDEAU GABIN

SCO CYCLISME ANGERS

10

GUILBAUD VALENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

11

MENARD TOM

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

LE GODAIS AXEL

SCO CYCLISME ANGERS

13

DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

14

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

15

PETITEAU   FLORENTIN

CV DE CHEMILLE

16

MAUCOURT BASILE

SCO CYCLISME ANGERS

17

BONDY JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

18

LEGRAS JADE

VELO CLUB LIONNAIS

19

CHARRIER NOLAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

20

MENARD AUGUSTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

VIAUD ALBIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

DERE ROBION EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

23

THUIA MARTIN

VELO CLUB LIONNAIS

24

DUCLOS LOUIS

CV DE CHEMILLE

25

PETITEAU SACHA

VELO CLUB LIONNAIS

26

DUSSART MATHIAS

BEAUPREAU VELO SPORT

27

CHARDRON LINE

CV DE CHEMILLE

28

FAIVRE SOREN

SCO CYCLISME ANGERS

29

BEYER ROZENN

BEAUPREAU VELO SPORT

30

CHARDRON LEA

CV DE CHEMILLE

POUSSINS

1

MOREAU Corentin

VELO CLUB LIONNAIS

2

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

VUAILLAT   AMAURY

VELO CLUB LIONNAIS

4

GAYOL CULLERIER RAFAEL

VELO CLUB LIONNAIS

5

LEPOURRY AXEL

CV DE CHEMILLE

6

BELLIER AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

7

GOEB VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

MOREAU VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

CIMIER LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

10

MASSON TIMOTHE

VERRIERES AC

11

VIVIEN ROBIN LUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

12

GELINEAU CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

13

BUREAU SOLANN

CV DE CHEMILLE

14

BLANCHARD JOACHIM

SCO CYCLISME ANGERS

15

DUCLOS JULES

CV DE CHEMILLE

16

PICHON TAHO

CV DE CHEMILLE

17

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

18

MENARD SWANN

CV DE CHEMILLE

19

ROUSSEAU HUGO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

20

RENAUD SACHA

CV DE CHEMILLE

21

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

BENJAMINS

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

3

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

MENARD NINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

DUCHEMIN MARION

VC SEBASTIENNAIS

6

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

7

BEYER MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

8

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

10

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

11

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

SABOT ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

13

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

14

MOURIN BEUZET   MATHYS

SCO CYCLISME ANGERS

15

GELINEAU CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

16

AUBERT DU PETIT THOUARS GABRIEL

SCO CYCLISME ANGERS

17

CHARDRON ROMANE

CV DE CHEMILLE

18

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

LOISEAU PAUL

VELO CLUB LIONNAIS

21

CHAUVIN ELOI

CV DE CHEMILLE

22

BRUAND WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

23

MARCAULT FREDDY

CYCLO CLUB ERNEEN

24

TERRIER MAEL

SAINT LEGER CYCLISME

25

VUAILLAT AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

MINIMES

SOULAIRE ET BOURG 25 SEPTEMBRE 2021 CLASSEMENT MINIMES.JPG
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final